[FAQ] Holdem Manager 3

Последний пост:25 марта
169
1 8 9 10 11 30 194
  • tcherny79, что то ты лукавишь, не высылают старзы такую старую историю!
    8/1050
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stanisluv @ 31.10.2019)


    Продолжаем раскладывать анализ по полочкам.

    1) Сразу обращу внимание что рассматривался анализ именно одного оппонента. Поэтому Key Stats естественно без диаграммы. Если нужен анализ стата в сравнении с полем, то надо было открывать View a list of opponents в котором есть точно такая же диаграмма, но на другие статы.

    2) Касательно диаграммы силы руки. Если внимательно прочитать что на ней написано в HM3, то это сила готовой руки. Всевозможные дро и бекдоры не являются готовыми руками. Поэтому они закономерно переместились в секцию unknown. Так

    3) Жаль что не показана легенда для данных диаграмм. А там всё очень просто: диаграммы показывают реакцию игрока на то или иное действие и эта реакция соответственно может быть Call, Fold или Raise.

    4) Конечно вариантом выбора размера ставки стало меньше. Вот только проблема в том, что в HM2 этих вариантов наоборот было слишком много. Так что тут скорее произошла оптимизация нежели ухудшение. 1/8 пота в ХМ2 это явно лишнее как и "~pot".

    Всё остальное изложено корректно.

    Ну давайте по порядку о вашем передергивании.
    1. Сразу обращу внимание что я писал, что во вкладке список оппонентов вообще ничего не изменилось по сравнению с Summaries в HM2. Там как раз и расположен график о котором вы говорите. Он перекочевал в HM3 ни на йоту не изменившись.
    0IYAaH7.png

    а я говорил про то что было конкретно в анализе одного игрока
    Qkc4Q4k.png

    этот функционал просто исчез.
    2. Вы понимаете разницу между готовой, неготовой и неизвестной рукой? На диаграмме в HM2 как раз и есть разбивка на готовые руки, дро, руки вообще без ничего (nothing). В HM3 это просто непонятный трэш а не диаграмма. Вот серый сектор это High card. Что к чему кто-нибудь понимает? Флеш дро видимо это уже не описание силы руки это просто Uknown для разработчиков HM3. Причем эта диаграма никак не реагирует на выставление текстур досок.
    45HPmIu.png

    3) речь не о том была что непонятно что цвета секторов значат. Речь о пользе таких диаграмм где ничего не настраивается и просто нарисованы кружки без возможности какого то взаимодействия с ними.
    AgSEbD1.png

    4) ну ок, жестко ограничили возможности. Ваше право, тут речь не о баге а в целом о философии HM3. Забудьте о гибкости и возможности тонких настроек. Всё жестко и только в рамка предусмотренных разработчиками. Если хочется к примеру посмотреть как часто фиш бетит 1bb - извините вы в пролете.
    12/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем мне врать, вы на джипси совсем уж.

    7/89
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stanisluv @ 31.10.2019)
    Вот это уже более менее похоже на правду. Только есть несколько моментов:
    1) Т.к. система стоит на RAID, то не факт что этот самый RAID не портит результаты. Я вообще не уверен, что SQLite совместима с RAID-ом.

    2) Надо было сравнивать результаты по отдельности как в первом тестировании, а не всё в кучу. А если по отдельности сравнить то получается, что маленький семпл из 2-х файлов проимпортировался в HM3 за 33 минуты против 39 минут в HM2. Т.е. HM3 тут быстрее. А вот большой семпл в 10+k файлов проимпортировался за 2:47 в HM3 против 1:39 в HM2.

    3) В HM3 есть проблема со скоростью импорта в большую базу. Об этом уже писалось на их форуме. Поэтому результаты большого семпла могут быть вызваны как раз таки этой проблемой.

    И кстати где реальное сравнение размера баз в Гб? :)


    1. Про то что Raid портит результаты это даже смешно после того как результаты улучшились. SQLLite возможно и не совместим с RAID 0 в том плане что он не может использовать преимущества которые может дать параллельная запись на диск, он просто его не замечает и не использует. Но это проблемы SQLLite и вашего выбора такой СУБД которую рекомендуют для маленьких standalone приложений без возможности расширения. Я вообще смутно представляю как HM3 с SQLLite будет справляться с большими базами если еще и NoteCaddy выйдет, хотя в этом есть большие сомнения.
    2. Сравнивалось как раз всё по отдельности. И то что HM3 оказался немного быстрее ничего удивительно. Я выше писал что в простых операциях чтения-записи PostgreSQL уступает SQLLite. И было бы удивительно если бы HM3 на SSD проиграл бы HM2 база которого частично на HDD.
    3. Это проблема архитектуры и она не решится.
    4. По размеру к базе HM2 надо приплюсовать то что на стороне сервера создается
    wZ09s5i.png
    получается примерно 10 ГБ всеравно меньше чем у HM3
    13/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Razum,
    1) Теперь понятно про что речь. Надо было так сразу полностью и описывать. Они судя по всему просто сильно упростили данную секцию. Но если посмотреть объективно, то за все годы с момента выхода HM2 я вопросы по данной секции видел от силы пару раз. Следовательно она практически не востребована вообще. Это объясняет почему её вообще выпилили. Нет смысла тратить деньги и время на то, что не пользуется спросом. Вполне логичное решение.

