[FAQ] Holdem Manager 3

Последний пост:16 апреля
169
1 20 21 22 23 42 194
  • Ребята если в кратце, Играю с ХМ2+NoteCaddy, как я понял поддержка в октябре 2019 года закончится ХМ2 и все равно придется переходить на ХМ3. Собственно вопросы:

    1. Стоит ли переходить уже или ХМ3 еще сыроват?
    2. Как быть с NoteCaddy и будет ли данный инструмен в ХМ3
    3. Также у меня куплен Leak Buster как быть с ним?
    Если получается мне заново придется покупать все это + платить за переносы HUDs, Popups и бейджев, то это будет космическая сумма!!!

    Или достаточно просто апгрейдиться до ХМ3, а приложения продолжат работать или как?
    Разработчик один и он не собирается далее обслуживать свои продукты... как - то не красиво получается?
    Равносильно, что создатель StarsHelper выпустит новый продукт StarsHelper2 и скажет покупайте его заново...

    Я считаю правильным ввести абонентскую плату за пользование продуктом - это верное решение, чтобы продукт развивался и приносил прибыль, я еще фиг с ним смерюсь с платой за апгрейд (по факту покупая продукт второй раз с 25%скидкой), но как быть с платными приложениями и HUDs, Popups, бейджами??? Я так понимаю придется платить людям, за HUDs то чтобы написали(переписали) все это дело, а это стоит дороже в несколько раз чем стоимость самого ХМ3 (я так понял процес написания HUDs будет как в PT4, без NoteCaddy).

    Спасибо за помощь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет , возникла такая ошибка на ровно месте в HM3 : Ошибка в раздаче (End of File) , перестал работать HUD
    Думал может дело в папке откуда импортировать , поменял , вроде как раздачи старые импортируется , а вот когда начинаешь играть( я играю ZOOOM) то количество этих ошибок увеличивается с каждой раздачей.
    Помогите и спасибо )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    1. Стоит ли переходить уже или ХМ3 еще сыроват?


    Сыроват - это мягко сказано! Не понятно из каких соображений её выпустили в продажу раньше времени. Плюс, если оценивать её объективно, то это просто смесь ХМ2 и ПТ4. А то, что отказались от постгресса, не прибавило скорости загрузки. А только увеличило требования к компьютеру.

    Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    Если получается мне заново придется покупать все это + платить за переносы HUDs, Popups и бейджев, то это будет космическая сумма!!!


    Хад якобы импортируется из ХМ2, но всё становится жутко коряво и, по факту, придётся всё переделывать заново самому. Особенно попапы.
    Сообщение отредактировал CaHu4 - 11.12.2019, 0:26
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    Играю с ХМ2+NoteCaddy, как я понял поддержка в октябре 2019 года закончится ХМ2 и все равно придется переходить на ХМ3. Собственно вопросы:

    1. Стоит ли переходить уже или ХМ3 еще сыроват?


    Смысла менять работающую программу на это сейчас нет. И не факт что будет смысл в октябре 2020.
    Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    2. Как быть с NoteCaddy и будет ли данный инструмен в ХМ3

    почти два месяца назад при выходе HM3 обещали что бета NoteCaddy будет "soon". 25 октября fozzy71 из саппорта HM даже написал, что их цель в течение двух недель зарелизить NoteCaddy. Теперь обещают просто "very soon". Хотя с учетом давно умерших тредов поддержки NC есть ощущения что Notecaddy позаброшен. Если его всё же прикрутят к HM3, то с учетом новой СУБД на любой более-менее большой базе он будет неработоспособен.
    Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    3. Также у меня куплен Leak Buster как быть с ним?


    Никак. Он уже устарел - у Acepokersolutions вышел Leak Buster2 как отдельная программа. Поддерживает HM2 PT4 и DriveHUD. Я спрашивал у них насчет HM3. Ответили "Thanks for your e-mail.They just released an official version, for now LB2 does not support HM3 but we do plan to support it and its what our developers are working on right now. " Ну то есть их программисты возможно со временем добавят поддержку HM3.

