"Журналист!"

Последний пост:05.09.2022
131
Статистика
Всего постов
284
68,449 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.02.2022 +75
25.03.2022 +71
10.08.2020 +71
16.11.2021 +70
01.10.2019 +66
Лучшие посты читателей
placebo +47
SAYKOD +24
kagapov10 +15
iskander +14
dream_keeper +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 15
  • В моей работе меня мало что напрягает. Даже длинные часы не особо смущают, я привык в ним. Однако есть одна сложность, которая периодически бесит. Чтобы вести оперативную и качественную текстовую трансляцию, нужно находиться рядом с местом событий. Когда речь идёт о финальном столе, то сидеть нужно рядом, чтобы пока пишешь раздачу, можно было подорваться и вернуться к столу, если там снова экшн. К сожалению, не всегда есть свободные места рядом. Можно работать и на стуле, что я иногда делаю, но это не самое приятное занятие для спины.

    Вчера я один из первых раз реально тильтанул на работе. Это был напряжённый и длинный день с двумя финалками, по ходу которого несколько раз пришлось менять дислокацию. В районе 10 вечера дилер погнал нас с коллегой со стола. Я перенёс наши ноуты на стулья, стоявшие рядом с финалкой. Неудобно, но хотя бы что-то. Через минуту тот же самый дилер подходит и просит убрать ноутбуки со стульев. Ну и у меня бомбануло, я скинул свой ноутбук на пол и швырнул мышку. Я понимаю, что здесь каждый в этой ситуации выполнял свою работу, но на фоне усталости, меня просто задолбало искать какое-то местечко, чтобы продолжать вести оперативную трансляцию. Люди не пострадали, техника цела, я остыл, но теперь вы знаете, как можно вывести меня из себя)

    Толя Филатов слегка удивился происходящему и пошутил, что я - псих. Это он не знал, что моя кличка в школе была "псих". С тех пор я стал спокойнее, но где-то очень глубоко всё ещё сидит тот самый парень, который готов швырять всё, что попадётся под руку, когда что-то идёт не по его сценарию.
    t8r6uwhucwA.jpg
    15/136
    Ответить Цитировать
    56
  • Shahovez, Держись, Димон! У тебя реально сложная работа!!!
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Shahovez, что за дилер такой дерзкий?
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Shahovez, ты красавчик! Удачи!
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kirill_ur @ 24.7.2019)
    Shahovez, что за дилер такой дерзкий?


    Пусть его имя останется неизвестным. Зла я не держу)
    16/136
    Ответить Цитировать
    3
  • Shahovez, но все равно все записываю)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В продолжение истории, о которой я рассказал здесь и на видео.


    Десять минут назад во время последнего перерыва в Мэйн-Ивенте ко мне подошёл тот самый дилер и снова забрал мой стул, но уже из медиа зоны. В этот раз обошлось без жертв, но к концу серии, когда будет идти 3-4 финалки одновременно страсти могут снова накалиться.
    17/136
    Ответить Цитировать
    6
  • Странно , но мне казалось что вы одна команда. А тут какой-то бесцеремонный дилер. Нужен корпоратив! Он отлично сближает абсолютно всех.

    А 25 мышек разбитых за карьеру - серьёзный показатель! Тигр!
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (KOTO_DOG @ 25.7.2019)
    Странно , но мне казалось что вы одна команда. А тут какой-то бесцеремонный дилер. Нужен корпоратив! Он отлично сближает абсолютно всех.

    А 25 мышек разбитых за карьеру - серьёзный показатель! Тигр!


    У дилеров обычно свои корпоративы, нас простых смертных репортеров туда не зовут)

    Ну справедливости ради не все 25 пострадали из-за покера. Были обидные поражения и в моей карьере в Football Manager, которые заканчивались фатально для моих мышек)
    18/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло уже 2,5 дня с момента окончания фестиваля, а я всё ещё ощущаю физическую усталость. За 11 дней у меня получилось больше 150 часов работы. Скорее всего, это был самый напряжённый ивент для меня. В этом есть и минусы, и плюсы. Минус в том, что это приводит к жёсткому недосыпу и просто банальной усталости. Плюс - серия пролетает мгновенно. По ходу рабочих дней вообще не возникает вопросов чем заняться, если хоть где-то появляется передышка, это возможность заняться каким-то другим моментом (чипкаунтами, результатами), на которых не хватало рук до этого.