    2) Ещё раз: данная диаграмма показывает только готовые руки. Нету в ней поpизиций для дро и т.д. А вот про то что она не меняется в зависимости от фильтров-это верное замечание. Но причина упрощения к сожалению указана в п. 1), а именно: нет спроса.

    3) Вот лично я пока ни от кого не слышал предложений как именно эти диаграммы должны быть настраиваемыми. В твоём посте тоже об этом ни слова. Где примеры и идеи?

    4) Сделать эти самые бет сайзинги в виде слайдеров или вообще с помощью поля под проценты не составляет никакого труда. Здесь речь скорее идёт о том, что оставили те варианты, которые подходят под анализ регов, а не фишей.

    Суммируя всё можно подвести такой итог: в следствии сужения рынка разработчики ХМ-а будут концентрироваться на том, что востребовано среди игроков. Собственно очевидно, что для этой же цели ввели подписную систему. Т.е. чтобы в ХМ добавлялся только востребованный функционал, а пользователи платили в большинстве случаев за то, чем будут пользоваться. Времена когда можно было угодить всем, сразу и в мелочах давно прошли. И это были времена запуска HM2.
    29/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Razum @ 31.10.2019)
    вашего выбора такой СУБД

    Лично я никакого выбора СУБД не делал. А высказываю своё частное мнение. Или ты подумал, что я представитель MVS?

    Цитата (Razum @ 31.10.2019)
    3. Это проблема архитектуры и она не решится.

    Я бы так однозначно говорить не стал. Мы не знаем и не можем знать с чем это связано. Это может быть связано с конкретными семплами, с работой контроллера SSD, с проблемой оптимизаций кода и т.д. и т.п. Может в данных семплах есть руки с кейка и абсолюта. HM2 и HM3 их конечно же "съедят", вот только оптимизировать работу парсера под них никто не будет.

    Цитата (Razum @ 31.10.2019)
    4. По размеру к базе HM2 надо приплюсовать то что на стороне сервера создается

    получается примерно 10 ГБ всеравно меньше чем у HM3


    Опять некорректное сравнение размеров. Сравнивается вся папка data с неизвестным кол-вом баз в ней с 1 базой HM3.
    30/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stanisluv @ 31.10.2019)
    Razum,
    1) Теперь понятно про что речь. Надо было так сразу полностью и описывать. Они судя по всему просто сильно упростили данную секцию. Но если посмотреть объективно, то за все годы с момента выхода HM2 я вопросы по данной секции видел от силы пару раз. Следовательно она практически не востребована вообще. Это объясняет почему её вообще выпилили. Нет смысла тратить деньги и время на то, что не пользуется спросом. Вполне логичное решение.

    2) Ещё раз: данная диаграмма показывает только готовые руки. Нету в ней поpизиций для дро и т.д. А вот про то что она не меняется в зависимости от фильтров-это верное замечание. Но причина упрощения к сожалению указана в п. 1), а именно: нет спроса.

    3) Вот лично я пока ни от кого не слышал предложений как именно эти диаграммы должны быть настраиваемыми. В твоём посте тоже об этом ни слова. Где примеры и идеи?

    4) Сделать эти самые бет сайзинги в виде слайдеров или вообще с помощью поля под проценты не составляет никакого труда. Здесь речь скорее идёт о том, что оставили те варианты, которые подходят под анализ регов, а не фишей.

    Суммируя всё можно подвести такой итог: в следствии сужения рынка разработчики ХМ-а будут концентрироваться на том, что востребовано среди игроков. Собственно очевидно, что для этой же цели ввели подписную систему. Т.е. чтобы в ХМ добавлялся только востребованный функционал, а пользователи платили в большинстве случаев за то, чем будут пользоваться. Времена когда можно было угодить всем, сразу и в мелочах давно прошли. И это были времена запуска HM2.


