Алкоголизм

Последний пост:09.01.2020
1
1 2
  • Ребят, вы все тут такие умные - нужен совет :)

    Вообщем есть нас два друга я Антошка и Толян кореш мой - я Антошка уже начинаю чувствовать что не вывожу и пора бы остановиться а кореш мой Толян завис конкретно - никаких интересов почти 30 лет, заливается каждый день после работы. Когда начинаю подымать тему что дальше ничего хорошего у нас не будет - говорить не хочет по этому поводу...

    Ладно я за себя сам буду разбираться а вот хочется может услышать какой-то совет - как друга вразумить :) Хуева что он походу особо интеллектом не блещет, рабочий человек - все интересы проебал уже как пару лет - кроме алкашки своей...

    Как найти общий язык и что делать - как лечиться... :)


    п.с кто тут особо грамотный проходите мимо - совершено не понимаю граматику) пишу как хочется ( но совет действительно интересно получить )
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Только давайте будем более активными - не проходим мимо! 29 лет, вообще походу не поздно настройки сбивать - как только( КАК )
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот говоря о себе думаю что это больше психологические лики какие-то ( ну то что алкоголизм подцепил это само собой ) а вот когда у людей теряется интерес ко всему кроме алкашки еще и в таком молодом возрасте, это печалька. Я вот кайфую катать и.т.д и когда до рюмки добираюсь - могу потеряться...

    А если у людей нет никакого интереса в этой жизни - ЭТО БЕДА ПОХОДУ! Когда еще твой кореш с которым ты пробухал всю молодость - не хочет с тобой больше общаться - я думаю он это чувствует ( как минимум ))
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lu4wij1990 @ 4.10.2019)
    Ладно я за себя сам буду разбираться а вот хочется может услышать какой-то совет - как друга вразумить :) Хуева что он походу особо интеллектом не блещет, рабочий человек - все интересы проебал уже как пару лет - кроме алкашки своей...


    только если появится какой-то интерес, несовместимый с алкашкой, иначе никак.
    Подсади на наркоту, алкашку бросит по-любому
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Омг, ну так давай подумаем - если ты до 29 лет с лет 14 только бухаешь... Прикинь на сколько сознание измененно

    Но можно же как-то вылечиться и достойно жить дальше ( я так думаю ) можно сказать это не моё дело - но че-то душа болит из-за такой хуйни :D
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут больше хочу услышать советы по типу - ну первым делом брось пить хотя на 5 дней потом или закадируйся или там обращайся к таким-то таким-то врачам, потом делай то-то и то-то что-бы востонавливаться

    Я своего кореша нормальным считаю - просто он сам не вывезит в том плане - что если даже бросит пить - мир будет серым и сорвётся - нужно работать а как более эфективно это сделать
    5/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Если он не хочет даже говорить на эту тему, то набор инструментов воздействия сильно сужается. Ему может помочь только какое то сильное потрясение в жизни, которое выбьет его из привычного уклада и заставить жить более осознанно (либо спиться окончательно - быстро и наглухо). Болезнь, сложная финансовая ситуация, переезд в другую страну или что-то подобное. Женитьба ещё как вариант, но это только временно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lu4wij1990 @ 4.10.2019)
    Я тут больше хочу услышать советы по типу - ну первым делом брось пить хотя на 5 дней потом или закадируйся или там обращайся к таким-то таким-то врачам, потом делай то-то и то-то что-бы востонавливаться


    он должен сам этого захотеть. Все твои уговоры и проповеди вызовут лишь негатив с его стороны, никакого эффекта от них не будет. Не трать время и нервы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lu4wij1990 @ 4.10.2019)
    Я тут больше хочу услышать советы по типу - ну первым делом брось пить хотя на 5 дней потом или закадируйся или там обращайся к таким-то таким-то врачам, потом делай то-то и то-то что-бы востонавливаться


    Это не работает. Методы силы воли или внешнее воздействие - это как игра в футбол в одни ворота. Т.е. игра изначально математически проигрышная, вопрос лишь в том, как долго получится не пропускать гол. Есть только один работающий способ победить алкоголизм: осознать что алкоголь не нужен. Пока человек считает, что алкоголь нужен, и пытается какими то способами избегать его - он будет оставаться алкоголиком. Ну то есть он может не пить пару лет и при этом быть алко зависимым. Потом срабатывает какой то триггер, выпивается 1 рюмка и GG.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин как сложно всё :)

