Урок соц.инженерии или как nb__communist хотел кинуть меня на 5к рублёв

Последний пост:11.08.2019
35
1 2 3 4 5 9
  • какие-то чистоплюи собрались

    меня на моих стримах заманал этот товарищ. уже и писал крупными буквами под стримом что это мошенник, и все равно он не уходит и пытается сшибить деньгу со зрителей. мне писали человек 15 что он пытался их кинуть. и некоторые верили что это действительно я до определенного момента. человеку прилетело обратно то, что он хотел, чтобы прилетело другим, ничего кроме позитивных эмоций у меня это не вызывает.
    2/10
    Ответить Цитировать
    34
  • Джипситим, у вас все нормально?
    Какой-то мошенник, гордый тем, что наепал другого менее ушлого жулика, не утерпел и создал тут клон, чтобы похвастаться своими подвигами.
    Его пост выводится в топ модерами, народ весело плюсует героя.

    Сайт-скам создан задолго до вчерашнего дня (ага-ага, не героем, а его другом, который уже и не друг, а так - ноунейм-знакомый), схема наепа обкатана и применяется не впервые - ежу понятно.

    Какие, интересно, эмоции были б у форумчан от ТС, если б при помощи его сайта кто-то из них улетел бы на ххх крипты?

    И при чем тут чистоплюйство?
    1/1
    Ответить Цитировать
    37
  • Так те регаться надо было под ником "РобинГуд_скамер"

    Какова цель твоей реги на форуме вчера и недалекого рассказа развода?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 11.7.2019)
    Джипситим, у вас все нормально?
    Какой-то мошенник, гордый тем, что наепал другого менее ушлого жулика, не утерпел и создал тут клон, чтобы похвастаться своими подвигами.
    Его пост выводится в топ модерами, народ весело плюсует героя.

    Сайт-скам создан задолго (ага-ага, не героем, а его другом, который уже и не друг, а так - ноунейм-знакомый), схема наепа обкатана и применяется не впервые - ежу понятно.


    Таких скам-сайтов в интернете бесконечное множество. Они только и успевают что домены менять. Если ты прошерстишь форумы по заработку в интернете, а тем более форумы даркнет тематики то ты увидишь что на каждом из форумов более чем с десяток созданных тем с названием типо "ИЩУ РАБОТНИКОВ НА СКАМ-ПРОЕКТ, ПРИБЫЛЬ 80/20" и поэтому найти подходящий сайт под любую схему это лишь вопрос времени. Вот я зашел на один из небольших форумов по заработку в инете в раздел "Предлагаю работу" и вот собственно что мне выдало


    Просто пишешь любому создателю в телеграм, и через 5 минут ты являешься админом такого скам сайта.
    Моя ошибка в том, что я сказал что один из владельцев является моим другом. Отвертеться от этого мне теперь никак не получится да и в принципе не зачем.

    Цитата (flopikAAA @ 11.7.2019)
    Так те регаться надо было под ником "РобинГуд_скамер"

    Какова цель твоей реги на форуме вчера и недалекого рассказа развода?


    СОБИРАЛСЯ БЛЯТЬ АГИТИРОВАТЬ ЧТОБ ПОКЕРИСТЫ ШЛИ НА РАБОТУ НА МОЙ САЙТ))) ПОНИМАЕШ?7?7????)00)00))))) ПРЕДПРАДАЖНИК АФОРМИЛ ТАК СКАЗАТБ)000))))


    А если без шуток и адекватно - мне было весело и я хотел повеселить народ. Ну и собрать лулзы с моралфагов. Пока что все идет своим чередом.
    9/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Многие пишут, что тс - мошейник, вообще-то нет, пока в суде не будет доказано обратное. Вы правда думаете, что чел который промышляет такими схемами на постоянной основе побежит "делиться своими подвигами"? А если и промышляет, то к "добру" это не приведет и рано или поздно он поплатится.
    Просто если вы такие правильные и высоко-моральные, то почему оскорбляете его и осуждаете?
    3/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nik_old @ 11.7.2019)
    Многие пишут, что тс - мошейник, вообще-то нет, пока в суде не будет доказано обратное. Вы правда думаете, что чел который промышляет такими схемами на постоянной основе побежит "делиться своими подвигами"? А если и промышляет, то к "добру" это не приведет и рано или поздно он поплатится.
    Просто если вы такие правильные и высоко-моральные, то почему оскорбляете его и осуждаете?

