Артемур - долг

Последний пост:08.10.2019
68
1 3 4 5 6 13
  • Цитата (BIGREGone @ 13.7.2019)
    В МТТ вполне можно 3 месяца играть в минус. Что ему сдохнуть с голода? 200$ на еду можно авансом выделять ? Ну вот реально ,как вы себе представляете нормальное проживание вашей "машины" в депрессии от стрика , мейкапа ,еще и экономии на элементарном - еде?


    Так игрок сам должен головой думать, планируя и понимая, куда он идёт, зачем, прикидывая те или иные развития событий. Никто не должен его кормить, да и игроку, на мой взгляд, лишним будет понимать, что катая как угодно он будет иметь зарплату. Это медвежья услуга по сути. Идти без подушки финансовой в такие предприятия - безответственность изначально. Может быть в каких то случаях типо 1 раз из ста можно дать аванс, парню который год-два плюс в проекте и не афишируя, но и это по моему хрень.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • BIGREGone, по сути ты спрашиваешь о двух моделях развития ситуации. 1. Играем, не тащим и загоняем игрока в мейк. 2. играем, не тащим и каждый месяц берем авансы на жизнь и увеличиваем МА. Маунтин выбрал одну историю. Сложную, но понятную и в "зародыше" убивающую все посылы иметь авансы на жизнь, на квартиру и тд. Гипотетически возьмем другой фонд, который не записывает это как МА, а записывает как авансы. Что по сути меняется? мы становимся более человечны - нет. Меньше денег нам должны - нет. Это все игра тонких материй с адекватными или нет игроками. Общение, психология, понимание дальнейших процессов и тд. Уверен, что, хоть я и чуток конкурент - у Маунтин это выработано на топ уровне бэкинга.

    А дальше - мы ценим игроков. Которые - не берут из кассы и готовы к диалогу, обучению, развитию и совместно выходить из сложившихся долгов и МА. Или даже во вред себе, в том числе и финансовый, готовы вынести такие истории налюди и понимать кто в команде, а кто нет.
    Сообщение отредактировал Ignat - 14.7.2019, 2:39
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне вот интересно, вы все это пишете , будучи у кого то в команде или просто так поболтать? Очевидно любая ситуация обсуждаема и решаема.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BIGREGone @ 13.7.2019)
    Из темы я четко понял , что если бы не вскрылись 300$ , то Артемур не клал бы их в кассу до хорошего заноса ,ибо просто негде их взять.
    Хорошего имею ввиду овер сумма мейкапа. Это,конечно, неправильно и косяк серьезный. Если фонд авансы не дает , то брать без спроса не имел право .
    А не спрашивал , потому что знал ,что будет отказ и принял пиздецки очень неверное решение в итоге.

    Вопрос фонду : вы так не уважаете своих ребят , что те боятся попросить в долг ? Ведь если вы взяли игрока, вы уверены в его плюсе на дистанции. В МТТ вполне можно 3 месяца играть в минус. Что ему сдохнуть с голода? 200$ на еду можно авансом выделять ? Ну вот реально ,как вы себе представляете нормальное проживание вашей "машины" в депрессии от стрика , мейкапа ,еще и экономии на элементарном - еде? Я ни в коем случае не оправдываю действие Артема - поступил он гадко!!! Хочется понять логику отказов по авансам. Может были случаи ,когда игроки кидали и на авансы, и на мейкап , и т.д...

