"Журналист!"

Последний пост:05.09.2022
131
Статистика
Всего постов
284
68,451 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2022 +75
25.03.2022 +71
10.08.2020 +71
16.11.2021 +70
01.10.2019 +66
Лучшие посты читателей
placebo +47
SAYKOD +24
kagapov10 +15
iskander +14
dream_keeper +9
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 15
  • Димка - красавчик! Удачи в работе!
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно не обновлял блог, думаю, что пора бы.

    По плану должен был сыграть хайроллеров на БПТ. Вообще со многими товарищами обсуждал этот турнир, кто-то считает, что он не такой выгодный, потому что слишком сложный состав. Другие уверены, что его надо играть, потому что состав всё равно бьётся. Я был ближе ко второму мнению, потому что я отыграл два ХР и оба раза каких-то слишком сложных столов не было. Однако планы пришлось поменять.

    Дело в том, что я приехал первого ноября после Розвадова, один день высыпался, а потом сразу прыгнул в катушку. Пытался совместить всё и сразу - покер, работу, личную жизнь, домашние дела. В итоге в вечер перед ХР я осмотрел свою комнату и увидел, что до сих пор не разобрал чемодан после поездки в Розвадов. Это был звоночек, что, кажется, надо бы разгрузить сначала свои дела, поэтому пришлось сделать паузу на пару дней, чтобы разобраться со всем остальным. И теперь со спокойной душой могу прыгать в любимый Мэйн.

    На РПТ решил ничего не играть, но заходил в гости пару дней назад. И попал в самый любопытный момент - баббл Суперстека. Честно говоря, такой ситуации я ещё не видел. Один из участников намертво уснул в своём же кресле. Разумеется, произошло это не без взаимодействия с алкоголем. В итоге на баббле он оказался с самым коротким стеком, выставился в авто олл-ине и стал баббл-боем. После чего позвали охрану, которая постаралась его разбудить и под руки вывести из зала. Сначала он рвался обратно за стол, уверяя, что он в турнире, но потом его просто увели. Оказывается бывают и такие бабблы.

    Ну кстати в Розвадове тоже был свой пьяный мастер. Отличился обладатель двух браслетов WSOP в этом году Дэш Дадли. Оба турнира Дадли выиграл в омаху, поэтому, видимо, ему настолько скучно было играть в турбо баунти с двумя картами, что он решил накидаться. В итоге он развлекал/раздражал соседей по столу достаточно долго. В какой-то момент к нему подошла его девушка. Казалось, что сейчас-то она приведёт его в чувства и переведёт на воду, а по факту она была ещё пьянее и сама еле держалась на ногах. Со стороны точно тяжело было поверить, что этот товарищ выиграл омаху по 10к летом, где дали больше миллиона.

    Сама по себе серия была настоящим праздником для меня. И состав получился очень интересным - Айви, Негреану, Хельмут и все остальные, и турниры были разнообразные. Было здорово в середине серии на пару дней полностью переключиться на 8 игр. С учётом, что у меня размашистый почерк, буги борд уже не годился, так как нужно было записывать куда больше карт. Самым приятным было то, какое внимание получил турнир по восьми играм на форуме.

    Было и несколько эмоциональных моментов для меня. Понятно, что стараешься просто наблюдать за всем со стороны, но при этом тяжело не переживать за наших на таких крупных турнирах. Честно говоря, пробежали мурашки по коже, когда увидел как Филатов идеально поехал сет против блокирующих друг друга двух пар за четыре средних стека в "сотке". В свою очередь было очень больно видеть как переехали Вадима Липовку в дипране в Мэйне. Напомню, что Вадим на 10-хай флопе поехал с королями против валетов Энтони Зинно за средний стек на топ-12, на ривере нашли валета. Прочувствовал так будто меня переехали по риверу.

    В целом объективно получилось хорошо отработать 16 дней подряд. Пока даже не знаю, когда снова поеду в Розвадов, но наверняка ещё вернусь. А пока что впереди у меня "разнообразное" расписание - Сочи, Сочи, Сочи и Сочи (EAPT, SPF, WPT и SPF).

    Правда, через неделю меня ждёт ещё один новый челлендж. Буду комментировать СРР на PokerGO. Стараемся с коллегами организовать мне напарников на каждый день эфира, чтобы по крайней мере был один человек, который нормально разбирается в игре.
    51/136
    Ответить Цитировать
    39
  • Дима, рад встрече в Минске и новому посту, пиши есчо!)) гл в мейне!
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Топ контент. Ни один журналист не накидывает столько раздач в освещении серии +топит за наших душой +юморок. Всегда интересно читать, да и ни разу не видел в плохом настроении. +++ Блог в закладки.
    GL в Мэйне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • 30-е БПТ сложилось для меня бесславно. 0 ИТМ в пяти турнирах, было несколько переездов, но это вроде стандарт. Хотя в одном из турниров проиграл АКо в АКо - слабо сыграл в олл-инах.