    Спасибо за адекватный коммент.

    Да тут как обычно стадный инстинкт сработал. Я знал, что народ здесь токсичный и "высоконравственный" поэтому полностью был готовь к такой реакции и куче минусов. Тем не менее они имеют право на свое мнение. Не стоит их пытаться переубедить, расслабься)
    10/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Наказать мошенника его-же способом - да я только за. Но меня выбешивают двойные стандарты. Если-бы ты был по настоящему честный человек, борец за справедливость, то ты бы не делал исключения для друга или "знакомого". Ты своего знакомого собираешься наказать или сообщить о его преступлении в правоохранительные ограны? Нет - тогда повторю, ты говно и лицемер.

    Цитата (MAESTRO_P @ 11.7.2019)
    Ну "друг" - здесь громко сказано. Я совершенно не знаю этого человека в реальной жизни.У меня нет ни фото, ни адреса, ни его имени. Даже знакомым его назвать тяжело, но я назвал его таковым. Наказывать его я не хочу по двум простым причинам - 1) мне лень и я не понимаю что мне это даст 2) он мне не друг, и его нет в моем постоянном окружении.
    Не верю что человек, станет рассказывать тому с кем слабо знаком свою схему развода людей на бабки. Тем более давать первому встречному модераторский доступ к сайту-лохотрону. Он для тебя и ты для него явно больше чем слабо знакомый человек. Скорее он твой друг. А скорее всего ты и есть лохотронщик и это твой сайт. Просто ты в этом не хочешь признаваться.
    3/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • че-т мутновато все. С одной стороны, мне нравится, что мошенник наказан. С другой ТС вызывает неприязнь. Во-первых, мне не понравились сообщения в конце с личными оскорблениями. "долбоеб, еблан". Во-вторых, мне не понравилось, что у ТС есть такие друзья. Тут далее он пишет, что это вовсе не друг и он его даже не знает. Т.е. чувак, который занимается уголовным делом, дает админку знакомому чуваку, которого даже в глаза не видел? Да еще и с телегой? Если бы я таким занимался, я бы в жизни не рассказал об этом малознакомым людям. Плюс, как-то слишком ловко придуман трюк с переводом 0,1 вместо 0,01. Крутой экспромт, ТС.

    Кароч, все очень-очень мутно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Кстати, у меня была ситуация, когда я познакомился с чуваком. Нормально начали общаться, у нас было одно околопокерное дело. И вот как-то раз сидим на кухне мы и приходит его кореш. И мы че-т начали пиздеть про покер и его кореш рассказал, что вот сча ботов закину на сайты. Уже почти дописали код. Я высказал свое недовольство по этому поводу и они вдвоем уверили меня, что так и надо делать. Зарабатывать пока зарабатывается.

    Теперь мы общаемся очень редко и только по делу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (larsen @ 11.7.2019)
    Какие, интересно, эмоции были б у форумчан от ТС, если б при помощи его сайта кто-то из них улетел бы на ххх крипты?


    Причем здесь "если бы да кабы" ?
    Давай говорить по факту - есть пострадавшие форумчане от меня? Нет таких
    А обвинения на предположениях не могут строиться. Это против законов логики.
    Какие, интересно, эмоции были бы у тебя если ты например своему сыну купил игрушечный пистолет и шел бы по улице с ним чтоб подарить его сыну, а тебя вдруг ловят мусора статью вешают за незаконное хранение оружие и покушение на убийство? Ты на суде говоришь "но он же игрушечный, я никогда не хотел убивать кого либо" а судья тебе отвечает "А ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ???????????"

