Артемур - долг

Последний пост:08.10.2019
68
1 8 9 10 11 12 13
  • Очень удобная позиция "нарушил условия контракта - должен вернуть мейкап".

    Понятно, что покерные контракты никак не регулируются, но если условия контракта изначально рабские, то контракт должен быть аннулирован.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -40
  • vadka, Вадим ты прав, мое мнение поверхностное как говорится с дивана, но оно отражает видение этого вопроса в этой теме постороннего человека, даже знакомого с тобой, но не общавшегося по этому спору ни с одной из сторон, а только прочитавшего здесь тексты и возможно обсудившего с кем-то из своих друзей таких же не в глубоком курсе событий. Тот кто ставил Арбитраж глубже вникал?
    Артем мне вообще ни кто, и ни о чем не просил. Я так прямо как написал и увидел этот спор, твое объяснение здесь по-прежнему считаю, не доказало долг $19К, соответственно признаю что не прав только с шуткой про Москалей, она была заведомо очевидно минусовой на фоне сегодняшней обстановки между странами (особенно от жителей Украины) но ее не я придумал, а куча народных анекдотов - не стремился к плюсам, просто с дивана так показалось.
    Сообщение отредактировал T001CM26 - 22.7.2019, 1:33
    5/6
    Ответить Цитировать
    -21
  • Вспомнился недавний скандал в видеоигровой индустрии:

    https://www.engadget.com/2019/05/21/tfue-sue-faze-esports-contracts-agent-youtube-twitch-influencer/

    Покерные конюшни пользуются юридической неграмотностью игроков и нерегулируемостью гемблинговой индустрии, вынуждая подписывать игроков контракты на кабальных условиях.

    Хотелось бы, конечно, взглянуть на контракт целиком.

    P.S. Факт воровства, понятно, очевиден, и должно последовать наказание.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (T001CM26 @ 21.7.2019)
    по-прежнему считаю, не доказало долг $19К


    Ну как так-то, vadka же все выложил. Пункт 2.12.1 договора гласит, что при потере средств команды со счета игрок обязуется незамедлительно возместить эти средства в полном объеме. Средства со счета были потеряны? Да. Игрок незамедлительно возместил эти средства? Нет. Следовательно, игрок нарушил условие договора. Дальше в дело вступают пункты 1.9 и 5.2.1.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 12.7.2019)
    Прописано, пункт 5.2.1





    Норм вы загоняете к себе в стойло с полной гарантией своей правоты, указывая в пункте 1.9 причины для расторжения по вине игрока! Не знаю конкретные условия контракта, но предположить, что неявка на тренировку команды, есть весомая причина, по которой вам как не перспективному игроку выставят все долги(это конечно я утрирую). Не думаю, что в данном случае можно на это ссылаться.
    Если он плюсовый и дистанция уже должна отдать, так дайте парню откатать и отбить мейк усердием и трудом. Штраф какой нибудь плюсануть за косяк. Давление деньги вам не вернёт, тем более 19к без игры.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -11
  • Не хотел если честно здесь что то черкать, так как новичек здесь и в покере. ТС нисколько не оправдываю. Но с юридической точки зрения здесь по договору все равно что то не то. Не буду говорить как юрист, поясню обычными словами, это очень и очень грубо сравнить, человека за проступок, или даже за преступление увольняют с работы, и требуют вернуть к примеру все им полученные ранее заработные платы.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Mechera2010 @ 21.7.2019)
    Не хотел если честно здесь что то черкать, так как новичек здесь и в покере. ТС нисколько не оправдываю. Но с юридической точки зрения здесь по договору все равно что то не то. Не буду говорить как юрист, поясню обычными словами, это очень и очень грубо сравнить, человека за проступок, или даже за преступление увольняют с работы, и требуют вернуть к примеру все им полученные ранее заработные платы.


    Ненене, деньги вложенные в игру и проигранные игроком, не являются полученной зарплатой. Неправильное сравнение!
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (flopikAAA @ 21.7.2019)
    Ненене, деньги вложенные в игру и проигранные игроком, не являются полученной зарплатой. Неправильное сравнение!


    Я же грубо сказал, можно сравнить не с зарплатой а много с чем другим, во многих же организациях в человека что то вкладывают. Или человек работает с чем то, в покере работают с деньгами к примеру, деньги это рабочий материал, опять же грубо
    2/4
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Mechera2010 @ 21.7.2019)
    Я же грубо сказал, можно сравнить не с зарплатой а много с чем другим, во многих же организациях в человека что то вкладывают. Или человек работает с чем то, в покере работают с деньгами к примеру, деньги это рабочий материал, опять же грубо


    Да ты грубиян
    Но это грубо
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • И игрок же их , деньги, эти 19К или сколько там , он же не самопроизвольно их заливал, с ним же кто то работал, так что здесь очень много ньюансов.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • В этой ситуации должны "Профкомы" работать
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krestik @ 21.7.2019)
    Ну как так-то, vadka же все выложил. Пункт 2.12.1 договора гласит, что при потере средств команды со счета игрок обязуется незамедлительно возместить эти средства в полном объеме. Средства со счета были потеряны? Да. Игрок незамедлительно возместил эти средства? Нет. Следовательно, игрок нарушил условие договора. Дальше в дело вступают пункты 1.9 и 5.2.1.