    Выше правильно отметили, что "если оценивать её объективно, то это просто смесь ХМ2 и ПТ4".
    Я вообще считаю что HM3 это попытка содрать напоследок немного денежек с пользователей HM2 и уйти в закат.
    33/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (implementator @ 10.12.2019)
    Всем привет , возникла такая ошибка на ровно месте в HM3 : Ошибка в раздаче (End of File) , перестал работать HUD
    Думал может дело в папке откуда импортировать , поменял , вроде как раздачи старые импортируется , а вот когда начинаешь играть( я играю ZOOOM) то количество этих ошибок увеличивается с каждой раздачей.
    Помогите и спасибо )


    Без полных данных практически невозможно ничего сказать. Может ты постоянно зум-столы открываешь и закрываешь?
    77/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Не выводится HUD на ZOOM столах , на рег столах все в норме .
    Это нововведение от Старзов или есть способ это дело наладить ?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Это правда что ХХ с пати можно загружать в ХМ3 ??
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Умеет ли ХМ3 выводить наименования позиций у оппонентов за столом?
    46/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Gagna90, можно
    patrik24rus, умеет, стат Position
    39/161
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (master_TAG @ 13.12.2019)
    patrik24rus, умеет, стат Position

    А ХМ2 умеет?
    47/57
    Ответить Цитировать
    0
  • patrik24rus, нет
    40/161
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте!
    Столкнулся со следующей проблемой у ХМ2: не отображается хад за столами в руме Intertops (сеть – Horizon). При этом автодетект в site settings происходит и руки в базу ХМ2 добавляются. Наткнулся на вот эту тему: https://forums.holdemmanager.com/showthread.php?t=538496&highlight=Horizon
    Соответственно, вопрос: как обстоят дела с решением этой проблемы у ХМ3?
    48/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pulik89 @ 10.12.2019)
    Ребята если в кратце, Играю с ХМ2+NoteCaddy, как я понял поддержка в октябре 2019 года закончится ХМ2 и все равно придется переходить на ХМ3. Собственно вопросы:

    1. Стоит ли переходить уже или ХМ3 еще сыроват?
    2. Как быть с NoteCaddy и будет ли данный инструмен в ХМ3
    3. Также у меня куплен Leak Buster как быть с ним?
    Если получается мне заново придется покупать все это + платить за переносы HUDs, Popups и бейджев, то это будет космическая сумма!!!

    Или достаточно просто апгрейдиться до ХМ3, а приложения продолжат работать или как?
    Разработчик один и он не собирается далее обслуживать свои продукты... как - то не красиво получается?
    Равносильно, что создатель StarsHelper выпустит новый продукт StarsHelper2 и скажет покупайте его заново...

    Я считаю правильным ввести абонентскую плату за пользование продуктом - это верное решение, чтобы продукт развивался и приносил прибыль, я еще фиг с ним смерюсь с платой за апгрейд (по факту покупая продукт второй раз с 25%скидкой), но как быть с платными приложениями и HUDs, Popups, бейджами??? Я так понимаю придется платить людям, за HUDs то чтобы написали(переписали) все это дело, а это стоит дороже в несколько раз чем стоимость самого ХМ3 (я так понял процесс написания HUDs будет как в PT4, без NoteCaddy).

    Спасибо за помощь.

    1.Однозначно не стоит переходить.ХМ выполняет сейчас все те же функции а некоторые и лучше).Хад перенесешь, но он не будет корректно отображаться, придется делать самому по новой или покупать(Но только никто еще не продает норм хадов на ХМ3)
    Все фишки которые рекламирует ХМ3 сомнительные.
    -Первое скорость импорта и отсутвие постгре.Все это никак не повлияет на скорость так как новый ХМ будет тебе грузить проц чем-то другим так, что ты не успеешь увидеть этот прирост скорости))
    -Графический ХАД-беспонт)
    -Упрощенный способ выбора фильтров, сделанно круто и практично.Кроме одного огромного НО, все фильтры называются по другому, что никак не упрощает тебе возможность ими пользоваться, пока ты все не переучишь по новой не понятно зачем)
    Хад все время лагает, то значения выходят за границы стола, то ББ на одном столе почему то перестает считать, а на другом считает Х3).
    И самая моя любимая тема это маркировка раздач в ХМ3 при мультитейблинге, это ад!)
    6/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (newreg13 @ 14.12.2019)
    1.Однозначно не стоит переходить.ХМ выполняет сейчас все те же функции а некоторые и лучше).Хад перенесешь, но он не будет корректно отображаться, придется делать самому по новой или покупать(Но только никто еще не продает норм хадов на ХМ3)
    Все фишки которые рекламирует ХМ3 сомнительные.
    -Первое скорость импорта и отсутвие постгре.Все это никак не повлияет на скорость так как новый ХМ будет тебе грузить проц чем-то другим так, что ты не успеешь увидеть этот прирост скорости))
    -Графический ХАД-беспонт)
    -Упрощенный способ выбора фильтров, сделанно круто и практично.Кроме одного огромного НО, все фильтры называются по другому, что никак не упрощает тебе возможность ими пользоваться, пока ты все не переучишь по новой не понятно зачем)
    Хад все время лагает, то значения выходят за границы стола, то ББ на одном столе почему то перестает считать, а на другом считает Х3).
    И самая моя любимая тема это маркировка раздач в ХМ3 при мультитейблинге, это ад!)


