SNG vs завод last fight

Последний пост:25.09.2023
58
Статистика
Всего постов
1512
135,449 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.11.2020 +60
08.01.2021 +45
08.01.2021 +36
06.02.2021 +26
30.06.2021 +22
Лучшие посты читателей
Akudgava +16
LehichAA +13
exepoker11 +13
Madjer23 +11
LehichAA +10
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 76
  • Пришлось изменить пост
    585/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RiflePush, а что за условия по ипотеке?
    И какие вообще цены на квартиры в Питере?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • traxting, если совсем грубо говоря, то однушка на окраине 5, с первым взносом 15% платёж 30. На 20 лет. Переплата почти 100%. Ставка примерно 10, чуть меньше на вторичку и ~7 на первичку
    586/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • RiflePush, звучит ужасно не хочу ипотеку, страшное слово
    128/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RiflePush @ 9.12.2020)
    traxting, если совсем грубо говоря, то однушка на окраине 5, с первым взносом 15% платёж 30. На 20 лет. Переплата почти 100%. Ставка примерно 10, чуть меньше на вторичку и ~7 на первичку


    Понял. Мне кажется, что если нет накоплений, чтобы внести первым платежом хотя бы 30-40% от стоимости, то напряжная тема с ипотекой.
    Опишу, как мы с женой сделали.

    Сначала вообще взяли новостройку на стадии котлована полностью за свои деньги, протусили год, нихуя нам не построили, застройщик обанкротился, повезло, что у нас была нормальная страховая компания, хотя бы вернул все вложенные деньги. Решили брать вторичку, но уже с ипотекой (цены в Мск даже на окраине на вторичное жилье просто ёбнешься)

    В итоге, 1,5 года назад купили двушку, вносили чуть больше 50% , взяли на 25 лет, чтоб месячный платёж был примерно таким, как платили за съёмную квартиру, но с прицелом, что будем по возможности гасить быстрее.
    За этот время скостили срок с 25 лет до 8 (советую в первые годы гасить именно срок, а не величину платежа, даже сумма +50 тыщ на начальном этапе убирает много месяцев от срока). Сейчас мы дошли до того момента, когда уже только крупными суммами имеет смысл досрочно погашать, потому немного притормозили.

    В первые годы у банков самые большие проценты по переплатам, потому нужно максимально стараться именно в первые лет 5 закрывать больше. Далее с каждым годом в этом будет меньше смысла. И желательно стараться держать на счетах сумму, покрывающую 3-4 месяца ипотеки в случае форс-мажоров.

    Ипотека - не страшная вещь, если изначально грамотно подойти к вопросу.

    Сумбурно немного написал, но если есть вопросы, спрашивай
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (traxting @ 9.12.2020)
    внести первым платежом хотя бы 30-40% от стоимости

    Откуда у негра в жопе алмаз?

    У меня план такой. Вношу минималку, но каждый месяц сверху платежа буду гасить +/- столько же на уменьшение срока. Ну то есть с платежом 30 буду платить 50-70. О форс мажорах я тоже подумал заранее. Есть 4к$ под подушкой - это примерно 10 платежей. Так как у меня «рабочий инструмент» это машина, то это так же на случай если я замотаю эту, пойду куплю такую же. Благо их цена около 100₽.
    Я прикидывал, что в удачном раскладе справлюсь выплатить лет за 8.

    За советы спасибо. Если есть что добавить welcome!
    587/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RiflePush @ 9.12.2020)
    У меня план такой. Вношу минималку, но каждый месяц сверху платежа буду гасить +/- столько же на уменьшение срока. Ну то есть с платежом 30 буду платить 50-70. О форс мажорах я тоже подумал заранее. Есть 4к$ под подушкой - это примерно 10 платежей. Так как у меня «рабочий инструмент» это машина, то это так же на случай если я замотаю эту, пойду куплю такую же. Благо их цена около 100₽.
    Я прикидывал, что в удачном раскладе справлюсь выплатить лет за 8.


    ну главное, что есть понимание по тому, как всё это раскидывать и как поступать. Это уже большой плюс, многие сначала залазят, а потом думать начинают.
    Не знаю твою ситуацию, но большое подспорье если ещё и жена работает.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • traxting, можно сказать нет. Так на хлеб и воду
    588/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У нас в украине вообще стремно ипотеку брать, через 4-5 лет уже будешь 100% переплачивать...
    Поэтому потихоньку откладываю, может соберу со временем на что-то...
    54/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Леха, а кредит на жилье от приват банка 10% переплаты на слышал?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не слышал
    55/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Леха, прогугли, может будет интересно!
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хата выбрана, процесс запущен. Если все сложится по нормальному сценарию, Новый год буду встречать в новой квартире. Аминь.
    589/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (RiflePush @ 12.12.2020)
    Хата выбрана, процесс запущен. Если все сложится по нормальному сценарию, Новый год буду встречать в новой квартире. Аминь.

    Поздравляю )
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • RiflePush, поздравляю, я тоже жду не дождусь пока будут такие же хлопоты и у меня!
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а ведь он, был у меня регом, прости господи, помечен ))

    590/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В общем, объект согласован, ипотека одобрена, документы собраны. В следующий понедельник сделка. Одобрили под 7,3%. Для вторички наверное низ диапазона. Платёж будет 31198₽, что в принципе заебись. Надеюсь справлюсь платить х2 платёж каждый месяц, чтобы быстрее выбраться из этого анального рабства.
    591/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (RiflePush @ 22.12.2020)
    В общем, объект согласован, ипотека одобрена, документы собраны. В следующий понедельник сделка. Одобрили под 7,3%. Для вторички наверное низ диапазона. Платёж будет 31198₽, что в принципе заебись. Надеюсь справлюсь платить х2 платёж каждый месяц, чтобы быстрее выбраться из этого анального рабства.


    Молодцы!
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чутка поиграл единички. Не много перебрал, но в принципе доволен. Процентов на 10-12 рои точно наиграл

    592/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Коротко подведу покерные итоги 2020 года. Так как я всё-таки любитель, с претензией когда-нибудь (никогда) стать регом, я всё-таки что-то выигрываю. За этот год справился поиграться в +39892₽.
    Подсчёт веду таким образом. Депозит - кэшаут - комиссия = оставшаяся сумма. Старзы сыграл в уверенный минус, с учетом рб (ахахахвххвх рб на старзах, слышал такое, h8autumn?))) всё-таки в плюс, зато все остальные румы, где сыграл 3,5 турнира закончил в плюс, покердом с дистанцией 1 фриролл принёс 8+₽ и похитил с редстара 200€ и по мелочи пати+гг
    Так как на носу ипотека, а в жопе хуй сбербанка в 2021 играть буду ещё меньше, хотя куда уж меньше. Благодаря щедрости старзов, любезно подарившим мне 38,50$ на НГ, 2021й начинаю с серьезным бром 78,50$

    Не покерные итоги подведу числа 4-5 января
    Всех с наступившим и удачи во всех начинаниях!!
    593/660
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 48 68 69 70 71 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.