TransDominator - спорная ситуация с бэкингом и мейкапом

Последний пост:12.10.2019
25
1 6 7 8 9 13
  • Цитата (xaNNax @ 8.9.2019)
    Сам был на бекинге (давно МТТ). был мейкап, возвращал играя лимиты ниже (хотя это не обговаривалось) возвращал, потому что считал, ну типа, я же торчу, значит надо вернуть))

    т.е. в таком случае беккер имеет фриролл, он всегда выйдет в ноль или заработает. это не бекинг, а займ под процент от профита. какой плюс для игрока от этой схемы?
    3/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (xaNNax @ 8.9.2019)
    Сам был на бекинге (давно МТТ). был мейкап, возвращал играя лимиты ниже (хотя это не обговаривалось) возвращал, потому что считал, ну типа, я же торчу, значит надо вернуть))


    За что ты торчишь? И за что тогда платишь откаты бекеру с профита? Смысл такого бекинга, это просто деньги в долг, ничего общего с бекингом не имеет
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    т.е. в таком случае беккер имеет фриролл, он всегда выйдет в ноль или заработает. это не бекинг, а займ под процент от профита. какой плюс для игрока от этой схемы?


    Цитата
    За что ты торчишь? И за что тогда платишь откаты бекеру с профита? Смысл такого бекинга, это просто деньги в долг, ничего общего с бекингом не имеет


    Я может рили чего то не понимаю ( я сейчас не рофлю)

    Я описывал долгосрочный бекинг, а не одноразовые пакеты.

    То есть получается, я зря отыгрывал мейк что ли??
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xaNNax @ 9.9.2019)
    То есть получается, я зря отыгрывал мейк что ли??


    Прикольно, вас таких много наверное. Получается, что каждый может без ущерба для репутации ничего не отыгрывать, ссылаясь на кейс уважаемого Трансдоминатора. А бекеры включать пункт про отыгрыш на лимитах ниже не могут, потому что:
    Цитата (almagro @ 9.9.2019)
    Смысл такого бекинга, это просто деньги в долг, ничего общего с бекингом не имеет


    Найс👌
    Эх, кто б меня на стотки+ бекнул (на любую дисциплину), в случае залива обязуюсь отыграть весь мейкап до копейки (на том же лимите).
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Прикольно, вас таких много наверное


    Ну да, я многих знаю, кто мейк отыгрывал, это плохо?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • вот я лошара, трусь на 0,25, когда есть такие сладкие возможности для роста по лимитам =)

    хз как в покере, но в жизни, между адекватными сторонами подобные разногласия достаточно легко разрешаются, лишь бы к разрешению было обоюдное желание

    один из простейших алгоритмов:
    а) формируется основа, для чего от каждой стороны берётся некая неоспоримая конкретика
    б) далее играем в логическую "лесенку", и первый, у кого не будет конкретики, принимает условия другого

    конкретики не будет у TD, т.к он не назовёт точную дату отдачи бабла (без всякой хуйни типа "через 20 лет")
    (с другой стороны, он может её и назвать, ведь объективно у него есть эта сумма)


    а вообще, если данные термины (бекинг, мэйкап) как таковые не определены чётко и достаточно, лучше не использовать их
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nepkin1 @ 8.9.2019)
    Мейк - это чужие проигранные деньги, кто-то поспорит?

    Какая разница как его отдавать. На лимитах ниже, в другой дисциплине, да хоть со своего кармана.


    Ну нет, если человек бекался на лимит выше, то и отыгрывать мейкап должен там же, если не было оговорено другое. И мейкап нельзя приписывать в долг, если бекер сам приостановил сотрудничество.
    Ситуации разные бывают, бекер может просто залить все свои средства, и бекать 30ки ему уже не по банкролу - с хуев я должен отдавать мейкап? И тем более отдавать его на лимитах ниже, которые я и без бекера мог катать.

    Все говорят, что такие условия это фриролл для игрока, но почему-то все не думают что те условия которые приписывают игроку, что это тогда 100% фриролл для бекера.
    Если бы игрок сам разорвал контракт, и отказался играть 30ки, то тогда был бы прав ТС. Но тут он сам согласился бекать его на эти лимиты, и сотрудничество долгосрочное - сами же это повторяете в своих постах, так бекай дальше, либо отпусти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Конфликт я думаю больше высосан из ничего,и лежит больше в личных отношениях а все эти разборки и прикрывания различными понятиями ни о чём.
    Здесь все уже разжёвано , позиции каждого ясны и решить могут сами ребята переступив через свои амбиции, например разбор базы( уроки) в обмен на дол или ещё что то.
    Иначе для бекера это получится очередной ' дорогой' урок а у игрока пятно в репутации.
    Все эти договоры и расписки подстраховка наверное для обоих что в последней инстанции - форум попытаться решить проблему.А так все лежит на доверии и честность обоих сторон
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кривой договор и много ключевых моментов поняты игроком и бэкером по-разному, просто слово против слова. Поэтому надо искать компромисс, а не стоять на принятом у себя в голове решении по ситуации.

