Артемур - долг

Последний пост:08.10.2019
68
1 2 3 4 5 13
  • Цитата (vadka @ 11.7.2019)
    По нашим соглашениям с игроками, нецелевое использование командных средств является одним из самых серьёзных нарушений, которое предусматривает расторжение сотрудничества в одностороннем порядке с полной компенсацией игроком всех присвоенных им средств, а также игрового мейкапа.


    Я так понимаю, помимо пункта 5.2.1 у вас в договоре есть ещё пункт о нецелевом использовании средств? Если так, то в совокупности эти пункты недвусмысленно указывают на то, что в такой ситуации игрок должен выплатить мейкап.

    Процитируйте эту часть договора тут, чтобы ситуация стала ещё однозначнее.

    Вообще охреневаю с героя темы. Быть глубоко в мейкапе, который не сможешь погасить сам в случае чего и при этом идти осознанно на такое явное нарушение. Брать 300$, чтобы на 20к влетать по договору, на который сам подписался. Даже всяких быстрозаймов выгоднее понабрать.

    Ещё больше удивляюсь с комментов в духе "дайте ему ещё денег, пусть катает, пока всё не отмажет". В данной ситуации видно, что игрок либо мошенник, либо просто не очень смышленый, либо и то и другое одновременно. Сами бы стали дальше в такого вкладываться?

    Я понимаю, что со стороны ситуация "взял 300 должен 20к" выглядит жестковато, но на то и заключается договор с подробным описанием всех ситуаций, чтобы всегда было очевидное решение. Человек сам согласился, сам нарушил условия, загнав себя в такую ситуацию, не пойму, чего его тут так активно пытаются защищать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата ("XPEHA" @ 13.7.2019)
    Если конюшня официально оформлена в РФ и платит налоги


    hqdefault.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    230
  • По-моему MT делает огромную поблажку позволяя погасить только половину а не весь мейкап, они это делать не обязаны.по поводу того что ТС сказал что договор фикция, так ты под этой фикцией подписался, или ты думаешь что если юридически тебя назвать гандоном нельзя, то и по факту ты не гандон? Неделя после середины марта это все ещё март, так к слову.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Livin27 @ 13.7.2019)
    А со стороны - это уже всё выглядит так: кто-то взял денежку, думал вернёт, а потом закрутилось, завертелось, смотрит, ещё и контроля никакого, никто не проверяет, подумал - а может пролезет, может не заметят.



    Ути как миленько, взял денежку, закрутилось завертелось, открывай ротик летит самолетик.
    Очень странная ситуация с защитой Артема, да он давно в комьюнити, да был с неплохой репой как я понимаю и знакомствами, но сам ее продал за 300, это его выбор, не надо както романтизировать эту ситуацию и искать скрытый подтекст, где его нет.
    Формулировка подпадающих под нарушения действий вовсе не расплывчатая кмк, комменты про юристов\суд конечно смешные, мы живем (к сожалению наверное, но как есть) по своим правилам, человек взял чужие деньги 3 месяца назад и не отдал = 100% скам, а не закрутилось завертелось.
    Это всеже бизнес, не зря ребята упомянули про отказ от авансов, я одно время прилично историй слышал про внутреннюю кухню, там если все "сердцем и по любви" делать примерно через пол недели без штанов останешься, все знают на что идут и это вроде взаимовыгодное сотрудничество.
    Судя по ответам Артема на 99% 300$ он вернет, 0% что десятку он вернет и эта чира именно должна висеть отметкой в репе у игрока, как выше заметили да, именно как показательная акция, как еще конюшне себя обезопасить и показать что у них желательно не воровать.
    Именно ввиду того, что никакой юридической силы тут в покере никакая бумага толком не имеет, все договоренности даже с крутыми контрактами это филькина грамота в большинстве своем, как ни печально, именно комьюнити и общественное порицание это очень важно, иначе вакханалия будет.
    Вообще не вижу где тут какието несоответствия, украл, нарушил обговоренные правила, остался должен сильно больше суммы присвоенных денег, гг, все, дел не иметь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (Livin27 @ 13.7.2019)
    Ну тут 3 варианта-гоп стоп,заява,коза-ностра!Первые два точно безнадёжные,а за третий можно самим уехать!