    Стяжатель, услышал тебя :) интересно

    а вот бывшему алкоголику - что вообще прям нельзя хуйнуть раз в год ? ) не обманешь мозг никак? эти все желания животные ( которые связанны с алкоголизмом )

    я про ту вещь - что хотелось бы хоть иногда на лайте изменять сознания своё )

    п.с по факту в интернете по этому поводу миллион информации - ну соррян :)
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё кстати есть такой вариант: он не хочет это обсуждать конкретно с тобой или вообще с кем либо лично. То есть ему просто неприятно, что его кто то "лечит", "учит жизни". Но при этом он вполне может ознакомиться с инфой в инете в свободной форме, когда никто не давлеет. Т.к. в этом случае исчезает этот негативный момент "нравоучений" и он как бы просто смотрит ролик. Вероятность конечно не слишком большая, но сработать может.

    Посоветовал бы ролики проекта "Общее Дело" или например вот этот:
    https://www.youtube.com/watch?v=Rr_76ufu_3k
    А вообще за последние 5-7 лет появилось достаточно много качественного контента на эту тему. Попробуй скинуть ему пару роликов. Попытка не пытка.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • окей, спасибо) в своём последнем сообщении ) я уже забыл про друга и начал интересоваться как аккуратно изменять своё сознания - иногда...))

    ну мне повезло я в теме :) хоть вообще далеко не топ - но нахожусь среди всех вас - это греет душу :)

    а вот когда в 29 лет ты максимум играешь в му блядь в МУУУ - эт печаль ;[

    Жизнь такая интересная штука - что просто прохуяривать здоровье чем либо это блядь такая дичьь сука )

    п.с жаль что родители ( не хочу никого винить ) но были не готовы детей рожать :) вырос кто вырос - нужно образовывать детей своих - как не крути ....
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • пиздец сам наркоман конкретный :) вчера бухали - сейчас уже три пиво выпил - и сижу ощущение что жду прихода какого-то.. ))

    то есть алкоголь действует каким-то трамплином к чему-то более сильному в плане или колесо закинуть ( отлетишь ) или вьебать дорогу ( летать будешь )

    эх ребятки :) другой кайф надо найти бы :P
    8/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я вот люблю бухать.Горячо и с энтузиазмом.Но даже не беря этот факт во внимание...Кто я такой,чтобы учить твоего друга жизни и спасать его здоровье?
    За него можно только выпить.Так и поступлю сегодня вечером.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • :) pchel, добро )

    п.с по поводу кто я такой что-бы кого-то учить и.т.д ( это уже какая-то черта в характере ) очевидно что не нужно никого не чему учить ;[

    п.с.с не задумывался бы о чем-то подобном ( жить было бы легче )) 100%
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • lu4wij1990,
    жизнь без алкашки хреновая, надо подумать стоить ли бросать.
    Если стоит, то бросайте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lu4wij1990 @ 4.10.2019)
    а вот бывшему алкоголику - что вообще прям нельзя хуйнуть раз в год ? ) не обманешь мозг никак?


    Нет, нельзя. Каждый раз будешь обратно падать в "синюю яму", и каждый раз глубже.
    Единственный вариант выбраться - это чётко осознать что алкашка это яд, убивающий тебя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Стать самому не бухающим, прущим к цели. Прям чтобы примером и тогда друг может потянуться за тобой (не сразу обычно). Слышал идею, что бухающие люди - это те, кто не самореализовался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lu4wij1990 @ 4.10.2019)
    сейчас уже три пиво выпил - и сижу ощущение что жду прихода какого-то..


    ШТООО,,,,? вам точно по 30 , а не по 13? Омг норм совет дал выше , если твоего друга в жизни ничего не интересует- не заинтересует , как и тебя , готовтесь на теплотрассу, добавить больше нечего.
    Цитата (twin7 @ 9.10.2019)
    жизнь без алкашки хреновая, надо подумать стоить ли бросать.


    у меня дружбан имеет с алкашкой проблемы , но у него железная сила воли , бухает два раза в месяц - в это время крайне неприятная личность , а потом трезвенник и порядочный семьянин хотя как по мне и это перебор...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lu4wij1990 @ 4.10.2019)
    Как найти общий язык и что делать - как лечиться... :)

    Скажу,как олкаш олкашу:
    1 Нахер тебе находить с кем то общий язык?
    2 Что делать - не бухать
    3 Такие друзья рядом, пока рядом бутылка. Пройдено. Тоже были подобные неразлей вода дружбаны, но сознайся, что если по трезвяку ты с человеком не общаешься,без повода, то вся дружба сзавязана на синьке.
    4 Думай о себе.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s