1 2 3
  • Doom_Feanor, Всмысле мои кореша? Я работаю менеджером по реализации. Как ведут свои дела собственники фирмы, это не ко мне вопрос. Но вот кое что хотелось бы ещё сказать про « нормальную страну», если бы у нас была нормальная страна с нормальным , а не кабальным налогообложением , средний бизнес давно бы вышел из тени и не было бы за нал торговли. А так люди на грани краха бизнеса , вынуждены это делать, а потом ещё вынимать свои деньги с недобросовестных граждан, которые берут товар и пропадают или не платят. И с этим ты не пойдёшь в полицию..
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • omgdima, Ну ты же не пошел в полицию и не сдал их? и злишся что у нас общество плохое? Твой шеф бандит работающий с бандитами возмущается налогообложением? Изменения должны идти не только сверху но и снизу, я прекрасно понимаю про что ты говоришь и как у нас иногда кидают, но если ты посмотришь обозначение предпринимательства в законе Украине ты увидишь что это деятельность на свой страх и риск, и то что шеф твой дал товар не проверив покупателя это не повод нанимать бандитов, при том что у нас есть целых два органа которые его могут наказать, пусть и не кулаками. Не может быть так что мы и в европу идем и оставляем себе пережитки 90х.
    2/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Doom_Feanor, Не знаю. Ты видимо ещё не хлебал говна в этой жизни нормально или просто детских лет, рассуждая о том как вести честно дела в нашей стране и о бандитах. Бандиты те, кто как крахоборы разворовали нашу страну, и нормальному человеку осталось 3 дороги. Уезжать отсюда, идти работать на кого то, строить свой бизнес сам. Если ты живешь в стране в которой государство , только и думает как тебя вьебать, ( я о Параше и его команде)как отобрать у тебя всё, обобрать тебя до нитки, как можно вывести часть бизнеса из тени. И правильно делает что обращается к этим людям.. Ты вот говоришь , дал товар , не проверив покупателя. Подскажи мне способ? Ты когда начинаешь работать с кем то , наперёд знаешь его активы и пассивы? Знаешь его финансовую составляющую на сегодняшний день. Человек брал , брал , платил. Потом пошёл в рулетку вьебал, и кинул тебя, что дальше? Будешь сидеть у себя в Ровно и плакать ?
    3/9
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (omgdima @ 28.11.2019)
    Человек брал , брал , платил. Потом пошёл в рулетку вьебал, и кинул тебя, что дальше? Будешь сидеть у себя в Ровно и плакать ?


    А что, суды на Украине уже отменили? Идите с бумагами в суд, или в полицию. Если с бумагами все нормально, то должника принудят расплачиваться. А как по-другому в правовом государстве?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • RERHSYBRCF, и что ты скажешь в полиции? Я привёз человеку товар, по второй форме, а он отказывается платить? Можно кстати провести аналогию с героем темы, человек играл играл, потом пропал, почему бэккеры не идут в полицию?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 28.11.2019)
    А что, суды на Украине уже отменили? Идите с бумагами в суд, или в полицию. Если с бумагами все нормально, то должника принудят расплачиваться. А как по-другому в правовом государстве?


    В каком государстве???? Не расслышал..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • omgdima, Ты можешь подать в суд, у меня в практике не один десяток таких дел был как ты описываешь, да иногда нечего брать с должника, но большинство получали деньги свои
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Doom_Feanor, Мы с тобой вроде бы и в одной живём стране, а вроде и в разных.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • omgdima, Мы даже в одном городе живем) Я понимаю про что ты, но это не нормально.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (omgdima @ 28.11.2019)
    Doom_Feanor, Не знаю. Ты видимо ещё не хлебал говна в этой жизни нормально или просто детских лет, рассуждая о том как вести честно дела в нашей стране и о бандитах. Бандиты те, кто как крахоборы разворовали нашу страну, и нормальному человеку осталось 3 дороги. Уезжать отсюда, идти работать на кого то, строить свой бизнес сам. Если ты живешь в стране в которой государство , только и думает как тебя вьебать, ( я о Параше и его команде)как отобрать у тебя всё, обобрать тебя до нитки, как можно вывести часть бизнеса из тени. И правильно делает что обращается к этим людям.. Ты вот говоришь , дал товар , не проверив покупателя. Подскажи мне способ? Ты когда начинаешь работать с кем то , наперёд знаешь его активы и пассивы? Знаешь его финансовую составляющую на сегодняшний день. Человек брал , брал , платил. Потом пошёл в рулетку вьебал, и кинул тебя, что дальше? Будешь сидеть у себя в Ровно и плакать ?