    Горцы могут назначить за ТС баунти, причём не только в игре
    2/5
    Ответить Цитировать
    9
  • В этой теме все споры из-за того, что слона щупают в разных местах, а потом не понимают, как можно спорить с очевидными вещами.

    Есть ровно три способа смотреть на эту ситуацию (да практически и любую другую, из раздела арбитража):

    1. по закону - ооо "конюшня" нигде не зарегистрировано, договоров между тс и бэкерами не существует, в клиенте покерстарз не деньги, а фантики, связи между аккаунтом артемур и живым человеком Артем не установлено, гражданско-правовых отношений никогда не существовало, никто никому ничего не должен.

    2. по блатным понятиям - схавал-давись, за воровство 300 баксов штраф 20к - значит должен 20к, сам же подписал договор.

    3. по справедливости - причем с учетом менталитета людей с постсоветского пространства. В этом варианте тс конечно вор и мудак, должен вернуть выведенное плюс какой-то адекватный штраф или проценты. Однако, штраф в 20к за воровство 300 баксов - это перебор.

    Одного не понимаю, откуда у людей такое желание рулить по блатным понятиям, думаю большинство здесь присутствующих ни в тюрьме не сидело, ни с криминалом не связано. Или просто мода на ауе?
    4/9
    Ответить Цитировать
    -20
  • Я думаю, что Горцы прекрасно понимают, что денег не увидят, в полном объеме мейка, ну с большой вероятностью, скажем так, просто таким образом клеймят игрока. Если игрок захочет сотрудничать с кем то в дальнейшем, то эта история будет всплывать, как раз из-за этих денег. Если он просто отдаст 300 usd и они расстанутся, то будущие бэкеры будут как бы в неведении.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 13.7.2019)
    штраф в 20к за воровство 300 баксов - это перебор


    Это не штраф. Надо понимать, что сотрудничество с игроком конюшне именно в минус 20к и обошлось. И если игрок при этом еще и нечист на руку - пусть компенсирует. Имхо, справедливо. А вы про штраф какой-то непонятный.
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Скрудж, 20к это не штраф за воровство, а долг игрока перед фондом. Игрок играл на деньги фонда, проиграл 20к. Если бы он просто решил по своей инициативе прекратить сотрудничество, он эти деньги тоже должен был бы компенсировать из своего кармана. Когда игрок уходит в минус при игре от бекера/фонда, он этот минус обязан погасить. Либо продолжая игру и выходя в плюс, либо заканчивая по своей инициативе и выплачивая его за свой счёт. Обнуление этого минуса может быть только по инициативе бекера. В этом и суть мейкапа.

    Если в данном случае постановить,что игрок должен фонду только эти 300$, это создаст очень опасный прецедент. Получается, что игрок, сидящий в глубоком мейкапе, может обнулить его и закончить сотрудничество просто своровав у бэкера какую-то сумму, а потом вернув её.
    2/2
    Ответить Цитировать
    45
  • В покерном мире от денег крышу сносит. Чел вывел 300$ на пожрать и те вернуть не смог, а вы ему счет на 20 кусков выставили. Вы серьезно?

    Я не сильно в курсе всей этой "кухни", но как понял из комментариев, то игрокам никто ничего не платит, если они в минус катают. А за что жить тогда? 20К он же не за 2 дня закатал явно и сомневаюсь, что играл после смен на заводе. Этот момент как то продуман? Что лошадкам жрать нечего, если они 2-3 месяца в минус строго отыгрывают?

