Спор just_beard и Rich_Luciano/фонд Bogatur Team

Последний пост:18.10.2019
7
1 2 3 4 5 6
  • Ну а теперь по существу. Для начала небольшое отступление. Почти год назад я принял дела в команде, войдя в стафф, где среди прочего были обязанности по обработке заявок соискателей в команду, ознакомительный созвон с теми, чья заявка заинтересовала. Я всегда видел свою задачу при созвоне и рассказе о команде таким образом, чтобы у человека сложилась полнейшая картина нахождения игрока в команде в рамках контракта. Так вот, при передаче дел и получении инструкции как вести разговор передающим дела (не Ильей) мне был озвучен момент досрочного расторжения контракта, как по инициативе команды, так и по инициативе игрока. Основное условие – игрок при нахождении в мейке и желании выйти из команды обязан этот мейк погасить, либо отыграв, либо перечислением на балансы команды. Если мейка нет то все проще, посчитали профит, разделили деньги, игрок перевел причитающееся команде. Всё, вопрос закрыт. Именно в таком ключе я и преподносил соискателям. Именно это я и говорил Евгению, когда он приходил в команду. Именно поэтому когда Женя мне позвонил я сказал что не вижу проблем, вопрос только денежного характера по профиту на момент расторжения. Разбираться сейчас чья вина в том что я так преподносил инфу людям, в каком виде я ее получил, перекладывать вину на того кто уходя передал мне инфу таким образом не вижу ни малейшего смысла, факт остается фактом. Тем более видеть ситуацию под тем углом что сложился сейчас не было оснований. Люди редко сами уходили из команды спустя полгода, в основном это если это и то, случалось на ранних этапах сотрудничества, либо до начала моей работы в стаффе. Вчера мы созванивались с Ильей, владельцем команды, проговорили этот момент, где прояснили, что игрок может выйти сам до истечения контракта только в первый месяц, пока идет испытательный период.
    Теперь ближе к телу. Возьму на себя ответственность со своей стороны сказать следующее. Я не буду комментировать слова Ильи, он как владелец команды может и вполне имеет основания видеть ситуацию под своим углом, я это ничуть не оспариваю. Я больше обращаюсь к тем кто знает ситуацию только из здешнего обсуждения и поспешил обвинить Женю в нечистоплотности и даже кидалове. Строго факты – за время нахождения в команде Женя проявил себя как порядочный человек, всегда своевременно реагировал на указания перевести на аккаунты команды излишки денег, так же своевременно закрыл расчет по профиту сообщив об уходе. То есть на настоящий момент по отыгранному у Евгения нет долгов перед командой. Человек легко отреагировал совсем недавно на просьбу обналичить деньги игрока команды, когда у того возникли траблы с выводом на карту, а деньги были срочно нужны. Поднял свою задницу, доволок ее сначала до одного банкомата, там обналичил валюту, потом до обменника, потом снова на карту уже рубли, на свою карту и далее перевод человеку. При этом ничего для себя не просил. То есть ему доверили порядка семиста долларов, и он все сделал. Стал бы себя так вести нечистоплотный кидок? Был как то момент, когда нужен был перевод с PS, у Жени на тот момент на счету как раз были свободные средства, я позвонил Жене, он оказался где то за городом, то есть по факту сам перевести не мог в тот момент, так он сам предложил мне – я тебе пароль от аккаунта скажу, зайдешь переведешь. Благо у меня хватило выдержки)) сказал просто тогда отбой, терпит, вернешься в город переведешь.
    Резюмируя. Ситуация сложилась патовая. Женя, имея инфу на входе, полученную от меня как представителя команды, решил выйти. Столкнулся с тем что ему вдруг начали препятствовать - Илья на то момент тоже не знал, что при входе в команду Женя получил неверную инфу . И здесь Евгений допустил ошибку. Позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес Ильи. Эта его единственная ошибка в данной ситуации, на мой взгляд, но все же большая. За что получил минус в репу. И понеслось. Ситуацию еще можно откатить, Жене по хорошему надо извиниться за свои слова, часто с ним общаясь в рамках команды не только по покерным делам, знаю его как адекватного нормального человека. Понимаю что сказано им это было сгоряча. Я же приношу тут Жене свои извинения за неверно поданую инфу про выход из команды.
    С Евгения никто от лица команды не требует никаких отступных, я вообще не уверен что такая практика есть в бекинговых фондах, но не берусь это утверждать. В команде всегда все вопросы решались по согласованию с некоторыми отступления от контракта, на взаимовыгодных условиях. Не было ни одного факта чтобы не входили в положение игрока, если того требовала ситуация.
    Я понимаю что тема для того и есть, чтобы высказываться, но давайте по существу, если есть что сказать. А не засорять голословными обвинениями.
    2/6
    Ответить Цитировать
    22
  • shushyrik, как сказал один известный ютюбер , ты при-исполнился в своём сознании.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох и еть поворот, щас бы вам ещё втроём пообщаться в конфе, попросить Лео почистить темы и забыть обо всем, а то успели уже говна налить кучу, особенно тс
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • shushyrik, я сейчас не имею доступ к компу, так как нахожусь не в городе, но я точно помню когда принимали в команду об условии выхода именно в первый месяц, к тому же я тогда очень скурпулезно относился к данному мероприятию и внимательно изучил договор, где четко прописано как именно игрок по своей воле может покинуть фонд. В договоре прописано что игрок может покинуть школу в первый месяц при отсутствии мейкапа. Мы кстати в одной конфе с тобой были (если ничего не путаю)
    Сейчас читая твой талмут сразу на ум пришло 2 вещи, либо действительно игрок был в заблуждении и тут, даже был порыв сменить -100 в репу на +, либо как вариант у вас там вообще непонятки с Ильёй между собой.