    Основные силы были брошены на Мэйн и там всё складывалось достаточно хорошо. Мне очень понравился стол в первый день. Я благополучно набил 2,5 стартовых стека, не имея больших кулеров в свою пользу кроме одного (мне оплатили стрит-флеш на ранних уровнях). В день 2 я падал до 180,000, а потом набил 600,000. Опять же не приходилось играть больших банков, очень много забирал без вскрытия.

    А дальше была та раздача, где я совсем не ожидал подвоха, но та раздача, которая ещё долго будет меня преследовать. Это не бэдбит, ведь в нём как раз ничего не сделать, а тут я мог сыграть иначе, и все товарищи согласились, что должен был играть иначе. Так что в итоге тяжело себя не корить, ведь я не сохранил себе достойный шанс продолжать борьбу за очередную финалку. Эта та раздача, которой никогда бы не было, если бы мой оппонент не решил разыграть через рейз, а не лимп.

    Сергей Дутов лимп с UTG+2, HJ оверлимп, SB доставил. Мы на ВВ с о чекаем.
    Флоп . Я чек (тут можно было иначе сыграть, но это уже не так принципиально), Дутов поставил около 20,000. HJ долго думал и переставил до 46,000. Я решил, что на такой доске 3-бет ставить слишком (впрочем это моё решение как раз все поддержали) и сыграл просто колл. Дутов тоже колл.
    Тёрн . Все чек.
    Ривер . Я поставил 63,000, Дутов рейз 160,000. HJ выкинул. В моей голове сразу промелькнула мысль, что в принципе по такому розыгрышу он мог так оказаться в банке с , которым я проигрываю. Но будет ли он их лимпить со стеком 56ВВ с ранней? Вот там как раз смотрятся более вероятными в диапазоне лимпа. Плюс ещё закрылся флеш, что наверное не так важно, когда мы имеем дело с таким оппонентом, который тут явно не будет платить с флешом, да и рейзить-то с ним ривер тоже не факт, что будет. Получается, что если мы ставим олл-ин, то мы добираем строго с трёх комб двоек, при этом мы проигрываем четырём комбам и . При этом положить туда я всё же не решился бы. У моего соперника за спиной 340,000 после рейза ривера. У меня 390,000, если я коллирую, но проигрываю. Я в момент раздачи решил, что ривер буду 3-бет пушить, поэтому просто выждал паузу, не сомневался (к сожалению), вонзил. Соперник уточнил моё действие и сделал колл с . Банк в 1,100,000 уехал, а я остался с коротким стеком.

    Кстати я чуть не крутанулся, смог утроиться, а потом поехал с против , но дальше уже по стандартному сценарию для меня, ведь против меня всегда на доске выйдет , причём одна в окошке, а вторая по тёрну. Но это уже рабочие раздачи в выставлении за 23 блайнда, а ключевая всё-таки произошла раньше, когда я не оставил себе боевой стек. Прошло 10 часов я всё ещё прокручиваю всё это в голове, но, думаю, пора остановиться. Главное, что я сделал правильные выводы (рейз ривера - страшное дело).
    post-88475-1573392279_thumb.jpg


    В принципе можно подводить итоги оффлайна в этом году. У меня всего три ИТМ за год, а сыграл около 30 турниров (учитывая маленькие на Мальте). Благодаря тому, что один из этих кэшей был дипран Мэйн-Ивента (3-е место), год точно в плюсе, хотя в прошлом было ещё приятнее. В следующем году ещё неизвестно, сколько я смогу сыграть, потому что работы меньше не станет, а на работе у меня пока ожидание всё равно выше, чем за столом.

    Было приятно всех увидеть и снова сразиться за столами. В следующем году обязательно снова скрестим фишки.
    52/136
    Ответить Цитировать
    28
  • Итак сегодня дебютирую в качестве основного комментатора на ПокерГоу, точнее формально уже завтра (по плану начало в 01:30). Вместе со мной следить за турниром по 250к все три дня будет Moron. Дальше будет ещё пять дней Мэйна, на которые заглянут k0silio, Awadeus и Angier.

    Честно говоря, несколько стремно, потому что на мне ещё и несколько технических моментов, что для меня несколько ново. Сам по себе процесс комментирования не так страшен, потому что он уже знаком, да и каждый раз рядом будут люди, которые получше меня понимают то, что происходит за столом.

    Вообще изначально стать комментатором это была мечта детства. Точнее самой первой мечтой почему-то была профессия синоптика, но когда мы с папой в детстве начали вместе смотреть спорт, то приоритеты поменялись. Где-то дома ещё есть записи диктофона, как я писклявым детским голосом комментирую игру Спартака в Лиге Чемпионов. Несколько лет назад переслушивал, по меркам ребёнка все было не так уж и плохо, хотя раздражало, что я всегда говорил «мячик», а не «мяч».

