Дневник Якова

Последний пост:01.04.2021
46
Статистика
Всего постов
192
35,015 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.01.2021 +91
29.10.2019 +55
22.05.2020 +41
29.02.2020 +37
04.11.2019 +24
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 10
  • Пытаться использовать солвер для снг, тоже самое что есть вилкой суп, интересно, но бессмысленно.
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Elou, в китае суп палочками едят. Лапшу и другое содержимое поднимают палочками, а бульон пьется прямо с пиала (тарелки) в рот.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • akuma777, Так ты тоже бородач? Я попробую брить каждый день, если будет геморно, буду машинкой стричься раз в 2-4. Машинку еще купить надо.

    EV0, Спасибо за ответы. Как соберусь с мыслями напишу про программу. Посмотрел сейчас что такое GTO+. Вроде интересная штука. Я смогу с ее помощью построить чарты открытия, 3 бетов, защиты на бб? Тут только одна проблема, там требования 8Гб оперативы, а у меня ноут и только 4Гб. К лету накоплю надеюсь на новый комп, и думаю тогда можно будет приобретать. Она же навсегда дается, а не по подписке идет?

    Elou, Думаю, даже если он мне не пригодится в СНГ, я буду в нем просчитывать раздачи МТТ. Так что покупка не будет напрасной.

    Внесите $30 или больше.
    Используйте промокод BonusQiwi10.
    Получите 10% бонус до $20!

    На 888 сейчас такая тема. Я уже пополнился на $80, дали $8
    hC_8OlaUco8.jpg

    Сообщение отредактировал yakovmoney - 25.11.2019, 19:30
    8/76
    Ответить Цитировать
    0
  • yakovmoney, у тебя сильно постфлоп в СНГ от постфлопа в МТТ отличается? Кто му же, можно задать себе простой вопрос и понять,а чего именно мы хотим от солвера.

    Вот здесь надо было 74s пихать на ривере, все натсы же у него в другой линии, да... А вот тут на тёрне нужно рейзить. А здесь на флопе, пот бет по второй паре надо было колоть.

    Если ради этого, то оно того точно не стоит.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня 1 число, а это значит мне нужно что-то написать. Я специально, когда придумывал название для блога, не стал создавать для себя рамок. Типа Играем снг или мтт или вообще что-то типа вверх с самого низа. потому что я хочу писать не только о покере. Вообще сегодня поймал себя на мысли, что мне банально не хватает общения. Не то что покерного, а вообще банально житейского нормального живого общения. Вокруг меня не так много людей, с которыми мне было бы приятно вести беседу. Думаю это одна из причин, по которым я создал блог. Я сейчас стал делать заметки в блокнот. Когда приходит какая-то мысль, которой я хочу поделиться, я делаю запись, чтобы не забыть. Эх, сколько гениальных мыслей пропало... На самом деле нет. Большинство мыслей глупы до безобразия, но кто мне запретит об этом писать в своем блоге?

    Так как с покером у меня проблемы, не могу похвастаться своими достижениями. Но хочу поднять такую тему, которая, кмк является главным камнем преткновения на пути к успеху. Дело в том, что я веду такой образ жизни, как будто она первая, а не последняя. Как будто у меня будет в будущем шанс все исправить. Или так, как будто я собираюсь прожить минимум 1000 лет. Но на самом деле проблема даже в этом. Вот какой человек в здравом уме, который понимает, что он прожигает свою жизнь, находясь почти на самом дне, будет изо дня в день продолжать это делать? Если что это я. Сколько раз я давал себе обещания с завтрашнего дня начать новую жизнь, бросить курить и пр. Чаще всего это было в особенно тяжелые моменты в жизни.

