PLO блог и не только!

Последний пост:06.11.2020
19
Статистика
Всего постов
325
30,943 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2020 +48
07.05.2020 +10
26.10.2019 +9
14.03.2020 +8
03.03.2020 +8
Лучшие посты читателей
Roxx +5
bolivar1997 +4
Julio +4
Shuller_A1t +4
anikinsky +4
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 17
  • А чего там нуну.

    Проверился по Нандезу, который строил диапазоны по солверу.
    Даже против Батона (который трибетит очевидно шире чем СО) солвер\нандез из этой категории (мастевой туз плюс бродвейная пара) рекомендуют 4бетить только 1 процент рук, то есть AKKQss
    Все остальное - 88% в колл, а самое говно в фолд.

    Вот такое нуну.
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 4.12.2019)
    нормально, если есть инфа, что опп очень широкий, то можно 4б


    Опп это со скольки его 3бет должен быть? Кто по какой величине показателя судит. Мне к примеру хватает где-то 11-12% если другие статы говорят о его лузовости.
    63/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, вот я тоже что то сомневаюсь против катофф а 4бетить такое, но конечно я не топ, но всеже, только в случаях с высоченным 3бктом оппа, тогда лишим его позы и двинем флоп хороший.
    64/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже не топ, и вообще я - говно в покере, поэтому я 4 бечу или тузов, или связанные двумастные карты, можно с дыркой и тд.
    но АКК5 мне вообще не хочется 4 бетить.
    Плюс масть говенная.

    Я уж лучше за4бечу чем
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 4.12.2019)
    Я тоже не топ, и вообще я - говно в покере, поэтому я 4 бечу или тузов, или связанные двумастные карты, можно с дыркой и тд.
    но АКК5 мне вообще не хочется 4 бетить.
    Плюс масть говенная.

    Я уж лучше за4бечу чем


    А какая разница между этими руками ? Эквити у них практически равное , разве что кто-то сможет собрать К-хай флеш , это так существенно ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • jimmimax, ну ты шо! Доминаций у первой на целую одну больше!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jimmimax @ 4.12.2019)
    А какая разница между этими руками ? Эквити у них практически равное , разве что кто-то сможет собрать К-хай флеш , это так существенно ?


    Да, это очень существенно. Очень многие реги на микролимитах пушат 1 и 2 флеш и выбрасывают третий.
    Это означает, что имея у тебя есть шанс раздеть на стек соперника с флешем хуже твоего, а имея таких шансов нет.
    Хотя в 4бетпоте это и не так важно, но все таки.

    Второй фактор поважнее . Бубновый король выполняет функцию антиблокера. Он как бы сигнализирует, что в руке 3беттора бубей не должно быть или она там одна. А это уже плохо.
    Все эти мелкие факторы, но каждый из двух отнимет по 3-4 процента от еквити, которых нам может не хватит, чтобы плюсово запихнуться на флопе против тузов.
    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, а ты понимаешь, что исходя из твоих агрументов нужно делать как раз наоборот?
    4бетить и колить
    (ещё лучше 4бетить кстати)
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • риторический вопрос
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, умер комп, пока востановлю все данные и базы данных займет время, но почти все сделал, отыграл сессии 6 и 8 числа, но нужно графики достать с харда, поэтому как то так.
    65/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Никуда не пропадал, учился, искал способы организовать себе рабочее место с ноутом. Вроде удалось, до этого было три моника, сейчас придется довольствоваться двумя, один через микро хдми, второй через усб 3.0 норма работают, ну нечего, планирую новый стационар собрать, 700-900 евро. Нормальная машина получится.

    Достал я данные с харда, да и удалось без потери данных из динамического переделать в базовый, это хард для хранения всякого хлама, все же архив с бэкапом базы был на ссд, от туда все же какая то часть рук потерялась, но нечего. Так же достал скрины с тех сессий. Хард обычный подключил в усб карман все через усб концентратор, а то мышка клава и наушники тоже на усб, на ноуте просто физически столько усб нету.

