Маленькими и неуверенными шагами.

Последний пост:01.11.2019
14
Статистика
Всего постов
125
9,548 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2019 +6
26.08.2019 +5
11.10.2019 +3
28.10.2019 +2
10.10.2019 +2
Лучшие посты читателей
valenacheg +12
minus2bb100 +10
Nik_old +9
trampua +8
Panda_gerrard +6
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Да научите же меня, черт возьми, выбрасывать ривер.
    0UAIdrlQ.png



    Последние сессии:
    kF8vJT4R.png


    А вообще дела вот так:
    D5JjZwWP.png


    БР - 103$

    Продолжаем...
    34/57
    Ответить Цитировать
    1
  • vfsend, 1) оупенрейз префлоп 4бб уже лет 12 не актуален 2) тёрном не с чего собирать таким сайзингом 3) ривером не с чего собирать таким сайзингом
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Порой бывает и такое, когда не на что жаловаться :)
    sX1egokv.png
    35/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, интересно ваше мнение. Сразу оговорюсь, что пишу ниже применимо к микролимитам NL2/NL5.
    Стал задумываться о входах в банк open-raise или call по тем или иным чартам.
    Так вот имея базовую статистику (PFR/VPIP) на стандартных опов, то или иное действие может иметь разные результаты.
    К примеру у нас на руках(зачастую проигрышная рука в моей катке - KJo
    Против наc стандартный оп - 13/20.
    В позиции на него мы делаем preflop raise - получая Call - мы имеем 45% equity своей руки.
    Находясь вне позиции, получив prefplop raise от опа - мы уже имеем 40% equity.
    Следственно с ростом PFR/VPIP опов, можно предположить что equity нашей руки так же будет расти и, если не принимать во внимание карты флопа - плюсовый вход в банк будет при equity > 50%.

    Совсем запутался сам, но вопрос, стоит ли на микролимитах регулировать свои входы в банк исходя из этих показателей?
    Хотя в тоже время вход в банк call с маленькой карманной парой, вне зависимости от стат опов на дистанции прибылен.
    36/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Признаться, честно, немного не исполняю БРМ и выкрадываюсь на НЛ5 (фул ринг). Стараюсь катать 6 столов (больше на 888 нельзя).
    А вот графики за последнюю сессию и за всё время.

    u5gLkUwH.png

    Rl5KqATE.png


    БР - 127$

    Продолжаем. Чуть позже хочу еще раз обратиться к тренеру, чтобы не заблудится в умозаключениях.

    Из того что фиксирую в игре:
    1) Развиваю скилл выкидывать без руки. Особенно в крупный сайз на ривере против нита :) Порой даже получается
    2) Заметил тенденцию, на НЛ5 почему-то шире пушат на префлопе (может конечно опы такие попадались) но толкают вплоть до 99 или AJo. Понимаю поляна обманчива - поэтому ведусь только с хорошей рукой.

    Начал читать Питера Кларка - Пособие Гриндера. Рассказывают про 6-макс в деталях, по, как мне показалось, широченным рукам. Вы читали? Что думаете по поводу этой книги?
    Так же пролистал Пшеничникова "Карманные ракеты" - наверное не дорос я до этой книги еще :)

    Кстати, посоветуйте еще что почитать для моего лимита.
    По психологии прочитал Дасти Шмидта и Джареда Тендлера.
    По технике - Натана Уильямса.
    37/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой-то дурацкий день сегодня, всё вверх дном, начиная с работы с утра и заканчивая вечерней каткой.

