Урок соц.инженерии или как nb__communist хотел кинуть меня на 5к рублёв

Последний пост:11.08.2019
35
1 2 3 4 5 9
  • Как бы сам не присел "педагог"

    бабки то вернул или присвоил?
    1/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (flopikAAA @ 11.7.2019)
    Как бы сам не присел "педагог"


    Как его посадят? Нужно заявление, коммунист придет и скажет: "я хотел развести на 5к, а развели меня на 15к; примите меры")
    1/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (don_energo2 @ 11.7.2019)
    MAESTRO_P, нб_коммунист перелогинься))))

    По делу:
    MAESTRO_P, ты видимо молод и нетерпелив, юношеское тщеславие еще в довесок. Что-то из этого или всё вместе не позволило тебе дожать ситуацию по полной (сдача цепочки золотой, например). Не открывайся раньше времени, это желание удивить в жизни только мешает (в деле мешает, с женщинами норм). Даже если тебя раскроют, то останется какое то сомнение, на нём пытайся сыграть. Всё равно пытайся максимизировать результат.

    По жизни:
    старайся всё таки не заниматься махинациями, на дистанции до добра не доведёт.


    Я честно даже рад, что не получилось дожать. Мне просто жалко было бы жену того чела. Представляю себя на ее месте - просыпаешься утром а любимого украшения нет потому что муж долбаеб повелся на очевидный лохотрон :) Я бы с большими угрызениями совести ел бы суши и стейк купленные на эти деньги, зная что чья-то жена ревет из-за тупорылого супруга. Хочется пожелать терпения таким женам или еще лучше - побольше смелости чтоб уйти от таких мужчин псевдо-добытчиков.
    Свою жизнь с махинациями связывать не планирую, но если мне попадется еще один такой горе-мошенник то думаю что не смогу устоять от соблзана. Как говорил один классик "Лучший способ побороть искушение это поддаться ему"
    _________________________________________________________________________________


    Цитата (flopikAAA @ 11.7.2019)
    Как бы сам не присел "педагог"

    бабки то вернул или присвоил?


    Ты в своем уме? Кому возвращать бабки, лол? Мошеннику или его жертвам купившим у него жизненный опыт?
    5/22
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Nik_old @ 11.7.2019)
    Как его посадят? Нужно заявление, коммунист придет и скажет: "я хотел развести на 5к, а развели меня на 15к; примите меры")


    Это уже коммуниста дело.
    тут разница в том, что есть покушение на мошенничество, а есть мошенничество, полностью расписанное!
    "Чистосердечное")
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • MAESTRO_P,
    Цитата (MAESTRO_P @ 11.7.2019)
    Ты в своем уме? Кому возвращать бабки, лол? Мошеннику или его жертвам купившим у него жизненный опыт?


    Мошенник по-моему здесь ты!
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (flopikAAA @ 11.7.2019)
    MAESTRO_P,

    Мошенник по-моему здесь ты!


    Ты имеешь право на такое свое мнение, я не буду пытаться доказать тебе обратное.
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MAESTRO_P @ 11.7.2019)
    Кто-то будет сутки придумывать схему как залить товар на авито и кинуть работягу по предоплате, а кому-то другому (например мне) достаточно немного проявить креативного мышления и быть в нужное время в нужном месте, чтоб предстоящие усилия окупились.
    Если природа не наградила тебя достаточным интеллектом для того чтоб суметь в социальную инженерию, то я искренне верю, что у тебя достаточно интеллекта, чтоб плюсовать на покере. Мы с тобой разные, понимаешь?


    Кому-то нахер не надо заниматься подобной дичью (это я про придумывание сомнительных «схем») и элементарно не кайф иметь в близком круге общения сомнительных разводил.


    Да, ты невероятный креативщик, уникальную схему придумал просто, внукам рассказывать будешь. Еще и уровень интеллекта через экран монитора определяешь, ну просто сказка.

    Отличительная черта подобных тебе людей — считать, что вы обладаете невероятным интеллектом, и только единицы смогли бы также развести мошенника. При этом слово «развод» удачно прятать за красивыми терминами вроде «соц. инженерии». По факту, повторюсь, ты ничем не отличаешься от кидалы с твича. И никогда в жизни не поверю, что первый кидок, который ты совершил, был в отношении этого типа.

    И как любой любитель нассать в уши ты пропустил главный вопрос моего сообщения: чем ты и твой «друг» отличаетесь от кидалы? И добавлю: почему же ты своему «другу» до сих пор уму-разуму не накинул, виртуоз?
    2/4
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (flopikAAA @ 11.7.2019)
    Это уже коммуниста дело.
    тут разница в том, что есть покушение на мошенничество, а есть мошенничество, полностью расписанное!
    "Чистосердечное")


    Ну так то да) Я просто прикинул: один чел пытается убить другого, а тот в свою очередь придумывает креативный план и убивает его, после идёт на форум и делится своими похождениями))

    ТСу + в репу за интересную историю
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В моей голове не укладывается тот факт, что кому-то не нравится вид того отпора, что дал ТС мошеннику. Если к вам на улице подойдет быдло и начнет вас бить, не думаю, что вы будете одаривать его своей улыбкой и вежливыми словами. Вполне нормально дать отпор его же методом.

