Апстрик длиною в жизнь!

Последний пост:16.01.2021
172
Статистика
Всего постов
443
101,083 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.09.2019 +107
13.12.2019 +97
20.09.2019 +91
12.02.2020 +84
07.05.2020 +74
Лучшие посты читателей
Megaman +98
teaired +44
Сморчокконический +38
aptivova +30
MountainRose +29
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 23
  • 34o жадно добирает
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Smithstudent @ 14.1.2020)
    Всем привет! У меня для вас отличные новости! Давайте вместе потренируемся и посоревнуемся. Вашему вниманию я предлагаю раздачу, сыгранную мною недавно в дипране килополя. Нам противостоит очень агрессивный пре и постфлоп оппонент. Из предыстории - крайне неохотно фолдит на сбеты. Тот, кто угадает руку оппонента и/или лучше всего на мой взгляд опишет логику действий оппонента и логику принятия решения хиро, получит возможность потренироваться со мной тет-а-тет. Итоги подведем 1ого февраля 2020. Желаю всем успехов!

    Префлоп ренжи порезаны ввиду рестильного капнутого бб. Скорее всего, сб здесь не станет ввиду своей агрессии, поз и стека бб - охотно колоть верхушку + покеты, которые закрывать пуш бб.
    Это должно прилично влиять на план постфлопа.
    Борд - очень динамичный, выбор между цб и чеком с нашей рукой довольно простой. Чекбих в их ренжи позволит им играть от крупной агрессии, что на такой динамичной доске чревато оверфолдами по множеству ранов + натянуть раны бесплатно. Соответственно, цб - лучшая опция, сходу отрезая большую часть ренжей рейза обоих. Агро опп и бб с спр почти 2, оба из которых будут прилично капнуты коллом, а с рейзами обоих проблем нет.
    Важнее всего тут позы, так как агр всегда ходит первым, а зажатый бб - сразу за ним, что само по себе инфы даёт нам много, так как слоуплеить вс 2 на такой мясистой доске - идея не лучшая. Думаю, лидов здесь должно хватать даже у тех, кто ими не шибко играет.
    Хиро скован широкими ренжами обоих оппов, хоть он и почти не капнут, играть вольно вс 2 не сможет на такой доске. Аггр опп это прекрасно понимает, но сам пока не может проявлять творчество, ведь бб всё ещё составляет основную угрозу.
    Однако, после чеков тёрна здесь, хиро по-прежнему не капнут сильно, а бб - напротив. Думаю, агро-рег это легко понял и ему осталось сыграть вс хиро.
    Окей, вероятно, тут нужно хорошо подойти к выбору блокеров. Что нужно блочить? Ну как бы стриты, как бы дамы, но это всё малозначительно по ряду причин. Из наиболее вероятных рук в колле КО на ривере - будут доперы. Соответственно, лучше всего блочить самые вероятные из них. Так как хиро понимает, что стритов лежит тёрном мало, так как все покапались до жути, их тут опасаться их не стоит. Соответственно, хиро должен бы ставить на велью почти все доперы и сеты, собирая своё велью тёрном. Так или иначе, в чеке их остаётся мало, ввиду предыдущего экшена. Агро рег это понимает.
    Остаётся вопрос о самых вероятных доперах катофа. Думаю, большая их часть должна набираться из 6-ки, так как если и чекбихать какие-то, то блочащие доезд, либо же просто доездные тёрном 6-ки.
    Думаю, тут ещё стоял вопрос о мастях. Не уверен, как видит ренж цбета хиро сюда опп, но, скорее всего, черва в его глазах имеет вес. И, уж не знаю, насколько широко он готов залезать префлоп на минрейз, но даже у лузового парня большая часть ренжа наберётся из мастевой части. Соответственно, вероятнее всего там червовые комбинации, бубновые, либо с 1 бубной закладывает опп нашему хиро.
    Мб часть фд заложит в чекбих, мб часть в более крупный сайз. Остаются разномастные с одной бубной и червовые руки. Идеальной рукой для блефа тут мне видятся 69 цвета любви, может и двух других, но не уверен насчёт его префлопа. Неплохими в его глазах тут, думаю, будут и 7х, вроде 97 пик\треф, мб даже J7 или К7(К6), но это уже лирика.
    Соответственно, вероятнее всего, на мой взгляд, он здесь будет лидить зацеп - вряд ли в Т, хотя способен. Скорее всего 6 или 7, реже 5. Однако, можно его переоценить (или недооценить) и заложить ему многие другие проезды. Думаю, здесь на сб при должном настроении, в условиях ицм, можно задвинуть почти весь свой ренж, включая зацепы, низкие карманы и лучший воздух, вроде J8-J9.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Префлоп дефолтное открытие и стандартный конбет.
    Тёрн чекаем из-за перевеса в диапе оппа на бб(так как у него в спектре перевес по натсам на таком борде, у нас только одномастные коннекторы в опене, в оверколе практически все)
    .Ривер опп ставит полярную ставку, фд со стороны оппа не самый подходящий кандидат для блефа, так как блочат фолды оппов .А8-А9h являются более подходящими для блефа, но не идеальными, так как также блочат фолды от нас с ах руками.
    Наиболее подходящими кандитами из блефов остаются руки J8-J9s, K9h , учитывая что блокируют и стриты ,а также частично Qx руки.(Qjo). Из велью у оппа cеты, стриты(89s). + учитывая что опп агрессивный и позиции, возможны QKd , QKh( но Qh у нас в руке). Низкие карманки слишком оптимистично колить на флопе в мультивейпоте на sb
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Smithstudent @ 14.1.2020)
    Всем привет! У меня для вас отличные новости! Давайте вместе потренируемся и посоревнуемся. Вашему вниманию я предлагаю раздачу, сыгранную мною недавно в дипране килополя. Нам противостоит очень агрессивный пре и постфлоп оппонент. Из предыстории - крайне неохотно фолдит на сбеты.