    THINK ABOUT IT, BRO




    Цитата (6A6ARH6A6yNH @ 11.7.2019)
    Наказать мошенника его-же способом - да я только за. Но меня выбешивают двойные стандарты. Если-бы ты был по настоящему честный человек, борец за справедливость, то ты бы не делал исключения для друга или "знакомого". Ты своего знакомого собираешься наказать или сообщить о его преступлении в правоохранительные ограны? Нет - тогда повторю, ты говно и лицемер.


    Да с чего ты блять взял что я борец за справедливость? Это самое неблагодарное занятие в мире. Я не говорил что это является моей основной деятельностью или будто бы я вижу в этом смысл жизни своей. У меня возник разовый импульс проучить мудака и я воплотил это в дело. Остальное не интересует уже. Мне совершенно все равно что ты считаешь меня мудаком/мразью/мошенником, но при этом меня раздражает то что ты говоришь будто у меня двойные стандарты. Ты здесь категорически не прав. Я не претендую на высоконравственность, значит спрашивать с меня по этому вопросу не имеет смысла. Так что прекрати называть меня лицемером :)

    Цитата (6A6ARH6A6yNH @ 11.7.2019)
    Не верю что человек, станет рассказывать тому с кем слабо знаком свою схему развода людей на бабки. Тем более давать первому встречному модераторский доступ к сайту-лохотрону. Он для тебя и ты для него явно больше чем слабо знакомый человек. Скорее он твой друг. А скорее всего ты и есть лохотронщик и это твой сайт. Просто ты в этом не хочешь признаваться.


    Сейчас на дворе не 2009 год а 2019 если что. Просто поверь на слово, что дать админ панель "новому работнику" это дело не более чем на 100 секунд. Примерно столько прошло когда я регнулся на скам-сайте и попросил т.н. "друга" (нет) выдать мне админ панель. Ты как будто в бункере живешь где нет интернета.

    Конечно я и есть лохотронщик и как я уже сказал я набираю людей чтоб работали на меня, а это предпродажник. Пишите в телегу мне @vlad_flopikAAA :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    щютка
    Сообщение отредактировал MAESTRO_P - 11.7.2019, 17:10
    11/22
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата
    Так вот второй друг собирался золотую цепочку жены сдать в ломбард и зарядить мне 16к. Собирались они это на следующий день сделать, я немного не успел


    То есть тебя реально бы обрадовал такого рода кружок дерьмеца - один мудила через другого мудилу кинули бы для тебя какую то неизвестную барышню? Серьезно? Зачем ты вообще это опубликовал здесь? Типа обманул Мориарти среди аферистов? Да он ноль без палочки, по всем признакам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Del
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAESTRO_P @ 11.7.2019)
    Сейчас на дворе не 2009 год а 2019 если что. Просто поверь на слово, что дать админ панель "новому работнику" это дело не более чем на 100 секунд. Примерно столько прошло когда я регнулся на скам-сайте и попросил т.н. "друга" (нет) выдать мне админ панель. Ты как будто в бункере живешь где нет интернета.
    Да, вот представь себе не интересуюсь скам сайтами. Вообще сегодня впервые прочитал такой термин "скам сайт". А вот ты явно очень сильно осведомлён в этих делах. Что касается заработка, то я ищу в интернете обучающую инфу о покере. А ты вот похоже искал и нашёл в интернете инфу как заработать разводя людей.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tripledamage @ 11.7.2019)
    То есть тебя реально бы обрадовал такого рода кружок дерьмеца - один мудила через другого мудилу кинули бы для тебя какую то неизвестную барышню? Серьезно? Зачем ты вообще это опубликовал здесь? Типа обманул Мориарти среди аферистов? Да он ноль без палочки, по всем признакам.


    Ты точно все мои посты читал?
    Повторюсь третий раз - я был рад чтоб не получилось дожать на второй депозит. Мне было бы хуево знать что какой идиот ради моего веселья грабит свою жену.

    Цитата (6A6ARH6A6yNH @ 11.7.2019)
    Да, вот представь себе не интересуюсь скам сайтами. Вообще сегодня впервые прочитал такой термин "скам сайт". А вот ты явно очень сильно осведомлён в этих делах. Что касается заработка, то я ищу в интернете обучающую инфу о покере. А ты вот похоже искал и нашёл в интернете инфу как заработать разводя людей.