    Вариант 1. Поделить мейкап пополам, зафиксировать потери по 450 баксов и разойтись с миром.

    Вариант 2. Договориться об отыгрыше мейкапа на деньги бэкера на тридцатках со стоп-лоссом каким-то. Если новый минус доходит до этой цифры и чипев (или какой там главный показатель) неудовлетворителен - игрок признает что этот лимит он не бьет и спускается на лимит ниже и там уже, опять-таки на деньги бэкера отбивает мейкап.

    А если чисто по-человечески - бэкер потерял деньги и хочет их вернуть, вполне понятное желание. А говорить со стороны игрока, что он не хочет себе резать ожидание играя на лимитах ниже - ну блядство какое-то, если честно. Ладно бы игру не бил и заработать не мог - а если играешь в плюс, так дай возможность бэкеру отбиться и играй дальше на себя.
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Скрудж @ 9.9.2019)
    Вариант 2. Договориться об отыгрыше мейкапа на деньги бэкера на тридцатках со стоп-лоссом каким-то. Если новый минус доходит до этой цифры и чипев (или какой там главный показатель) неудовлетворителен - игрок признает что этот лимит он не бьет и спускается на лимит ниже и там уже, опять-таки на деньги бэкера отбивает мейкап.


    я что то логику не улавливаю, вот если бы у них бекинг был в формате школ где игрок на контракте и растет по лимитам в формате обучения, то да вариант спуститься по лимитам уместен, но если они договорились бекаться чисто на 30 лимит, то то что игрок не бьет его, так это не в меньшей степени проеб бекера, тк основной скил бекера это поиск плюсовых вложений, а если он бекнул минусового то кто ж ему виноват
    Сообщение отредактировал almagro - 9.9.2019, 13:35
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gazaroznok @ 9.9.2019)
    Все говорят, что такие условия это фриролл для игрока, но почему-то все не думают что те условия которые приписывают игроку, что это тогда 100% фриролл для бекера.
    Если бы игрок сам разорвал контракт, и отказался играть 30ки, то тогда был бы прав ТС. Но тут он сам согласился бекать его на эти лимиты, и сотрудничество долгосрочное - сами же это повторяете в своих постах, так бекай дальше, либо отпусти.


    Ребята чего вы перекручиваете всё.
    Играйте на свои тогда зачем вы идете к бекеру это же не выгодно !
    Тут весь форум по таким условиям выстроится играть хай лимиты за чужой счёт, надо только график в апстрике на 3 ках показать
    Здесь и без договора думаю для большинства понятно, что любой бекер даст денег на игру только на выгодных для себя условиях :
    - сыграл в плюс делим деньги по %
    - минус , их надо вернуть путем отыграша и никак не засчет новых долгов на высокий лимит
    По вашей логике главное уговорит бекера , ни пошло ну бекайте дальше или запейте водой. Можно предложить ещё лимит выше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • KEX1980, Drogbaaaaaaa, Спасибо за поддержку и что тратите время в этой теме
    всем остальным тоже спасибо, кто там или иначе меня поддерживает

    Цитата (kirill-32364 @ 8.9.2019)
    Но обычно все порядочные реги сами без пинков отыгрывают мейк на лимите, который 100% бьют, делая это интуитивно , так делал это и я лично при просадке по ев и многие знакомые реги спинов, нельзя везде искать макс + ев.


    я не ищу макс ев , я отстаиваю свои интересы , я не договаривался об отыгрыше мейка на лимите ниже
    это не значит что я становлюсь каким то не порядочным
    на секундочку тс вымогал в скайпе у меня деньги , угрозой арбитража , это как бы смотрю тебя не смущает


    Цитата (antik_861 @ 8.9.2019)
    Все почему-то упускают момент.
    Если бы на момент начала сотрудничества игрок был регом 15-ек и стабильно наживал там на свои, а к тренеру обратился за обучением и бекингом именно 30-к , там минусанул и беккер решил не продолжать его там бекать- это одно.