    Рука оппа: или 56о
    Логика оппа: ривер — свинский добор; тёрн — чекрейз (не сложилось); флоп — имеем совпадение и бд, колл
    Логика Хиро: ривер — у нас отличный блаффкетчер, колл:); тёрн — потконтроль, чтобы не добрать с себя по такому ранауту; флоп — небольшой сбет, чтобы оставить в банке низ рейнджа оппов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (corvet @ 15.1.2020)
    Спецприз - восьмичасовая тренировка с Алталом


    Для этого не надо даже каментить ниичего - открываешь Twitch и бустишься. Говорят, он еще и воду заряжает там, обереги продает, кмк))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень много хороших развернутых ответов. Побеждает A1tair. Поздравляю, ты, как и многие не поленился описать игровую ситуацию и к тому же попал в яблочко! Приз твой, пиши в личку договоримся о времени.
    Цитата (A1tair @ 15.1.2020)
    К риверу вы все с большой вероятностью капнуты на натсы: часть стритдро сб рейзит флоп (как и какие-то хитро заведенные оверпары, 2 пары, сеты), часть из стрдро рук он мог 3бетить префлоп; бб тоже вряд ли будет пассивно разыгрывать свои дро и хорошие руки; на терне сб может начинать донкать свои сильные против двоих, не ожидая особого экшена в случае чека. Поэтому к риверу сетов, стритов у сб почти не будет (условно говоря 1 комба), остаются две пары — Q10, Q7с, возможно Q6с, 76, 65 (нижние он, вероятно, уведет в ч/колл), топ пары — редкие KQ, кот-ые он не 3бетил пре. Это из вэлью, кот-ое может так ставить. Среднее, типа QJ, Q9, Q8, пар 10-ок вряд ли будут так играть. Гораздо больше здесь А-хай, К-хай рук и слабых пар. Из блефов важно выбирать руки, блокурующие твои коллы с парами и сильным кикером, типа А3, А4 червовые, возможно KJ, K5.
    У тебя Q10 — здесь топ диапазона, руку сильнее сложно себе представить. Рейзить, конечно, не хочется, но тогда здесь вообще ничего рейзить нельзя.



    79/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Smithstudent, так, а рука какая была?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1

  • 80/170
    Ответить Цитировать
    25
  • Случился у меня незапланированный отпуск и оказались мы в Москве. Как люди неискушенные, не избалованные походами в театры и музеи, помчались в Третьяковку. На Поленова.
    Вообще надо сказать, что выйти куда-то в свет, в Москве, не просто для нас, провинциалов - надо иметь много терпения)) хотя мы и живём по линии метро, добирались мы до храма искусства часа полтора, затем нас ждала длиннющая очередь, а начиналась она на улице в сырую, промозглую погоду. Жаждущих очень много оказалось, хотя выставка картин Поленова уже заканчивается. В общем, отстояли очередь, тоже час-полтора, добрели до гардеробной и поняли, что устали)) поели-попили и отправились путешествовать в 20ый век.