    Мечта быть комментатором жила наверное лет 11-13. Затем в 18 я начал работать на Чемпионате, а через полтора года уже получал достойные деньги, при этом узнав, что у комментаторов нет сказочных зарплат. Плюс я жил в Можайске (110 км от Москвы), а переезжать в Москву никогда особо не хотелось. Никогда не чувствовал себя комфортно в ритме этого города. В итоге мне стало вполне хорошо в мире пишущих журналистов и я перестал преследовать или даже мечтать о комментаторстве.

    Десять лет спустя я перешёл в покер и здесь тоже все было в первую очередь в рамках пишущей журналистики. Помню на этапе MILLIONS в Барселоне Миша Сёмин отравился суши, а Илья Городецкий сказал, чтобы я готовился к возможному дебюту. Сильно тогда разволновался, но по факту Миша смог найти в себе силы не пропустить и этот эфир или послал кого-то из игроков, я уже не помню, но я не понадобился. Дебютировал я уже где-то через год. Сначала зашёл в гости к Кириллу на БПТ, а затем на EAPT Minsk комментировал, когда сам Миша оказался на ТВ-Столе.
    acd3731af505.jpg

    Надеюсь, если вы планируете смотреть трансляции с СРР в ближайшие восемь дней, я вам их не испорчу)
    53/136
    Ответить Цитировать
    49
  • GLGL!!
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Респект в достижении цели и удачи в дальнейшем !!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Только сегодня узнал, что для пользователей partypokerLIVE будет бесплатный трайал на семь дней. Нужно зайти сюда войти в свой аккаунт PPL/зарегистрироваться и перейти по ссылке “click here to set up your account”.

    Там же будет чат для вопросов мне и Кириллу.
    Сообщение отредактировал Shahovez - 16.11.2019, 23:10
    54/136
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Shahovez @ 16.11.2019)
    Только сегодня узнал, что для пользователей partypokerLIVE будет бесплатный трайал на семь дней. Нужно зайти сюда войти в свой аккаунт PPL/зарегистрироваться и перейти по ссылке “click here to set up your account”.

    Там же будет чат для вопросов мне и Кириллу.


    Дима, удачи!!! И большое спасибо за лайфхак!!!
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Shahovez, Ты когда переворачивал 83 - сразу сказал, что мало.. Еще до того, как увидел руку у Сереги. Ну мы обсудили с тобой, нажать кол и увидеть там двойки было бы неприятно

    С оппонентом твоим сыграл гораздо больше рук, поэтому понимал, что там кроме ТТ и 33 ничего не может быть.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Уф, восемь ночей комментирования позади. Это был очень интересный опыт. В целом всё это далось легче, чем я ожидал. Партнёры по эфиру были хорошие, а контент - интересный для комментирования. Технически ложкой дёгтя стали глюки в самом конце турнира, но благо всё удалось настроить нормально, когда случилась самая дичь - Аарон Ван Бларкум в хедз-апе за $100,000 просто поставил олл-ин вслепую до раздачи. Так и завершился этот турнир.

    Своим "выступлением" я удовлетворён. Конечно, есть множество вещей над которыми мне надо работать и что-то должно стать лучше с опытом. Были ситуации, где в попытке присоединиться к анализу раздачи я мог буркнуть какую-то глупость, но, к счастью, со мной всегда были мои гости. С Кириллом Родионовым и Андреем Патейчуком вообще вопросов не было. Оба как роботы без остановки анализировали споты на протяжении нескольких часов. На самом деле это весьма неплохая "тренировка" через просмотр чужих спотов, так что рекомендую. Я для себя как игрока очень много почерпнул за эти восемь дней.

    С Константином Генераловым и Андреем Будыкиным тоже был и анализ, но там в целом атмосфера была настолько весёлой, что в чате даже стали предполагать, что мы вышли в эфир под допингом. Разумеется такого не было. Что мне самому понравилось, что для трансляций, которые идут в ночное время, удалось создать бодрую атмосферу. Кстати если вообще помимо финалки и турнира по 250к что-то хотели бы посмотреть, то сильно рекомендую первые четыре часа дня 3 Мэйн-Ивента, там был совершенно огненный стол и множество ярких раздач.

    А мне самому больше всего запомнились два спота. В первом в день 1В Геральд Карлич заколлировал на ривере блеф овербет больше двух банков по туз-хай от Рамина Хаджиева, а во втором Биг Хуни на старте финального стола отважно сыграл чек-пуш с блокером на натс флеш и выбил сет соперника. Та раздача полностью сменила динамику всего финального стола.