    Я ТСа не оправдываю, он накосячил, но интересно как все это устроено с конюшнями. И не отработанная ли это схема слива минусовых игроков с попыткой возврата мейкапа?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -27
  • Цитата (vitja11111 @ 13.7.2019)
    а если договор нарушила команда какие для нее предусмотрены санкции?


    Цитата (vadka @ 13.7.2019)
    vitja11111, какое это имеет отношение к делу?


    было интересно узнать есть ли в договоре пункты на эту тему
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gavgav @ 13.7.2019)
    И не отработанная ли это схема слива минусовых игроков с попыткой возврата мейкапа?


    Дада, отработанная. Ведь все игроки пиздят деньги у бэкеров.
    5/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.7.2019)
    Дада, отработанная. Ведь все игроки пиздят деньги у бэкеров.


    Хз чего ты так агришься. Вроде не глупый человек же. Разница между спиздил 2-3К и 300 баксов большая. Вот летит игрок 20К. Уйти сам не может, чтобы устроиться на завод, потому что мейкап на него повесят, а бекеры его не выгоняют. А жить за что то надо. Тут у большинства сработает мысль вывести пару сотен на хлеб и воду, а потом вернуть, как профит попрет(мы же все тут успешные и плюсовые и в минус играем только из-за выброса диспы). И уж в крупных конюшнях это все прекрасно понимают и вполне могут этот фактор использовать для расторжения договора и компенсации потерь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Скрудж @ 13.7.2019)
    2. по блатным понятиям - схавал-давись, за воровство 300 баксов штраф 20к - значит должен 20к, сам же подписал договор.


    Причем тут вообще блатные понятия?) Если брать обычные человеческие взаимоотношения, то есть как в 3 варианте по справедливости, то он должен эти деньги вернуть, тк уговор был таков изначально. Мне кажется ты с понятием мейкап не знаком, потому что к штрафу это отношение не имеет
    1/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (SuperPiKasso @ 13.7.2019)
    Скрудж, 20к это не штраф за воровство, а долг игрока перед фондом. Игрок играл на деньги фонда, проиграл 20к. Если бы он просто решил по своей инициативе прекратить сотрудничество, он эти деньги тоже должен был бы компенсировать из своего кармана. Когда игрок уходит в минус при игре от бекера/фонда, он этот минус обязан погасить. Либо продолжая игру и выходя в плюс, либо заканчивая по своей инициативе и выплачивая его за свой счёт. Обнуление этого минуса может быть только по инициативе бекера. В этом и суть мейкапа.

    Если в данном случае постановить,что игрок должен фонду только эти 300$, это создаст очень опасный прецедент. Получается, что игрок, сидящий в глубоком мейкапе, может обнулить его и закончить сотрудничество просто своровав у бэкера какую-то сумму, а потом вернув её.


    Мейкап это не долг. Это обязательство игрока при игре от бэкера делить будущий выигрыш не в оговоренной пропорции, а в пропорции 0 к 100, до получения бэкером суммы мейкапа. Нет игры - нет выигрыша - нет выплат.

    Чтобы мейкап стал долгом необходимо доказать, что игрок украл эти деньги у бэкера (зачипдампил) или безответственно относился к игре (катал бухим или под наркотой, давал играть со своего ака коту). Или игрок по своей инициативе (например получив от другого бэкера крутое предложение) согласился выплатить мейкап из своего кармана в обмен на свободу с сохранением честного имени.

    Все остальные действия игрока никакого отношения к мейкапу не имеют. И никакие, самые гнусные его поступки в реальном или покерном мире, не могут мейкап (соглашение на раздел будущего возможного выигрыша) перевести в долг.