    Всегда советую брать аудиогид или экскурсовода. Когда-то мы бродили по Эрмитажу, весь день гуляли среди гениев и разных эпох, но в памяти уцелели лишь самые популярные картины, о которых где-то что-то когда-то слышал. Теперь же когда летом я побывал на выставке Айвазовского с экскурсоводом, и вот сейчас увидел шедевры Поленова с аудиогидом, запомнил многие сюжеты и историю создания картин, кое-что из биографии художников. И вот по капле, по чайной ложке я становлюсь ближе к искусству, начинаю хотя бы немного узнавать прекрасное, гениальное, обретаю своё мнение и вкус.
    Вообще, на этой выставке контингент подобрался 40+ )) Молодежь плавно заруливала в зал Авангарда. Вот уж что мой мозг не воспринимает, так это сухие геометрические формы, которые мне кажется, изобразит пятилетний , или искаженные человеческие фигуры на размытом фоне, где не требуются детали и совершенно не нужно корпеть над пейзажами, чтобы добиться фотографической точности. Короче, не понимаю я авангард, сюрреализм и прочую больную фантазию, хотя она и признается не менее гениальной и стоимость ее оценивается миллионами.
    В общем, для меня поход в картинную галерею оказался приятным временем препровождения) за уши я себя не тянул. Время летит незаметно! Провели мы на выставке полдня и даже не все успели посмотреть. Если успеем, пойдём в старую Третьяковку. Только теперь уже в будний день))
    Есть здесь москвичи? Как проводите выходные в зимней Москве? Ведь возможностей здесь так много, а времени по-прежнему 24 часа.

    81/170
    Ответить Цитировать
    24
  • Smithstudent,
    Привет, Друг!
    Всё зависит от погоды, если хорошая, можно сходить допустим в музей-заповедник "Царицыно". Там есть и композиции внутри зданий, нужно просто расписание посмотреть. Ну или что-то похожее из усадеб и музеев. Может в "Зарядье", но хрен знает как там зимой, ещё не ходил.
    Если погода плохая, идём естественно "внутрь".
    Из таких мне понравились: Планетарий (хотя может и попсово, но там есть куча всего и мини-фильмы), дом-музей Булгакова (там 2 подъезда, если что), красивый Нумизматический Клуб. Из прикольного есть музей точка Джи, но там про секс, фалосы и всё такое, с второй половинкой сходить прикольно. :)))
    Ещё из интересного, если любите спорт, то можно сходить на хоккей (обязательно в свитере, холодно там от льда) или на баскетбол.

    Вариантов миллион.
    Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Smithstudent, На самом деле в Москве, даже если каждый день куда-то ходить, всё интересное не посмотришь. Я составлю свой список того, что могу советовать.

    - основные достопримечательности, это может казаться банальным, но ведь посмотреть Кремль, собор Василия блаженного, зайти в Исторический музей, Храм Христа Спасителя, прогуляться по Арбату, музей Современного искусства, описывать всего нет смысла. Их много, можно составлять множество маршрутов.
    П.С - зайдите в музей Ильи Глазунова (много социальных картин, был три раза разбирая многие досконально, что подразумевал автор). Но это субъективный вкус, мне очень понравилось.

    Лайфхак: если захотите разнообразить поход, рекомендую взять городской квест, стоят они копейки, идея в том, что выбираешь сюжет, допустим "В поисках Либерии", там лайтовый задания, одновременно уже построен маршрут, тебе дают историческую справку. ты посещаешь основные достопримечательности, но в небольшой игровой форме... мы в целом от такого получаем удовольствие, т.к. любая прогулка таким образом становится интересней

    - парки, их много... Парк Горького (можно сделать большой маршрут с Нескучным садом и Воробьёвыми горами), Коломенское, Царицыно и другое. Если нравится такой тип отдыха, есть из чего выбрать

    - событийные мероприятия. Цирк Дюсалей, Риверс, Театр Гоголя, Театр Чехова - это список мест, где мы были за последние два месяца, везде были крутые и разные выступления. Я считаю в Мск любой человек сможет найти шоу на свой вкус - театры, цирки, шоу-программы, оперы, концерты, что душе угодно

    - спортивные мероприятия, если нравится спорт, есть выбор буквально всего

    - интересные развлечения: иммерсивные шоу, ролевые игры, продукты наподобие Москвы 2048

    и многое другое, в зависимости от того, что нравится.... Если опишешь, смогу более точно подсказать...