    1. Невостребована поскольку появились более продвинутые программы для анализа пула игроков в целом или отдельного игрока . Вместо добавления новых иновационных фич которых нет у конкурентов они урезают даже то что было и пытаются продать этот обрезок?
    2. Диаграмма просто нерабочая. Пилили но не допилили. Какие готовые руки если на скриншоте виден сектор со старшей картой?
    3. Такие диаграммы без выбора хотя бы позиций или вообще фильтров любых просто мусор. Идеи позже распишу хотя многое уже конкуренты сделали.
    4. В принципе на это пофиг.
    Суммируя не вижу что HM может предложить игрокам. Для простенького HUD можно использовать тот же H2N бесплатно. Для чего то сложного HM не подходит. Может Poker Tracker еще будут развивать, а HM3 похоже мертворожденный.
    14/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stanisluv @ 31.10.2019)
    Лично я никакого выбора СУБД не делал. А высказываю своё частное мнение. Или ты подумал, что я представитель MVS?

    Я бы так однозначно говорить не стал. Мы не знаем и не можем знать с чем это связано. Это может быть связано с конкретными семплами, с работой контроллера SSD, с проблемой оптимизаций кода и т.д. и т.п. Может в данных семплах есть руки с кейка и абсолюта. HM2 и HM3 их конечно же "съедят", вот только оптимизировать работу парсера под них никто не будет.

    Опять некорректное сравнение размеров. Сравнивается вся папка data с неизвестным кол-вом баз в ней с 1 базой HM3.


    Да была такая мысль что представитель. На билет в службу поддержки какой то Стэн отвечал.
    Да неважно что в сэмплах. Главное что и для HM2 и для HM3 они одинаковые.
    Сравнение корректное. Я Недавно ставил Win10 и в тот момент узнал про выход HM3 и я сразу поставил его, а HM3 и PostgreSQL ставил вчера как раз для сравнения и эксперимента.
    15/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Перейдем к вкладке Reports
    Уже нет сил глубоко копаться, но по функционалу вроде ничего не изменилось кроме оформления. Лирическое отступление - всегда удивлялся почему в фильтре в hole card grid нет возможности выбрать cold call а called 4-bet есть.
    4IpJdRt.png

    Время не властно над HM -ничего не поменялось.
    Покликал по фильтрам. Опять сплошной фэйспалм. Написано Float Flop а прописывается FlopActionCall=true и выбираются руки с коллом на флопе, кликаешь Float Turn появляется TurnActionCall=true и выбираются руки с коллом на терне. Выбираешь Check Raise Flop и выскакивает FlopActionCallRaise=true фильтруются руки где на флопе сначала ты коллируешь потом рейзишь. wtf? фильтры Non Showdawn Saw Flop, Non Showdawn Saw Turn, Non Showdawn Saw Flop расписываются примерно так SawFlop=true and SawShowdown. И конечно выбираются руки с шоудауном.
    Ну и напоследок новая фича Situational Views
    Допустим 3-bet Situational View
    Сбоку маленькие диаграммы, по центру график, внизу таблица с какими то циферками опять же на первый взгляд ух ты интересно. Но начинаешь копаться и не понимаешь для кого и зачем это сделано. Всё это можно посмотреть в репортах. Допустим выбираем диаграмму Position.
    ImhHUd9.png

    Что это? зачем кому то отдельно страница и нарисованные столбики которые очевидно будут расти с приближением к блайндам. Зачем общие трибеты когда их можно посмотреть в репорте “Positions”? bb/100 вообще не понятно что тут в строках и что за итог…
    Подумал ок можно же фильтры включить. И тут опять фэйспалм. В репортах есть панелька с фильтрами.
    sLYQ7TF.png

    PW51kO1.png

    А тут её просто нет
    arVJkvA.png

    и нельзя включить Ты можешь редактировать фильтр, сохранить, но открыть потом его или другой ты не можешь. Это просто эпично.
    16/38
    Ответить Цитировать
    1
  • А ведь собирался брать в дань уважения к старичку ХМ.
    Но теперь даже и не знаю. Красивой картинки мало.

    Пишут, что в триал версии не будет доступа к HM3 APP , а там NoteCaddy. А без него не видать полнофункциональных хадов.

    Поправьте если я не прав, NoteCaddy не является частью продукта и что бы его поставить, нужно будет заплатить за отдельный модуль.

    Но НотКадди еще не готов к релизу. А значит, что пройдет еще много времени, прежде чем можно будет купить готовый хад от местных умельцев.

    Еще не в пользу 3 версии говорит то , что реакция на изменения от тех же старзов будет черепашьей, из-за общей загрузки проекта.

    При живом HM2 и PT4 с настроенным и готовым сетапом, покупка HM3 лично мне видится скорее как покупка скина на пуджа - чисто эстетическое удовольствие и дань памяти былым заслугам.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosc, Это не совсем так. Отсутствие доступа к HM3 APP по идее означает не простое отсутствие доступа к NoteCaddy, а отсутствие даже к бете NoteCaddy, которая должна быть запущена+отсутствие доступа к грабберам. Так что тут надо взвешивать покупку не в плане "в дань уважения" или не "в дань уважения" а чисто из практических и рациональных соображений. Пока есть 40% скидка есть смысл брать, чтобы потом не платить за бету NoteCaddy разницей в скидке в 15% (После 15-го ноября скидка будет уже 25%).
    31/112
    Ответить Цитировать
    1
  • stanisluv Убедил!
    Но тут маленькая ложка дегтя, от HM. По умолчанию стоит продление подписки раз в год. И если забыть об этом. Каждый год автоматически будет сниматься по 40 долларов.


