7бес

Последний пост:16.01.2020
4
Статистика
Всего постов
71
3,392 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Меня когда контузило в 95-м в Грозном, когда я колол промедолом одного бойца, наши крокодилы ошиблись и залп НУРСов дали по нашим позициям, то видел как Грань души переходят и их Щипящие переводят. Страшное зрелище. Они кстати удивились, что я их могу слышать и они мне рассказали как они гордятся своим Именем, это всё, что у них есть и они Им гордятся. Запомните - из зовут Воа. Вдруг пригодится)))) И ЭТО НЕ ШУТКА,
    36/65
    Ответить Цитировать
    -1
  • пару месяцев назад ехал в автобусе, передо мной сидела молодая и довольно милая девчонка, которая в 4 чата на Мамбе себе согласовывала ночные встречи по 20к каждая, а параллельно переписывалась с каким-то типом в вотсапе, который приглашал ее к себе жить, а она от него аккуратно отлынивала фразами типа: "у тебя дома не везде можно курить...". эх, знал бы тот парень всю правду!
    37/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (7bes @ 15.11.2019)
    post-128295-1573820270.png


    За 13 дней я выиграл минус $68


    38/65
    Ответить Цитировать
    3
  • График из книги Эл Райс и Джек Траут " Horse Sense". Советую прочитать книгу, очень хорошо отрезвляет после тренингов о том, что все люди равны и о том что ТЫ ЛИДЕР. Каждая позиция в книге раскрыта, описана вероятность достижения результата при развитии каждого скилла, ну а результат собственно на графике.

    1574963599128425009.png
    39/65
    Ответить Цитировать
    1
  • 1575900341159172840.jpg
    40/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (7bes @ 26.11.2019)
    Меня когда контузило в 95-м в Грозном, когда я колол промедолом одного бойца, наши крокодилы ошиблись и залп НУРСов дали по нашим позициям, то видел как Грань души переходят и их Щипящие переводят. Страшное зрелище. Они кстати удивились, что я их могу слышать и они мне рассказали как они гордятся своим Именем, это всё, что у них есть и они Им гордятся. Запомните - из зовут Воа. Вдруг пригодится)))) И ЭТО НЕ ШУТКА,


    Поподробнее
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Этот месяц много занимался теорией в ICMIZER примерно 32часа .Ну и немного катал. В общем скоро буду бить аби $109 и трахать этот мир во все щели.

    41/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Одна весёлая история: был один из крайних караулов. Я должен был разбудить караульного который должен заступить. Бужу его, он уходит в туалет, после бужу Разводящего и Водилу, но караульный не пришёл, стал его искать и заглядываю в сушилку, а он там спит на полу на бушлате.
    42/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня, поднимаясь по длинному эскалатору с глубокой станции метро, увидел картину.

    Девушка, наоборот, спускалась. Вытянула руку навстречу тем, кто ехал наверх. И молча «предлагала пятюню». ✋. И кто-то давал ей пять, и с каждым хлопком ладошек девушка все больше и больше наполнялась радостью в глазах, улыбка становилась шире)) Не знаю, флешмоб это был или просто ей захотелось скрасить серость столицы. Добрый посыл она передавала и тем, кто видел это, и тем, кто ей тянул руку.
    43/65
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Я родился в странном государстве, название которого состояло из четырех согласных букв. Созданное за шестьдесят лет до моего рождения на обломках монархии, не пережившей Первую мировую войну, это государство было жестокой, наподобие полпотовской Кампучии, тоталитарной диктатурой, на протяжении десятилетий добросовестно уничтожавшей мой народ во имя каких-то своих высших целей. Но к тому моменту, когда я родился, эта диктатура состарилась, обессилела и превратилась в посмешище. Но даже в самом жалком состоянии она не перестала убивать мой народ – тоже уже лениво, вяло, по-старчески, но при этом по-настоящему, всерьез, на бессмысленной колониальной войне где-то далеко на юге.

    Когда я родился, старики, управлявшие этим странным государством, начали один за другим умирать от своих старческих болезней. К моим пяти годам никого из них в живых не осталось, и власть впервые досталась человеку, который не знал никакой другой жизни, кроме этой диктатуры. Он родился в разгар очередной людоедской кампании, имевшей целью частью уничтожить, а частью превратить в рабов крестьян моего народа. Тот человек сам был крестьянином, но ему выпал один шанс из, может быть, миллиона, и в ранней юности за большие успехи в рабском труде он был награжден путевкой в столичный университет, после чего сумел сделать карьеру и в конце концов возглавил страну.