    Ну ахуеть вообще.То есть кто-то работает исключительно по предоплате жертвуя оборотом,кто-то страхует риски в страховой,кто-то включает эти риски в цену товара а кто-то хитровыебанный не хочет рисковать ничем только бабло гребсти.А в случае наступления неуплаты(это риски предпринимательства если что) обращается к криминалу с целью решения вопроса.Это еще при том что в странах постсовка часто бывают случаи когда одни не могут выполнить обязательства перед другими так как перед ними тоже кто-то не выполняет свои обязательства.И эта цепочка может быть на много организаций/людей.Им наверное тоже нужно по этой цепочке ходить и калечить друг друга.Кстати там по понятиям это все происходит или как вообще?Нужно в соседней ветке "покер в тюрьме" проконсультироваться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    15
  • illiria, Ладно, последний раз отпишусь сдесь, больше возвращаться к этому не буду ... Есть разные виды отрослей в торговле. Какая то более выгодная, какая то менее, какая то вообще находиться на грани фола. Потом есть предприятия , (или фирмы) , которые дотируются государством, тоесть конкурировать с ними ты уже не можешь. Так же есть постоянно меняющееся законодателсьтво. Это даже не берём себестоимость товара, которая постоянно меняется , каждую неделю , потому что в одну неделю у тебя сломалось 3 машины, в другую 1. Если говорить о той отросли где работаю я, это мясо(свинина). Сдесь очень сложно конкурировать. У торговых сетей отсрочки начинаються от 4 недель, плюс они тебе мозги выебут перед оплатой, что бы ты все документы дал, все товарки, абсолютно всё. ЧТо бы там работать ты должен сразу заморозить пару милионов. И заработок будет там 2% примерно ..Плюс многие топ менеджеры сидят на откатах у других фирм, ты туда уже никак не залезишь, пока он будет там работать..Хоть цена дешевле даже, тебе будут палки в колёса ставить при приёмке мяса. Заниматься убоем свинины , довольно сложный бизнес. Постоянная ротация кадров. (тех же грузчиков). Есть професии , допустим обрезчик сала, её нельзя даже вбить на сайтах поиска работы. Абсолютно все рынки , берут свинину и большую часть мясной группы за нал.Даже , если ты сам хочешь по Ф1 работать, они хотят Ф2...И часто бывает так, что тебя кидают эти люди. Они просто пропадают. Чаще всего я и мой напарник(второй менеджер), прибегали к более лёгкому методу, мы часто звоним, ищем этого человека, ищем по средствам его телефона. У меня есть друг в силовых структурах, за 100 баксов он давал мне распечатку телефона должника и по азимуту(угол) мы определяли где чаще всего пингуетсья его номер. Потом не сложно найти этого человека, в этом азимуте, просто смотришь, какие есть рынки или торговые точки по мясу и идёшь туда. Чаще всего человек там, когда он понимает что его нашли, он чаще всего отдаёт деньги. Его никто никогда не бьёт или что то типо такого. Но бывают и случаи, когда человека находишь, а он тебя шлёт нахуй, вот иногда , собственник обращался к определённым людям. И по моему я нигде выше не написал, что эти люди бьют тебя, паяют утюгом или вывозят.Я говорил о том что они помогают решить вопрос по долгу. Взял чужое, отдай. Это основопологающий принцип общества. На этом всё, можете минусить, плюсовать , удалять, больше обсуждать я это не буду. Извините что открыл вам другой мир. Просто , помни, когда ты в следующий раз придёшь на рынок , к жирному пидарасу, который будет говорить тебе что это его домашняя свинья, которую он убил. Не верь ему. Это привёз ему я или такие как я.
    6/9
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (omgdima @ 28.11.2019)
    Бандиты те, кто как крахоборы разворовали нашу страну, и нормальному человеку осталось 3 дороги. Уезжать отсюда, идти работать на кого то, строить свой бизнес сам.