    А любителям соблюдения договоров рекомендую эпизод 1501 Южного Парка. Не стоит доводить до абсурда значение соглашения, все должно оставаться в рамках разумного. Написали бы бэкеры в этой теме что-то типа "вывел чужие деньги, значит с тебя штраф 50% от украденного и 2% в день, до погашения" - и никто б слова против не сказал.
    5/9
    Ответить Цитировать
    16
  • Ради любопытства, безотносительно данной темы, те кто со стороны бэкеров работают по системе долгосрочки и мейкапа, подскажите плз, в таких случаях мейкап покрывается без выводов в сторону игрока до покрытия или же какими-то долями?
    И если НЕ долями, в таких случаях залезают ли игроки в доп мейкап, занимая бабки на жизнь, или если не мейкап, это идет как доп долг сторонний?
    Вобщем поясните по-возможности нюансы подобных ситуаций.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gavgav @ 13.7.2019)
    Хз чего ты так агришься. Вроде не глупый человек же. Разница между спиздил 2-3К и 300 баксов большая. Вот летит игрок 20К. Уйти сам не может, чтобы устроиться на завод, потому что мейкап на него повесят, а бекеры его не выгоняют. А жить за что то надо. Тут у большинства сработает мысль вывести пару сотен на хлеб и воду, а потом вернуть, как профит попрет(мы же все тут успешные и плюсовые и в минус играем только из-за выброса диспы). И уж в крупных конюшнях это все прекрасно понимают и вполне могут этот фактор использовать для расторжения договора и компенсации потерь.


    У игроков в покер зачастую какое-то измененное сознание.
    Есть такая штука, как переговоры. ОК, Маунтин Тим авансы игрокам не дает. Но другие бэкеры дают, я видел свидетельства этому на форуме сплошь и рядом.
    Также есть такие понятия, как родственники, друзья, знакомые и банки. Денег в кредит можно найти там.
    Когда игрок выводит себе на жизнь чужие деньги без разрешения, а в данном случае и без объявления - это кража, и не надо это оправдывать.
    6/8
    Ответить Цитировать
    34
  • Очевидно Маунтин Тим давно хотели разорвать контракт с заливным Артемуром. Вот повод и подвернулся. Иначе как объяснить требование 10К у человека, который 300 баксов пол-года не может отдать. Эти десять косарей он будет отдавать до хуй знает какого года.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -17
  • Из темы я четко понял , что если бы не вскрылись 300$ , то Артемур не клал бы их в кассу до хорошего заноса ,ибо просто негде их взять.
    Хорошего имею ввиду овер сумма мейкапа. Это,конечно, неправильно и косяк серьезный. Если фонд авансы не дает , то брать без спроса не имел право .
    А не спрашивал , потому что знал ,что будет отказ и принял пиздецки очень неверное решение в итоге.

    Вопрос фонду : вы так не уважаете своих ребят , что те боятся попросить в долг ? Ведь если вы взяли игрока, вы уверены в его плюсе на дистанции. В МТТ вполне можно 3 месяца играть в минус. Что ему сдохнуть с голода? 200$ на еду можно авансом выделять ? Ну вот реально ,как вы себе представляете нормальное проживание вашей "машины" в депрессии от стрика , мейкапа ,еще и экономии на элементарном - еде? Я ни в коем случае не оправдываю действие Артема - поступил он гадко!!! Хочется понять логику отказов по авансам. Может были случаи ,когда игроки кидали и на авансы, и на мейкап , и т.д...
    2/3
    Ответить Цитировать
    56
  • Так как нарушение разовое - логично, что только от безнадеги и форсмажорной ситуации, как бы включать законного работодателя и цеплять за слово контракт-фикция тоже не правильно (он на самом деле незаконен в РФ - без пенсионных отчислений и минимальной оплаты труда на еду..) проще простить, второй раз не брал - значит не вор, и значит планировал вернуть первостепенно. Чтобы так строго судить - надо зарплату минимальную платить не зависимо от профита, или прописать четко все нарушения, а не условными словами "Весомой причиной" в контракте. При большом уважении к Вадиму, не думаю, что на этом форуме, есть человек достойный Мантии Судьи в данном споре.

    Мое мнение: штраф заслужил 300*3=900 максимум - адекватное наказание.
    1/6
    Ответить Цитировать
    17
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.