Аквариум Плюшки

Последний пост:02.05.2023
80
Статистика
Всего постов
506
49,771 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.09.2020 +132
30.10.2019 +61
28.06.2022 +45
06.11.2019 +41
02.06.2022 +34
Лучшие посты читателей
illiria +31
Only +30
Nice2MeetU +22
BellySmith +20
Fenrizz +17
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 26
  • Plyshka322, ты сыграл идеально т.к. Извлёк максимальное велью на улице, где ты был старше, что ещё нужно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Nik_old, kotvasilio, Спасибо, что отписали!
    48/302
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочешь, что бы ребенок никогда не играл на инструменте - отдай его в музыкальную школу...

    Отвлечемся от покера и я расскажу свой недолгий путь в музыкальной сфере и почему я, спустя 8 лет, катаю под классическую музыку.

    Будучи еще мелким ко мне подошла мама и спросила, хочу ли я играть на фортепиано? Тогда у нас в доме уже стоял новенький (не совсем, но хороший) инструмент, который называется фортепиано (умоляю не называйте его "пианино", отвратительное слово). Я всем рассказываю историю, как за это слово нас в школе били линейкой по рукам, что конечно же выдумка. Но зато люди и правда перестают говорить "пианино" бррр. Так вот. Был я мелкий, нихрена не понимал, и конечно же сказал маме да. Хз почему, хз зачем. Так и началось мое обучение музыке. В то время, а был то 2004 год, принимал в муз. учреждение далеко не всех. Поэтому меня отвели на "прослушивание", его я прошел "на отлично". Родителям сказали, что у меня идеальный слух. Думаю это говорили всем, кого принимали, дабы дети поверили в себя. Хотя в данный момент я и правда думаю, что он у меня идеальный. Голос не очень, кстати от хора мои родители отказались и разрешили мне туда не ходить. Возможно голос у меня был бы и получше, ходи я тогда на занятия по хору.

    Не очень хочется описывать подробно обучение. В голове у меня оно вспоминается многочисленными флешбеками (как будто из Вьетнама). Заучивания наизусть частями и полностью, этюды, гаммы (которые я ненавидел всем сердцем), а ведь их бесконечное количество разновидностей, погуглите. Я не вру. Заучивали мы конечно их далеко не все, но осадочек остался. Всегда было обидно. Все "нормальные" дети ходили гулять, лазать по деревьям и тд, а ты садился заучивать очередной этюд, которые я и не понимал и не нравились они мне практически все. Конечно, будучи взрослым я понимаю, сколько прекрасных произведений мог тогда себе выбрать, но это я понял только сейчас. Тогда я думал лишь о том, какого хрена все ходят гулять каждый день, а у меня занятия через день, а другие дни я учу дома. Далее бесконечные зачеты в конце каждой четверти, куча потраченных нервов и экзамены, которые к счастью мне дались просто. К экзаменам я уже подрос и попросту забивал на все болт. В плоть до того, что мой учитель пугал меня тем, что я попросту не сдам экзамены и уйду с позором (со справочкой). К учителям у меня претензий не осталось, это прекрасные люди. Но система образования как и везде в нашей прекрасной стране - отвратительная.

    Вот и отучился я долгих (как мне показалось) 7 лет и закончив в 2011 году забил огромный болт на прекрасный инструмент. За эти 8 лет, которые прошли (уже после обучения) я подходил к инструменту по пару раз в год, разучивая саундтреки в фильмам и сериалам, среди которых были "Мир Дикого Запада", конечно "Игра Престолов" и еще несколько фильмов и сериалов. Все это было как вдохновение, тебе вдруг нахлынуло - ты побежал распечатал ноты и сел учить. Где то на середине я естественно бросал и опять забивал. До сих пор меня просто не возможно было посадить за инструмент. А в этом году и подавно, родители были вынуждены продать наше фортепиано. Вместе со мной отучился мой старший брат, так же 7 лет. После нас начинали учится младшие брат и сестра, но изза разногласий с учителями, они бросили, если не путаю на 2 году обучения.

    Примерно на такой ноте закончу историю по обучению и расскажу немного о любви к музыке.