    Ставя себя на его место, я понимаю: мне едва ли хватило бы мудрости повести себя так, как повел себя он. Имея в своем распоряжении хоть и заржавевшую, обветшалую, но все-таки вполне еще живую диктатуру, имея перед глазами пример большой восточной соседней страны, я бы, наверное, постарался встроить тоталитаризм в мировое капиталистическое хозяйство, обеспечив своему несчастному народу гарантированную буханку хлеба в обмен на такой же, что и раньше, рабский труд. Но тот человек оказался, может быть, мудрее всех в моей стране, и он поставил перед собой более амбициозную, чем можно было себе представить, задачу – спасти ее, разрушив.

    Сначала он дал народу возможность говорить правду. Сейчас это звучит невероятно, но до него в моей стране были запрещены даже книги классиков национальной литературы, не говоря уже о публицистике современных критиков режима. За распространение или даже чтение таких текстов можно было угодить в тюрьму. Он выпустил из тюрем тех, кого сажали за слова, запретил сажать по политическим статьям вообще кого бы то ни было. В газетах сначала робко, потом громче, потом еще громче стали писать обо всем, что происходило в стране в предыдущие десятилетия – оказалось, происходило много разных ужасов, и, узнавая о них, мой народ обещал себе, что это никогда не повторится. Правда – первое, что принес нам новый правитель.

    Потом он остановил государственную борьбу с церковью. В это тоже сейчас сложно поверить, но на протяжении десятилетий верующий в моей стране был изгоем. Нужно было выбирать – или ты хочешь венчаться и крестить ребенка, или ты благополучный человек, имеющий возможность достигнуть положения в обществе, Говорят, были какие-то люди, пытавшиеся совмещать веру и карьеру, но я таких не знаю и склонен думать, что это позднейшая выдумка. Я помню склады и спортзалы в храмах. Я помню первую церковь в своем родном городе, которую освятили, когда мне было шесть лет. До нее в моем городе не было церквей вообще, и на Пасху люди ездили на кладбища, чистили крашеные яйца над могилами и обманывали друг друга, говоря, что это у нас такая старинная традиция.

    Дальше тот правитель снял запреты на частную инициативу в экономике. Появились так называемые кооперативы – сначала маленькие, что-то шьющие, пекущие или чем-то торгующие, через несколько лет – большие и богатые, продававшие даже танки (был такой смешной скандал). Оказалось: для того чтобы что-то произвести или продать, совершенно не обязательно получать разрешение в специальном учреждении, надзирающем над экономикой. Это было ново, это было непривычно, многие удивились. Кто не удивился, тот взял в руки оружие и начал отбирать у людей деньги или имущество – это тоже было ново, прежде силовой ресурс был только у карательных органов государства – у наследников тех, кто держал мой народ в лагерях, подавлял его восстания и сажал в тюрьму за чтение книг. Бандиты как альтернатива инквизиторам – это был грустный выбор, но выбор – впервые на памяти нескольких поколений.

    Потом правитель моей страны создал парламент. Это тоже было впервые за много десятилетий, чтобы каждый человек на свободных, тайных и прямых выборах мог стать одним из нескольких сотен, которым принадлежит власть в стране. Председателем парламента правитель стал сам, но, наверное, сам же и испугался и через год стал президентом. До него президентов у нас не было никогда. Первым его президентским (но проведенным через парламент, потому что последнее слово в то время уже было за парламентом) решением было изъятие из конституции нормы, закрепляющий особый статус правящей и при этом единственной партии. Впервые за семьдесят лет в стране появилась многопартийность.
    Но парламенту правитель отдал только половину своей абсолютной власти. Другую половину он отдал провинциям – их тогда было двенадцать, или пятнадцать, если учитывать три маленькие страны, захваченные тоталитарной империей во время Второй мировой войны. Мой народ жил во всех провинциях, но в каждой из них была какая-то своя титульная нация. Где-то она составляла относительное большинство, но даже там, где большинство составлял мой народ, он существовал на правах национального меньшинства, а самая большая провинция, в которой родился и я, вообще считалась многонациональной федерацией. Мой народ считался в этой провинции одним из многих, даже последним среди равных – это придумал еще основатель тоталитарной империи, жестокий и кровожадный маньяк, который когда-то решил, что если у моего народа когда-то было свое государство, то теперь он должен занять подчиненное положение по сравнению с остальными, у которых своей государственности зачастую раньше не было.