    Большой плюс, что снова поработал с напарником. Тот факт, что мы практически не пропустили вылетов или больших раздач со стадии 5 столов Мэйн-Ивента, это заслуга слаженной командной работы. Да и представьте если бы на старте дня 2, когда в игре было 50 столов в двух задах я был бы один, я просто лишился бы рассудка. Когда оставалось 5 столов, то здесь уже работа шла простая, один обязательно дежурит у столов, другой пишет накопленное, а потом меняемся. В одиночку очень тяжело работать на поздней стадии, потому что когда ты отправляешься написать пост о вылете или большой раздаче, ты легко можешь пропустить новый экшн. Надеюсь, что на следующей крупной серии удастся снова работать вместе с Eugenius. Планку по кол-ву постов мы задали высокую, поэтому её надо держать.

    SEN7NcQQoTQ.jpg


    Сама серия запомнилась прежде всего двумя моментами - Андрей Баранюк защитил титул в Monster Stack. Фраза "защитил титул" в покере почти неупотребляемая. Вероятность победы одного и того же игрока в турнирах с несколькими сотнями участников - ничтожна. Тем не менее Андрей Баранюк приехал с фразой "Еду защищать титул" и сделал то, что обещал! А потом ещё и разыграл свой первый перстень между дольщиками.

    5LzBDqXBCAU.jpg


    Второй - победа Владимира Лаппо в турнире хайроллеров. Я познакомился с aptivova ещё в прошлом году по ходу серии EAPT Minsk. Затем мы два раза встретились на финальных столах Мэйна БПТ и очень приятно общались по ходу этих финалок. Это был очень длинный финальный день турнира (18 часов), но закончился он приятными эмоциями по поводу триумфа белорусского покера, к которому я, конечно, небезразличен.

    xnBlycGi9WA.jpg


    В ближайшие две недели буду работать из дома в Минске. 14 августа полечу в Розвадов для работы на Мэйн-Ивенте MILLIONS Europe. Дальнейшее расписание - EAPT Altai и SPF Осень.
    19/136
    Ответить Цитировать
    17
  • Жизнь в апстрике - очень приятная штука (ваш кэп). После смены ника на partypoker сыграл 40 турниров - четыре топ-1.
    zAFUWS_b5GA.jpg

    Понятно основу этой красоты составляет тот доезд, который был упомянут во втором посте этого блога, но и потом после отдыха от WSOP-C посыпались приятности. В четверг выиграл ночное биг турбо на $500. В пятницу в плохом настроении после вылетов в дипранах на powerfest пошёл в любимый PLO Bounty Battle Hyper Turbo, с третьего патрона набил стек и выиграл ещё в районе $500. В этом турике норм статистика на новом нике - 5 раз сыграл, 80% ИТМ, 40% топ-1.

    Обычно, когда делюсь своими заносами, то многие сразу шутят, что скоро partypoker LIVE останутся без репортёра. Даже если представить, что я доеду в каком-нибудь мэйне Пауэрфеста на пятизначную сумму это вряд ли изменит хоть что-то в моей профессиональной жизни, потому что мне нравится моя работа. Я вообще никогда не мечтал о том, чтобы лежать на диване и ничего не делать. Во время отпусков я с интересом играю во что-нибудь 3-4 дня, а потом мне становится безумно скучно и я хочу обратно на работу. Короче я так плотно подсел на работу, что апстрик никак не угрожает моей карьере.
    20/136
    Ответить Цитировать
    13
  • Первый раз за несколько лет сыграл оффлайн кэш. Заявил 50ББ на 1/2$ приглядеться к происходящему. Вышел с 220ББ. Все в одной раздаче почти прилетело.

    У нас $154 на начало раздачи. Мы оверлимп на UTG+2. Активный игрок с Баттона $15. UTG колл. UTG+1 (нетрезвый товарищ, который за полтора часа пять раз спросил как меня зовут) пуш 36$. Мы просто колл. Активный колл и UTG колл.
    Флоп . Мы лид $36. Активный рейз 90$. UTG колл. Я пуш 118$. Колл, колл.
    Терн . UTG лид $200. Баттон долго думал и выкинул. UTG не захотел крутить больше одного раза.
    Ривер
    UTG
    UTG+1
    Мы
    Баттон потом сказал, что выкинул последнюю комбу семёрок. Ну не знаю... Ну в смысле выкинуть он ее мог, но в одну комбу всегда сложно поверить.
    21/136
    Ответить Цитировать
    9
  • Короче была весёлая история про кэш, а теперь немного в другую сторону сложилось. Но хочу заметить, что я не жалуюсь, а просто делюсь интересным опытом.

