Спорная ситуация с BILLYBMSTU

Последний пост:10.12.2019
26
1 2 3 4 5 7
  • Цитата (hitruha @ 8.10.2019)
    В первую очередь - как модератору раздела, имеющему определенные механизмы воздействия на пользователей, ведующих финансовую деятельность.


    Я бы не стал преувеличивать свои возможности воздействия на пользователей. Кто хочет решить вопрос и восстановить репутацию в комьюнити - тот это делает, и давление на него здесь оказывает именно комьюнити, а не я лично. Я только немножко регулирую процесс, но и здесь не надо придавать мне слишком много важности, множество моих постов в этом разделе было нещадно заминусовано этим самым комьюнити.

    Насчет всего остального: я по-прежнему не изменил своего мнения, но хочу обратить твое внимание на один момент. На мой взгляд, говорить о том, что услуга была ненадлежащего качества, можно. Но просить за это компенсацию можно только после того, как возникнут какие-либо проблемы с твоим аккаунтом. До того - Билли поступил неправильно, но не до такой степени, чтобы он должен был ответить за свой поступок деньгами.

    Пока уместным поведением с его стороны мне кажется принесение тебе извинений. Делать это он, как я понял, не собирается. Но и объявлять человека должным денег за отсутствие извинений я не готов.
    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    До того - Билли поступил неправильно, но не до такой степени, чтобы он должен был ответить за свой поступок деньгами.


    Хорошо, давай рассмотрим ситуацию не на примере всей суммы обмена, а на примере суммы в 215 USD. Ты обращаешься к меняле, он без твоего ведома делает тебя участником стороннего обмена, ты отказываешься от этого перевода и инициируешь его возврат через старзы. Меняла сначала предъявляет тебе за это претензии, потом всё же соглашается сделать перевод в 215 с "чистого" аккаунта до момента отмены первого перевода, но потом всё же начинает настаивать чтобы ты вернул ему ранее отправленные им с "чистого" аккаунта 215 USD обратно. Т.е. в итоге ты оказываешься в ситуации, когда на твоем счете лежит только 215 USD непонятного происхождения, на возврат которых уже сформирована заявка, т.е. в любой момент их могут списать, а если они будут в игре - списать их не смогут и спросят тебя, почему ты вообще ими пользовался, если сам сказал что не знаешь что это за деньги и попросил отменить перевод?
    По-прежнему ли ты считаешь, что такая, прости господи, услуга, может стоить денег в виде комиссии за обмен?

    Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    Пока уместным поведением с его стороны мне кажется принесение тебе извинений. Делать это он, как я понял, не собирается.


    Он не только не собирается приносить извинения, но и осознанно занимается клеветой, когда в профиле оставляет отзывы порочащие мою деловую и личную репутацию
    9/45
    Ответить Цитировать
    0
  • hitruha, я считаю, что это неприятная ситуация, но право предъявлять меняле претензии по основной сумме у тебя возникнет в момент, когда по этой самой сумме к тебе начнутся вопросы от Старзов.
    Что касается права предъявлять претензии по комиссии, то по широте своей душевной я считаю комиссию от суммы $215 (которая максимум 5%, если я всё правильно понимаю) настолько незначительными деньгами, что не собираюсь обсуждать их на протяжении нескольких страниц, сорри.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hitruha @ 8.10.2019)
    Он не только не собирается приносить извинения, но и осознанно занимается клеветой, когда в профиле оставляет порочащие мою деловую и личную репутацию, отзывы


    Помнишь старую тему с Бреолегом и Флатом? Ты тогда в отношении Флата был не прав, что сразу было понятно мне и на мою сторону стало большинство комментаторов.
    Я не знаю, что произошло у вас с Билли. Я пока слышу только позицию одной стороны, и даже в этом случае не вижу оснований для санкций. Может быть, ты написал чистую правду. А может, чистую правду, но не всю. А может, не чистую правду. Я не знаю. Я знаю, что ты получил столько денег, сколько должен был получить согласно договоренностям, и до тех пор, пока у тебя эти деньги никто не забрал, я не могу считать, что Билли заслуживает большего, чем осуждение.
    7/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    Что касается права предъявлять претензии по комиссии, то по широте своей душевной я считаю комиссию от суммы $215 (которая максимум 5%, если я всё правильно понимаю) настолько незначительными деньгами, что не собираюсь обсуждать их на протяжении нескольких страниц


    Мажор!
    10/45
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    Помнишь старую тему с Бреолегом и Флатом? Ты тогда в отношении Флата был не прав


    Если мне не изменяет память, то после того, как я отказался от своих претензий, в теме был опубликован прецедент сколько-то летней давности, который как раз говорил об обратном.
    Но в оперировать деталями я сейчас не готов.

    Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    Я не знаю, что произошло у вас с Билли. Я пока слышу только позицию одной стороны, и даже в этом случае не вижу оснований для санкций. Может быть, ты написал чистую правду. А может, чистую правду, но не всю. А может, не чистую правду. Я не знаю. Я знаю, что ты получил столько денег, сколько должен был получить согласно договоренностям, и до тех пор, пока у тебя эти деньги никто не забрал, я не могу считать, что Билли заслуживает большего, чем осуждение.