    Так или иначе, правитель отдал половину своей власти провинциям, а те решили: зачем им половина, если можно забрать все? Разделили большую страну на пятнадцать, правитель остался ни с чем, а я, одиннадцатилетний, стал гражданином новой страны, в которую превратилась самая большая провинция.

    Еще раз скажу, что мой народ жил во всех пятнадцати новых странах. Четырнадцать новых стран, что логично, взялись за свое государственное строительство, опираясь на свои титульные народы. Более того, почему-то оказалось, что для всех остальных народов бывшей империи прошлый тоталитаризм связан именно с моим народом, хотя мой народ прожил семьдесят лет за колючей проволокой и просто не мог никого обидеть – мы не получали никаких преференций от тоталитаризма, зато именно мой народ, а не жителей национальных окраин, тоталитаризм травил газами, когда случилось крестьянское восстание, давил танками, когда рабочие в одном южном городе вышли протестовать против повышения цен и снижения зарплаты. Наверное, моему народу было бы проще, если бы после распада империи у него бы тоже появилась своя страна, но нет – нам так и осталась многонациональная федерация, в которой мы – просто один из многих народов. Последний среди равных.

    Правителем этой федерации, когда мне было одиннадцать лет, стал пожилой деятель уничтоженной тоталитарной системы. В наследство ему досталось все от предшественника – и парламент, и свобода слова, и свобода совести, но сам он к демократии, несмотря на выученную риторику, относился не очень, любил и ценил только власть, а народу не доверял. Сначала избавился от парламента, потом навел порядок с газетами и телевидением, а карательные органы, сохранившиеся еще с тоталитарных времен, сберег и сохранил. Он дважды развязывал войны на южной окраине моей страны, он растерял здоровье в борьбе за свою власть, и когда от здоровья вообще ничего не осталось, уступил свое место начальнику карательных органов – такому же, как он, только более молодому. Мне тогда было девятнадцать.

    Этот человек правит моей страной уже двадцать лет – сейчас мне тридцать пять. Он тоже посвятил жизнь сохранению своей власти, он тоже развязывает войны, сажает в тюрьмы политических оппонентов, ограничивает свободу слова и ведет себя как настоящий диктатор. Когда этот правитель уйдет, никто и не вспомнит, что мой народ в последние сто лет пострадал сильнее всех и от старого тоталитаризма, и от новой диктатуры. Никто не вспомнит ни о нашем парламенте, ни о том кратком периоде свободы, ни о правде, ни о Боге, ни о чем вообще – просто окажется, что во всем виноваты именно мы. Это будет неправдой, но мы обязательно в нее поверим, потому что своей правды у нас нет. И наша диктатура, и ее враги говорят нам одно и то же – что мы злой и страшный имперский народ с загадочной душой. А в ней нет ничего загадочного, мы до скучного самый обыкновенный европейский народ, которому не повезло. Если бы наша диктатура взяла мой народ в союзники, получилась бы, наверное, непобедимая империя. Если бы мой народ себе в союзники взяли враги нашей диктатуры, то от диктатуры бы ничего не осталось. И, я думаю, именно поэтому мой народ никто никогда не возьмет в союзники – это нарушило бы хрупкий баланс, который нравится и диктатуре, и ее врагам.

    Я сам не охотник, но знаю песню о том, как волка обложили флажками и загоняли в ловушку, а он догадался и, хотя у волков так не принято, побежал за флажки. Я догадываюсь, что единственный шанс для моего народа – вырваться за флажки, но мой народ почему-то считает себя медведем, а не волком. Наверное, сейчас это главная ошибка моего народа.
    44/65
    Ответить Цитировать
    0
  • 45/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 2019 года:
    Заработал покером и околопокером $3700

    Цели на 2020:
    Заработать покером $7200+
    46/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Parliament поздравил
    157770812918733921.jpg
    47/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Не смотрел тогда - выпуск Кукол (год, видимо, 2000) про 31 декабря 2019 года, офигенно

    48/65
    Ответить Цитировать
    0
  • И вот оно - 31 декабря 2019 года. Всё один в один - страна в развалинах, в нищете и полной жопе. Престарелый маразматик цепляется руками, ногами и зубами за постепенно, неуклонно уходящую от него власть, перекрывая всей стране дорогу в будущее. Нескончаемые локальные боевые действия в Донбассе и Сирии. Сионист Волошин снова в Кремле советник. Семья ЕБНи вокруг трона - она от него и не отходила, просто курила в сторонке. Всё те же клоуны на телеэкране - Жириновский и Зюганов несут всякую чушь. Преемника нет, потому что принимать уже нечего, вся страна разворована за 20 лет. Шендерович круче Ванги. Может он машину времени тайно изобрёл?
    49/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы я был президентом, первым же указом я отменил бы затяжные и бессмысленные выходные в январе и мае.