    Начнём с того, что в 02:20 ночи я открыл skyscanner и посмотрел билеты на Мальту. Я несколько раз сомневался стоит ли ехать. Вроде решил не ехать, жарко тут в августе, да и дороже, чем в другие месяцы, однако есть такое слово "хочется", поэтому в 03:30 я купил билеты через Франкфурт с вылетом в 06:15. В итоге вместо того, чтобы лечь спать, я отправился в путешествие на Мальту. Иногда приятно иметь возможность принимать такие спонтанные решения и радовать себя.

    Вечером в моём любимом казино был вечер дилерc чойс - кэш и турнир. Я размялся в кэше без особых потерь, а потом занырнул в турнир по 30 евро (всего 28 входов было, так что чисто фо фан). С 25,000 набил 140,000 за полчаса, но потом пару раз сильно сверху проиграл и вылетел на прямом баббле.

    Кэш к тому моменту уже собирался расходиться, но договорились поиграть ещё минут 20. Я занырнул на 200 евро. Поначалу даже в плюсе был.

    Раздача №1
    Дромаха, которую на Мальте называют Sviten Special. У вас пять карт. Вы играете пятикарточную омаху и пятикарточное дро с обменом одновременно. Обмен происходит после флопа, а в итоге разыгрывается два банка. Мы в игре с .
    Флоп . В нас идёт маленькая ставка, мы колл. Я решил поменять , оставить пару и фд. Дилер сдаёт первую - , затем вторую случайно переворачивает . Небольшая неразбериха нужно ли мне оставлять карту или нет. Конечно, нет. Он взамен даёт мне другую, но случайно опять переворачивает . Боль! Трипс был бы приятным усилением для дро руки. Взамен дали какую- то фигню типа .
    Тёрн ! Мы чек-колл против агрессивного игрока.
    Ривер Там ставка в пот. Я решил просто колл сыграть, всё-таки в дро рука у меня не особо сильная. Там показали - две пары и каре. То есть если бы мне оставили третьего туза, то я бы выиграл половину банка. Если бы изначально всё было бы, то там не было бы подставного тёрна, так как он вышел после того как колоду замешали снова. Но по факту проиграл около 70 евро тут.

    Раздача №2
    Пятикарточная омаха хай лоу. На флоп посмотрели вчетвером. У нас .
    Флоп . Мы лид 15 евро. Один колл.
    Тёрн . Мы 25 - там колл.
    Ривер . Там донкпуш. Мы колл. Нам второй раз за четыре минуты показывают каре - . По флопу я неплохо стоял.

    При том что дома я сильно тильтую в интернете, но в живой игре я намного спокойнее. Нет, мне, конечно, понадобилась минута, чтобы осмыслить, что произошло, но в итоге я потом спокойно ещё поболтал и с дилером, и с соперниками.
    22/136
    Ответить Цитировать
    11
  • Поподробнее правила дромахи расскажешь? Думаем, поиграть в эту лудягу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaaL @ 7.8.2019)
    Поподробнее правила дромахи расскажешь? Думаем, поиграть в эту лудягу.


    С английским всё хорошо? Здесь есть правила.
    Помимо того, что я описал. После флопа, кто остался в раздаче меняют карты. От 0 до 5. Сначала все объявляют сколько меняют, а потом уже надо их раздавать. Это важно, потому что если человек меняет одну, то у него два шанса. Первую карту он получает в открытую и должен сказать принимает он её или нет. Если нет, то вторую уже в закрытую. Если 2 и более, то все в закрытую. Игра нескучная, да ещё и всегда можно её разнообразить, добавив свою изюминку.

    Мы играли дромаху с двумя досками (сразу же понижается значение дро руки, ведь забираешь только 1/3). Дромаху с шестью картами и одна всегда открыта.
    Это знатные лудяги, но на мой взгляд любые игры адекватны до тех пор пока кто-нибудь не выберет джокеров...
    "Пятикарточная омаха хай доу, девятки - джокеры" - вот это самая сумасшедшая игра, в которую я когда-либо играл. Если джокер на доске, то у меня вообще сносит крышу и я уже не понимаю, что является натсом.
    23/136
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shahovez @ 7.8.2019)
    то у меня вообще сносит крышу и я уже не понимаю, что является натсом.