    Когда жизнь меня окунала в дерьмо... во всех этих ситуациях виновен только я. Этого всего можно было избежать. И даже тогда, когда я это понял, я продолжал наступать на те же грабли. Самое плохое, это постоянные обещания во время уныния внутреннего меня, мне настоящему. (Хотя я до конца не понял кто из них двоих я настоящий, но об этом в расскажу в другой раз). Но как только жизнь хоть немножко налаживается и можно продохнуть это желание куда-то улетучивается и так раз за разом. Я уже столько раз прокручивал в голове, как я буду жить, когда у меня все получится и я добьюсь успеха. Я понимаю что ту часть жизни, которую я прожил, я уже угробил. Мне сейчас 28, думаю это где-то половина моей жизни. Я хочу сделать так, чтобы лучшая часть жизни была впереди. Хочу уже наконец все это закончить. Но для этого нужно много работать, а хочется всего и сразу. Нужно принимать правильные решения, но для начала было бы неплохо избавиться от неправильных. Нужно четко видеть свою цель, и шаг за шагом двигаться к ней. Я пересмотрел уже все мотивирующие фильмы, все фильмы про покер, прочитал несколько книжек по покеру. И вроде даже могу играть в слабый плюс на микролимитах. Но я в самом низу нахожусь по сей день и сдвинулся лишь незначительно. И это у меня еще не было настоящих неудач в покере. Я не знаю что такое даунстрик. Вот вроде все понимаю, но ничего не добился. Если бы я делал все правильно, то уже мог бы подняться хотя бы до $3 лимита СНГ и играя 1000 турниров в месяц после работы с рои 4% То имел бы $120 дополнительного дохода, плюс фрироллы, плюс РБ $30.

    За последние 5 лет у меня сейчас наверное лучший пробел в жизни. Более менее стабильная работа плюс какой никакой доход с покера. Но работа тяжелая и я не смогу на ней работать вечно. Конечно есть призрачная вероятность того, что у меня получится пробиться куда-то выше по карьерной лестнице. Но я на это не хочу уповать. Нужно что-то уметь делать, помимо таскания стекол.

    Не думал что дневник превратится в блог нытья. Что поделать. Реальность жестока. Я уже определился с тем, что жизнь не бесконечна. Нужно что-то менять. Хочу обрести счастье. Я придумал для себя концепцию, по которой попробую прожить ближайшее будущее. Так сказать попытаюсь что-то изменить. На успех я не надеюсь, но знаю одно, если я не попытаюсь, чуда точно не произойдет. О ней я напишу чуть позже, когда сформулирую полный набор правил, которых хочу придерживаться. Об этом я напишу чуть позже. Как напишу, так и начну. Не хочу начинать спонтанно, хочу основательно подготовиться к данной метаморфозе.

    ЗЫ: Прошу не осуждать меня, я буду постоянно пытаться что-то делать, дабы достичь успеха. Любая критика, советы и помощь уместны. Пока писал пост, наступило уже 2 число. Мысли ушли в другую сторону и написал не совсем то, что планировал изначально. Но в любом случае я ничего не придумывал и обо всем этом я думал. Еще хорошая новость, пока писал пост смог отобраться до 3 этапа в "road to The Venom". Теперь есть билетик за $15 и 4 билета за $6.
    Удачи и до встречи за столами.


    ЗЫЫ: До конца года без глупостей таймер все еще тикает. Это значит я держусь и не совершаю глупостей.
    9/76
    Ответить Цитировать
    6
  • yakovmoney, как много букв, но я справился). Не умею красиво писать, да и вообще много писать не умею), по этому буду краток. Бро, жуву так же, не торопясь(ну я вообще тормоз по жизни), как будто буду жить вечно. Есть много страхов, волнений, не желание выходить из зоны комфорта и вообще я ленивая жопа. Если сможешь найти в себе силы и желание, что-то поменять к лучшему, будет очень круто.
    Что касается покера, мотивационные фильмы это все фигня (кому как конечно,), заряда на долго не хватает. Смотри обучающие видосы (ссылку выкладывал, глянь если еще не видел), + к ев гарантирован. Лучшей мотивацией для тебя будет следить за своими маленькими победами(разобрал пуш в ББ, рой немног возрос по сравнению с прошлым месяцем, это же круто. Мне помогает.)
    А если хочешь просто излить душу, пиши в личку)
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • yakovmoney, с роем 4% ты бы мог полгода в ноль играть или минус.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде уже все отчитались за предыдущий год и поставили планы на будущий. Мне по этому поводу писать особо нечего. Год был ужасный! Не в том плане, что мне не складывалось, нет. Просто я потерял этот год практически в пустую. То есть те, кто вообще ничего не делал, для того, чтобы выигрывать в покер, недалеко от меня отстали.