    Провел длинную для меня сессию на 800 рук, бросало из стороны в сторону. Стрикало в разные стороны, как в меня, так и у меня. Где-то доезжало, где-то переезжали. Не припомню чтобы так на контрасте было когда-то. Куча пушей, что от этого я сам потерял голову. Под конец подсобрался - удалось немного отыграть, но все равно ушел в небольшом минусе.
    fQz0Timq.png


    По стэкам сегодняшним НЛ2 классически минусуется:
    myrkLjn6.png


    Куча подобных раздач, что не так:
    dTbChfDK.png
    38/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, вопрос:

    НЛ2-5.
    Наша рука
    1)
    2)
    3)
    4)

    Сидим на батоне. Оп до нас делает префлоп рейз 3ББ. Предположим статы на опа нет.
    Как вы играете руки 1,2,3,4 в стандартной ситуации на микролимитах (кол, фолд, 3-бет)?? Так сказать по вашему чарту.
    39/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотря против кого. Против СО 3бетчу KJs-KQs(против ЕР-МР только KQs).Если фиша открывается добавляю KQо(против заливных можно и KJo).
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • 1,3,4 в колле, 2-пас
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • vfsend, 1,3 против мп, ктф - 3бет
    4 против ктф-3бет.против утг все пас.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 и 3 естесно играем против всех
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за ответы - выходит все реально по разному разыгрывают )
    40/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, господа, дайте совет, может свалить на 6-max. Уже >40k отыграл на фуллринг и почему-то задумался об этом только сейчас?
    Расскажите про потенциальные плюсы и минусы в сравнении (конечно помимо очевидных вещей типа количества руко/час, отсутствия ряда позиций и т.п.)
    41/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vfsend @ 9.10.2019)
    Господа, вопрос:

    НЛ2-5.
    Наша рука
    1)
    2)
    3)
    4)

    Сидим на батоне. Оп до нас делает префлоп рейз 3ББ. Предположим статы на опа нет.
    Как вы играете руки 1,2,3,4 в стандартной ситуации на микролимитах (кол, фолд, 3-бет)?? Так сказать по вашему чарту.


    Против ранних эти руки часто попадают под доминацию потому что с ранних очень узко открываются обычно.( На фуллринге) Против co можно колить или 3бетить.
    Сообщение отредактировал dip2011 - 10.10.2019, 11:43
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dip2011 @ 10.10.2019)
    Против ранних эти руки часто попадают под доминацию потому что с ранних очень узко открываются обычно.( На фуллринге) Против co можно колить или 3бетить.

    мастевые против СО колл, разные- в 3бет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vfsend @ 8.10.2019)
    Совсем запутался сам, но вопрос, стоит ли на микролимитах регулировать свои входы в банк исходя из этих показателей?
    Хотя в тоже время вход в банк call с маленькой карманной парой, вне зависимости от стат опов на дистанции прибылен.
    Конечно, вход твоего банка зависит от PFI оппа и от сайзинга) Я всегда подстройки делаю)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Чертова игра. Нет никакой стабильности. Такие раздачи....раз и два. Потом еще несколько не больших необдуманных действий и снова нахрен - шаг назад.


    Луплю на флопе 70% с уверенностью, что на вэлью. статы опа 22/15... ВТСД - 50
    Терн доезжает под закрывшееся стритовое дро - не верю ему - пуш....там блядский сет на двойках.
    lVstL3Im.png




    Обратная ситуация. Слоуплею сет. Опп 76/10
    Выставляюсь на ривере. Сраный стрит. Во что чувак две улицы ставил - хуй пойми.

    xzYET4v9.png


    Еще выпали тузы - сижу на СО, передо мной 4-бет и два пуша. Я уже возрадовался - хер там вай фай роутер глюканул - неуспел ребутнуться.....ушел в sit out...карты фолд есссественно.

    Можт не мое это, обналичить оставшуюся сотку и пропить.

