Артемур - долг

Последний пост:08.10.2019
68
1 9 10 11 12 13
  • Kalina7, почему ушел с команды?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artemur @ 11.7.2019)
    Вывел 400 баксов в марте с аккаунтов на которых играл,находясь в команде,не сообщив об этом владельцам команды,


    это можно было написать скромнее и короче, просто спиздил (украл)

    Цитата (artemur @ 11.7.2019)
    собирался закинуть обратно через неделю, должны были денюжку отдать, в итоге человек который мне должен, закатался и не вернул,другой человек умер


    охуенно мы тут переложили ответственность на других людей, да Артем?. Так бы ты канешн не спиздил бы денег, если бы один не закатался, а друг другой не умер (про Лию же базар, да? она же твоя подружка была? хочу сказать что пиздец ты пидор ее сюда еще приплел, но ты же наверняка скажешь, что это другой человек умер, совпало прост так)
    и как красиво звучит еще это слово ДЕНЮШКА, как малышка и сосочка прям

    Цитата (artemur @ 11.7.2019)
    они не списывают с меня мейкап а он порядка 19к,и я готов гасить этот мейкап находясь у них в команде


    ай какие плохие мальчики эти вадки и роуз, соски прям. специально написал с маленькой буквы, пидарасы такие, заставляют мальчика мейк закрывать. Но ты молодец, не ведешься, если готов, то только в команде - вместе дружненько, а без команды в рот ебись. Соглашение которое выложили позже наверняка тоже задним числом пацаны накалялкали, да и принципы ведения дел - похуй на них, соглашусь тут с тобой, только команда, только хардкор.

    Второй и последний пост в этой теме милее первого:
    Цитата (artemur @ 11.7.2019)
    Мне сказали ждать пока вы напишите,примите решение,я и сидел ждал.


    тут должно быть фото ждуна, но я ебал его искать

    Цитата (artemur @ 11.7.2019)
    Удачи парни,у вас хорошая команда,без подьебов.


    да какие подьебы бро, ты серьезно? мы все поняли что ты на серьезных щах все пишешь.

    Вывод мой такой: ненавижу конюшни, команды и всю эту поеботу. Суки убивают покер и меня к себе не берут.
    НО, это не имеет сейчас никакого отношения к делу, потому что ты Артем, гаденыш и негодяй. Вот мне по 2 постам твоим в этой теме, прям сразу захотелось зайти и с бубном потанцевать на твоей могиле. А не сомневайся бро, как покерист недавно ты умер. И дело не в том, что у тебя нет бабок, а в чем как думаешь? Вот подумай сам и ответь на этот вопрос себе. Извини и впраду что так пишу, но именно так на свой взгляд вижу возможность оказать тебе помощь, написать тебе, что ты вор, спиздил бабок, телка еще к тому же, потому что не можешь даже признаться себе в этом и короче еще много всяких гадостей.

    Все известные покеристы, по типу Шрекпокера, Тайлера и т д, которые ставили в рейтинг +100, я ебу что у вас в голове и какими понятиями в жизни в руководствуетесь. Чисто циркачи и клоуны или же перечитайте тему и ответы ТС.

    Мейкап 100% с него, даже без договоров на самом деле и это очевидно, ни о каком сотрудничестве дальше речи и быть не может.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • АджаМаджа, А чего у тебя так бомбит?)) Никто вроде и не отрицает что Артемур поступил паскудно и его надо как минимум расстрелять. Тут больше обсуждают систему мейкапа которая банально после того как убрали рейкбеки уже не жизнеспособна.
    3/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Make up так и переводится: должен компенсировать, возместить, возмещать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OrisLumenis @ 19.7.2019)
    А чего у тебя так бомбит?))


    бомбит потому что вижу кучу плюсов у сообщений Артема и кучу плюсов в репе в поддержку вора.
    если говорить про модель работы фондов и мейкапа, то тут очень долго можно что либо обсуждать и ни к чему не прийти, но проблема даже не в этом, а скорее в том, что та модель которая есть сейчас очень даже работоспособная судя по тем цифрам из конюшен, что иногда всплывают. и не думаю что там рабовладельческий строй какой-то. да условия всегда могут быть лучше для игроков, но сути это не меняет. учись, тащи и уходи в вольное плавание. все
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Очень долго читал эту тему, но после последнего сообщения Вадима (vadka) решил все-таки отписать здесь.