    Полностью поддерживаю предыдущего оратора! ))

    Если уже переходить, то на Х2Н. Вот она - реально стоящая программа.
    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CaHu4 @ 14.12.2019)
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора! ))

    Если уже переходить, то на Х2Н. Вот она - реально стоящая программа.

    Х2Н хорош в плане хада, но ХМ3 более предпочтителен для анализа игровой сессии, поэтому, думаю, оптимально использовать оба продукта.
    49/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (patrik24rus @ 15.12.2019)
    Х2Н хорош в плане хада, но ХМ3 более предпочтителен для анализа игровой сессии, поэтому, думаю, оптимально использовать оба продукта.


    так в плане анализа игры хм3 от хм2 ничем не отличается. Тогда какой смысл покупать хм3? Пользовать х2н как хад и хм2, как прогу для анализа игры. И на сколько я понял, то в этом году и х2н должны подтянуть в плане анализа игры. Не только в про и эдж версиях, но и в базовой.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CaHu4 @ 15.12.2019)
    так в плане анализа игры хм3 от хм2 ничем не отличается. Тогда какой смысл покупать хм3? Пользовать х2н как хад и хм2, как прогу для анализа игры. И на сколько я понял, то в этом году и х2н должны подтянуть в плане анализа игры. Не только в про и эдж версиях, но и в базовой.


    Ну, я для себя выделил один плюс: ХМ3 более мене нормально считает результаты турниров, в т. ч. баунти и т д. Более менее - это значит, что неточности все же есть, например, при игре в румах с разными игровыми валютами могут быть ошибки, но не на столько критичные, как в ХМ2.
    И это мне позволило отказаться от ежедневного ведения в ручную таблицы в экселе. И сэкономило кучу времени.
    Но играть с ним, имея SSD, 4-хядерный проц и 16Гб ОЗУ невозможно, просто съедает всю память, помимо оперативной памяти включена файловая подкачка - 24 Гб, ему все равно этого недостаточно. не удивлюсь, если и 32 Гб ОЗУ съест. И это без майнинга, такое происходит на базе практически любого объема.
    50/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (patrik24rus @ 15.12.2019)
    Но играть с ним, имея SSD, 4-хядерный проц и 16Гб ОЗУ невозможно, просто съедает всю память, помимо оперативной памяти включена файловая подкачка - 24 Гб, ему все равно этого недостаточно. не удивлюсь, если и 32 Гб ОЗУ съест. И это без майнинга, такое происходит на базе практически любого объема.


    Зато без постгресса )))
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • После последнего обновления не выводится хад на винамаксе. Почему-то не работает автоимпорт разадач с txt файлов. руки в ХМ3 пояляются только через сутки.

    куда копать, что проверять?
    вот настройки сайта.

    Сообщение отредактировал Grodgar - 15.12.2019, 19:24
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 15.12.2019)
    После последнего обновления не выводится хад на винамаксе. Почему-то не работает автоимпорт разадач с txt файлов. руки в ХМ3 пояляются только через сутки.

    куда копать, что проверять?
    вот настройки сайта.


    Было подобное с другими румами. Лечилось перезагрузкой ПК или убиванием процесса через диспетчер задач (простой перезапуск программы не помогал).
    51/57
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 42 194
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.