    Мы с братом всегда слушали музыку не такую как все. Всегда удивлялись отвратительному музыкальному вкусу других сверстников. Когда все слушали Ак-47 и подобную блевоту, мы тащились от хорошего рока! Металлика, AC/DC, Slipknot, конечно Rammstein и так далее. Данный список может продолжаться бесконечно. Групп и исполнителей было слишком много. Многие из них до сих пор есть в моем плейлисте, что то заменилось на более современных исполнителей. Но пишу я сейчас не об этом. Во время обучения я не предавал этому значения, но вот после окончания я реально "подсел" на классическую музыку. Я слушал ее всегда и везде. И ныне мой плейлист переплетен роком и классической музыкой (да, там также давно уже присутствует "попса" и хренова туча других направлений. Слушаю все, что красиво звучит, по моему скромному мнению) Так вот даже в покерок я очень часто катаю именно под классику, это не часто старая классика, как классика современных композиторов. Данная музыка в моем случае очень помогает не отвлекаться от покера и не обращать внимания ни на бедбиты, ни на переезды. Я вообще ухожу в себя и не возвращаюсь до конца сессии. В ход идет все, саундтреки к фильмам, играм, а так же и сериалам, куда же без них. Старая классика (о ней и так все знают, кидать в этом посте не буду, если кому то будет интересно, сделаю отдельный пост), и классика современности, о которой и пойдет речь дальше.

    Отмечу некоторых исполнителей современности для тех, кому будет приятно послушать, ниже.

    Не могу отметить Hans Zimmer. Им конечно уже никого не удивишь, но нельзя отрицать тот факт, что он один из величайших композиторов современности. Закину мой любимый саунд:


    Далее по списку - Людовико Эйнауди, не менее гениальный композитор. Пишет огромное количество саундтреков. Оставлю самый мой любимый. Да все наверно это произведение слышали, но все же:


    Отмечу - Carlos Cipa. Он не так известен, но мне очень заходит:


    Так же хочется написать о Chris Remo. Это замечательный человек написал саундтрек к игре Firewatch. Тем, кто уделяем время играм советую пройти. Это одна из самых атмосферных игр. Проходится за 4 часа, но эмоций дает намного больше, чем большинство сингл игр. Считаю, что санудтрек один из самых сильных в мире игр. Лично у меня в голове он засел на долго, игру я прошел еще в момент выхода в 2016 году, а саундтрек переслушиваю, что называется до дыр и по сей день. Закину вам целый саундтрек. Может кому нахлынет прослушать:


    В свое время очень поразил - Эстас Тонне, своей умопомрачительной игрой на гитаре. Так как он, не играет никто! Именно это видео посмотрел уже наверно весь интернет, кто хоть как то любит музыку. Но буду рад, если для кого-то это будет первый раз:


    Fabrizio Paterlini - один из моих любимых композиторов современности. Множество красивейших произведений. Закину мое любимое:


    Gustavo Santaolalla - написал замечательный санудтрек к игре The Last Of Us. В игру не играл. Саундтрек - прекрасен:


    Ilya Beshevli - наш с вами соотечественник из Красноярска. 27 летний композитор. Закину мое любимое:


    Niklas Paschburg - в данный момент не проходит наверно и дня, что бы я хоть раз не послушал его. За исключением дней, когда вообще не слушаю музыку, что бывает редко. Ловите самое чудесное его произведение, по моему скромному мнению:


    Так же хочу отметить прекрасный саундтрек к мультсериалу "Любовь, Смерть и Роботы". Кто не смотрел - завидую и советую погрузится. Он прекрасен:


    В завершение хочется поделится одной группой - Daughter. Это уже далеко не классика, но тоже очень красивые произведения. Причем у них их много, кину то, что больше всех мне понравилось:


    Конечно, в моем плейлисте очень много и другого роды музыки. Других направлений и жанров, но в данном посте захотел задеть именно классическую. Так как она является частью моей жизни и приносит огромное удовольствие.
    На этой ноте наверно и закончу данный пост. В заключение хотелось бы пожелать всем добра. Слушайте хорошую музыку. Ту, которая приносит вам удовольствие. А не ту, которая хайпит в данный промежуток времени.

    Буду рад любому совету по написанию постов. Советуйте так же и темы, не обязательно только в покерном направлении. Я много о чем могу написать.
    Спасибо, что дочитал до конца!
    Всем мир!
    49/302
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Plyshka322 @ 6.11.2019)
    В голове у меня оно вспоминается многочисленными флешбеками (как будто из Вьетнама)



    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Никогда не понимал одноклассников, которые вечно жаловались на какое-то "сольфеджио". Как знать, может им повезло больше, чем мне )

    Так или иначе, у меня тоже развилась любовь к ярким саундтрекам.