    Мистер президент, вы абсолютно правы, даже не на 100, а на 1000%. Но я думаю, что и ты согласишься с тем, что игнорирование этой темы Билли, наводит на определенные и вполне однозначные выводы.
    11/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Некоторое время назад был разочарован в услугах этого обменника. Пару месяцев назад после обмена на 12к ГС приморозили скрилл на три месяца. Помочь разобраться в причинах случившегося Илья явно не стремился, вернуть комиссию тоже.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hitruha @ 8.10.2019)
    я думаю, что и ты согласишься с тем, что игнорирование этой темы Билли, наводит на определенные и вполне однозначные выводы.


    Меня не наводит. Ну то есть: мне непонятно, почему он не хочет выступить здесь в свою защиту, но я не знаю, насколько сильно ты его достал. Судя по его отзыву в твоем профиле - очень сильно. И поэтому отсутствие реакции от него я не считаю правильным, но понять могу.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Некоторое время назад был разочарован в услугах этого обменника. Пару месяцев назад после обмена на 12к ГС приморозили скрилл на три месяца. Помочь разобраться в причинах случившегося Илья явно не стремился, вернуть комиссию тоже.


    Не мог бы ты немного подробнее описать случившееся?
    12/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не означает, что я считаю Илью плохим и тем более ненадежным обменником конечно. Просто при обменах пятизначных сумм ожидаешь большей заботы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 8.10.2019)
    Это не означает, что я считаю Илью плохим и тем более ненадежным обменником конечно. Просто при обменах пятизначных сумм ожидаешь большей заботы.


    Заботы?
    Я бы хотел, чтобы меняла был на связи всегда, быстро отвечал на сообщения, оперативно реагировал в случае возникновения проблем и решал их всеми доступными ему методами. Но мне не нужна от него забота. Это вообще не имеет отношения к бизнесу.
    9/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Leo_Manowar, Лео, очевидно, что под заботой как раз и подразумевалось всё то, что ты написал: "оперативно реагировал в случае возникновения проблем и решал их всеми доступными ему методами." и в случае с Энштейном, как я понимаю, этого в достаточной мере не было.
    13/45
    Ответить Цитировать
    7
  • ОК, но я никогда не использовал это слово в бизнесе и не собираюсь.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, для меня имеет) А так-то конечно, в течение нескольких лет время от времени обращался к Илье и каждый раз его помощь была супер.

    hitruha, отправили две транзакции скриллом на 9к и 3к евро для обмена на несколько кошельков в других платежных системах. Сам обмен прошел оперативно, но скрилл нам блокнули спустя несколько часов и прислали вопросы о том, кто получатель переводов. С этим помощи не последовало, в итоге кошелек просто разблокировали спустя три месяца и без разъяснения причин блокировки.

    Лично для меня мораль моей ситуации и темы Влада заключается в том, что при обменах крупных сумм даже с топовыми обменниками с безупречной репутацией могут возникать те или иные проблемы и лучше знать об этом заранее.

    Ну и не стоит забывать, что обмены сами по себе запрещены правилами многих платежных систем конечно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    Ну то есть: мне непонятно, почему он не хочет выступить здесь в свою защиту, но я не знаю, насколько сильно ты его достал. Судя по его отзыву в твоем профиле - очень сильно. И поэтому отсутствие реакции от него я не считаю правильным, но понять могу.


    В моем понимании "достал-не достал" вообще не может быть причиной того, чтобы игнорировать подобные темы от (извините за пафос) одного из самых крупных, да и вообще любых, клиентов. Даже не обязательно брать в расчет то, что тему плюсануло больше сотни людей, что он несет прямые репутационные и финансовые потери из-за потерянных клиентов.

    У нас с ним вся переписка этого инцидента заняла не более 15 минут, и то только потому, что он начал делать виноватым меня, говорить что я "занимаюсь ерундой" и "делаю ему больше работы", + пытаться убедить что нет ничего страшного в том, что он сделал меня цепочкой в стороннем обмене. В этой переписке нет никаких реквизитов или приватной инфы, так что с разрешения комьюнити могу скинуть тебе в личку, сам посмотришь, насколько я его "достал".

    Если бы я был действительно конфликтный, неблагодарный и т.д., то я бы создал арбитраж еще во время второго инцидента, когда он на 10 часов пропал с 25к моих денег на руках.
    Кто тут еще кого достал, блеать.
    14/45
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    ОК, но я никогда не использовал это слово в бизнесе и не собираюсь.


    [offtop_zanuda_mode]
    Забота о клиентах - это вообще один из самых заезженных и популярных рекламных слоганов в любой сфере бизнеса. Можешь чисто по гуглу чекнуть
    [/offtop_zanuda_mode]
    15/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Менял $3700 с пати на карту через Билли.Да было долго как всё автор и говорит и второе- про последний транш Билли просто забыл. Не верю что он хотел кинуть но постоянные напоминания в духе" Перевод сегодня будет?" и прочее очень напрягли. Как будто я прошу у него одолжение за свои же деньги.Неприятно
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • В моем понимании ТС прав, и возмещение суммы комиссии - это самое малое, что можно предъявить тут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Друзья, отчитываюсь об окончании этой эпопеи.