    Сегодня отыграл сессию, планировал на два часа меньше, но старзы так встретили что я подумал ну карта не лошадь к утру повезет



    Не страхуем 98 в 2 и сливаем банк впринципе и понятно откуда недобор, все потому что страховку не брал, да и по красной меня опять порвали, оно то и понятно когда 8 дней кнопки не нажимал.

    Сессия 6 числа




    Сессия 8 числа




    А потом сгорел комп, куча психов, я дико расстроился конечно. Но зато было время поучится нормально, сделал много по учебе, правда через ноут не совсем удобно все было делать, все же нужно было кодину писать, но как то справился. Ждем теперь результаты за переписанную работу по Теории Вероятностей ( спасибо я теперь не буду делать ошибки ) и написал практический экзамен по базам данных.

    С раздачами голяк, потому что в хм пропали метки на раздачи что разобрать надо было, а искать их по новой чесн сказать лень.

    Пока все, всем удачи!
    66/200
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем приветы.отыграл 18 числа сессию. вроде норм. до конца цели 18к раздач, потом бомбанем большой отчет, или нет



    По раздачам.

    Есть ли тут рейз на сбет ? Ошибаюсь я или нет в том что я в этот борд попадаю чаще ББ?


    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players

    SB: $6.29 (314.5 bb)
    BB: $2 (100 bb)
    UTG: $1 (50 bb)
    MP: $2.48 (124 bb)
    Hero (CO): $2.22 (111 bb)
    BTN: $2 (100 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.07, BTN folds, SB calls $0.06, BB raises to $0.28, Hero calls $0.21, SB folds

    Flop: ($0.63) (2 players)
    BB bets $0.61, Hero raises to $1.83, BB calls $1.11 and is all-in

    Turn: ($4.07) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($4.07) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $4.07 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    BB showed and lost (-$2.00 net)
    Hero showed and won $3.94 ($1.94 net)


    Тут наверное фолд пре? Но так как сделал рейз, такой розыгрышь на постфлопе имеет место быть?


    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players

    SB: $4.66 (233 bb)
    BB: $3.08 (154 bb)
    Hero (UTG): $2.77 (138.5 bb)
    MP: $2.48 (124 bb)
    CO: $0.19 (9.5 bb)
    BTN: $1.86 (93 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.07, MP calls $0.07, CO raises to $0.19 and is all-in, 3 folds, Hero calls $0.12, MP calls $0.12

    Flop: ($0.60) (3 players, 1 is all-in)
    Hero bets $0.39, MP calls $0.39

    Turn: ($1.38) (3 players, 1 is all-in)
    Hero bets $1.33, MP raises to $1.90 and is all-in, Hero calls $0.57

    River: ($5.18) (3 players, 2 are all-in)

    Results: $5.18 pot ($0.17 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $4.43 ($1.95 net)
    MP showed and lost (-$2.48 net)
    CO showed and won $0.58 ($0.39 net)


    Есть ли тут ставка на турне?

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players


    Hero (SB): $2 (100 bb)
    BB: $1.91 (95.5 bb)
    UTG: $3.81 (190.5 bb)
    MP: $3.21 (160.5 bb)
    CO: $2.81 (140.5 bb)
    BTN: $2.18 (109 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, BTN raises to $0.05, Hero calls $0.04, BB calls $0.03

    Flop: ($0.15) (3 players)
    Hero bets $0.15, BB calls $0.15, BTN folds

    Turn: ($0.45) (2 players)
    Hero bets $0.29, BB raises to $1.31, Hero calls $1.02

    River: ($3.07) (2 players)
    Hero bets $0.49 and is all-in, BB calls $0.40

    Results: $3.87 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $3.74 ($1.83 net)
    BB showed and lost (-$1.91 net)



    Еще заметил что агрессия у меня совсем маленькая, с этим надо что то делать. Как нибудь надо рассмотерть данный вопрос. Может у кого то есть советы.

