Блог Торгашова

Последний пост:03.10.2022
24
Статистика
Всего постов
255
30,753 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.07.2020 +25
16.07.2020 +16
15.07.2020 +14
27.09.2019 +9
19.08.2020 +8
Лучшие посты читателей
WitaL008 +7
valley123 +6
WitaL008 +5
fraumarta +3
mor665 +3
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 13
  • Цитата (Torgashow @ 6.6.2020)
    77-й день медитаций.

    Радостно! Заметил еще одну особенность. Чем больше времени прошло с момента предыдущей медитации, тем больше шансов попасть в плохое настроение. Наверное, также здесь работает аналогия с компьютером. Чем дольше работаешь без перезагрузки, тем хуже работоспособность системы, появляется риск зависания, сбоев. Каждый запах, звук, картинка, событие запускает какую-то программу реакции. И приличная часть этих программ продолжает работать фоном. Ум перегружается и начинает косячить. Появляется усталость, нежелание, ухудшается настроение. Перезагрузка ума посредство медитации отлично справляется с настройкой на радость, работоспособность, лёгкость и энергичность.


    ИМХО, чтобы эзотерики не плели, медитация работает за счет химии тела (гормонов и т.п.); поэтому когда не медитируешь, падает уровень какого-либо условного допамина/серотонина, как результат - то что ты описал.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valley123 @ 9.6.2020)
    ИМХО, чтобы эзотерики не плели, медитация работает за счет химии тела (гормонов и т.п.); поэтому когда не медитируешь, падает уровень какого-либо условного допамина/серотонина, как результат - то что ты описал.


    ну да. Можно и антиэзотерикам угодить).
    129/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 79-й день медитаций.
    130/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 80-й день медитаций.

    Моя жизнь действительно стала счастливой! Я убедился, что для счастья достаточно успокоить ум и тем самым приобрести ясность сознания. Похоже, что радость - это и правда естественное состояние человека.
    131/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 81-й день медитаций.

    Проснулся я сегодня нифига не в благостном состоянии. И в некоторые предыдущие дни тоже. Но медитация быстро и надежно исправляет положение. И сейчас снова привычное хорошо и радостно.
    132/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 82-й день медитаций.

    Истинное блаженство видеть, как другие люди вдохновляются и тоже практикуют медитацию!
    133/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 83-й день медитаций.

    - Ночью снился кошмар, проснулся в тревоге и раздражении. После медитации стало значительно легче.

    - Обычно кошмары в снах означают, что в течение дня ты думал о том, что тебе не нравится, о том, что тебя беспокоит. Может быть, даже о том, что вызывает у тебя страх. Поэтому это тоже своего рода индикатор эмоций. Поэтому я бы на твоём месте попробовал воспринять кошмар с этой точки зрения: "мой сон сообщает, что мне следует подкорректировать образ мыслей, меньше беспокоиться и больше думать о том, что мне нравится."
    134/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 84-й день медитаций.

    Уже с трудом представляю свою жизнь без медитаций. Я прямо физически чувствую необходимость периодически успокаивать ум. Вчера днём были стрессовые ситуации. Медитация помогла сохранить хороший настрой. Это крайне нужный и приятный инструмент. Особенно в наше время, когда очень много информации поступает, и мозг работает более активно, чем когда-либо раньше. А самое главное, он очень лёгкий. Просто полулежа дышишь. Хотя, помню, поначалу я жаловался, что это трудно.
    135/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 85-й день медитаций.

    - У меня часто повышенное давление. Есть идея пробовать его уменьшать с помощью медитации.

    - Я думаю, ты уже заметил, что давление практически всегда напрямую связано с твоим эмоциональным состоянием. То есть, чем более нормально для тебя переживать, быть недовольным, раздраженным, тем более нормально для тебя повышенное давление. И наоборот, чем более нормально для тебя быть спокойным и удовлетворенным, и быть в хорошем настроении, тем более нормально для тебя нормальное давление. Сответственно, естественный вывод из этого такой, что нет смысла воздействовать на давление. То есть, когда ты пытаешься успокоить давление с помощью медитации, ты фокусируешься на симптоме. Ты хочешь воздействовать на своё эмоциональное состояние, как ты и делал по сути до этого. То есть ты хочешь медитировать ради того, чтобы чувствовать себя хорошо. И давление, как естественное следствие, будет приходить в норму благодаря тому, что ты чувствуешь себя хорошо. Не может быть такого, что для тебя естественно быть в хорошем настроении и с повышенным давлением. Это друг другу противоречит. Просто фокусируйся на эмоции, а не на симптоме физическом. Так ты будешь меньше тормозить процесс, и дело пойдёт быстрее.

    - Ты напомнил мне, что есть разница в фокусе внимания на проблеме и на самом процессе жизни.
    136/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 86-й день медитаций.

    - Пришла сегодня идея, что я еще только в самом начале пути успокоения ума и радости жизни. Кайф постепенно, день ото дня раскрывается все ярче и красивее.
    - Да. На мой взгляд это вообще полезная точка зрения, я в начале пути - потому что это значит что впереди много нового. Ну и по сути всегда это является правдой, потому что нет такого процесса, про который можно сказать что он завершился, это его финальная стадия.
    - Вдохновение и предвкушение я ощущаю помимо удовольствия от процесса, который раньше я также не замечал
    137/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 87-й день медитаций.