    Для себя эту ситуацию удалось закрыть лишь 30 ноября, т.е. всё заняло ровно 2 месяца. Вчера мне написал BILLYBMSTU, спросил что я писал в саппорт, сказал что отправителя перевода забанили, нелестно высказался о моих умственных способностях и назвал идиотом (даже не ознакомившись с перепиской, которую я согласился предоставить, хотя и не обязан был этого делать).

    Хотел бы собщить, что из-за этого перевода мой аккаунт также был заблокирован, но на данный момент ситуация разрешилась позитивным для меня образом. С момента поступления этого перевода я специально не проводил на аккаунте никаких игр, уведомил всех партнеров о том чтобы не делали на аккаунт никаких переводов и не производил никаких манипуляций со счетом. Т.е. единственная причина, по которой я мог быть заблокирован - этот перевод. В подтверждение своих слов готов предоставить аудит.

    В доказательство того, что в переписке с саппортом с моей стороны не было сказано ничего, что могло бы привести к блокировке отправителя, прилагаю скриншоты полной переписки, оригинал которой готов предоставить модераторам на проверку.
    Стараюсь сделать это в максимально читабельном формате, в хронологическом порядке разместив всю переписку с разными отделами Stars.

    01.10.2019 - отправляю в cashier первое письмо с просьбой отменить перевод
    Цитата

    02.10.2019 - получаю от support просьбу подтвердить факт того что я хочу отменить перевод
    Цитата

    02.10.2019 - подтверждаю просьбу об отмене перевода
    Цитата

    02.10.2019 - support сообщает о перенаправлении письма в соответствующий отдел
    Цитата

    19.10.2019 - после долгого затишья вежливо напоминаю о себе
    Цитата

    11.11.2019 - получаю ответ от security что могу сам вернуть этот перевод
    Цитата

    13.11.2019 - всплывают первые признаки того, что на мой аккаунт наложены ограничения. Несмотря на то, что касса сообщает о доступных 3k для перевода, перевод не проходит, информирую об этом security.
    Цитата


    17.11.2019 - получаю ответ от paymentservices в виде копипасты с разъяснениями о том, что переводы нужно "отмывать" через игру, что не вяжется с указанием security о том, что я могу сделать перевод и информацией из кассы, где сумма значится как доступная к переводу (возможно просто недоработка, никогда ранее не обращал внимания).
    Цитата

    17.11.2019 - НЕГОДУЮ КАПСОМ
    Цитата

    28.11.2019 - получаю подтверждение того, что мой аккант действительно заблокирован, т.к. на аккаунт не прошел перевод от одного из игроков, пытаюсь получить объяснения в саппорте
    Цитата


    29.11.2019 - получаю ответ от security в котором подтверждается что мой аккаунт был заблокирован и частично восстановлен для того, чтобы я мог сделать перевод
    Цитата

    29.11.2019 - информирую security о невозможности сделать перевод в связи с ограничениями на аккаунте получателя
    Цитата

    29.11.2019 - security просит сделать перевод повторно, перевод проходит. Спрашиваю о причинах блокировки
    Цитата

    30.11.2019 - security отвечает копипастой о том что проблема решена, не давая конкретной информации.
    Цитата

    30.11.2019 - повторно спрашиваю о причинах блокировки. Снова получаю ответ без особой конкретики со ссылкой на "проверку безопасности". По опыту, СБ редко сообщают конкретную причину блокировки. Однако, повторюсь, нет никаких сомнений в том, что блокировка была именно из-за этого перевода, т.к. никаких других операций с моим счетом за весь этот период не было и я готов это подтвердить.
    Цитата


    Как вы можете видеть, в переписке с саппортом с моей стороны не было никаких попыток сделать так, чтобы отправителя забанили, а хамские попытки BILLYBMSTU обвинить меня в этом, даже не ознакомившись с перепиской - очередная неадекватщина с его стороны.
    Сообщение отредактировал hitruha - 2.12.2019, 4:58
    16/45
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.10.2019)
    Насчет всего остального: я по-прежнему не изменил своего мнения, но хочу обратить твое внимание на один момент. На мой взгляд, говорить о том, что услуга была ненадлежащего качества, можно. Но просить за это компенсацию можно только после того, как возникнут какие-либо проблемы с твоим аккаунтом. До того - Билли поступил неправильно, но не до такой степени, чтобы он должен был ответить за свой поступок деньгами.

    Проблемы с аккаунтом возникли. Прошу модераторов обязать BILLYBMSTU ответить по существу проблемы в этой теме или выставить статус Арбитраж в случае отказа это сделать.
    Ситуация, когда человек оказывает на форуме услуги за деньги, применяет в работе неприемлемые методы из-за которых страдают его клиенты, игнорирует публичные разбирательства на этот счет и вместо ответов срывается в неадекват с переходом на личности и прямыми оскорблениями - это за гранью, человек с таким поведением просто непредсказуем и финансово ненадежен.
    17/45
    Ответить Цитировать
    52
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s