    Цитата (Ilumgimp @ 29.1.2020)
    музей точка Джи, но там про секс, фалосы и всё такое, с второй половинкой сходить прикольно. :)))


    (моё субъективное мнение) Если ты до этого ничего подобного не видел, то может быть... Ещё и зеркальный лабиринт, который маленький, комната страха, которая пародия на любой нормальный продукт в сфере хоррора и ленточный лабиринт, в котором прикольно только заняться сексом, чтобы тебя не запалили))
    Лучше уж сходить на НИИ Секс перформанс, там тебе и фалосы, и актёры и весёлое времяпрепровождение. Никаких секс-услуг. Мы ходили с подругой)

    Я к тому, что есть намного лучше альтернативы... А это зайти если на гуляешь по Арбату, не знаешь продукта и просто хочешь чуть развеяться...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, вроде уже больше месяца прошло, как тебе зашла работа стоя? В каком формате больше всего времени проводишь? Как коврик под ногами себя показал?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 29.1.2020)
    Привет, вроде уже больше месяца прошло, как тебе зашла работа стоя? В каком формате больше всего времени проводишь? Как коврик под ногами себя показал?


    Катал ли ты, стоя в очереди в Третьяковку?
    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Noooob25 @ 29.1.2020)
    Привет, вроде уже больше месяца прошло, как тебе зашла работа стоя? В каком формате больше всего времени проводишь? Как коврик под ногами себя показал?


    Привет! Работа стоя на первых порах превзошла мои скромные ожидания! Первую неделю привыкал и было дискомфортно практически все. Приходилось буквально заставлять себя и превозмогать желание плюнуть на все и нажать заветную четверочку на пульте управления высотой (настройка под обычный стул кухонный стул со спинкой). Чтобы не сломаться, я менял рабочие положения очень часто, чуть ли не каждые 15 минут. По истечении двух недель организм привык, спина уже не так протестовала своему естественному положению, и постепенно я даже начал получать удовольствие от процесса) На данный момент у меня два основных рабочих положения. Стоя на ковре и сидя в седле) Чередую их каждый час, ближе к концу сессии, когда накапливается усталость - каждые полчаса. Иногда, конечно, позволяю себе расслабиться и ненадолго присесть на обычный стул, чтобы оттрапезничать, ну или просто так) По моим ощущениям осанка приобрела армейскую выправку. С ровной спиной стало комфортно жить, она больше не ищет опоры. Ковёр так же пришёлся ко двору. Иногда, забывая подложить его под ноги, моментально понимаю, что мне неудобно - слишком твёрдо) Настоятельно всем рекомендую не жалеть средств на оборудование своего рабочего места, здоровье восстанавливать будет дороже!
    82/170
    Ответить Цитировать
    16
  • Ilumgimp, спасибо за подсказку, пожалуй, планетарий подойдёт! Погода мокрая, ноги соответсвенно тоже)) а вообще, мы все ещё зависаем в Третьяковке - то в новой , то в старой
    83/170
    Ответить Цитировать
    1
  • notreal1990, хорошую идею ты подкинул с квестом) если останется время, мы попробуем) спасибо! А прогулки по достопримечательностям мы оставим на летнее время, сложно выползти на улицу сейчас) тем более мы не фанаты Москвы, бываем здесь чаще всего проездом. Самые популярные уличные достопримечательности мы, конечно, посещали, теперь хочется узнать город «изнутри»
    84/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа работой, а иногда так хочется забраться под одеяло, налить чаю с плюшками и включить фильм: старый-добрый или новый-свежий, посмеяться или подумать. И такое состояние у нас, россиян, возникает с октября по март)) сейчас февраль - самый короткий, пасмурный и что радует - последний зимний(?) месяц. Осталось немного ещё потерпеть и с искусственного витамина Д перейдём на натуральный, с эффектом загара. А пока греемся пледами.