    Ну нет здесь четкости временной и смысловой.., для столь суровой кары, даже Вадим про косяк договора написал, мой лимит юридической грамотности и жизненного опыта - не позволяет изменить личное мнение: Артем должен при расторжении контракта $300 максимум в трехкратном размере, т.к. признал ошибку и не сбегает от обязанностей игрока, а готов продолжать пахать на уточненных условиях контракта. Могу ошибаться, но больше не пишу в этой теме.
    6/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • Помимо знатоков покера, юристов, советчиков, комментаторов, и иных сочувствующих, на этом форуме, можно сказать, в вашем комьюнити, или около него, есть обычные чуваки, которые любят раза 2-3 в год приехать на серию, раза 2-3 в неделю зайти в клиент покер старс и проиграть вам, профессионалам, свои честно заработанные на человеческой работе деньги. Например я

    И я, будучи любителем, всегда с уважением смотрел на громкие ники и имена - "о, это Трэйл, шутник и балагур, забавный пацан, о, это Артемур, он, кажется выиграл сандей шторм, а ещё мы пересекались на серии лет 5 назад, классный малый". Но потом, оказывается, что один взял бэкерские бабки и погнал на всоп катать на них кэш, другой спиздил у команды 300$ (что такое мейкап я даже не знал до полного прочтения этой темы), третий (четвёртый, пятый и тд) сделал такое, что идёт в полный разрез с человеческими принципами

    И проблема вашего комьюнити, что вы просто сожрёте это говно. И будете с Димкой Чопом здороваться на сериях и Артемура поддерживать в комментариях и просто терпеть терпеть терпеть, а ну и комментировать всё это на форуме. И с каждым таким прецедентом, всё меньше хочется погружаться в это комьюнити, которое давно уже подорвало свой авторитет. Все эти темы отталкивают из покера один из источников вашего дохода - любителей, то есть нас, обычных чуваков, которые иногда любят покидать карты, не думая о мейкапах, дистанциях, дисперсиях и прочих не совсем понятных терминах.

    Прочитав тему, в принципе разобрался, в том, что человек поступил как говно, но мне было достаточно и первого сообщения от автора, чтобы это понять, когда он пытался снять с себя ответственность за свой поступок тем, что один из его должников умер, или просто вызвать чувство жалости скорбным моментом

    Цитата (artemur @ 11.7.2019)
    Вывел 400 баксов в марте с аккаунтов на которых играл,находясь в команде,не сообщив об этом владельцам команды, и собирался закинуть обратно через неделю, должны были денюжку отдать, в итоге человек который мне должен, закатался и не вернул,другой человек умер


    Звучит примерно так:

    Я, конечно, виноват, взял чужое, но хотел вернуть, но мне не вернули мои должники, один проигрался, а другой вообще умер, то есть косвенно, они виноваты в том, что я виноват

    Правильно я понял или нет? Понял ровно так, как там написано.
    В дальнейшем стало ясно о ком шла речь (скрин выше)

    Автор, не знаю, как сочетаются в твоей голове первый пост этой темы и данное сообщение, но более низкой попытки, хоть на миллиметр, хоть на капельку сместить ответственность в сторону другого человека, я ещё не видел

    тьфу, бля
    1/1
    Ответить Цитировать
    55
  • Со стороны выглядит просто как попытка слива мейкапа на игрока.

    Понятно что артемур тоже не пошел на встречу, но стоит ли ожидать что человек который находится в заливе на 20к сейчас бодр духом, весел, свеж и по щелчку пальцев выкручивается из ситуаций, находит контакты и решает такие вопросы?
    Вряд ли.

    Цитата (vadka @ 21.7.2019)
    ж. хоть и оставил последним пунктом, самое важное, для чего игроку предоставлялось всё вышеперечисленное: потеря командой годового ожидания от плюсового рега аби 40, с потенциалом ожидания от плюсового рега аби 75+.


    Просто тупо пиздабольство.
    От слова команда тут вообще ничего нет в этой теме.
    Подтолкнуть падающего - заебись.
    Пытаться раскрыть человека и дать ему больше тренировок, больше времени что бы он почувствовал себя хорошо и уверенно в команде и начал тащить - нах надо.

    Не ну а че, вон челик и чистосердечное написал, сейчас точно бабос вернем и с глаз долой из сердца вон.
    Вы все одноразовые тут если что, командная работа, да вадька?
    Красиво.