    А ещё, конечно, запомнилась реакция Биг Хуни, когда он переехал Груссема, после того как тот его чуток послоуроллил.
    3082682631b7.gif


    Я понимаю, что не всем было охота проходить через процедуры регистрации, даже с учётом, что имелся Free Trial на неделю. Да, мы привыкли, что такие трансляции всю жизнь были общедоступными. Никого не буду винить за это, но поверьте, что контент на PokerGO действительно хороший. Я свою подписку держу уже пару лет. Что касается следующей трансляции с моим участием, то это пока неизвестно, пока что возвращаюсь к текстовым репортажам. В понедельник с утра уже поеду в Сочи. (Кстати на PokerCM уже есть расписание на следующий год. Домашний EAPT Minsk будет в начале февраля).

    В последний день я выбыл из эфира на пару часов. Питаясь рандомной доставкой и энергетиками я сам издевался над своим организмом и он в итоге не выдержал. Повезло, что Андрей Патейчук спокойно отработал уровень в одиночку, а затем повезло, что Андрей Будыкин посреди ночи примчался, чтобы занять моё место, а ещё привёз мне важные медикаменты. Кстати ещё один Андрей отдал мне свой ноутбук, чтобы я мог спокойно рестримить. Андреи - хорошие люди.

    К концу турнира я всё-таки очухался и вернулся в эфир, но сама по себе ситуация стала для меня напоминанием от организма, что надо думать о здоровье. 2019 год стал для меня годом энергетиков. Я постоянно говорю, что знаю, что это очень плохо, вот только в последнее время пил их всё чаще и чаще. Печальное саморазрушение, которое пора прекратить. Одна из главных целей на конец этого года и следующий - ограничить употребление энергетиков до самого минимума. Да и вообще начать больше следить за своим питанием.
    lImm77yute4.jpg
    55/136
    Ответить Цитировать
    31
  • Shahovez, а почему энергетики, а не кофе? Я понимаю, что и то и то вредно в больших количествах
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (siberianpro @ 24.11.2019)
    Shahovez, а почему энергетики, а не кофе? Я понимаю, что и то и то вредно в больших количествах


    Так сложилось, что никогда не нравился кофе, за всю жизнь выпил одну чашку кофе и после неё была какая-то паника.
    56/136
    Ответить Цитировать
    2
  • А на покерго доступен просмотр ваших эфиров в записи? И насколько там много контента на русском? Все таки ты прав насчёт лени и регистрации , я дошёл до этапа ввода данных Карты и там уже закрыл страницу браузера не пройдя этот квест.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shahovez @ 24.11.2019)
    Так сложилось, что никогда не нравился кофе, за всю жизнь выпил одну чашку кофе и после неё была какая-то паника.


    Я кстати кофе тоже вообще не любил никогда. За всю жизнь выпил 2-3 раза, И один раз в универе передозил. остановился когда в универе плохо стало от 3-4х эспрессо подряд.

    В этом году решил потестить , теперь на сериях могу себе позволить один двойной эспрессо в день прям если очень нужно.
    Да не вкусно, но точно лучше чем энергетик.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shahovez @ 24.11.2019)
    Так сложилось, что никогда не нравился кофе, за всю жизнь выпил одну чашку кофе и после неё была какая-то паника.


    та же тема. с кофе соприкасался раз в жизни. пришел к одному большому чиновнику на интервью, "Леночка" сделала нам по чашке кофе. я пригубил и всё. при этом обожаю запах зерен кофе, но сам напиток пить не могу
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Hulios @ 26.11.2019)
    А на покерго доступен просмотр ваших эфиров в записи? И насколько там много контента на русском? Все таки ты прав насчёт лени и регистрации , я дошёл до этапа ввода данных Карты и там уже закрыл страницу браузера не пройдя этот квест.


    Да, всё доступно в записи. Там достаточно много контента само по себе, но русского минимум - MILLIONS Europe с Сёминым и MILLIONS World с нами. По логике будут ещё этапы, но это неточно.
    57/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kagapov10 @ 26.11.2019)
    Я кстати кофе тоже вообще не любил никогда. За всю жизнь выпил 2-3 раза, И один раз в универе передозил. остановился когда в универе плохо стало от 3-4х эспрессо подряд.

    В этом году решил потестить , теперь на сериях могу себе позволить один двойной эспрессо в день прям если очень нужно.
    Да не вкусно, но точно лучше чем энергетик.


    Я думал об этом, но всё-таки в самые критичные моменты просто пил чай. В итоге наконец-то обошёлся без энергетиков. Тяжелее всего было по утрам, но частично связано с тем, что я приехал с багамским режимом на серию и это я ещё достаточно быстро адаптировался и перестроился.
    58/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати ПокерГо так то 1$ забрали за неделю) так что не совсем это был фриролл) но к тебе вопросов нет! Спасибо за работу!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s