    Сегодня поиграть к сожалению не удастся, огромная куча дел. В кино на Звездные войны. Потом напишу свой отзыв, если кому интересно, но все равно напишу.
    Далее малого из сада забираем и едем на работу, там у нас елочку для детей организовали.
    Далее у тестя БД.
    Далее надо доделать английский для универа, презентация плюс задания по учебнику. И сделать прототипы по UX дезайну.

    Пока что все, всем удачи!
    67/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (montarin @ 20.12.2019)
    Есть ли тут рейз на сбет ? Ошибаюсь я или нет в том что я в этот борд попадаю чаще ББ?


    адекватный бб тут не будет ставить, поэтому не факт)

    Цитата (montarin @ 20.12.2019)
    Тут наверное фолд пре? Но так как сделал рейз, такой розыгрышь на постфлопе имеет место быть?


    4бет

    Цитата (montarin @ 20.12.2019)
    Hero bets $0.15, BB calls $0.15, BTN folds


    чета я хз
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • montarin, в 1 оллин сомнительный, потому что мы ложим оппа фактически на ААхх, которые мы же и блочим)
    2 норм

    3 в ситуациях, когда у тебя топор, но закрылся предполагаемый стрит оппа, я играю чек колл, бет колл рейза очень дорого получается
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, я про флоп писал в третьей. Я не уверен, что донк пот нормально
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, ну я чек рейз стд играю по флопу в 3-й
    А с 5-кой которая спарилась в блоге лернера, я правильно поправил русло мысли?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, у Алексея там хорошие мысли
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 20.12.2019)
    ivanthefool, ну я чек рейз стд играю по флопу в 3-й
    А с 5-кой которая спарилась в блоге лернера, я правильно поправил русло мысли?


    Цитата (ivanthefool @ 20.12.2019)
    bolivar1997, у Алексея там хорошие мысли


    Можно ссылочку, а то я не понимаю о чем вы господа.
    68/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Без спойлеров.

    Итак, скажу сразу я не претендую на звание кино эксперта и все написано тут имеет только ознакомительнвй характер и моё личное мнение.

    Я читал обзоры до похода в кино. Но я обычно им не верю, читал и слышал много плохого но хорошего не доводилось.

    Хотелось бы начать с предыдущей части Последний джедай. После того фильма мне прямо было настолько обидно и противно даже мыслить о том что я посмотрю последнюю часть. Просто потому что джедаев и силы как таковой там не было, одни какие то неудачники из серии о Гарри потере, великом маге который в итоге нехрена так и не показал. Пришёл Люк в конце фильма и всех развалил, вот это джедай. Ну вот такое небольшое вступление.

    Переходим к Скайоукер Восход. Сразу в начале фильма я обратил внимание что персонажи ведут себя уже не как лохи. Которые в первый раз взяли оружие, летали на звездолюлетах и вообще вели войну и прочие вещи. Сюжет замутили красиво. Уберём в сторону все обнимашки и целовашки. Хотя жена в конце пустила слезу 🤣 все четенько как по мне разложили по местам. Так вот вернёмся к персонажам. Видно что уже на скилле как говорится выносят, более все выглядит убедительно. Так же понравились сцены, тут звёздных войнов если так сказать вполне достаточно, даже очень. Джедаи показали свои силы, действительно силы. Есть и очень запоминающийся сцены. Тут прямо я посмотрел форсаж, день независимости и властелина колец (братва и кольцо) в одном фильме, единственное не понравилось это последняя сцена в зале ситхов, ну прям как игра престолов конец(рука лицо) . Но в общем концовка очень зашла, конечно с появлениями джедаев в конце и по ходу фильмов в виде духов немного доходит до передозировки но видимо других путей не было возможности найти. Смерти персонажей логичны для хэппи энда кой тут точно имеется. По мне так достойней чем мстители финал. Рекомендую к просмотру онли ин синема.
    Сообщение отредактировал montarin - 20.12.2019, 16:44
    69/200
    Ответить Цитировать
    2
  • montarin, почитай последние Обсуждения в блоге learner
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.