    ТС же в принципе не очень красиво себя повел, создав данную тему с таким названием, а также вылив необъективно кучу говна в двух других темах бекинга и обучения. Потому например свой минус я решил пока оставить, хотя и сейчас стал более лояльно смотреть в его сторону.
    Самым лучшим вариантом было бы извиниться за оскорбления, и попросить модераторов почистить темы, там гляди и его репа позеленеет
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • gurgen064, я прекрасно тебя помню, Ген. Приходил ты в команду чуть раньше чем я принял стафф. Уходил же ты уже при мне чуть не дотянув до месяца нахождения в команде, напомнить как?) Первоочередная причина твоя была - год для меня это много) А когда ты подписывал контракт год для тебя не было много?) Я это к чему - горазды вы чуть что лепить в репу минуса, не разобравшись. Не надо так

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • BLAZHKO_SLVK, ну так я ж при-исполнении вроде)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняться ни за что ни перед кем я не собираюсь, тк как считал Илью мудаком, а его действия вымогательством, так и продолжу считать как бы вся эта тема не закончилась и даже готов ему это высказать при возможной личной встрече в глаза. Пока я не вижу никаких аргументов с его стороны, чтобы я как то считал иначе.
    Может он все таки соизволит как то прокомментировать свои действия?
    9/14
    Ответить Цитировать
    -16
  • хз, ты сейчас только хуже этим постом для себя сделал,
    Цитата (just_beard @ 16.10.2019)
    Извиняться ни за что ни перед кем я не собираюсь, тк как считал Илью мудаком, а его действия вымогательством, так и продолжу считать как бы вся эта тема не закончилась и даже готов ему это высказать при возможной личной встрече в глаза. Пока я не вижу никаких аргументов с его стороны, чтобы я как то считал иначе.
    Может он все таки соизволит как то прокомментировать свои действия?

