8,8$ Топ пара без кикера против донкбета от рега

Последний пост:08.07.2019
0
  • На оппонента 384 руки, 19/13/8, агрессия 1.7

    888Poker, $8 + $0.80 - Hold'em No Limit - 125/250 (30 ante) - 8 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    boardlutskua (UTG): 13,294 (53 bb)
    bjovui96 (UTG+1): 10,688 (43 bb)
    liqu1dator (MP): 7,628 (31 bb)
    zay41k (MP+1): 13,201 (53 bb)
    Pyziaka2a (CO): 9,103 (36 bb)
    kostadin21 (BU): 11,905 (48 bb)
    Max_Capone (SB): 6,546 (26 bb)
    Kkincll (BB): 8,945 (36 bb)

    Pre-Flop: (615) Hero (zay41k) is MP+1 with
    3 players fold, zay41k (MP+1) raises to 500, 3 players fold, Kkincll (BB) calls 250

    Flop: (1,365) (2 players)
    Kkincll (BB) bets 682
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ПФ сайз мелкий слишком
    На флопе я считаю надо рейзить потому что колл плохой - бэкдоров нет. Там будет либо пас либо он запихает и решение очень лёгкое для нас
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за колл. Люди так донкают огромный диапазон (от наттсов/до слабых дро и полного мусора), поэтому коллим, оставляя все руки слабее в раздаче. И играем постфлоп. Тем более по такой доске к риверу со многими тузами мы нередко поделим банк.

    Рейзить не вижу смысла, мы не хотим раздувать банк с посредственной рукой, при этом можем получить пуш в лицо от рук слабее (оесд/гатшоты/фд/комбодро). Также своим рейзом мы выбиваем весь мусор, зачем нам это? И в случае колла нашего рейза от оппа получаем раздутый банк, в котором непонятно что делать по терну.

    Фолд я не рассматриваю, слишком эксплоитно на такие донки фолдить ТП, пусть и без кикера.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • pravdazatoboy, а что ты будешь на терне делать на второй баррель без усиления? а на ривере? какой план вообще?
    у рейза хотя бы логика какая то есть - забираем банк или выкидываем на пуш
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 7.7.2019)
    pravdazatoboy, а что ты будешь на терне делать на второй баррель без усиления? а на ривере? какой план вообще?
    у рейза хотя бы логика какая то есть - забираем банк или выкидываем на пуш


    Согласен, логика у рейза гениальная: выбить то, что мы бьем, либо получить колл от того, что бьет нас. Или ты всерьез считаешь, что рука , например, будет пушить на твой рейз? Ну, а также получим часть пушей от дро, которые мы бьем, и также выкинем свою ТП.

    Вопросы твои поражают.
    Какой может быть план, если мы считаем, что человек так может играть с дро/в целом с руками слабее?
    Конечно играем от колла. Практически по всем ранаутам платим терн.
    По самым неприятным ( ; , например) и крупной ставке - сдаемся.

    Ривер, опять же, сильно зависит от итоговой доски и размера ставок по улицам. Все ветки я тебе тут не распишу. Если грубо, то на третий крупный баррель я бы сдавался практически по любой доске. Два барреля (флоп+терн, флоп+ривер) мы тут часто способны держать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • pravdazatoboy, да я считаю что 99 будет пушить на рейз. ты если сам играешь то видишь такие мувы постоянно - вон у тебя в соседней ветке опп запушил на терне сверх-дровяной доске
    А выбить то что мы и так бьем с топ парой без кикера и без бэкдоров - то есть с самым низом верха диапазона - вполне себе нормальная идея.

    Цитата (pravdazatoboy @ 7.7.2019)
    Конечно играем от колла. Практически по всем ранаутам платим терн.


    K, Q, J, T, 9, 8 и любые буби - будешь тоже платить? это больше половины колоды.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Мало информации изначально. На такой бет можно просто отколлоть флоп, на терне играем чек/пас. По ФД так могут играть тузы старше, гадшоты. Одну улицу точно коллим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 7.7.2019)
    pravdazatoboy, да я считаю что 99 будет пушить на рейз. ты если сам играешь то видишь такие мувы постоянно - вон у тебя в соседней ветке опп запушил на терне сверх-дровяной доске
    А выбить то что мы и так бьем с топ парой без кикера и без бэкдоров - то есть с самым низом верха диапазона - вполне себе нормальная идея.



    K, Q, J, T, 9, 8 и любые буби - будешь тоже платить? это больше половины колоды.

    Мувов с ререйз-пушем наттсов я от регов не вижу.
    Если уж ты сослался на ту раздачу, чел там запушил комбо-дро. И я его вколлил.

    Про "выбить то, что мы итак бьем" - без комментариев.

    Ты вновь читаешь через строку. Написал: по самым опасным ранаутам упаду. , например, в моем понимании, к ним не относится. По ней буду платить. И по "бубновым картам" аналогично.

    Напомню, что ставку по терну мы получим не в 100% случаев.
    Сообщение отредактировал pravdazatoboy - 7.7.2019, 23:35
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • zay41k, При такой выборки нет статов на донкбет?
    Если там есть полублефы, то я отколол бы флоп и терн, фолд был бы как эксплойт, если посчитаю что там только готовые руки. в рейзе не вижу смысла, если только мы знаем что ОПП может широко пихнуть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тут можно и рейзить флоп и колить флоп, ев не думаю что сильно будет отличаться, да, рейзом можем добрать в основе только с дро и комбо дро, но у нас все плохо против тп, тут конечно высока вероятность сплита, но по опыту у таких статов в среднем более сильный ренж, против фиша 100%ного можно было бы порейзить на велью, против такого оппонента больше нравится колл и на плотный сайзинг терна можно отваливаться, на неплотный по бланкам можно еще один колл придумать будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s