    Из-за таких предполагателей как ты много людей погибло в ссылках и во времена сталинских репрессий.
    Человеку взбрело в голову что-то и он сразу свое предположение принимает как факт и охотно верит ему, а еще после этого пишет доносы на людей, которые потом гибнут пачками.

    У тебя первые признаки параноидальной шизофрении, друг мой. Обратись к врачу.
    12/22
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата
    Наказать мошенника его-же способом - да я только за. Но меня выбешивают двойные стандарты. Если-бы ты был по настоящему честный человек, борец за справедливость, то ты бы не делал исключения для друга или "знакомого". Ты своего знакомого собираешься наказать или сообщить о его преступлении в правоохранительные ограны? Нет - тогда повторю, ты говно и лицемер.


    просто для справки
    по закону любой человек имеет право не свидетельствовать против близких родственников. видимо потому, что люди говно и лицемеры? нет, потому что в человеческом обществе действуют двойные стандарты. законом признано, что они действуют в отношении родственников. по факту они действуют в отношении друзей и знакомых тоже. если ты этого не знаешь и не понимаешь, то лицемер и говно ты, это факт))
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sias @ 11.7.2019)
    Кстати, у меня была ситуация, когда я познакомился с чуваком. Нормально начали общаться, у нас было одно околопокерное дело. И вот как-то раз сидим на кухне мы и приходит его кореш. И мы че-т начали пиздеть про покер и его кореш рассказал, что вот сча ботов закину на сайты. Уже почти дописали код. Я высказал свое недовольство по этому поводу и они вдвоем уверили меня, что так и надо делать. Зарабатывать пока зарабатывается.

    Теперь мы общаемся очень редко и только по делу.


    И по какому же делу ты теперь общаешься с ботоводами, позволь полюбопытствовать?

    Если они тебе не друзья, не против назвать их имена?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • nbcommunist, я не против того что ТС наказал мошенника. Мне это понравилось. Меня очень сильно задело что ТС описывает происходящее как будто это вообще норма жизни иметь сайт для обворовывания людей. Это как-бы некая обыденность для него.

    И второе что меня задело, что он себя в первом посте выставляет героем, борцом за справедливость. Он как-бы говорит: "Мошенники гады, круто наказал мошенника. У меня друг мошенник." Ну это всё равно что сказать: "Нацизм зло. Ненавижу нацистов, нацики гады. Гитлер мой лучший друг." nbcommunist, ты не находишь противоречивость в такой позиции?
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • красава!
    раздел фиша, возомнившего себя регом бьющим нл5к

    мораль: не прыгайте на лимиты, которые не бьёте
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAESTRO_P @ 10.7.2019)
    Мое отношение к скаму - крайне негативное. Все, что ты делаешь вернется к тебе обратно рано или поздно. У меня есть твердые моральные принципы, но в данной ситуации мне захотелось наказать ублюдка, и пришлось пойти на сделку с совестью.


    Цитата (MAESTRO_P @ 10.7.2019)
    Есть у меня знакомый один, который занимается скамом наивных китайцев на криптовалюту. У него есть сайт фейковой криптобиржи, которую ну никак не отличить от настоящей.


    Цитата (MAESTRO_P @ 10.7.2019)
    В тех. поддержке на сайте и в телеграмме отвечал ему конечно же я.


    Кулстори.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • чё то это всё мне напоминает дискуссию по отмене ХАДа.
    одни хотят объяснить, что каждый может тоже его себе установить.
    вторые хотят объяснить что это не честно, потому что у них его нету, а у вас есть. И устанавливать они его себе не собираются.

    чувак расширил вам кругозор, про даркнет рассказал) про то как всё просто и быстро можно сделать: сайт, биржа, телеграм канал с онлайн помощью за 100 сек. А вы в нюансы докапываетесь.

    п.с. ссылка с тайм-кодом


    п.п.с.
    "это...там еще проценты были"
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.