    Тогда зачем в ЭТО играть?😅🤓
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JanVit023 @ 7.8.2019)
    Тогда зачем в ЭТО играть?😅🤓


    Это формат Dealer’s Choice, так что вопрос к тому, кто выбирает ЭТО. Я обычно выбирал 2-7 с тройным обменом или дромаху с одной доской.
    24/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Приснилось, что в дипране раздали на баттоне. Я лимп со стеком 700к на 20к/40к. SB - пас. На ВВ турок говорит "Алин! Алин!". Я говорю колл, но даже карты не переворачиваю. Зовут флора. Он говорит, что турок просто спрашивал, а не сам ставил. А так как я его неправильно понял, то будет миссдил. Долго спорил с ним во сне и проснулся очень злой
    25/136
    Ответить Цитировать
    3
  • Красиво съездил на Мальту. Отыграл 5 турниров. На счету только один нокаут на 10 евро) Результаты забавные: два баббла, два вылета за два до денег, один вылет за три до денег. Всё это были турниры на 2-3 стола, так что бабблы недорогие и не так уж далеко до них было.
    Почти все турниры развивались по одному сценарию: я набиваю несколько стартовых стеков. Объективно, уровень игры там будет ниже, чем в турнире по $1 онлайн. Я могу хвалиться, что я легко читал оппов и разрывал на ранних уровнях, но если бы я этого не делал, то стоило бы задуматься, зачем я вообще в покере. Потом блайнды стремительно росли, средний стек приближался к 15 блайндам, я проигрывал выставления и завершал выступление.

    Расскажу пару раздачек, чтобы было представление об атмосфере.

    №1
    Только что закрылась поздняя регистрация. 800/1,600. У нас всё хорошо - 95к.
    Лимп и два колла передо мной. Я с баттона сквиз 8,000 с . ВВ колл, лимпер с UTG колл, второй лимпер на HJ пас, третий лимпер на СО олл-ин 30,000. Мы свой олл-ин. ВВ - пас, UTG колл со стеком 40,000.
    СО
    UTG
    Я проиграл всем

    №2
    Омаха.
    Четверо посмотрели на флоп . У нас . Девушка ставит плотную с СО, мы колл на баттоне. Парень на ВВ тоже колл.
    Тёрн . У нас ещё и фд поехало. Мы коллируем ещё одну большую от девушки, парень тоже с нами.
    Ривер . К нам чек. Банк уже большой. Мы ставим под олл-ин соперников. Парень коллирует, девушка выбросила. Сказала, что у неё были и пиковое фд. Мы гордо показываем натсулю. Парень разочарованно показывает что-то типа . Потом ещё наверняка расскажет, что его кулернули с королями.

    №3
    Ранняя стадия турнира. 150/300. 5-макс. Я играю около 80% рук. Без больших банков уже набил 2,5 стартовых.
    Решил сыграть лимп с баттона с . Блайнды зашли со мной.
    Флоп . Чек ко мне, я поставил 400. Итальянец на SB колл, ВВ тоже колл.
    Тёрн . Итальянец на SB задёргался что-то. Схватился за фишки и донк трясущейся рукой 800. ВВ пас. Меня всё это смутило. Надо заметить, что я порядчно достал его, выиграв у него почти все банки. Он оплатил все мои вэльюбеты, а я вскрыл пару его блефов. Но здесь я вроде так широко открывался, что он как раз не будет ожидать у меня тузов в диапазоне лимпа. Решил не слушать ридсы и заплатил тёрн.
    Ривер . Он такой же трясущейся рукой ставит 1,600. "Чем же тебе так тёрн понравился?", - пытаюсь разговорить его я. Проблема оказалось в том, что он почти не говорит по-английски и вообще не понял, что я от него хочу. Короче я колл. Там . То есть получается у него просто нахлынуло желание пойти блефовать, от которого он стал волноваться. Ок.
    26/136
    Ответить Цитировать
    5
  • Сейчас в миллионный раз проходил контроль. Собирался задать стандартный вопрос. «Ноутбук доставать из чехла?». До того как рот открыл женщина крикнула «кладите уже рюкзак».
    Я совершенно спокойно, кладя рюкзак, ответил: «Кричать-то зачем». А ей сразу стыдно стало. Она замялась и начала мямлить что-то про то, что хотела, чтобы я быстрее реагировал и даже извинилась. Но вообще бесят все эти орущие люди как будто это эвакуация титаника, а не досмотр в маленьком минском аэропорту.

    Держу курс на Розвадов. В ближайшие пять дней буду вещать из King’s
    27/136
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s