Most Valuable Players. Обучение и полный бекинг в МТТ abi 2$+

Последний пост:21 апреля
165
1 14 15 16 17 36 41
  • xbapbapx, Интересно как можно прочитать мой ответ и решить, что я согласен. На 1 я отвечал уже и четко написал, что если считать как ты, то вероятность больше 70% бывает еще как. Про 3 нет однозначного ответа. Зависит от того какую математическую модель использовать. О чем я написал в самом первом комментарии.

    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 14.06.21)  

    Ренджи конечно будут разные, но не факт, что большой стек в такой ситуации наживет фишек без боя, а есть вероятность, что скорее потеряет, когда коротыши будут через его Сб пихать.

    По ICM через его сб они будут пихать сильно реже чем по чипЕВ.

    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 14.06.21)  

    По ICM через его сб они будут пихать сильно реже чем по чипЕВ.

    ICM при 3х участниках и 1м призе будет равняться чипЕВ

    17/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 14.06.21)  

    ICM при 3х участниках и 1м призе будет равняться чипЕВ

    Спасибо кэп. А при двух или трех призах не будет.

    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 14.06.21)  

    По ICM через его сб они будут пихать сильно реже чем по чипЕВ.

     

     

    Пуш через чипака по ICM:

     

     

     

    Пуш через чипака по чип-EV:

     

     

     

    В общем довольно очевидно, что не будет 70% на первое у чипака в ICM среде, раз диапы пуша/кола/оверкола так сильно отличаются от чип-ев среды. Больше или меньше 70% я хз, как посчитать строго математически для всех стеков, структур выплат и начальных рассадок, пахнет расходом по пари.

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 14.06.21)  

    Спасибо кэп. А при двух или трех призах не будет.

    Так и давай по фактам:


    В 3) ты не уверен- оставим пока


    В 1) В каких ситуациях с 1 призом у чипака перевес?


    Ты привел ситуацию 70к,15к,15к- в ней возможна ситуация когда приза 2, что у чипака более 70% (особенно если призы большие, допустим их всего 2 и они 60 и 40% всего призового фонда, а  блайнды не очень большие).- при 2х призах - подтвержу - такие ситуации возможны, что не исключает того, что возможны и ситуации где у него будет меньше (думаю и помимо 1 анте можно еще найти).


    Но ни одной ситуации в которой у чипака было бы преимущество в игре с 1 призом ты не привел.


    Ты не согласен, что в моем примере короткий всегда наживает (конкретно в эту раздачу) и его шансы всегда больше 1% ? Или ты не согласен, что в этой ситуации он что-то наживает с большого стека?

    18/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 14.06.21)  

    1) В каких ситуациях с 1 призом у чипака перевес?

    С 1 ни в каком. А причем тут 1 приз?

    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 14.06.21)  

    С 1 ни в каком. А причем тут 1 приз?

     Ну есть турниры с 1 призом.


    В них нет ситуаций в которых у чипака перевес, а ситуации в которых чипак теряет есть.


    Значит для турниров с 1 призом мое обоснование подходит. Правильно?

    19/33
    Ответить Цитировать
    0
  • xbapbapx, Я не видел турниров с 1 призом, но для такого турнира подходит наверное.

    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul


    Мне5 кажется я начинаю учиться читать у тебя между строк (но это очень непростая задачка, во время катки точно невыполнимая).


    Как я понял ты хотел сказать, что несмотря на то, что чипак потеряет доли % в ситуации с 1анте, он при 2х и более призах наживет намного больше со среднего. Я правильно мысль понял?

    20/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 14.06.21)  

    xbapbapx, Я не видел турниров с 1 призом, но для такого турнира подходит наверное.

    Ну я же приводил примеры- отборка, просто тур с 3-4 участниками, ребята выше говорили про винер тейк ол

    21/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 14.06.21)  

    Soul


    Мне5 кажется я начинаю учиться читать у тебя между строк (но это очень непростая задачка, во время катки точно невыполнимая).


    Как я понял ты хотел сказать, что несмотря на то, что чипак потеряет доли % в ситуации с 1анте, он при 2х и более призах наживет намного больше со среднего. Я правильно мысль понял?

    Мне кажется я написал все очень четко и понятно. Разжевывать дальше мне не особо интересно, извини. 

     

    Я готов выступить судьей и вынести решение, если вы четко сформулируете о чем спор. Ибо вероятность занять первое место в турнире можно считать кучей разных способов и все они дадут разный результат. Какие-то способы будут более применимы на практике, какие-то дадут херовый результат. Но без уточнения формулировок спора дальше по сути обсуждать нечего.

    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • xbapbapx, а где в условиях спора про турнир с одним призом?

    Цитата (xbapbapx @ 12.06.21)  

    Я утверждаю, что: 1) Вероятность занять первое при одинаковом стеке будет уменьшатся при увеличинии кол-ва игроков (в частности при 70% стеке вероятность занять 1е будет уменьшатся при 3х, еще менее 70% при 4х итд). Ты говоришь, что вероятность занять 1е не изменяется и равна 70% хоть 2 человека в игре хоть 1000. Спорим на 1000$ 

    Из условий спора ты должен доказать свое утверждение для любой структуры призовых, стеков и позиций, а тайлер должен доказать, что всегда именно 70%. В такой формулировке у вас расход, т.к. ты сам пишешь, что 

    Цитата (xbapbapx @ 14.06.21)  

    Ты привел ситуацию 70к,15к,15к- в ней возможна ситуация когда приза 2, что у чипака более 70% (особенно если призы большие, допустим их всего 2 и они 60 и 40% всего призового фонда, а  блайнды не очень большие).- при 2х призах - подтвержу - такие ситуации возможны

    Но если не вы не уточнили какой турнир обсчитываете, предлагаю тебе доказать своё утверждение это для такого гипотетического турнира, 3-мах, выплаты 1, 100, 50 или 0, 50, 100 за 1, 2, и 3место соответственно. И не нужно писать, что такого не бывает, формат не обсудили, а в оффе изи можно запустить турик в поддавки.