    Просто когда вы говорите про спиздить деньги нужно понимать что рег аби 40 не может спиздить 300$
    что это? 8 баинов? серьезно? ебать он грабитель и мошенник. ну все, это пожизненный бан.
    тупо был на плюсовой волне, кэшаутнул зная что динамика положительная и все графики тому в подверждение и тут просто накрыло даунстриком.
    И тут КОМАНДА нашла украденные миллионы выведенные в офшор и решила раздуть тему по максималкам что бы отжать мейкап.
    Точно плюсовые ожидания? Мб ошиблись?
    А если нет, то мб потрезвее посмотреть на ситуацию и понять что взятые 300$ можно классифицировать как воровство опосля, в тот момент для рега аби 40 это не деньги. Никто вас спецом кидать не собирался.
    Тупо некрасиво поступаете.
    Человек ошибся, вы его закапываете.
    Сама тема по возврату мейкапа 19к - это фикция.
    Вы решили пойти по жесткому пути и попытаться повесить 19к, вам так же жестко отвечают что эти бумаги юридически неграмотны тут все справедливо.
    Зато на одном языке общаетесь.

    Не знаю реально ли еще решить эту ситуацию полюбовно, но вариантов лучше скорее всего нет.
    Ну и 300+ с какими то процентами вернуть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -33
  • Как правило, в любых спорных ситуациях есть лишь единственный цивилизованный способ решения спора - это суд. Если обычный гражданский суд такие дела не рассматривает в силу разных причин, тогда как минимум нужно сформировать "покерный суд" в рамках комьюнити. Прописать регламент, общие законы финансовых взаимоотношений сторон в рамках бекинга в покере, и найти/выбрать компетентных людей готовых рассматривать такие дела. Без суда признавать человека, без его согласия, должным круглую N-ную сумму - это варварство.

    П.С. Ни в коем мере не защищаю позицию Артемура. Он как минимум поступил очень не порядочно, а максимум подло. И естественно должен быть наказан за этот поступок. Но меру наказания, как ни крути, надо определять цивилизованно.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OrisLumenis @ 22.7.2019)
    "покерный суд" в рамках комьюнити




    Ещё нужно сделать службу покерных судебных приставов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • ch0ck0, ты, судя по всему, знаешь, как может мнение обывателя о тех или иных вещах, субкультурах, комьюнити и т.д. отличаться от реальности. И все дело в том, что тут нет доски почета на которой бы висел Петя помогающий Васе, и Вася отблагодаривший вовремя Петю, какие то только "поможем всем миром" случаи(что и так не мало). Есть вот арбитраж, потому что он нужен, и тут Петя только кидает Васю, но не афишированных, крутых отношений, которые не только на бабках завязаны тут полно, в общем то как и везде. Нельзя же по нечистоплотному Пете взять всех остальных к нему прировнять.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ezzmoneyy_ @ 22.7.2019)
    Просто когда вы говорите про спиздить деньги нужно понимать что рег аби 40 не может спиздить 300$
    что это? 8 баинов? серьезно? ебать он грабитель и мошенник. ну все, это пожизненный бан.
    ...
    Тупо некрасиво поступаете.
    Человек ошибся, вы его закапываете.


    Тут выше ch0ck0 писал про то что комюнити все схавает и за руку будут здороваться на сериях.
    Считаю что команда правильно поступила и даже пожертвовала значимые деньги чтобы закопать крысениша. Так надо было закапывать Чопов, Мясорубок, ГамблеровМ пока у них долги только накапливались, покер, да и воздух был-бы чище.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • половина людей здесь пишет целую поэму на тему того, какие злые дяди в управлении команды и как жестоко они поступают, в конце своего сообщения люди делают спасительную приписку о том, что ни в коем случае не оправдывают Артёма, и готово, совесть чиста. можно дальше разводить дискуссии на ровном месте. хотя по факту вы сами себе противоречите: 20 строчек вы тратите на оправдательную речь и в конце просто БАЦ и оказывается, что это якобы не она.
    Когда я читал договор, то все пункты были предельно понятными, не знаю насколько их нужно было подробно расписать, но было ясно, что если ты нарушаешь условия, то договор с тобой расторгнут и мейкап ни куда не денется. многие пишут, что это очень удобно для беккера, мол нашел любую оплошность и повесил на игрока огромный мейк, но дело в том, что ни разу Вадим, Паша и Юля так не делали. скорее наоборот, шли навстречу в любой сложной ситуации. чёт я не видел чтобы руководство как-то эксплойтило этот пункт договора. Все мисклики в левые турниры, лишние ре-ентри и прочие ситуации решаются достаточно спокойно. да и в целом внутри команды отношения выстроены уважительные, а не рабские, как некоторые пишут. Командой руководят очень достойные люди, а выставить их пытаются мелочными хозяевами, которым только дай повод поживиться. я обычно не вступаю в полемику на форуме и зачастую не вижу в этом смысла, но сейчас у меня гарь просто по всей комнате от того, что тут 11 страниц обсуждается какие в Маунтин тим наглые морды, слили пацана, повесили мейк и т.д. это полный бред.
    Сообщение отредактировал poofikpoofik - 23.7.2019, 7:41
    1/1
    Ответить Цитировать
    40
  • А можно я тоже выскажусь.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.