    Самые сложно раскрываемые дела у полиции это мошенничество, поэтому если не так данного персонажа наказать, то как тогда?

    Ну и плюс ко всему реально надо иметь мозги, чтобы кинуть кидка)))

    ТС красавчик!!! Добавить нечего!
    1/2
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (pravdazatoboy @ 11.7.2019)
    И как любой любитель нассать в уши ты пропустил главный вопрос моего сообщения: чем ты и твой «друг» отличаетесь от кидалы? И добавлю: почему же ты своему «другу» до сих пор уму-разуму не накинул, виртуоз?


    Абсолютно согласен с тем что я почти ничем не отличаюсь от горе-скамера. Глупо с этим спорить.
    Но я повторюсь как в одном из своих постов - мы живем в мире, где действуют такие же законы природы как 10 000 лет назад, один из которых "либо ты, либо тебя".
    Знаешь есть такая поговорка "кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" ? Я перефразирую ее "кто нас скамить придет, тот сам и будет соскамлен".

    Представь ситуацию что ты идешь со своими детьми по улице и на вас налетает безбашенный псих-педофил с тесаком в руке с целью убить тебя и твоих детей или нанести им вред. Что ты будешь делать? Попытаешься убежать? А дети твои врядли смогут бежать быстро так же как и ты. Поэтому тебе самому придется нанести вред этому психу дабы спасти жизнь/здоровье своих близких. Ну вот ебнул ты пару раз психа. Он упал, ударился головой и сдох сразу. И представь, что общество после этого начнет тебя осуждать и гнобить так как по факту получается, что ты убийца. Россеянское общество устроено таким образом, что закон и стадо всегда будет на стороне терпилы. В случае с психом закон будет на стороне психа и ты поедешь по статье "непредумышленное убийство человека" и на твоей жизни будет стоять печать - "уголовник, убийца". Твои дети никогда не смогут работать в оргнах власти. При этом никого не будет волновать, что ты 5 лет назад не намеренно убивал человека, а просто пытался защитить своих детей. А в моем случае ты пытаешься защитить терпилу (горе-скамера) и кинуть мне какие то предъявы, которые если оценить их рационально не имеют совсем какого либо веса.
    7/22
    Ответить Цитировать
    -30
  • Если это действительно тот самый Жирков, надо наказать-скинуть личку в паблик.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAESTRO_P @ 10.7.2019)
    Есть у меня знакомый один, который занимается скамом наивных китайцев на криптовалюту. У него есть сайт фейковой криптобиржи, которую ну никак не отличить от настоящей.
    ТС лицемер и говно. Решил наказать мошенника. ЛИЦЕМЕРИЕ! Накажи друга мошенника. Не хочешь наказать мошенника потому что он твой друг - двойные стандарты. ТС ты говно. Как противно читать твой пост.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (censored2013 @ 11.7.2019)
    Если к вам на улице подойдет быдло и начнет вас бить, не думаю, что вы будете одаривать его своей улыбкой и вежливыми словами. Вполне нормально дать отпор его же методом.


    Цитата (MAESTRO_P @ 11.7.2019)
    на вас налетает безбашенный псих-педофил с тесаком в руке с целью убить тебя и твоих детей или нанести им вред. Что ты будешь делать? Попытаешься убежать? А дети твои врядли смогут бежать быстро так же как и ты. Поэтому тебе самому придется нанести вред этому психу дабы спасти жизнь/здоровье своих близких.


    Да-да, четкие у вас примеры ребята и совсем не искаженные. Правда вы упускаете одну "незначительную деталь": фейковый сайт создан был создан как инструмент для наеба людей за сто лет до этого мошенника.

    И если следовать вашим примерам, то получается примерно следующее: вы идете по улице, к вам подбегает быдло и начинает угрожать, в ответ вы из рюкзака достаете нож (весь в крови предыдущих жертв) и методично наносите пару ударов ножом быдлану. А потом рассказываете: да я все правильно сделал; он заслуживал наказания; он биомусор, а я ебать интеллектуал;
    И даже если сказать, что удары ножом вас вынудил нанести быдлан, то как это оправдывает все предыдущие жертвы (наебы) и ваше умение так виртуозно работать ножом, отработанное на других жертвах?