    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 14.06.21)  

    Мне кажется я написал все очень четко и понятно. Разжевывать дальше мне не особо интересно, извини. 

     

    Я готов выступить судьей и вынести решение, если вы четко сформулируете о чем спор. Ибо вероятность занять первое место в турнире можно считать кучей разных способов и все они дадут разный результат. Какие-то способы будут более применимы на практике, какие-то дадут херовый результат. Но без уточнения формулировок спора дальше по сути обсуждать нечего.

    Ну просто ты все время говорил о турнирах с 2мя и более призами (причем несмотря на то, что в ноках больше 1го приза, там в основном все будут играть за 1е место) а я должен был об этом догадаться ( я в своем примере делил эти ситуации).


    В общем пока предлагаю отложить. (мне нужно найти более математические аргументы подходящие к большинству турниров,  а не только к их части).

    22/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deore @ 14.06.21)  

    xbapbapx, а где в условиях спора про турнир с одним призом?

    Из условий спора ты должен доказать свое утверждение для любой структуры призовых, стеков и позиций, а тайлер должен доказать, что всегда именно 70%. В такой формулировке у вас расход, т.к. ты сам пишешь, что 

    Но если не вы не уточнили какой турнир обсчитываете, предлагаю тебе доказать своё утверждение это для такого гипотетического турнира, 3-мах, выплаты 1, 100, 50 или 0, 50, 100 за 1, 2, и 3место соответственно. И не нужно писать, что такого не бывает, формат не обсудили, а в оффе изи можно запустить турик в поддавки.

     На данный момент расход- я доказал свою точку зрения только для очень малой части турниров. 


    Для какой то части турниров (для фриз наверняка) доказательств, что есть ситуации где чипак теряет - недостаточно, так как будут ситуации где он наживает. И нужно либо доказывать, что он теряет больше либо чаще- либо другим путем доказывать.


    Ну и мне кажется 1000 игроков все таки должна доказываться.

    23/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Турниров Winner takes all полным полно. Я думал, что в споре рассматривается именно эта ситуация. В этой вариации короткий стек будет иметь преимущество.

    Несложно доказать, что в ситуации 1-29-70, имеющий 1 блайнд будет выигрывать чаще, чем 1 из 100 турниров.

     

    Но если призов 2 или больше - ситуация меняется, даже от процентов выплат - какие они 90-10 или 60-40%. Вы можете сказать, что ситуаций 90-10 не бывает - но в турнирах бывает так, что разница между 2 и 3 местом минимальна - а между 1 и 2 местом в 2 раза.

     

    Если 2 победителя, скажем 65-35% - то имеющий 70% фишек будет брать 1 место больше 70%, так как большой стек будет оказывать давление на других.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю о чем спор. В условиях пари сказано, что Тайлер считает, что у чиплидера всегда при любых стартовых расскладах вероятность победы = % его фишек. Повторюсь, это сказано в условии пари.

    Соответственно нужно доказать, что существует хоть 1дна ситуация, где эта вероятность ниже.

    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MaroonFive @ 14.06.21)  

     

     

    Но если призов 2 или больше - ситуация меняется, даже от процентов выплат - какие они 90-10 или 60-40%. Вы можете сказать, что ситуаций 90-10 не бывает - но в турнирах бывает так, что разница между 2 и 3 местом минимальна - а между 1 и 2 местом в 2 раза.

     

    Если 2 победителя, скажем 65-35% - то имеющий 70% фишек будет брать 1 место больше 70%, так как большой стек будет оказывать давление на других.

     Не всегда


    зависит от блайндов, при стеке чипака 70к и блинах 4к+ у него скорее всего будет наоборот чуть меньше 70%, а у самого короткого будет больше чем % от всех фишек. Но с блинами от 200-400 до 500-1000 во фризах у чипака преимущество с такими выплатами.

    24/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Prooshift @ 14.06.21)  

    Не понимаю о чем спор. В условиях пари сказано, что Тайлер считает, что у чиплидера всегда при любых стартовых расскладах вероятность победы = % его фишек. Повторюсь, это сказано в условии пари.

    Соответственно нужно доказать, что существует хоть 1дна ситуация, где эта вероятность ниже.

     Ну как я понимаю наличие ситуаций где у чипака больше 70% то же подтверждает что Андрей не прав. Но и моей правоты не доказывает. То есть либо более серьезные аргументы, либо расход.

    25/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Наличие данного спора подразумевает что никто ранее не совершал симуляций подобного рода? За столько лет существования дисциплины и при финансовых возможностях огромных фондов никто не заказал такое исследование стоимости стеков и эффективности ицм модели?

    Если так то первый фонд который  сделает это потенциально получит очень большое преимущество (если сможет потом эти концепции имплементировать в игру своих лошадок достаточно грамотно)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 14 15 16 17 36 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.