    Хотелось бы сразу поставить плюс, как только находишься со стороны игрока, но с другой стороны очень просто понять бекера.
    Во первых:Обе стороны принимали взаимовыгодное условия со всеми вытекающими правилами и последствиями.
    Во вторых:Бекер, когда принимает игрока в фонд, он надеется на то, что человек будет сам решать свои личные проблемы и в большинстве случаев Бекинг-это чисто бизнес предложение(в сейчас конечно в бекинговых фондах более лояльная ситуация, но это уже инициатива руководства, проявление чисто человеческих качеств, не всегда оправданнных).
    В третьих: слово аванс(если взять пример из офф работы), то в основном он дается за часть проделанной работы условно в середине месяца(почему же выработалась такая схема, не думали?).Так как если бекер еще будет брать на себя раходы игрока, это уже не бекинг а полное содержание и условно через время бекинг в онлайне превратится условно в бекинг офлайн(где бекер будет оплачивать квартиру, еду, вещи, инет, пивко регуляра аби 10, ну а летом можно и на морько сьездить за деньги бекера пока не отбили минус.)В таком примере если взять данного героя, то сейчас бы с него требовали не 10-20к(что уже пиздец по сути), а 20-30, а с учетом % возврата таких средств, зачем бекеру страдать на 10к больше?Считаю что если авансы и давать, то в качестве исключения игрокам, которые проявили хорошую тенденцию в соблюдении правил договора и если бекер видит старания игрока закончить сотрудничество выгодно для обеих сторон.
    Вроде здесь взрослые люди сидят, но не хочется всегда принимать сторону игрока(даже если он не прав).Было жесткое нарушение правил(не мискликнул и зарегался в турик, который не входит в заранее обговоренную сетку), плюс к тому же до этого были и другие нарушение, что еще хуже.А тут ситуация, когда человек вывел чужие деньги и утаил это, спроецируйте эту ситуацию на любую фин сферу в офф работе, типа работник сбера вывел себе немного на жизнь с чужого депозита, ну этоже бред и смешно.
    Вторая сторона медали, что, возможно фонд принял не самое выгодное решения расставаясь с игроком и оставляя его с красной репой и отсутсвием возможности заработать эти 10-20к, так как даже если он найдет варик нового сотрудничества(что Очень маловероятно теперь), то условно ему нужно выиграть как минимум в два раза больше суммы долга(50%бекера, 50% игрока в лучшем случае-те же самые расходы на жизнь) и этап погашения долга растянется до пенсии, хотя мотивация и возможность игрока зарабатывать, может пропасть гораздо раньше.
    Против конкретно Артемура ничего не имею, когда-то пересекались в одном из бекинговых фондов.По его ситуации хорошо, что человек идет на диалог и принял ответсвенность за необдуманный поступок.Жаль только что цена этого поступка слишком высока(Репа набитая годами+фин проблемы-связи).Желаю удачи в разрешении этого вопроса обеим сторонам
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Знаю Артема, никогда не подумаю что он решил присвоить себе деньги команды. Уверен что он взял их в долг с мыслью вернуть из-за тяжелой ситуации в жизни. Так себе решение с его стороны, конечно. Ошибся, тильтанул, мисскликнул. Но он же не пропадает, идет на контакт, он давно в покерной тусовке, с хорошей репутацией. Почему нельзя было понять его, войти в положение? Взять штраф, смотреть аудит чаще, например.
    Лучше просто добить его, загнав в безвыходное положение, потому что он гордый и не просил прощения на коленях.
    По-моему, это несоизмеримое наказание. Удивлен что Паша и Вадим настолько бесчеловечны, они казались мне не такими черствыми.
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • retrytm, Паша и Вадим ведут бизнес так или иначе и если они будут относиться с пониманием к каждому "гордому"воришке,то завтра,условно, они будут жить на теплотрассе и питаться объедками
    2/2
    Ответить Цитировать
    33
  • с другой стороны судя по последним арбитражам
    ситуация когда игрок конюшни полгода играет примерно в 0
    не то чтобы является нонсенсом

    владельцы конюшни в его положение входить вовсе не обязаны
    но вполне логично что вероятность кидка в таком случае увеличивается
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • retrytm, ёпт, когда ты гордый, ты платишь своей репутацией или своими деньгами.
    Мне с дивана кажется, что такой мейкап появился только из за системного безответственного подхода к игре на чужие деньги, а совсем не из-за витка диспы.Это же не за один день произошло.
    Я бы не ждал хорошего отношения от людей, которые тебе больше ляма загрузили, а ты на похуй продолжаешь лудить их деньги, вместо того, что падать по лимитам и работать над игрой.Так ещё и выебываешься когда тебя за руку на воровстве ловят.
    Какой там выход?Дать ему возможность ещё десятку слить?!
    Человеческий подход может быть, только когда сам себя ведёшь как человек.
    2/4
    Ответить Цитировать
    8
  • pchel, а может быть что мейкап появился из-за недостаточно качественного обучения и тренировок?
    2/3
    Ответить Цитировать
    -8
  • retrytm, и в конюшне остальные члены минусуют?Тогда наверное да, хотя все равно смотрится дешёвым оправданием.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • pchel, дешевым оправданием на то что тебе с дивана кажется? Нет, я не оправдывался, а предположил. Артем давно играет в покер, но так заливать начал после вступления в команду. Вряд ли у него был план разорить команду, а даже если так, то тренер должен был это заметить и принять меры (понизить в лимитах, посмотреть базу и указать на ошибки), а не давать заливать дальше.
    Но это уже совсем другой вопрос.
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Я думаю тут проблема глубже. Покер перестаёт быть заведомо плюсовым видом заработка при наличии слабых/средних знаний. Только лучшие смогут зарабатывать какое то время. Средних регов просто выживают боты и тимплееры, адские рейки румов. Некогда стабильно плюсововшие реги начинают теперь стабильно минусовать не понимая почему, думая что это стрик и вот вот все пойдет. Таких историй вскоре станет намного больше если не произойдёт какой то серьёзный перелом в индустрии. Если даже старзы не банят "людей" которые по трое суток без перерыва катают, то пока все очень грустно выглядит.

