GTO+. Вместо мануала.

Последний пост:13 апреля
124
1 3 4 5 6 22
  • Вообще странно что нет, у конкурентов есть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сапорт вот что ответил насчет функции округления: "The problem with rounding is that we would be moving from one solution that’s difficult for the human mind to interpret, to a different solution that’s still too difficult to interpret. The only difference is that the latter solution is much less accurate. When looking at solutions, I would recommend looking at hand values (top pair, set, flushdraw, etc) and see if you can find reasons why certain strategies are chosen. Understanding the motivations behind certain strategies is far easier to translate into something that can be used in live play. This as opposed to trying to memorize thousands of combos without understanding why a solution has been reached. So, it’s for this reason that we currently don’t offer rounding."
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • А в чём проблема самому упростить стратегию? Мне кажется, так ты гораздо больше поймёшь, чем автоматическое упрощение, или я чего-то не понимаю?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, есть ли в ГТО+ функция сохранения расчёта, чтобы впоследствии его можно было продолжить с текущей точки? Я искал, не нашёл, но мало ли) Например в симплпрефлопе это называется dump. Когда гружу большую БД флопов, солвер не успевает закончить расчёт за сутки (до следующей сессии) и приходится вырубать на пол пути, чтобы запустить клиенты румов.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 20.1.2021)
    Подскажите, есть ли в ГТО+ функция сохранения расчёта, чтобы впоследствии его можно было продолжить с текущей точки? Я искал, не нашёл, но мало ли) Например в симплпрефлопе это называется dump. Когда гружу большую БД флопов, солвер не успевает закончить расчёт за сутки (до следующей сессии) и приходится вырубать на пол пути, чтобы запустить клиенты румов.


    А прочитать самое первое сообщение в теме было трудно?
    В самом низу:
    ВАЖНО!! если вдруг, по какой-либо причине, необходимо прервать выполнение расчета в солвере на множестве бордов, то смело нажимаем Stop solver, О Б Я З А Т Е Л Ь Н О С О Х Р А Н Я Е М результаты расчетов. После запуска/перезапуска приложения и старта солвера расчет начнется с борда, следующего за последним полностью рассчитанным.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KajzerSoze @ 20.1.2021)
    А прочитать самое первое сообщение в теме было трудно?
    В самом низу:
    ВАЖНО!! если вдруг, по какой-либо причине, необходимо прервать выполнение расчета в солвере на множестве бордов, то смело нажимаем Stop solver, О Б Я З А Т Е Л Ь Н О С О Х Р А Н Я Е М результаты расчетов. После запуска/перезапуска приложения и старта солвера расчет начнется с борда, следующего за последним полностью рассчитанным.


    Читал его и даже не один раз (кусками, искал нужный мне функционал). Но почему то именно эту часть не заметил. Спасибо!)
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё вопрос появился - по отображению рук. Допустим в каком то споте у нас есть все комбы 65с. И мы проставляем комбу с ФД, а 3 другие - чекаем. Мы увидим полностью закрашенную ячейку: на 3\4 зелёная и на 1\4 синяя. Мы поставили, далее оп рейзит. Программа мне в этой ситуации опять же рисует полностью закрашенную ячейку (неважно в каких пропорциях зелёный-синий-красный). Но ведь у нас теперь всего лишь одна комба, других 3-х у нас в этом споте нет, т.к. мы ставили только ФДшную комбу. Поэтому по логике вещей, я ожидаю увидеть ячейку на 3\4 пустую, а 1\4 - сплитится по трём цветам в зависимости от действия. Но программа красит всю ячейку, будто бы у нас тут все 4 комбы 65с, хотя это не так. Почему? При анализе спотов этот баг (фича?) сильно сбивает с толку.

    Надеюсь понятно описал ситуацию. Я использую дисплей метод 2, но этот переключатель не решает описанную проблему.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, привет. Завтра буду дома и проверю у себя на компе то, о чем ты написал. Если то, о чем ты говоришь подтвердиться, напишу разработчику, чтобы исправил.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Гайз, не подскажете почему я не могу добавить еще флопы? Ни рандомного, ни того что ввёл не могу добавить. В чём прикол? Или уже нельзя добавлять?