    Если сделать cancel сразу же, это ведь никак не повлияет на текущую работу HM3?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если сделать cancel сразу же, это ведь никак не повлияет на текущую работу HM3?


    нет
    24/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosc, Верно. отмена автоматического продления никак не скажется на работе текущей версии и версий вышедших до окончания подписки. А вот версии вышедшие после окончания таки затребуют продление подписки для работы в полном объёме.
    32/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 1.11.2019)
    stanisluv Убедил!
    Но тут маленькая ложка дегтя, от HM. По умолчанию стоит продление подписки раз в год. И если забыть об этом. Каждый год автоматически будет сниматься по 40 долларов.

    Если подходить рационально сейчас брать вообще не выгодно. Очевидно что самые жадные клюнут на скидку 40% и для них время первого продления подписки будет до 14.10.2020. Поэтому логично какое-нибудь крупное критическое обновление придержать допустим до 20.10.2020. Все кто купит сейчас со скидкой будут вынуждены продлить подписку и по факту заплатят 100$ получив по факту год вероятных проблем с сырой программой и возможным бета тестом ноуткедди. Ну а кто то купит уже более-менее исправленную программу 01.10.2020 за 75$. Хотя летом-осенью 2020 обещают H2N 4 и кто знает что тогда будет с HM3
    17/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Очевидно что самые жадные клюнут на скидку 40%

    Как под одну гребенку всех причесал. Еще и слово выбрал такое, хотя более лайтовых синонимов полно.

    Стоит учитывать, что не все руководствуются при выборе одним лишь функционалом программы. Полно и других факторов. Да действительно, для меня скидка стала последней каплей для принятия решения в пользу ХМ3. Но это лишь один из аспектов, не более.

    И спасибо за критический взгляд на программу. Без твоих комментариев не было бы полной картины о продукте. В любом случае, наличие конкуренции на рынке благотворно влияет на развитие трекеров. Текущая версия HM3 и грядущий выход H2N 4, это все позитивные события для конечного клиента. Нам остается только определиться чем пользоваться.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 1.11.2019)
    Как под одну гребенку всех причесал. Еще и слово выбрал такое, хотя более лайтовых синонимов полно.

    Боже, я похоже сегодня всех обижаю даже не думая об этом. Пардон если ты принял этот эпитет на свой счёт, никого не имел в виду, просто объяснял логику маркетологов. Я и сам клюнул на эту скидку и купил HM3 но через 3 дня попросил сделать рефанд.
    18/38
    Ответить Цитировать
    2
  • H2N стоит 240 баксов в год, поэтому сравнивать его с ХМ 3 неправильно, он и должен быть лучше как минимум в 6 раз. А в категории цена качество, лучше ХМ 3 пока нет ничего, может быть будет ПТ 5
    8/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tcherny79 @ 2.11.2019)
    H2N стоит 240 баксов в год, поэтому сравнивать его с ХМ 3 неправильно, он и должен быть лучше как минимум в 6 раз. А в категории цена качество, лучше ХМ 3 пока нет ничего, может быть будет ПТ 5


    H2N базовая версия бесплатно распространяется, с кастомными статами. HM3 тоже мне видется мертворожденным продуктом. Взяли соединили ХМ2 с ПТ4, пообрезали функционал и теперь хотят за это денег каждый год). Даже причесать интерфейс под один вид не смогли. Разные окна программы в разных стилях. Хад и его настройки из ПТ4 вообще перерабатывать на стали, только обрезали возможность делать кастомные статы, и автонотсы. (И правда, зачем они бесплатно, если будет NoteCaddy, когда нибудь))) И при этом не поддерживается импорт хада из ПТ4, молодцы вообще ребята.))

    H2N с их динамическим хадом это инновационый продукт. А ХМ топчется на месте.
    Сообщение отредактировал valek111 - 2.11.2019, 16:08
    1/27
    Ответить Цитировать
    2
  • H2N бесплатный может только хад выводить, игру там не разберешь, т. ч. сравнение некорректно. Плюс эти инновации не поддерживаются ПС, соответственно не нужны. Бешенные деньги за ненужные "инновации". А то, что взяли из ПТ 4, имеют право, одна компания. Совместили два продукта и получился огонь. Я не понимаю, чем все недовольны, отличная программа за небольшие деньги. Если вы так любите H2N, зачем заходите на эту ветку, чтобы обосрать?
    9/89
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 194
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s