    Так вот о фильмах. Вполне доверяю рейтингу на Кинопоиске: пересмотрел топ-250, практически все. Иногда выбираю по составу актеров. Иногда ориентируюсь на жанр.
    Хочу поделиться с вами последними находками, фильмы совсем не свежие, может, вы видели их, но оставлю тут:

    Я - начало (2014) всего 7,6 на Кинопоиске, но фильм захватил, мы часто с женой рассуждаем на тему реинкарнации, тема глубокая, неизведанная, тайна за семью печатями, а потому особенно притягательна. Хочется верить, что она есть)

    Лев (2016). Этот фильм сильный, бьет в сердце! На реальных событиях, от чего градус эмоций удваивается. Снят качественно. Рекомендую!

    Джокер (2019). Я думаю, многие из вас его посмотрели) но оставлю здесь. На мой взгляд, достоин внимания.

    Пианист (2002). Военная тема. Тяжелый, пронзительный.

    Начало (2010). Можно даже пересмотреть. Интереснейший сюжет, запутанный, что даёт возможность смотреть снова, как в первый раз)

    Однажды в Голивуде (2019). Оо, несравненный Тарантино! Заставил смеяться до слез в очередной раз. Мы ходили в кинотеатр на этот фильм, надорвали животы. Его творчество несомненно на любителя, но нам с женой и такое заходит отлично!))

    Ирландец (2019). Отличный актёрский состав, такой жанр мне по вкусу, очень даже рекомендую.

    Эта замечательная жизнь (1947!) есть в топе. Поэтому пропустить его невозможно. Добрый, семейный, нужный нам фильм, нужный нашим иногда замороженным душам.

    Убить пересмешника (1962) в копилку! Смотрите, не пожалеете!

    Хористы (2004) про музыку, про талант, про стремления.

    Тайна Коко (2017) мультфильм. Трогает, влюбляет в жизнь, в людей тебя окружающих.

    Головоломка (2015) отлично подойдёт для семейного просмотра. Детям и взрослым)

    Догвилль (2003) вообще как вам творчество Ларса фон Триера? У меня вызывает тяжёлые эмоции. Спорные. Смотреть / не смотреть. Очень смело, дерзко он видит и показывает реалии нашей жизни. Порой хочется закрыть глаза. Сложно его смотреть. Смотрел ещё пару его фильмов. Режет!

    Этот список спонтанный. Просто более-менее разноплановый, как мне кажется. Я люблю самые разные жанры и качественных фильмов полно, почти все 250 на Кинопоиске) но почему-то некоторые ускользали от моего взора и были открыты нами недавно.

    Любимые актеры: Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Том Хенкс, Аль Пачино, Мэтью Макконехи, Бред Питт. Тут Америки нет)

    Я с удовольствием смотрю с женой фильмы на ее любимую тематику: конечно, любовь)
    Это фильмы с участием Одри Хэпберн, Мэг Райан. Кстати моя жена для меня открыла советский кинематограф, как-то я его избегал и напрасно. Захаров, Рязанов, Гайдай, Данелия. Много достойных, талантливо снятых фильмов. Оказывается, советский фильм, это не только про иронию судьбы Шурика))

    Что касается сериалов, тут я не силён. Затягивает, опасаюсь зависимости))
    Был опыт с Игрой престолов, АПЛ. Теперь вот Варламов)

    Хорошо засыпается под Садх Гуру. ну или думается, - по ситуации)) тоже рекомендую!
    Ещё люблю исторические фильмы или про космос, про животный и растительный мир. Я люблю самые разноплановые киноленты)

    А вообще, я к вам за советом) так много я уже пересмотрел, что с каждым разом все сложнее найти качественное кино и разнообразить вечер) как вы выбираете фильмы? Из каких источников? Есть ли собственный рейтинг актеров/режиссёров? Какие жанры предпочитаете? Может, есть любимые ютюб-Каналы или блогеры?
    Буду рад вашим советам)
    85/170
    Ответить Цитировать
    10
  • District 9 , в своё время очень понравился, снят не обычно, тем более для 2009
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.kinopoisk.ru/film/762381/ Если нравится про космос и историю то наверное видел уже Топчик.(По подписке кинопоиска можно найти смотреть онлайн на сайте)
    https://www.kinopoisk.ru/film/1235081/ про животный мир
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • temqaaa, Круто! Спасибо большое! Еще не видел, обязательно посмотрю!
    86/170
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s