    На период пребывания в МТ у меня выдался не самый лучший отрезок в игре. Тут можно, конечно, винить кого угодно: диспу, свою игру, обучение и все такое, но в принципе я не об этом. Так вот, у меня было накоплено немного денег на всякий случай, но я не ожидал, что все может сложиться чуть хуже моих предположений (ну по сути сам виноват), ну да ладно. Деньги на жизнь начали заканчиваться и я просто попросил помощи у людей, которые в теории могут (хотя и вовсе не обязаны) чисто по-человечески мне помочь, войти в положение. И мне пошли навстречу. Мне замораживали мейк, давали авансы с заносов 1к+, и я не вижу ничего унизительного в том, чтобы попросить о помощи у других людей, когда ты в ней нуждаешься. По-моему, более унизительно и мерзко брать чужое.

    Быть вором, вот что на самом деле низко.

    О каких человеческих отношениях может идти речь, когда человек ворует? Да и никто не обязать этого делать. Это бизнес отношения, а не отношения по типу "бля, бро, у меня все плохо, дай денег/займи отдам/я тут в общем вывел немного, ниче ок?". Человек подписал договор, читал он его или нет, под веществами был в этот момент или еще что-то, это уже его проблемы, он должен был отдавать отчет в своих действиях принимая это решение, и что еще более важно, он должен был понимать на что идет, когда втихую вывел 300 или сколько там долларов. Когда ты взял чужое и не сказал об этом, то это воровство. Какие могут быть оправдания такому поступку. И чтобы к тебе относились по-человечески (я снова повторюсь, что в данной ситуации никто вообще этого делать не обязан), то нужно и самому вести себя по-человечески, а не воровать.

    Я вообще понятия не имею, кто такой артемур и какая репа у него была до этого мерзкого поступка. Но блин, человек зарабатывает репутацию годами, а потерять ее очень легко, и не надо оправдывать это выражениями типа "ой пацан всего лишь ошибся, ну с кем не бывает, что же вы черствые такие".

    Тяжелые времена могут наступить абсолютно у каждого человека и в это время нужно так же оставаться человеком, быть честным и открытым. Паша и Вадим вполне отзывчивые и адекватные люди, и впечатления от сотрудничества с ними у меня остались только самые положительные. То, что они "прощают" половину мейка артемуру, как по мне, уже очень по-человечески.

    ps: пост содержит большое кол-во слов с корнем "чел", сорри, если у кого-то вызвало дискомфорт при прочтении
    1/1
    Ответить Цитировать
    45
  • Что меня всегда удивляло в покеристах (себя к таковым не отношу) - это суперспособность одновременно улучшать свой скилл ради ускользающе малой прибавки к бб/100 и совершать чудовищно дорогие ошибки во всем, что не касается напрямую игры.

    Вот даже по этой теме.

    Пока не побывал в блоге "ХРЕНА" думал, что тс этой темы - обычный минусовый по факту мттшник, ждущий чуда, весь в долгах и кредитах. Которому физически неоткуда взять даже такую смехотворную сумму, как 300 баксов, и взял от того, что хочется кушать. Но это же не так по факту. И человек, купивший квартиру, с репутацией, вместо того, чтобы попросить в долг или взять кредит - ворует эти копейки, теряя по факту десятки тысяч ев (очевидно, что катать за чужой счет, плюсово даже не зная правил, особенно мтт). Да ни одни микрозаймы бы не накрутили столько, сколько он потерял совершив этот поступок. Ну не глупость ли?