    Однажды вечером я долго не мог заснуть и в голову начали лезть разные мысли. Одна из них— "Что если у тебя ничего не получится?" Я долго думал над этим вопросом. Переосмыслил происходящее и решил изменить подход. Я смирился с мечтой стать профессиональным игроком в покер и полностью перейти на заработок с игры. Вряд ли у меня получится. Но бросить покер уже не смогу. Так что буду хобби игроком, который хочет стать лучше. Зато теперь я со спокойной душой могу себе ни в чем не отказывать. Че хочу, то и катаю. Но душа лежит больше в турнирам. Но кто знает, может в кеш переквалифицируюсь. Надеюсь однажды мне все таки удастся попасть на крупный оффлайн турнир. Предпосылки уже есть, я выиграл билет на саттелит в Сочи за 22. Может выиграю путевку и поеду в марте туда.

    В общем буду пытаться осваивать турнирный покер мтт и снг. Для этого планирую прикупить пару инструментов: ХРК подписку на полтора года и ГТО+. Все мне обойдется в 175$. Денег не жалко, потому что я на фрироллах больше поднял. Думаю с этими программами у меня больше шансов не закатать все. Еще хочу освоить Hand2note. Скачал установил, совсем не пойму как он работает. Как сделать хад, или где его взять. Что дает подписка? Вообще стоит ли заморачиваться с ним? Просто мой крякнутый ХМ сам статы на старзах не показывает и приходится их кидать на стол через тейбл-файндр.

    Еще в этом году планирую дописать мою программку для покера, которая помогает мне учить чарты. Хочу теперь чтобы она мне не только про чарты могла пояснять, но и еще чтобы про постфлоп что-то знала. Но она не может знать больше меня, а я пока сам еще даже в префлопе не разобрался. Ах да, я ее еще хотел расширить, начал в нее чарты загружать для СНГ и столкнулся с проблемой. Один человек скинул мне видосики с АП с групповой трени, там чарты а вот опенрейзов в стеках 14-20бб нет. Я не знаю как саму построить. Может кто поможет? Или просто не париться и играть пуш-фолд начиная с 20бб?

    PS: Программу не смогу никому скинуть или продать. Я вложил в нее слишком много сил, чтобы отдать ее за даром. А тех денег что мне предложат, явно не хватит, что бы окупить мой труд. Может быть когда нибудь я смогу сделать что-то подобное в сети, тогда сделаю платный сервис и не буду париться.
    10/76
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (yakovmoney @ 14.1.2020)
    То есть те, кто вообще ничего не делал, для того, чтобы выигрывать в покер, недалеко от меня отстали.

    Цитата (yakovmoney @ 14.1.2020)
    Но кто знает, может в кеш переквалифицируюсь

    если ты почти не работал над игрой снг то про кеш лучше тебе забыть, так как там надо в разы больше изучать все, префлоп и тем более постфлоп без которого деньжат не выиграть, всякие эксплойты и тд. Единственный плюс в кеш игре кмк это отсутствие ИЦМ, но если хотя бы час-полтора в день посидеть в хрц то можна понять основную ИЦМ-логику, или же покупать ИЦМАЙЗЕР вместе с СНГкоучем и тренить пушфолд до посинения
    Цитата (yakovmoney @ 14.1.2020)
    Для этого планирую прикупить пару инструментов: ХРК подписку на полтора года и ГТО+

    Забудь пока про ГТО+ он на микро лимитах нафуй нинужон
    Цитата (yakovmoney @ 14.1.2020)
    Как сделать хад, или где его взять.