    Daughter записали музыку к Life Is Strange: Before the Storm (это вторая часть Life is Strange в виде приквела, поэтому можно начинать с неё).

    Даже если вас не интересуют игры, у них есть что послушать

    Jeremy Soule (композитор The Elder Scrolls, Neverwinter Nights, Star Wars:KotOR)

    Игра, в которой можно было часами залипать в библиотеках и собирать книги в нескольких частях, разбросанных по всему миру.

    Mark Morgan (Fallout и Planescape: Torment)

    Кирилл Покровский, бывший клавишник Арии (саундтрек Divine Divinity от Larian)

    Кое-что для фанатов Ведьмака




    И кавер на музыку Тристрама из первого Диабло

    Всего и не вспомнишь, а есть ещё фильмы и сериалы с незабываемыми атмосферными саундтреками. Спасибо автору, что поднял такую интересную тему!
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • hardtoobey, Спасибо друг, что поделился! У меня в плейлисте очень много саундтреков, их просто тонны, я все таки тот еще задрот геймер. Но решил сильно в саундтреки в данном посте не углубляться, т.к пост все таки не совсем об этом. Думаю запилю со временем и об играх пост. Они сыграли большую роль в моей жизни, но подробнее об этом тоже напишу в отдельном посте. Я "художник", нужно время, что бы я собрался и что то написал :D
    50/302
    Ответить Цитировать
    1
  • Группа E.S.Posthumus пишет в стиле "саундреков" к фильмам, если еще не слушал то рекомендую, пара альбомов годных
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • M45PL, не слушал вроде, обязательно прослушаю!
    51/302
    Ответить Цитировать
    0

  • Впервые услышал их в этом мувике
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Только что досмотрел 5 сезон "Peaky Blinders" (Русского названия не будет, русские переводчики переводят как хотят, то заточенные, то острые, то кепки, то козырьки, аж трясет). Спойлерить не буду, сезон крутой. Концовка показалась не раскрыта до конца. Как ждать 6 сезон понятия не имею. У меня столько вопросов.....

    Могу описать свое лицо только одной картинкой:


    А если без эмоций. Саундтрек очень понравился. Считаю, что в сериалах он играет огромную роль. Актеры как всегда топ. Очень не понравился Черчилль, выбрали странного актера + отвратительный гримм. Кстати так же на одном персонаже будет отвратительный гримм, видимо на гриммере решили сэкономить, говорить, что за персонаж не буду, а то уже получится как спойлер. Даже посмеялся с него (чего не очень то и хотелось, все таки сериал атмосферный и нихрена не комедия)
    В целом сезон неплохой, но сюжет думаю можно было придумать и поинтересней. Но сценаристы решили повернуть все в сторону политики. Как есть - так есть.
    Рекомендую? Да!
    52/302
    Ответить Цитировать
    3
  • hardtoobey, 5 441 829 просмотров, странно, что я ни разу их не слышал. С первых нот понравилась, пожалуй послушаю все, что у них есть!
    53/302
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Plyshka322, Не слушай никого, у меня похожая история с покером и работай, играю в покер около года, играю в нормальный плюс на микролимитах, сейчас увольняюсь с работы, т.е. увольняют и решил не менять шило на мыло (зп 35 тыс), а решил попробовать себя в покере, потому что если не попробую, буду жалеть потом. В общем удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Блять,столько интересного можно послушать,а я слушаю сраное радио изо дня в день
    После некоторых треков прям ностальжи берет
    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Из игровых саундтреков самый топовый, что называется "атмосферный", с отрывом - это из Героев3. Потом неплохие в Дьябле2 и Path of Exile, неплохой в Титан квесте еще(все, разумеется, как на мой вкус).
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, очень хотел закинуть их героев в пост, но подумал, что это уже не о классической музыке пост, а о сандтреках. Решил и не стал делать мешанину. Но из героев рил один из самых красивых саундов
    54/302
    Ответить Цитировать
    0
  • sharkrus89, Спасибо за теплые слова! И тебе удачи и заносов!
    55/302
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, не понял, как я мог пропустить Ramin Djawadi, но тоже обожаю его. Конечно саундтрек к игре престолов один из самых атмосферных в сериалах
    56/302
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Plyshka322 @ 7.11.2019)
    sandr1x, не понял, как я мог пропустить Ramin Djawadi, но тоже обожаю его. Конечно саундтрек к игре престолов один из самых атмосферных в сериалах


    Тащил последний сезон изо всех сил, не в пример сценаристам
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
1 5 6 7 8 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s