    1ac96e75860bfb970ef8e162b01ea4b3.png
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Pinnacle, Странно. Тоже нет такой возможности, хотя отдельные файлы я могу объединить в одну базу. Я написал разрабу на 2+2, посмотрим что скажет.

    Я тут разбирал сыгранную раздачу. Добавил сайзинг потбет по терну после чр флопа для моего опонента. По мнению солвера такой сайз не следовало использовать, но мой ответ он на него просчитал. И рекомендует колировать мне с -ев. При том с приличным минусом 12бб - это не смешно.
    Как так?
    https://ibb.co/TWws66k
    1/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Pinnacle, вот что он ответил
    Hi,

    At the moment it's not possible to add flops to subsets.
    This is because subsets are already perfectly balanced.
    Adding more flops will make them (much) less accurate.
    We will probably remove this restriction for future releases though.

    Scylla

    И действительно. Если попробовать добавить флоп не к сабсетам, а просто к базе в которой находятся флопы добавленные руками, то все получается
    https://ibb.co/bRVnb64

    Мой вопрос выше все еще актуален, может кто то знает почему солвер хочет чтобы я играл в минус ? :)
    2/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SunRise @ 28.1.2021)
    Мой вопрос выше все еще актуален, может кто то знает почему солвер хочет чтобы я играл в минус ? :)


    Может это потому, что у опа 0% рук в той ветке? Мне думается, если ты залочишь ему страту и принудительно добавишь какие то руки в эту линию, солвер твою ветку пересчитает и ты не будешь играть в минус)
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, теоретический вопрос. Спот 3бп SB_BU. На флопе банк 20бб. 2 симуляции. 1 - только сайзинг 33%. 2 - два сайзинга 33% и 67%. Солвер пишет, что ЕВ 1 страты 12.3, а второй 12.5. Вроде бы кажется фигня, 0.2бб и нет смысла заморачиваться, играем упрощёнку и всё тут. Но ведь с другой стороны, если мы умножим это на 100, то получим разницу в 20бб\100. Это же дохренища просто! Получается, что если мы все споты играем "упрощённо", то наш ВР будет условно на 20бб ниже, чем мог бы быть, если бы мы сыграли "качественную" страту, разделив руки по сайзам, как предлагает ГТО+. Собственно вопрос: я прав или что-то напутал в расчётах? Слишком уж огромная разница получается.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, 0.2бб в этом конкретном споте, а не на 100 любых рук. 20бб наберется на 100 таких ситуаций, за хз сколько тысяч рук
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, мне кажется, что все так. Но если речь идет о цифрах ев 12,3 и 12,5, то это уже не просто банк на флопе 5,5 бб. Таких спотов у тебя за сессию будет не так много.

    Написано, что во второй симуляции используется 2 сайза. Я бы посмотрел частоту действия о котором ты говоришь, если провести две симуляции только с 33 и только с 67. Может так получится, что для более крупной ставки придется чекать в той же ситуации почаще, чем если бы ты использовал мелку ставку.
    Сообщение отредактировал SunRise - 28.1.2021, 23:06
    3/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, Ты не учитываешь частоту спота.
    Твой спот 3бп SB_BU будет меньше 0,5% от числа всех раздач, и влияние на общий ВР будет с учётом этой частоты.
    Т.е. вклад -0,2бб в этом споте в общий ВР будет меньше чем -0,2бб*0,5%*100=-0,1бб/100
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, спот редкий, поэтому конкретно он не даст сильного влияния на итоговый ВР. Но вот если у нас в СРП (например BU_BB) была бы разница в 0.2bb, то это уже повод заморочиться и разобраться с тем как играть более прибыльную страту, верно?
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Стяжатель Да СРП чаще и поэтому терять в бб хотим меньше, чем в 3БП.
    Но в любом случаем saw flop<=25%, поэтому потеря на постфлопе -Xбб/100 будет оказывать влияние на общий ВР в бб/100 максимум -0,25*Xбб/100.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите эффективный стек задается до экшена на префлопе или эффективный на флопе?

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • molodoi, на флопе
    10/14
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.