Блог Торгашова

Последний пост:03.10.2022
24
Статистика
Всего постов
255
30,609 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2020 +25
16.07.2020 +16
15.07.2020 +14
27.09.2019 +9
19.08.2020 +8
Лучшие посты читателей
WitaL008 +7
valley123 +6
WitaL008 +5
fraumarta +3
mor665 +3
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13
  • Цитата (Torgashow @ 25.6.2020)
    93-й день медитаций.

    Читаю книгу "Великий йог Тибета Миларепа". Там главный герой ушел медитировать в пещеру. Когда кончилась еда, он страдал от голода и холода, но продолжал медитировать. Позже говорил, что он самый счастливый человек. Страдания принимал безропотно. Они не мешали ему быть счастливым. Теперь я его понимаю намного лучше.

    Я на своем опыте убедился, что медитация позволяет быть счастливым. И даже физические страдания не могут этому помешать. А душевные страдания растворяются вместе с успокоением ума.


    Документальная книга?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valley123 @ 29.6.2020)
    Документальная книга?


    ну уж не знаю, насколько она документальная. Интересная - это точно.
    148/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 97-й день медитаций.

    Случайно обнаружил, что слегка улыбаюсь в процессе))
    149/210
    Ответить Цитировать
    0
  • А как с покером то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stranger777 @ 30.6.2020)
    А как с покером то?


    В спины покатываю по капельке, 750 турниров в месяц. На тренировушки хожу. Всё збс.
    150/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 98-й день медитаций.
    151/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 99-й день медитаций.

    - Сегодня утром медитировал дважды. Захотелось. И все равно не кайф. И спал неспокойно.
    - Значит вчера было достаточно негативного фокуса. Это неважно, точка приложения силы всегда сейчас. Не пытайся избавиться от негатива, просто наблюдай эмоцию. Обычно если две медитации не помогли, значит ты боролся с неприятным состоянием. Прими его как индикатор того моментума, который был установлен. И расслабься в этом понимании.
    152/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 100-й день медитаций.

    Юбилей. Я счастлив, что регулярно медитирую. Со временем становится всё меньше новых осознаний и озарений. Ништяки, которые приходят с медитацией, становятся частью моей обычной жизни.
    153/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 101-й день медитаций. Кайфуем))
    154/210
    Ответить Цитировать
    0
  • Идеи для постов в блоге беру отсюда: https://twitter.com/kamen_v_lesu
    155/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 102-й день медитаций
    156/210
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Torgashow @ 5.7.2020)
    Идеи для постов в блоге беру отсюда: https://twitter.com/kamen_v_lesu


    он перестал писать... что с ним случилось?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TigrVO4kah @ 6.7.2020)
    он перестал писать... что с ним случилось?


    Он стал слишком уравновешен даже для того, чтобы блог вести. Восхищаюсь им!
    157/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 103-й день медитаций.

    Сегодня процесс фокусировки на дыхании представлялся как белый фильтр. Через него проходили тревожные мысли, очищались. Их эмоциональный заряд трансформировался либо в позитив и улыбку, либо в облегчение и расслабление тела. Чувствовал как с каждой минутой ощущение мира становилось вокруг все приятнее. Возвращалось чувство комфорта и безопасности.
    158/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 104-й день медитаций.

    - Пришла идея, что медитация для человека не менее важна, чем сон. Во сне человек всегда отдыхает физически, но не всегда умственно. Доказательством этому служат пробуждения в тревожном состоянии. И тут на помощь приходит медитация. Она позволяет ненадолго успокоить ум и выполнить перезагрузку.
    - Физически тоже не всегда. Сон не для отдыха нужен. Согласен, что перед сном медитация тоже может быть очень полезна.
    159/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 105-й день медитаций.

    Вчера медитировал перед сном. После этого уснул довольно быстро.
    160/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 106-й день медитаций.

    Кстати, у меня сложилось так, что во время медитаций я двигаюсь, если нужно, меняю положение. Это не мешает.
    161/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 107-й день медитаций.

    Очень интересно наблюдать за ощущением постепенного облегчения в своей жизни. Не торопиться, не гнать себя к каким-то достижениям. Четко понимая, что любое повышение уровня несет с собой новую ответственность, новые обязанности. Уровень выше ничем не лучше уровня ниже. Все стремятся ускорить духовных рост, развитие своё. Но стало приходить осознание, что нет необходимости торопиться, когда можешь прочувствовать всю радость этого момента. Всю прелесть этого уровня осознания, этого уровня бытия. Это ощущение благостное, спокойное. Ощущение бытия на своём месте. И при этом плавно, органично, без надрыва, без сверхусилий двигаться вперед. Понимая, что жизнь действительно даёт в этом вопрос неограниченный выбор.

    Я могу двигаться с любой скоростью. И если где-то захочу, я понимаю, что могу приложить больше усилий и пойти быстрее, если мне это необходимо по каким-то причинам. Но также у меня есть совершенно восхитительный выбор идти медленно там, где мне не нужно двигаться быстрее, там где нет в этом необходимости. Я могу просто кайфовать. Вот я сейчас начал практиковать пробежки небольшие. Немного побегал, почувствовал лёгкое напряжение, организм получил нагрузку, разогнал кровь по телу. Я получил то, что хотел. И спокойно сейчас гуляю, наслаждаюсь. Я не забочусь прямо сейчас о том, что я так мало побегал, прогресса так не будет совсем. Есть некое чувство свободы в том, чтобы не следовать внушаемым установкам о том, что если бегать, то обязательно регулярно и с повышением нагрузок.
    162/210
    Ответить Цитировать
    25
  • 108-й день медитаций.

    Многие люди говорят, что чем старше они становятся, тем сложнее им удивляться, открывать для себя что-то новое. И я себя считал таким же. Однако, у меня сейчас нет дикого желания или цели каждый день открывать что-то новое для себя. Я просто расслабляюсь, живу и дни постоянно наполняются новыми открытиями.

    Конечно, я далеко не обо всём пишу, и нет необходимости это делать. Но моя жизнь превратилась в то счастье, о котором пишут в книгах, снимают фильмы. На своём опыте вновь открываю для себя, что мир прекрасен и удивителен. И это именно так.

    А еще хочу отметить, что я стал в последние месяцы гораздо более энергичным. У меня появилось желание бегать. Я спокойно на это пошёл. Снова начал практиковать гимнастику. Просто появился некий избыток энергии, тогда как совсем недавно был недостаток сил.
    163/210
    Ответить Цитировать
    14
  • 109-й день медитаций.

    - Сегодня три раза начинал медитацию и три раза засыпал. При этом сегодня ум особенно активный, очень часто мысли убегали. В последнее заметил, что с помощью медитаций я не стремлюсь получить какое-то определенное состояние, а раньше была именно такая настройка. Но теперь у меня намерение, которое можно озвучить как "интересно, а какое новое состояние я получу после этой медитации". Получается каждая медитация уникальной в плане результата на выходе из неё. Такой новый настрой, как новое путешествие, как прогулка по совершенно новой тропе. Каждый раз интересно, куда она приведет.
    - Это круто, ты отпустил контроль и стал более позволяющим. Это очень приятный процесс.
    - Казалось бы, что уже так долго медитирую, а тут только основы прорабатываются.
    - Основы всегда будут с тобой. Медитация - это ведь по сути процесс настройки на основу. На суть того, кто ты есть на самом деле. И каждый день ты начинаешь с того, что напоминаешь себе об этих ощущениях.
    164/210
    Ответить Цитировать
    6
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s