    Бэкеры же в этой ситуации действуют еще глупее. Если они игрока считают минусовым - как они могли ему дать уйти в такой минус? Стоп надо было говорить гораздо раньше. Если же плюсовым - то принимая такое решение по ситуации они просто сожгли 20к баксов. Выдавать деньги чисто под дневную загрузку, сменить пароль и почту на аккаунте по тимвьюверу, спуститься по лимитам - и отмазывал бы игрок мейкап хоть год как миленький, еще и благодарен был бы, что репутацию не испортили. Но если желание видеть мир только в черно-белом цвете дороже двадцатки баксов - дело хозяйское, что уж тут.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я только сейчас зашел в профиль к автору и слегка подъохуел, известные люди в комьюнити стаявят плюсы в связи с арбитражом и еще и поддерживают (!!!) некоторые пишут "сомнительный арбитраж" хотя чем он отличается от любого дефолтного? Деньги выведены без уведомления и до сих пор не отданы. Я перечитал оба поста тс, где там вообще сказано, что ему есть нечего было?? Вы это сами все напридумывали и развели холивар как о факте, хотя например если прочитать внимательно первое сообщение, то там говорится, что брал на неделю, чтоб на неделю закупить еды и оплатить интернет 100$ вообще за глаза хватит, остальное излишки. Так что с чего вы взяли, что деньги были выведены не для того чтоб например бетонный матч проставить или кэш в оффе не поиграть?
    Сообщение отредактировал almagro - 19.7.2019, 19:43
    12/13
    Ответить Цитировать
    32
  • Мне кажется, человек получает в любой сфере ровно то , что заслужил. Если Артем отъехал из-за 300 зеленки и решил, что 20к мейка - это похороны для рега,а также, как выход видит катать хуергу по 0.5$ - значит, он считает, что это - его вотчина и поебать на репутацию, тысячи часов катки, амбиции. Если, как Vadka говорил, тренеры считали,что парень годится, но не складывается( уж поверьте , такое бывает, на абсолютно любых лимитах и ничего сказочного в том, чтобы насасывать по полгода нет) - может стоило как-то попристальней отслеживать его психологическое состояние, подбадривать. Хотя, в целом, если брать отношения " по дефолту" и количество народа - за каждым хер уследишь, кто там в печали играет не туда, а кто заливает, но спокоен и уверен в своем скилле. Ситуация по факту очень сложная и запутанная, мнение коммьюнити реально разделилось здесь,но я, как примитивный челик, могу просто прикинуть 2 цифры:

    300$ - это весь сыр-бор и может он их отдаст( "Слишком много для Атоса и слишком мало для Графа Де-Ла-Фер")
    20000$ - та сумма, которую он отдаст только каткой и не стоит тешить себя иллюзиями, что он напишет бестселлер и на Пулитцеровскую как раз все погасит.

    Цитата (shumilo228 @ 16.7.2019)
    лужу с героем в ноке по 0.55 за одним столом)


    у богатых свои причуды)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Все известные покеристы, по типу Шрекпокера, Тайлера и т д, которые ставили в рейтинг +100, я ебу что у вас в голове и какими понятиями в жизни в руководствуетесь.

    ненадо так. Я не знаю чем руководствуется Тайлер, вроде он его друг(но не уверен),но у меня отношение к Артему нейтральное было, я его не знаю, а Вадку знаю и к нему у меня отношение положительное всегда было и его последний пост для меня меняет понимание ситуации, у меня была похожая ситуация в жизни как у Артема когда меня беккали друзья, но с разницей что я признался в своем косяке сразу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Такие простыни.... В моём понимании всё просто. Взял чужое без проса= воровство. Даже если бы вернул через неделю, сути это не меняет. Раз способен так сделать и хоть раз сделал, значит в репе должен стоять арбитраж, чтоб всем было видно, чем чревато иметь финансовые дела. Сумма, причина, срок не имеют значения, значение имеет поступок. Оскорблять человека в ветке- зашквар, а вот арбитраж обязателен, как для него (знал чем рискует), так и для других пользователей в плане информирования.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Поставил в репу +100 для баланса, т.к. Арбитраж на 19к сомнителен и не имеет пруфов. Должен быть понятный и доказанный арбитраж, инициированный потерпевшей стороной, на сумму недостачи $300, он реально заслуживает -100 Артему.
    А в этой теме, мое мнение, отвлекаясь от личностей и древней дружбы Москалей и Украинцев) при споре людей Х и Y, уместнее знак арбитража тем, кто лишает работы + "грузит = пытается ограбить на $19К" на основаниях неприязни к гордости мелкого воришки согласного вернуть даже с адекватной неустойкой но стоя не на коленях, размытому контракту с непрописанными деталями, соответственно без возможности доказательства весомости причины расторжения влекущую несписание мейка..?
    2/6
    Ответить Цитировать
    -89
  • Цитата (T001CM26 @ 21.7.2019)
    Поставил в репу +100 для баланса, т.к. Арбитраж на 19к сомнителен и не имеет пруфов.


    Ну как можно было прочитать тему и писать, что арбитраж на 19к не имеет пруфов? Давай по пунктам:

    1. Несогласованный вывод денег (300 долларов) является нарушением условий договора.
    2. Пункт 1.9 договора гласит, что любое нарушение условий договора со стороны игрока является весомой причиной для расторжения договора со стороны команды.
    3. Пункт 5.2.1 гласит, что в случае разрыва договора по инициативе команды при наличии весомых причин (как раз наш случай) игрок обязан погасить полную сумму мейкапа (те самые 19к).

