Покерные курсы и книги!

Последний пост:04.09.2020
2
  • Доброго времени суток дорогие форумчане!

    Немного о себе, мне 30 лет, зовут Сергей.
    С покером познакомился в далеких годах студенчества и бесплатных полтинников) Но играть, к сожалению, так и не научился...сейчас играю в околонулевой-немногоплюсовой покер на нл10 (если кому интересно графики могу предоставить). Понимаю что нужно подтягивать (изучать с 0) теорию и присекать на корню гемблинг из-за которого было слито несколько депов по 300-500$ (не думаю что это может быть кому-то интересно). Сейчас месяца на 3-4 на покер абсолютно не будет времени (работа, ремонт, занятия спортом), поэтому хочу улучшить свою теорию (понять основы покера) в этот период.

    Цели: По окончании теоретической подготовки сделать депозит на старзы в размере 1000$ и играть нл10 40к рук в месяц с винрейтом хотя бы 5бб/100.
    В дальнейшем планируется нанятие тренера и игра на нл25-50 (уход с работы, жить в Таиланде и т.д., ну вы сами все знаете)))
    Прошу помочь с книгами, курсами, для осуществления своей мечты (не думаю, что нанимать тренера сейчас будет иметь смысл т.к. большие пробелы по теории). Готов платить за материалы разумные деньги ибо вкладывая в себя, мы вкладываем в будующее.
    Заранее всем спасибо, очень надеюсь на обратную связь.
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Как успехи?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Lint, Привет, последнее время примерно так)

    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Cuper @ 12.7.2019)
    Доброго времени суток дорогие форумчане!

    Немного о себе, мне 30 лет, зовут Сергей.
    С покером познакомился в далеких годах студенчества и бесплатных полтинников) Но играть, к сожалению, так и не научился...сейчас играю в околонулевой-немногоплюсовой покер на нл10 (если кому интересно графики могу предоставить). Понимаю что нужно подтягивать (изучать с 0) теорию и присекать на корню гемблинг из-за которого было слито несколько депов по 300-500$ (не думаю что это может быть кому-то интересно). Сейчас месяца на 3-4 на покер абсолютно не будет времени (работа, ремонт, занятия спортом), поэтому хочу улучшить свою теорию (понять основы покера) в этот период.

    Цели: По окончании теоретической подготовки сделать депозит на старзы в размере 1000$ и играть нл10 40к рук в месяц с винрейтом хотя бы 5бб/100.
    В дальнейшем планируется нанятие тренера и игра на нл25-50 (уход с работы, жить в Таиланде и т.д., ну вы сами все знаете)))
    Прошу помочь с книгами, курсами, для осуществления своей мечты (не думаю, что нанимать тренера сейчас будет иметь смысл т.к. большие пробелы по теории). Готов платить за материалы разумные деньги ибо вкладывая в себя, мы вкладываем в будующее.
    Заранее всем спасибо, очень надеюсь на обратную связь.

    Я как инфо бараховщик скажу, что наличие определенных курсов а тем более книг не факт что повлияет на продуктивную работу в теории.Так как например конкретно для меня это две несвязанные вещи.Если конечно ты счастливый обладатель навыка штрудирование информации и потом мгновенного его приминения и в процессе еще понимать стоимость и актульность той самой информации, то это круто)У меня так не получается)
    Есть много примеров ребят которые не обладая особо информацией добивались своей работой достаточно хороших результатов.Но Самомстоятельно работать они наверно частично с примеров учились работать.
    Сумбурно пытался сказать, что не все полезно, что полезно кажется и не каждому дано это понять и использовать)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (newreg13 @ 11.1.2020)
    Я как инфо бараховщик скажу, что наличие определенных курсов а тем более книг не факт что повлияет на продуктивную работу в теории.Так как например конкретно для меня это две несвязанные вещи.Если конечно ты счастливый обладатель навыка штрудирование информации и потом мгновенного его приминения и в процессе еще понимать стоимость и актульность той самой информации, то это круто)У меня так не получается)
    Есть много примеров ребят которые не обладая особо информацией добивались своей работой достаточно хороших результатов.Но Самомстоятельно работать они наверно частично с примеров учились работать.
    Сумбурно пытался сказать, что не все полезно, что полезно кажется и не каждому дано это понять и использовать)


    полностью согласен
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • newreg13, Благодарю за ответ. Выходит, что лучше нанять тренера, который изучит базу, найдет основные лики и даст советы? это будет более концентрированная информация, чем читать бесконечное кол-во книг?) уровень-то надо повышать...пока нл 10 дается мне достаточно легко, уж не знаю, апстрик это, или чуть большая концентрация над игрой и игра под фиша.....дистанция покажет)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Cuper, Это будет продуктивнее самостоятельного изучений инфы без опыта игры или с небольшим опытом.Плюс тренера в том что будут разбирать именно твои лики и твои ошибки мышления здесь и сейчас.А видео или курс обычно с колокольни автора ведется повествование.Но тоже бывает полезный материал конечно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • newreg13, благодарю) в скором времени буду нанимать тренера и подтягивать игру...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем! А где искать тренера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Hijack07, привет в ветке обучения )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Cuper, Если что пиши. Подскажу что читать и какие воды стоит смотреть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Whitedragon, да, спасибо большое, буду рад помощи
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кому-то интересно, то общий график за 3 месяца выглядит вот так) знаю что дистанция очень маленькая, но сейчас могу катать только в таком режиме....так что имеем что имеем....подключил нл 16)

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Cuper, Сорри я не могу написать тебе в лс, а обсуждать покерные курсы на покерном форуме нельзя Попроси модераторов открыть тебе личку. Пока только могу посоветовать книгу Питера Кларка "Пособие гриндера". Сам не читал, но знакомые реги рекомендовали.
    А график крутой. Ебош!
    Сообщение отредактировал Whitedragon - 2.3.2020, 13:21
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • да , график на самом деле крут и много обещаем
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Маленькая зеленая книга.
    2. Как крушить микролимиты (Наттан Вильямс)
    Но не забывай про психологический момент.
    3. Психология покера (Скунмейкер)

    PS.
    Неплохой график.
    Удачи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, хочу донести некоторую мысль, до тебя. Тоже очень увлекаюсь теорией покера, не тороплюсь депать большие суммы пока не буду уверен в своих силах.

    Что хочеться сказать. Теория вещь хорошая, но если ты хочешь начать с нуля стоит начинать именно с фундаментальных произведений, и даже больше скажу нужно начинать с психологии, тайм-менеджмента и правильного ведения бэнкрола. После этого уже браться за какие то основы покера. Маст-хэв это конечно же Склански со своей "Математикой покера" и Харрингтон "О покере".

    Решать как изучать теорию конечно же тебе. Удачи!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть шота годное
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Курсы или книги
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s