    Это же пиздец просто - народ и так нихуя не делает, работать никто не умеет, а им еще два раза в год бесплатные отпуска дают. На работу надо выходить 2-го января.Отметили девятое - и ладушки. А если праздник попадает на выходной, то это судьба. Никаких переносов праздников на будни, епта.

    - Тысячу лет вы пинали хуй, настало время работать, дорогие граждане! - сказал бы я по телевизору в своей инаугурационной речи.

    И жизнь в России полностью изменилась бы.
    50/65
    Ответить Цитировать
    1

  • 51/65
    Ответить Цитировать
    0

  • Судя по архивам телепрограмм, изученных КиноПоиском, традиция новогодних повторов советского кино приобрела нездоровые масштабы только в последнее десятилетие.


    Вопреки сложившемуся мифу, фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» не повторяли ежегодно на советском телевидении в новогодние праздники. За всю историю СССР его показали в эти дни всего пять раз — в 1976 (премьера), 1979, 1983, 1989 и 1991 годах. Чтобы выяснить, когда возникла эта традиция, КиноПоиск перечитал все старые программы передач отечественного ТВ за последние 50 лет и выяснил, какие фильмы демонстрировали на голубом экране с 31 декабря 1966-го до 2 января 2016-го.

    Ради чистоты эксперимента мы сознательно включили в результаты исследования информацию о новогодних кинопоказах только на двух центральных телеканалах, которые возникли еще в советскую эпоху (в разное время они носили названия «Первая программа ЦТ СССР», «Вторая программа ЦТ СССР», ОРТ, РТР, Первый канал и «Россия-1»). Другие телеканалы, возникшие в последние 25 лет (начиная с НТВ), в список не вошли.



    Судя по архивам телепрограмм, традиция новогодних повторов одних и тех же советских фильмов приобрела нездоровые масштабы только в последнее десятилетие.

    Начиная с конца 60-х годов Творческое объединение телевизионных фильмов выпустило на телеэкраны множество классических картин. «Ирония судьбы», «Тот самый Мюнхгаузен», «Гардемарины, вперед», «О бедном гусаре замолвите слово», «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку» — все эти и многие другие фильмы были сняты по заказу Центрального телевидения СССР, которое демонстрировало свои достижения под конец года или в самом его начале. Больше их, как правило, на Новый год не повторяли: подходила очередь других премьер.

    «Карнавальную ночь», которая является лидером списка последних 25 лет, показали в советское время всего однажды (1 января 1982 года), однако начиная с 2007-го ее крутят в телеэфире ежегодно. Такая же ситуация с «Иваном Васильевичем» и «Чародеями»: в СССР они попали в новогоднюю сетку вещания всего два раза (первый — в 1975 и 1987 годах, вторые — в 1982-м и 1988-м). Начиная с того же 2007-го теперь это происходит каждый год. Остальные фильмы — «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука», «Пес Барбос и необычный кросс», «Самогонщики», «Морозко», «Золушка», «Кавказская пленница» — на советском ТВ в новогодние дни не показывали вовсе.
    52/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера был обдолбанный как последняя собака и пропустил обращение президента нашей Великой страны.Сегодня нашёл и посмотрел.


    Путин – сильный правитель. Он принял Россию в очень тяжелые времена и смог сделать жизнь ее населения лучше, легче, интересней. Спасибо тебе Владимир Владимирович!
    53/65
    Ответить Цитировать
    -1
  • 1549035747_0:235:2975:1908_600x0_80_0_0_6b5413331164046da993f637ea7bab3a.jpg


    Путин , единственный,кто за 25 лет смог создать реальные условия для жизни каждому из нас. Сейчас есть надежда на светлое будущее, существуют возможности, чтоб создать будущее нашим детям. Но проблема в том, что есть те, кто свои слабости пытаются переложить на какого-то, но не на себя. Постоянно им кто-то мешает. Чтоб понимать чьи-то слова, нужен интеллект, умение размышлять и анализировать
    54/65
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s