    Арбитраж не то что не сомнителен, он просто железобетонен. Чтобы понять это не нужно никаких специальных знаний, достаточно уметь читать по-русски и обладать возможностью строить простейшие логические цепочки. Сможет ли и захочет ли игрок выплачивать эту сумму, целесообразно ли столько с него требовать - это отдельный разговор. Но то что команда имеет полное право выставить игроку арбитраж на основании условий, по которым игрок с командой согласились сотрудничать, - это непреложный факт.
    1/3
    Ответить Цитировать
    18
  • krestik, ок логично, могу и ошибаться я не судья, перечитал тему, но не вижу в скринах договора пункт, где бы было указано, что несогласованный вывод денег и желательно еще суммы в процентах от оборота игрока... является грубым или просто нарушением договора, как бы это очевидно не звучало - но должно быть прописано официально, если да, то скрин необходим для пруфов железобетонных? На что ссылается пункт 1.9 про любое нарушение? Ты указал пункт 1. Его видел лично?
    Сообщение отредактировал T001CM26 - 21.7.2019, 17:44
    3/6
    Ответить Цитировать
    -14
  • T001CM26, так арбитраж стоит за 400$ долг который признают обе стороны и он полностью доказанный
    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (T001CM26 @ 21.7.2019)
    Ты указал пункт 1. Его видел лично?


    Согласен, что этого пункта в скринах нет, и я лично его не видел. Но я чрезвычайно удивлюсь, если в контракте не указано, что игрок не может выводить деньги по своему усмотрению, это стандартный пункт таких договоров, вроде. Он не был выложен в скринах, потому что там речь шла именно о том, должен ли игрок выплачивать мейкап при расторжении договора со стороны команды, и скринами MountainRose доказывал именно эту часть.

    Если кто-то из руководства команды это увидит, выложите, пожалуйста, пункт договора, о котором мы говорим, чтобы снять любые возможные вопросы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • almagro, где это видно? В первом посте темы, Артем выдвигает претензию про мейкап соответственно требует арбитраж к лицам не списывающим/вымогающим мейк?

    Во втором Павел пишет о сумме долга 19133.88$

    Претензию от МТ на $300 + пеня по ставкам ломбарда, готов понять принять и поддержать +++ и минусом к Артему, который - позор, что до сих пор не погасил даже на фоне такого резонанса!
    4/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • А давайте посчитаем, во сколько Артемуру обойдется разрыв договора. Как я понял из топика, он катал с откатом 50% от профита. Далее, в сообщении #7 говоритcя, что от него требует 50% мейкапа после разрыва контракта.

    Для начала рассмотрим ситуацию в которой разрыва контракта не происходит, Артемур остается в команде и c течением времени выигрывает 19к. Эти деньги целиком идут на погашение мейкапа. Артемур выходит в чистый ноль - нет никаких долгов, мейкапа и наличности. Фонд также получает операционный ноль от сотрудничества.

    А теперь ситуация номер 2, Артемур находит на такие же условия нового бекера и со временем выигрывает 19к. Половина профита уходит новому бекеру, вторая половина полностью гасит задолженность перед Маунтин тим. Каков итог? Артемур выходит в чистый ноль - нет никаких долгов, мейкапа и наличности. Маунтин тим получает итоговый минус в 9.5к по результатам сотрудничества.

    Что получаем в итоге? По схеме предлагаемой фондом они теряют 9.5к (в лучшем случае), а Артемур в материальном плане не несет НИКАКИХ убытков (по сравнению с базовым договором). Да, для этого ему придется найти нового бэкера на аналогичные условия. Но после всех обсуждений в этой теме и плюсов в репутацию от "авторитетных" пользователей, уверен, для него это не составит труда. Возможно даже получится договориться на менее кабальные условия, скажем, с какой-то фиксированной зарплатой.

    Не пойму, почему многие считает озвученное фондом предложение невыгодным для игрока, если там из всех издержек только хлопоты по поиску нового инвестора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fargo @ 21.7.2019)
    Не пойму, почему многие считает озвученное фондом предложение невыгодным для игрока, если там из всех издержек только хлопоты по поиску нового инвестора.

    Зачем платить 19К или 9К, если репутация уже испорчена.

    Вот 300-400 долларов игрок обязан заплатить, причем давно.

    ps Был в аналогичной ситуации. Катал от бекера определенные виды турниров плюс на свои деньги свои турниры. Так как в балансе старзов не видно, где мои, а где деньги бекера, периодически залезал на несколько сотен в бекерские деньги, которые через день/два ''докладывал''.
    Возможно я и гребанный вор как тут пишут по этой ситуации. Но как по мне ситуация не настолько катастрофична.