    тут
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yakovmoney @ 14.1.2020)
    Один человек скинул мне видосики с АП с групповой трени, там чарты а вот опенрейзов в стеках 14-20бб нет


    Забей. Академия учит нулевому или слабоплюсовому покеру. Тебе оно надо?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • IxTaMHeT_200_bIu, спасибо за советы. Особенно с хадом. Я посмотрел, там у большинства такие конские ценники на эти хады. А тут по дишману и такая годнота.
    Цитата
    Забудь пока про ГТО+ он на микро лимитах нафуй нинужон

    Ну а как мне тогда развивать свою логику мышления? Потому что та логика, по которая я играю сейчас никуда не годится, а иногда вообще не работает.
    Madjer23, Спасибо! Скорее всего прислушаюсь и забью. Может быть если бы я их в свое время не встретил, сейчас уже играл бы во всю. Кто знает.

    PS: Вчера по приколу запустил несколько туриком и самый мелкий мне поддался:
    0nzyPwvfUDo.jpg
    11/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Установил ХРК. Решил ознакомиться с программой, интерфейсом и вообще научиться ей пользоваться. Столкнулся с такой проблемой. Когда пытаюсь вставить раздачу с рума 888, скопированную из ХМ мне вылезает такое окно:
    eMjUdcH6tZU.jpg


    и раздача не вставляется. С чем это связано? При том что со старзов все руки вставляются нормально. Я ведь и беру ХРК лишь потому, что в него можно импортировать руки из 888, а по факту выходит что нельзя.
    12/76
    Ответить Цитировать
    0
  • yakovmoney, Обновить попробуй

    и перезапусти прогу
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Снова рубрика подсчета вероятностей, но теперь ближе к покеру. Думаю многие из моих немногих читателей знают что в группе покерстарс в вк (Ни в коем случае не реклама) частенько проходят различные конкурсы, аля, посчитайте ауты, или кто будет чиплидером в каком-то ивенте. Вот мне больше всего нравится как раз задача про то, когда нужно угадать игрока, который выиграет турнир, в котором нужно участвовать методом голосования. Для примера хочу взять конкурс, который прошел на днях с десятью призами по $5,5:
    3UfawXk7Ny4.jpg

    У нас есть 4 варианта и теперь сама задача, нужно посчитать и найти вариант с самым высоким ожиданием. Для начала нам нужно посчитать вероятность выиграть турнир для каждого игрока. Чтобы это сделать мне придется пренебречь их умениями и отталкиваться лишь от их стеков. Так как в конкурсе участвует лишь 4 человека из 16, думаю остальными тоже можно пренебречь и не учитывать их стеки в расчетах. Задание— угадать, кто окажется выше остальных по итогу турнира. Думаю здесь все просто. Прямая зависимость от количества фишек. У них на четверых 37 015 996 фишек. Теперь разделим стек каждого из участников на эту сумму.
    Ebaaa11=47%
    serggorelyi7=21.54%
    Anjeyyy=16.25%
    Strekoza85=15.21%

    Далее смотрим, за кого сколько человек проголосовало. Призовой фонд $55. Получаем ожидание от каждого исхода в случае победы на одного человека и умножаем его на вероятность данного события.
    Ebaaa 55/1423=0,0386*0,47=$0,0181
    serggorelyi7 55/427=0,129*0.2154=$0.0278
    Anjeyyy 55/222=0,248*0.1625=$0.0403
    Strekoza85 55/185=0,297*0.1521=$0.0452


    Как видим из скриншота, я проголосовал за Anjeyyy, но на тот момент я еще никаких расчетов не делал, и надо сказать, это далеко не самый худший вариант. Ну что? Я не зря проделал эту работу? Ведь моя концепция подтвердилась. Выгоднее ставить на того, на кого меньше всего ставят. Такие дела. Теперь не удивительно, что большинство жалуется на то, что они дают правильный ответ, но все равно ничего не выигрывают. Потому что этого недостаточно!