    Тут вроде уже после поста shushyrik смотришь на тебя как жертву обстоятельств, и на те вам...
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • shushyrik, Если ваш контракт полностью в таком виде, как в первом посте тс, то по хорошему, вам бы его переписать. Конечно всегда найдутся дурачки, которые подпишут контракт, где прописаны обязанности (+ штрафные санкции) только ученика и не прописаны обязанности фонда/школы и где не прописаны условия досрочного завершения договора, то повторение подобных ситуаций в будущем неизбежно с таким договором.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Женя, честно говоря тут чот даже я при-исполненным сознанием прихуел. Если ты хочешь конструктива то давай меняй тон и риторику, остынь и взгляни на то что происходит без эмоций. Но если ты решил в эмоциональном аффекте тонуть, то бля, я плохо плаваю если честно, так что остаюсь на берегу. Искренне надеюсь на первый вариант.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • shushyrik, Ты прав , признаю что пишу на эмоциях, тк вся ситуация за без малого 2 недели реально действует на нервы и уже не получается сдерживаться, сорри. Тут признаю свою ошибку - людям свойственно ошибаться...
    10/14
    Ответить Цитировать
    3
  • just_beard, понимаю, надеюсь что этим будет положено начало конструктива.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • shushyrik, уважаемый мЭнеджер Алексанр, прошу прощения за неприличного человека, наверное черезчур неправильно выразился, вижу что человек вы приличный... Но по факту все получилось именно так, как я и написал, это была именно ваша недоработка. Надеюсь и Женя щас сходит в холодный душ и остынет, и дальше уже все пойдут на мировую. Я вроде со своей стороны сделал все что мог, всем удачи)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • shushyrik, безусловно. Тем не менее, я все равно считаю необходимым чтобы Илья прокомментировал свою позицию в этой ветке.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Не согласен с тем, что если контракт рассчитан на год и в нем нету никаких четко прописанных условий по расторжению , игрок не может покинуть фонд досрочно. Да мало ли какие у человека могут за год сложиться условия - болезнь, семейные обстоятельства, выиграл джекпот и так далее. Терпи и катай чтоли ? Должны быть прописаны условия расторжения досрочного. Нету санкций, нету финансовых претензий, то я лично не вижу никаких препятствий для досрочного выхода в этом контракте.
    1/12
    Ответить Цитировать
    3
  • corvet, именно это я и хочу выяснить. Ну и насчёт выкупа контракта и его ценообразования тоже.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 16.10.2019)
    Терпи и катай чтоли ?

    возмести стоимость обучения, и иди на все 4 стороны
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Легко, согласно этому контракту она равна 0$
    2/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Сам состою в фонде, где четко прописаны условия и обязательства расторжения.
    И кстати контракт это обоюдовыгодное действие, фонд тратит свое время на обучение, а игрок в этот же самый момент тратит также свое время на заработок для фонда.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (philmuzika @ 16.10.2019)
    shushyrik, Если ваш контракт полностью в таком виде, как в первом посте тс, то по хорошему, вам бы его переписать.

    Да условия вообще один большой косяк. Не удосужились даже проверить что наваяли.
    Цитата
    Дистанция
    - Обязательная минимальная дистанция 400 турниров в месяц.

    4.13. Обязуется играть минимум 12 сессий в месяц. ... с не менее 15 турнирами за сессию ...

    Так минималка 400 или 180 турниров?
    Цитата
    3.Процесс обучения:
    -мтт аби 3-5 (4 групповых тренировки своего лимита (по 2 часа) в месяц + индивидуальные тренировки)
    -мтт аби 8+ (каждых 500 турниров индивидуальный разбор базы + тематические тренировки, при необходимости индивидуальный разбор можно провести раньше чем раз в 500 турниров)

    ТС требуй 7 индивидуальных/тематических тренировок в неделю, в случае отказа разрывай контракт, т.к. ограничений на их количество нет.
    Цитата
    7. Инвестор имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт.

    Вот это кто посоветовал написать?
    В одностороннем порядке можно изменять условия договора, отказаться от исполнения обязательств по договору в одностороннем порядке нельзя.
    Ну, хотя, если по судам не таскаться, то да, пойдет.

    Ну и главный вопрос:
    Как определяется играемый ABI и кем?
    Если игрок потребует повышение а вы откажите, вы не придете к обоюдному соглашению, и что дальше?
    Требования игрока будут разумны, и не противоречить договору. Вот вам повод разорвать контракт с вами, вполне в рамках морали и законно.

    P.S. понятно что все на доверии, и на общественном давлении основано. Но расписать по людски договор не трудно. Досрочное расторжение, подъем по лимитам, это первое что мне пришло в голову, а этого нет договоре крупной и уважаемой команды.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
106 постов
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.