    То же должен был мейкап, правда всего 2К и выплатил его. Хотя было абсолютно пох на фин репутацию и плюсы/минусы. Так как принял решение, что от бекеров больше играть не буду, да и на форуме нет необходимости у кого то что то просить в плане денег.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • T001CM26, меня, честно говоря, изначально шокировал твой подход и отношению к этому делу, но не хотел отвечать тебе тут или писать в личку смысла не видел, но теперь вижу, что как минимум ты не слишком разобрался в этой ситуации, а следовательно то же самое может касаться и других. Что ж, давай по пунктам:

    0.
    Цитата (T001CM26 @ 21.7.2019)
    отвлекаясь от личностей и древней дружбы Москалей и Украинцев)


    Это просто откровенно мерзко. Удивляюсь, что ты ещё не написал "отвлекаясь от того, что vadka - еврей, а MountainRose много лет прожил в Израиле". Хотя, возможно, только я так воспринял эту фразу, но лишь одно упоминание "древней дружбы" с прозрачными намёками на какую-то нашу мифическую неприязнь к игрокам по национальным или географическим признакам для меня было бы шокирующим в любой ситуации. Конечно, сейчас твой ответ будет "о чём ты вообще, я же наоборот сказал, что не в этом дело", но я думаю тут излишне что-то объяснять.

    Но это лишь лирическое отступление. Теперь "по делу":

    1. Да, у нас нет пункта о том, что нецелевое использование/использование в личных целях средств команды является нарушением договора (просто потому что это очевидное условие бекинговой индустрии испокон её основания, и это мой косяк, что его там нет), но даже если прикинуться дурачком и сделать вид, что если это не прописано, значит нарушением не является, есть следующий:



    И даже его ТС нарушил.

    2.
    Цитата (T001CM26 @ 21.7.2019)
    В первом посте темы, Артем выдвигает претензию про мейкап соответственно требует арбитраж к лицам не списывающим/вымогающим мейк?


    Вот тут ты совсем ничего не понял. Мы дали возможность Артёму открыть тему в арбитраже на самого себя, для того, чтобы это в меньшей степени повлияло на его репутацию, чем если бы это сделали мы. И в этом первом посту он не выдвигал никаких претензий в сторону команды, а просто в очень корявой форме изложил суть вопроса, так как даже на серьёзное отношение к этому его не хватило:




    Он просто в точности написал то, что на скорую руку ответил Паша.

    3.
    Цитата (T001CM26 @ 21.7.2019)
    грузит = пытается ограбить на $19К" на основаниях неприязни к гордости мелкого воришки согласного вернуть даже с адекватной неустойкой но стоя не на коленях


    Серьёзно? Во-первых, покажи, пожалуйста, где ТС согласился вернуть деньги с "адекватной неустойкой"

    Во-вторых, давай обсудим то, что являлось бы адекватной неустойкой с твоей точки зрения.

    а. С первого дня пребывания в команде игрок получил доступ к около 400 часов тренировок от топовых тренеров, в том числе и от тех, которых у него не было бы шанса получить обучение на индивидуальной основе.

    б. Также с первого дня игрок получил доступ к видео с сотнями часов закрытых стримов игры от тех же тренеров. Аналогично, к этим ресурсам у него также не было бы возможности никогда иметь доступ вне команды.

    в. за 6 месяцев пребывания в команде игрок получил наставничество и тренировки (по расписанию порядка 18ти часов) от двух наставников-тренеров команды.

    г. игрок получил разбор базы рук от лучшего играющего тренера/наставника команды.

    д. игрок в течение полугода имел доступ ко всем остальным "нематериальным" ресурсам команды: ежедневное обсуждение раздач и любых других тем, групповые созвоны и разборы с другими игроками и тренерами команды, закрытые лайв стримы других игроков команды, возможность получить ответ на вопрос на любую покерную и техническую тему в рамках профессии, а также поддержку от коллег.

    е. полностью оплаченное пребывание на командной встрече в элитном клубе подмосковья.

    ж. хоть и оставил последним пунктом, самое важное, для чего игроку предоставлялось всё вышеперечисленное: потеря командой годового ожидания от плюсового рега аби 40, с потенциалом ожидания от плюсового рега аби 75+.

    Не буду задавать риторический вопрос, во сколько бы ты оценил всё это, так как не намерен вступать в дискуссию ни на одну из этих тем, и это последний мой пост в этой теме, кроме апдейтов по поводу выплат долга ТСом.
    Сообщение отредактировал vadka - 22.7.2019, 0:56
    5/9
    Ответить Цитировать
    45
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.