    Цитата (censored2013 @ 11.7.2019)
    Ну и плюс ко всему реально надо иметь мозги, чтобы кинуть кидка)))

    Лол, ты реально думаешь, что ТС специально под кидка с твича придумал схему? Эта схема используется для наеба рандомного человека и отработана сотнями операций.
    3/4
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (MAESTRO_P @ 11.7.2019)
    А в моем случае ты пытаешься защитить терпилу (горе-скамера) и кинуть мне какие то предъявы, которые если оценить их рационально не имеют совсем какого либо веса.


    Защищать я никого не пытаюсь, а лишь всего лишь говорю, что ты, твой друг и кидок с твича - вы все говнари одного типа. Просто один кидает людей на твиче, а два других занимаются более сложными кидками, при этом тебе еще хватает наглости хвастаться этим и считать себя невероятным интеллектуалом и знатоком "соц. инженерии". А на деле ты и твой друг наебщики, которые используют схемы, точно также придуманные другими людьми, пусть и более сложные.
    4/4
    Ответить Цитировать
    19
  • MAESTRO_P, прикольная статейка. Красавчик что развел разводилу) но ты называешь человека конченной, гнилой мразью хотя если разобраться, не сильно от него и отличаешься. И про свои моральные принципы можешь не рассказывать, знавал я уже таких ребят)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Gipsyteam окончательно превратился в желтую прессу. Как это вообще на главной оказалось? Покерный форум, где покером уже и не пахнет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • А может и нет у MAESTRO_P никакого друга? Сам создал сайт, сам кидаловом и занимается?
    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (pravdazatoboy @ 11.7.2019)
    Лол, ты реально думаешь, что ТС специально под кидка с твича придумал схему? Эта схема используется для наеба рандомного человека и отработана сотнями операций.


    Я фиш в этих вопросах, в главном посте уловил суть того, что обычный человек развел разводилу. Если конечно ТС человек необычный, а до этого имел опыт в подобных деяниях, то согласен, это хреново. В таком случае это эпично, что кидок попал на кидка покруче.

    А если ТС всё же честный человек, во что мне хочется верить, то жму ему руку!

    Но сайт друга действительно заставляет задуматься на этот счет. Я пропустил этот момент. Читал бегло.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (6A6ARH6A6yNH @ 11.7.2019)
    ТС лицемер и говно. Решил наказать мошенника. ЛИЦЕМЕРИЕ! Накажи друга мошенника. Не хочешь наказать мошенника потому что он твой друг - двойные стандарты. ТС ты говно. Как противно читать твой пост.


    Ну "друг" - здесь громко сказано. Я совершенно не знаю этого человека в реальной жизни.У меня нет ни фото, ни адреса, ни его имени. Даже знакомым его назвать тяжело, но я назвал его таковым. Наказывать его я не хочу по двум простым причинам - 1) мне лень и я не понимаю что мне это даст 2) он мне не друг, и его нет в моем постоянном окружении.

    Двойные стандарты? О каких именно стандартах ты говоришь? То что я считаю что скамить это плохо - да. Скамеры - мудаки. Но по моему скромному мнению те, кто скамят скамеров чуть меньшие мудаки. Я уже говорил, что мне пришлось пойти на сделку с совестью, и я был рад, что не получилось дожать на второй депозит т.к. было бы жалко жену которая лишилась бы золотой цепочки. При этом я не претендую на звание самого благородного и высоконравственного человека этой вселенной, я это открыто признаю. Я осознанно совершил зло и при этом хорошо повеселился и создал тему чтоб повеселить вас. Если у моралфагов пригорела жепа, то это проблемы их мировоспрития на которые мне категорически похуй. Кстати, мне насрать на ваши минусы, можете хоть целое ведро минусов на меня вылить, но лучше сэкономьте себе время :)


    Цитата (pravdazatoboy @ 11.7.2019)
    Лол, ты реально думаешь, что ТС специально под кидка с твича придумал схему? Эта схема используется для наеба рандомного человека и отработана сотнями операций.


    Я не говорю что я являюсь первооткрывателем этой схемы. Наверняка ты в скаме понимаешь и разбираешься намного лучше меня. Думаю тебе стоило бы создать тему где люди просили бы обозреть и оценить ту или иную схему, а ты говорил бы "вот эта гавно, на нее никто не поведется, а вот эта нормальная, точно сработает"

    Цитата (usmaxim @ 11.7.2019)
    MAESTRO_P, прикольная статейка. Красавчик что развел разводилу) но ты называешь человека конченной, гнилой мразью хотя если разобраться, не сильно от него и отличаешься.

    Я сильно от него отличаюсь. Он - конченая гнилая мразь. Я - просто мразь
    8/22
    Ответить Цитировать
    -16
  • MAESTRO_P, Вор у вора...По хорошему его бы наказать,тем более есть вся инфа о нем.Но для начала про деньги стоит подумать.Пока по факту мошенник ты.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.