    Это... А в странах, которые бандиты-крахоборы не "разворовали", какие дороги еще есть-то? На пособие жить типа?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (omgdima @ 28.11.2019)
    illiria, Ладно, последний раз отпишусь сдесь, больше возвращаться к этому не буду ... Есть разные виды отрослей в торговле. Какая то более выгодная, какая то менее, какая то вообще находиться на грани фола. Потом есть предприятия , (или фирмы) , которые дотируются государством, тоесть конкурировать с ними ты уже не можешь. Так же есть постоянно меняющееся законодателсьтво. Это даже не берём себестоимость товара, которая постоянно меняется , каждую неделю , потому что в одну неделю у тебя сломалось 3 машины, в другую 1. Если говорить о той отросли где работаю я, это мясо(свинина). Сдесь очень сложно конкурировать. У торговых сетей отсрочки начинаються от 4 недель, плюс они тебе мозги выебут перед оплатой, что бы ты все документы дал, все товарки, абсолютно всё. ЧТо бы там работать ты должен сразу заморозить пару милионов. И заработок будет там 2% примерно ..Плюс многие топ менеджеры сидят на откатах у других фирм, ты туда уже никак не залезишь, пока он будет там работать..Хоть цена дешевле даже, тебе будут палки в колёса ставить при приёмке мяса. Заниматься убоем свинины , довольно сложный бизнес. Постоянная ротация кадров. (тех же грузчиков). Есть професии , допустим обрезчик сала, её нельзя даже вбить на сайтах поиска работы. Абсолютно все рынки , берут свинину и большую часть мясной группы за нал.Даже , если ты сам хочешь по Ф1 работать, они хотят Ф2...И часто бывает так, что тебя кидают эти люди. Они просто пропадают. Чаще всего я и мой напарник(второй менеджер), прибегали к более лёгкому методу, мы часто звоним, ищем этого человека, ищем по средствам его телефона. У меня есть друг в силовых структурах, за 100 баксов он давал мне распечатку телефона должника и по азимуту(угол) мы определяли где чаще всего пингуетсья его номер. Потом не сложно найти этого человека, в этом азимуте, просто смотришь, какие есть рынки или торговые точки по мясу и идёшь туда. Чаще всего человек там, когда он понимает что его нашли, он чаще всего отдаёт деньги. Его никто никогда не бьёт или что то типо такого. Но бывают и случаи, когда человека находишь, а он тебя шлёт нахуй, вот иногда , собственник обращался к определённым людям. И по моему я нигде выше не написал, что эти люди бьют тебя, паяют утюгом или вывозят.Я говорил о том что они помогают решить вопрос по долгу. Взял чужое, отдай. Это основопологающий принцип общества. На этом всё, можете минусить, плюсовать , удалять, больше обсуждать я это не буду. Извините что открыл вам другой мир. Просто , помни, когда ты в следующий раз придёшь на рынок , к жирному пидарасу, который будет говорить тебе что это его домашняя свинья, которую он убил. Не верь ему. Это привёз ему я или такие как я.


    Мне понравился твой пост, всё правильно говоришь. Только почему ты всё время пишешь "сдесь", правильно "здесь". В остальном же без ошибок)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • omgdima, потом по приезду этих людей вызываешь полицию и пакуешь их
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не детектив, но если чувак на стриме в 5 минутном перерыве бегает в магаз за пивом это не очень про професионально, и пару лет назад он так же на стриме говорил - вот мол бы скоро лето начнется на ставки с друзьями начну ездить, буду мало катать, я так понимаю что он постоянно не серьезно к покеру относился + проблемы с алкоголем и покер несовместимы, надеюсь он со временем рассчитается с бекером.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Doom_Feanor @ 28.11.2019)
    Изменения должны идти не только сверху но и снизу

    Проблема тут только в том что государство так не думает и всячески этому препятствует ,в том числе и реальными сроками лишения свободы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 28.11.2019)
    А что, суды на Украине уже отменили? Идите с бумагами в суд, или в полицию. Если с бумагами все нормально, то должника принудят расплачиваться. А как по-другому в правовом государстве?


    Да там, скорее всего, в черную работают. Без договоров и даже без расписок. Товар привез, в тетрадку сумму записал, потом налом деньги получил. Кто в здравом уме будет платить бандитам 20-30% + риск получить уголовку по серьезной статье, если можно пойти в суд, и без шума и пыли получить все свои деньги?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • volynyaka, без шума и пыли? Ты точно в Украине живёшь? Ты заебёшься по судам ходить это раз, оно же тоже время занимает, во вторых, одна ухвала есть, потом апелляция и всё по новой, это на годы может затянуться... так что это не так, что пошёл в суд и без боли свои деньги получил, плюс ещё платить нужно что бы суд выиграть
    Сообщение отредактировал omgdima - 5.6.2020, 16:35
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • omgdima, какая апелляция, какие годы? Ты либо фильмов пересмотрел либо путаешь Кодексы. Я неоднократно проходил такие суды (задолженности юр. лица) Если у тебя есть на руках доки (договор, акты) такого рода дела рассматриваются быстро - максимум в течении месяца, зависит от загруженности суда. Формально апелляция есть, но реально твой визави там может только обжаловать сроки погашения задолженности. И поэтому мало кто ее подает, так как это только дополнительные затраты на судебные зборы.

    И ничего никаким судам платить не нужно, не надо тут страшилки рассказывать. Конечно, если дело на миллионы долларов, возможно там и будет коррупция, но чет я сомневаюсь что вы мяса на лимон зелени продаете

    Единственное в чем с тобой согласен. То что суд неефективен, если вы работали с ФОПом у которого ничего нет - ни квартиры, ни машины, ни счетов. Тогда деньги он будет возвращать очень долго.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Подниму тему - Пинчук деньги отдал? А то на ПС его вижу - катает. Уже на свои, отдав все долги, или опять кого то нахлобучил?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.