    Надеюсь кому-то это пригодится. А я? А я пойду играть в покер... Когда-нибудь...

    PS: Если кто-то будет за мной пересчитывать и найдете ошибку, или в моих расчетах что-то неверно, обязательно напишите об этом. А так же те, кому непонятно, как так получилось, задавайте вопросы, я попытаюсь изъясниться проще, если получится.
    13/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все. Вроде настроился. Выхожу в рабочий режим. Придумал себе систему, по которой буду работать. После отпишусь, насколько она эффективна. Работать планирую начать с завтрашнего дня, но не каждый день. О расписании я еще подумаю. Сегодня сыграл тестовую сессию. Мне все нравится. Апчик меня до сих пор не отпустил. Любые мои действия превращаются в деньги. Для систематизации и усвоения материала для начала решил упростить себе жизнь. Буду учиться пушить и коллить правильно с помощью ХРК. Вроде все. Завтрашний день объявляю днем максимальной продуктивности. Реги $1 SnG 9max turbo на 888 готовьтесь. Я буду становиться только лучше.
    14/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Рви поляну и держи апчик за хвост чтобы не убежал,удачи

    Цитата (yakovmoney @ 22.1.2020)
    Реги $1 SnG 9max turbo на 888 готовьтесь. Я буду становиться только лучше


    я не рег но на всякий случай скажи когда играть будешь чтоб я до этого момента успел выйти из рума чтобы не попасть под твой адский каток
    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (IxTaMHeT_200_bIu @ 22.1.2020)
    Рви поляну и держи апчик за хвост чтобы не убежал,удачи



    я не рег но на всякий случай скажи когда играть будешь чтоб я до этого момента успел выйти из рума чтобы не попасть под твой адский каток


    И мне скажи, чтобы я даже ярлык с рабочего стола удалил от греха подальше
    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (h8autumn @ 22.1.2020)
    И мне скажи, чтобы я даже ярлык с рабочего стола удалил от греха подальше


    Тебя то пронесёт, ты на старзах катаешь, но все равно на всякий случай выведи зеленые боливары из рума, мало ли, ударной волной может игроков на ПС зацепить
    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Первый день продуктивности закончен! Я старался. Почти 4 часа работы и короткая сессия в 6 стт в конце. Не скажу, что я прям напрягался, можно и лучше. Есть куда расти в плане работоспобности. Иногда мозг сопротивлялся, и ему даже несколько раз удалось выгнать меня с рабочего места, но я быстро возвращался. Потом подрубил музончик и не вставал вообще. До сих пор сижу, пишу. Чем больше вникаю, тем сложнее становится. Раньше мне пуш фолд проще казался. Оказывается с одним и тем же стеком ренжи очень могут отличаться. Причем грань настолько тонкая, что увидеть ее просто так не получится, это просто нужно знать. Их учить что ли надо? Как все запомнить? Да, есть какие-то закономерности, но некоторые моменты мне не понять пока.

    Ну вот для примера 2 практически идентичных ситуации:
    nDxooqlbbLw.jpg

    4tR8AFu-U3M.jpg


    Но как же сильно отличаются результаты. И это я еще все просто по нешу считаю, а если еще и диапазоны оппов начать корректировать, то наверное вообще с ума сойдешь.

    Ладно, все удачи. Сегодня был хороший день, завтра будет еще. Завтрашний день объявляю днем еще большей продуктивности.
    15/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Главное понять кто на чем будет принимать тебя, регов почти корректировать в хрц не надо там +/- а вот любители разные бывают и то в основном они коллируют по настроению и лузовей чем покажет хрц, ну и по статам смотреть надо, чем лузовей любитель тем лузовее Нэша он будет принимать пуши
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 10
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s