    А по истории все понятно, у героя темы не было финансовой подушки, что является критической ошибкой при таком виде зароботка. Ну а дальше возможно отчаянное но все же глупое решение о выводе 300$ и печальные последствия.

    Ну а кабальные условия конюшни - это отдельная тема для разговоров. Рекомендую всем 10-ть раз подумать перед соглашением на такие условия, по сути вы отдаете себя в рабство как только минусанете N-ную сумму денег. Всегда должна быть чётко проговорена точка входа в проект и точка выхода из него. А тут точка выхода = "сдохни с голоду неудачник".
    1/5
    Ответить Цитировать
    57
  • retrytm, я не имел ввиду,что ты оправдывался, может я неудачно выразился.
    Мы же понимаем, что возврат даже половины мейкапа в его ситуации невозможен, ему даже 4 сотки отдать проблема.однако, показать, что подобное отношение к чужим деньгам недопустимо на мой взгляд +ев для всего сообщества.
    Юридически и фактически, как я понимаю, получить от него деньги всеравно невозможно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (retrytm @ 14.7.2019)
    Артем давно играет в покер, но так заливать начал после вступления в команду.


    то есть от хорошей жизни он под бекинг с мейкапом подписался?
    2/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (almagro @ 14.7.2019)
    то есть от хорошей жизни он под бекинг с мейкапом подписался?


    Это неизвестно, но в командах контракты обычно стандартные, и не все туда идут от безысходности, многие - за тренировками, знаниями, повышением мастерства.
    7/8
    Ответить Цитировать
    9
  • какая безысходность если в команду берут только устойчиво плюсовых ребят? причем устойчиво плюсовых не за месяц а за годы игры.

    если ты стабильно плюсуешь то какая безысходность?
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ershoff @ 14.7.2019)
    если ты стабильно плюсуешь то какая безысходность?


    если ты стабильно плюсуешь зачем тебе команда?
    4/9
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (vitja11111 @ 14.7.2019)
    если ты стабильно плюсуешь зачем тебе команда?


    Для мэйкапа
    1/1
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (almagro @ 14.7.2019)
    то есть от хорошей жизни он под бекинг с мейкапом подписался?


    Давай я тебе расскажу свою историю. Я начал сотрудничать с бекером года 3-4 назад и сотрудничаю по сей день. На момент начала у меня не было проблем с финансами, я плюсовал, но на тот момент мне не хотелось играть от себя, по разным причинам. Мне так было удобнее.
    Насколько я знаю, условия у всех конюшен почти одинаковые. Профит делится, рейкбек и плюшки в виде лидербородов и т.п. игроку.
    Играя АБИ 50 по 500 турниров в месяц, не сложно посчитать, что я платил около 2к рейка в месяц, а имея супернову и 40% рейкбек, я знал, что 800 баксов в месяц при любом профите я получу, т.е я знал, что завтра мне не надо париться на что купить сигарет или съездить в небольшой отпуск.
    Сейчас рейкбека нет. И значит, игрок попавший в затяжной стрик каждый месяц все глубже и глубже опускается в жопу. Жить на что-то надо, у многих кредиты и т.д. А если еще и семья, то это вообще алес.
    Сейчас ты скажешь, что если игрок полгода играет в минус, то видимо он плохой игрок. Но я напомню, что Сюрп минусовал больше года. Я точно не знаю, сколько у него был мейк, но я слышал про цифру в 100к. Ему повезло, он отмазался в СМе. И я могу привести в пример только сходу человек 5, которые имели стрик больше полугода и в чьем скилле я не сомневаюсь.
    Я сам попадал в стрик больше тысячи байинов, отмазался. Но это стоило больших трудов, чтоб не сломаться психологически. Ведь я знал, что занеси я условный Биг 55, это меня не спасет, потому-что это будет только треть моего мейка и я с этого ничего не получу.
    Я к чему это все. Прецедент с Артемуром - это история, коих много, только они на публику не выносятся. С учетом того, что сейчас нет рейкбека, а игроки, даже самые лучшие будут периодически улетать в мейк на длительные сроки, не имея других источников дохода, то видимо надо что-то менять в отношениях игрока и конюшен. Длительное пребывание игрока вне зоны комфорта - приведет только к потере мотивации, ухудшению игры, дальше сами додумаете.
    Возможно, стоит вернуться к сотрудничеству на кефах (Игрок не имеет ничего с заноса, но имеет кеф с каждого турика). Тогда и вопрос мейка отпадет.

    Я нисколько не оправдываю Артема, я всего лишь хочу донести, что никто не застрахован, времена изменились, поля усилились, вероятность получить стрик увеличилась в разы. И надо что-то менять в отношениях игрока и бекеров, иначе такие истории буду всплывать все чаще.
    1/3
    Ответить Цитировать
    144
  • Мораль проста: играть надо на свои.
    1/6
    Ответить Цитировать
    21
1 3 4 5 6 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s