    %D0%9D%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-300x188.jpg
    42/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну если допускать такие ошибки в раздачах,то да,лучше их пропить тебе, чем потом кто то пропьет их за твой счет))А вообще предлагаю перейти в СХ ,игра идет поживее чем на фулринг,может это как то поможет тебе не влюбляться в руку,и фолдить)Не опускай руки,выдели с банкролла не много денег на разбор базы у кого нибудь(скрытая реклама мегамена)пересмотришь свою игру,и полетишь наверх)Удачи
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • iHaveDownStreak, Ты чертовски прав - с этим нужно однозначно что-то делать. Думаю, что послушаюсь твоего совета )
    43/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то захотелось написать о такой теме как вредные привычки, отдых, дисциплина и тому подобное, что касается околопокерной тематики. Все ж таки пятница, лирическое настроение :)

    Про борьбу с тилтом и дисциплину.
    Как известно есть различные методы настроя на А-игру, отдых от тяжелых сессий и борьбу с тилтом. Очень часто слышал и на форуме, и от игроков лично - про медитацию. Признаюсь честно, не понимал и не понимаю данного ментального метода. Для меня это по прежнему ассоциируется c Индией и йогами. Видимо я не так продвинут, но я по сей день считаю, что любые отклонения от нормального, адекватного состояния вызываются внешними факторами или внутренними расстройствами.
    Борьба с тилтом для меня - это поиск того самого первоисточника проблемы, для её устранения. Нашел - исключил сел играть. Не нашел - вышел из-за стола.
    Построение дисциплины - отдельная песня. Притом, это касается не только покера. Сосредоточенность и вовлеченность в процесс - по моему мнению - это залог успеха. Порой крайне сложно самоорганизоваться, причиной тому может быть любой стресс, несобранность мыслей, плохое настроение или банальный недосып.
    К сожалению, у меня у самого зачастую не удается успешно бороться с обоими факторами. Увы.

    Про вредные привычки.
    Сразу за себя - принимаю алкоголь и курю табак. Для себя сделал один совершенно точный вывод и стараюсь его следовать - под воздействием алкоголя за покер не садиться! Но нет ничего лучше выкурить сигарету, после какой-либо сессии, вне зависимости от её исхода.
    Если переходить на широкий спектр людей - то, читая блоги и форумы, часто наблюдаю, что многие отказываются от этих привычек и лоббируют это другим.
    Многие наверное заминусуют, но я не считаю ничего зазорного в этих привычках, если это а) не мешает личной жизни б) не является болезнью.
    Сам никогда не употребляю алкоголь, как это говорят "с горя". Для меня это метод расслабиться, разделить хорошее настроение и пообщаться с друзьями и близкими мне людьми на позитивной волне. Имхо проблемы нужно решать, а не заливать.

    Про мнение людей, чаты, общество
    Обращаете ли вы внимание, если в покерном чате вас, к примеру оскорбляют или просто пишут нелицеприятные вещи? Я лично нет. Причем вообще никак не реагирую на это. В студенчестве много времени проводил в различных чатах, в которых были совершенно разные личности, поэтому теперь для меня это конкретный иммунитет. Сам никогда ничего не пишу, так как не вижу смысла. Игра есть игра, у всех она разная и все мы люди.
    Касаемо мнений близких мне людей.
    Моя жена думает, что покер это прожигание денег, обман и развод. Она не принимает мнение, что это может быть к примеру любимым хобби или дополнительным методом заработка. Поскольку мой покерный уровень низок("я не волшебник, я только учусь" (с)), второе я ей пока не доказал. Собственно для устранение шероховатостей - эту тему в беседах мы не поднимаем, но она принимает позицию, что я играю и мне это нравится. Тут точка.
    Друзья мои весьма далеки от покера,но есть и лудоманы, которые в свое время зависали в игровых автоматах, сразу интересуются как много я нажил, и услышав, что я играю "вступительный взнос 2-5$" махают рукой с комментарием "ерунда это, а не игра". Я никому ничего не доказываю и не переубеждаю, у нас есть много других общих тем.

    Про время.
    Полагаю далеко не все здесь зарабатывают покером. Многие, как и я трудоустроены и пытаются "покорить" эту игру. Я думаю они меня поймут. Где взять больше времени, когда 8 часов ты работаешь. Чем жертвовать? Сном? Общением с семьей, детьми? Ужином? Я пока не нашел ответ на этот вопрос.

    Вроде все! Излил мысли! О чем хотел написал. У кого такие же мысли как у меня? Поделитесь своими умозаключениями по данным вопросам?
    44/57
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.