    - Я не знаю, какого результата достигну, например, после 200, 300, 1000 медитаций. Уверен, что будет что-то хорошее. И очень любопытно узнать.
    - Я знаю - будешь чувствовать себя хорошо.
    138/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 88-й день медитаций.

    Выяснилось, что медитация помимо всего прочего действительно нормализует давление.
    139/210
    Ответить Цитировать
    0
  • 89-й день медитаций.

    Если честно, то я не перестаю удивляться, насколько круто меняет качество восприятие 20 минут, вложенные на успокоение ума!
    140/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 90-й день медитаций.

    - Сегодня утром забыл помедитировать. Об этом с ужасом вспомнил в обед, когда собирался на отдых. Помедитировал в обед. Медитация за 20 минут способна мне снижать давление на 20мм! Без таблеток! Это колоссально!

    - Ужасаться конечно не стоило, но круто, что вспомнил и помедитировал.
    141/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 91-й день медитаций.

    Заметил, что в нормальном состоянии у меня при работе за компом давление около 140/100. Это относится как к игре в покер, так и во время компьютерных игр или любого другого труда у монитора. Если я прервусь на 20-минутную медитацию лёжа, то давление успевает прийти к 120/80. Через 20 минут работы за компом снова поднимается на 20 мм. Так, на личных наблюдениях я увидел, насколько серьёзна нагрузка на организм в таком режиме. Появилось желание больше времени проводить вне компа, чаще медитировать, чтобы давать отдых сосудам и организму в целом.
    142/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 92-й день медитаций.

    Нифига нового. Итак всё круто)
    143/210
    Ответить Цитировать
    1
  • 93-й день медитаций.

    Читаю книгу "Великий йог Тибета Миларепа". Там главный герой ушел медитировать в пещеру. Когда кончилась еда, он страдал от голода и холода, но продолжал медитировать. Позже говорил, что он самый счастливый человек. Страдания принимал безропотно. Они не мешали ему быть счастливым. Теперь я его понимаю намного лучше.

    Я на своем опыте убедился, что медитация позволяет быть счастливым. И даже физические страдания не могут этому помешать. А душевные страдания растворяются вместе с успокоением ума.
    144/210
    Ответить Цитировать
    3
  • 94-й день медитаций.

    - Появился четкий план, как действовать в кризисных ситуациях. Больше медитировать. Это даст спокойствие и ясность ума. Так гораздо быстрее пойму, как лучше всего смогу повлиять на ситуацию. Также я взрастил внутри себя уверенность и спокойствие в завтрашнем дне. Теперь у меня есть надежный инструмент для того, чтобы справиться с эмоциональным и душевным напряжениями. Более того, я теперь даже не боюсь физических страданий. Мои страхи постепенно уходят. Ощущение, будто освобождаюсь от многочисленных пут ума.

    - Никаких пут ума не существует. Если ты обратишь внимание, как ощущается твоя мысль "освобождаюсь от многочисленных пут ума", то можешь заметить, что ты демонизируешь ум. В то время как ум - это всего лишь фокусировочный механизм. Это тоже самое, что утром включить юутб и залипнуть на целый день там. А потом в конце дня тебе отключают электричество в доме. И ты говоришь: "фух, наконец-то я освободился от пут компьютера". Он тебя не держит, не заставляет. Компьютер просто предоставляет свободу выбора. Прелесть нашей физической реальности в том, что здесь есть абсолютная свобода выбора. Ты можешь даже сам придумать себе оковы. Поэтому попробуй посмотреть это не как на врага, а просто как на фокусировочный инструмент. В таком случае как бы ты об этом сказал? Ощущение, будто я стабильно меняю направление своего фокуса. Мне уже не нравится и не хочется фокусироваться на том, что раньше было для меня нормой. А сейчас для меня нормой стали мысли, которые ощущаются приятно.
    145/210
    Ответить Цитировать
    2
  • 95-й день медитаций.

    - Я еще не раз возвращался к мысли о том, что ум - это просто фокусировочный механизм. Это же гениально! Да, ты и раньше мне это озвучивал, но сейчас пришёл новый уровень понимания. Получается, что ум генерирует мысли, а следовательно, эмоции и некоторые физические процессы в теле, в том числе поведение, исходя из того, на чём он сфокусирован. Ну, грубо говоря, если я буду смотреть только на белые предметы, то будут видеть только их. То же самое с умом: если буду думать о чем-то как о проблеме, то буду видеть только проблему. И все мысли будут связаны лишь с проблемой. Глядя только на проблему, невозможно увидеть решение. Чтобы его увидеть, нужно смотреть в сторону решения. Сознательно я могу управлять этим самым перископом, направлять его на область, где обитают проблемы. Или же могу направить его на область, где находятся решения. У ума нет сознания - это просто механизм. Куда направлю его, туда он и будет думать)).

    - Это действительно прекрасное осознание. Поправлю только насчет генерации мыслей. Он их не производит, а переводит. Как радиоприемник переводит радиосигнал в звук, который ты можешь воспринимать. Так и ум переводит сигнал в мысль, которую ты можешь воспринимать. Этот сигнал называется вибрация, со временем ты узнаешь больше об этом.
    146/210
    Ответить Цитировать
    4
  • 96-й день медитаций.
    147/210
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.