    Я и был регом 15 , пару месяцев я играл 15 от себя до того как брать бек на 30
    там отдельно бек и обучение, не вместе


    Цитата (NightStorm @ 8.9.2019)
    Почему вы считаете, что заранее необговоренные условия должны трактоваться в пользу игрока и он может их эксплойтить так, как ему это будет удобно? Стороны изначально не равны?


    Это не трактовка как эксплоит , а договоренность в которой указан один лимит
    Эксплоит идет со стороны тс , он хочет что бы я отыгрывал мейкап на 15 потому что где то так заведено ,
    хотя это не прописано в договоре, и все пытается сделать мейкап долгом
    Пускай он в банк сходит кредит возьмет , переименует его в мейкап и попробует изменить письменную
    договоренность , посмотри что у него выйдет с этого
    32/36
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (TransDominator @ 9.9.2019)
    Я и был регом 15 , пару месяцев я играл 15 от себя до того как брать бек на 30
    там отдельно бек и обучение, не вместе


    обучение платное было т.е.?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.9.2019)
    Мейкап - игровой долг, образовавшийся у игрока перед бэкером по причине игры в минус.

    Как он может образоваться? Ты продаешь доли на турнир и внезапно не попадаешь даже в ИТМ и возвращаешь бэкерам деньги? Пока единственная мысль.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (svetlyi5 @ 9.9.2019)
    Ребята чего вы перекручиваете всё.
    Играйте на свои тогда зачем вы идете к бекеру это же не выгодно !
    Тут весь форум по таким условиям выстроится играть хай лимиты за чужой счёт, надо только график в апстрике на 3 ках показать
    Здесь и без договора думаю для большинства понятно, что любой бекер даст денег на игру только на выгодных для себя условиях :
    - сыграл в плюс делим деньги по %
    - минус , их надо вернуть путем отыграша и никак не засчет новых долгов на высокий лимит
    По вашей логике главное уговорит бекера , ни пошло ну бекайте дальше или запейте водой. Можно предложить ещё лимит выше.

    Ты не прав.
    -сыграл в плюс делим по %
    -сыграл в минус- бэкер идет плакать за проебанные деньги, а игрок за время
    З.Ы. Ну или грузите его на мэйкдаун - игрок возвращает предпологаемый профит бэкера(образовано из двух слов англ. make- и рус. -даун)
    Пользуйтесь, не благодарите
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (crusher321 @ 9.9.2019)
    Как он может образоваться? Ты продаешь доли на турнир и внезапно не попадаешь даже в ИТМ и возвращаешь бэкерам деньги? Пока единственная мысль.


    Обычно мейкап образуется именно при полном бекинге, а не продаже долей. Пример: бэкер полностью оплачивает бай-ины игрока, прибыль делят в какой-то пропорции, скажем, 70 на 30. Если же прибыли нет, а образуется убыток, он лежит на игроке, и пока не будет отыгран, все выигранные игроком деньги идут бэкеру.
    4/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TransDominator @ 9.9.2019)
    Я и был регом 15 , пару месяцев я играл 15 от себя до того как брать бек на 30
    там отдельно бек и обучение, не вместе


    Ты не был регом 15 когда пришел ко мне на обучение. Ты сам писал несколько страниц назад что играл 7ки в 60 фишек (больше года назад, плохой результат), и 15шки в ноль небольшую дистанцию. С пруфами там вообще только 5 лимит акционных спинголов 2300 игр.

    Также ты лукавишь, говоря что отыгрывая мейк на 15 лимите потеряешь ожидание. Повторюсь - с начала года TransDominator играет в среднем чуть меньше 900 турниров в месяц, подавляющее большинство турниров это 5 лимит пс.ес.
    Он скорее наоборот заработает больше, например если мы придем к какому-то компромиссу об отыгрыше мейка на 15шках (с некой минимальной дистанцией хотя бы в 1500 турниров, 900 в месяц как он играет это вообще не серьезная цифра).
    22/34
    Ответить Цитировать
    3
  • уручча, да не отдаст он тебе ничего,неужели не ясно что он ищет повод сьехать и не потерять в репутации при этом,чтобы основной доход с обменов не пострадал.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если они договорились бекаться чисто на 30 лимит, то и отбиваться мейк должен только на тридцатках. Если не указано иное. Неужели не понятно. А если б игрок полез на лимит выше отбиваться, что тогда заявил бекер?Думаю был бы не доволен, и арбитаж был бы намного раньше. Здесь такая же ситуация, только игрок стал играть лимиты меньше, что тоже не оговорено.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -8
  • RERHSYBRCF, и подобные ему - сколько можно флудить об одном и том же? Подробно разжевали пережевали много раз условия и договоренности, читайте внимательнее.
    23/34
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.