Новый - старый дневний

Последний пост:17.10.2023
107
Статистика
Всего постов
1861
232,640 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.02.2023 +68
20.09.2021 +41
13.12.2020 +38
01.12.2022 +33
03.09.2021 +33
Лучшие посты читателей
Skazo4nik777 +35
Cash_Magnetic +24
Kira_By +20
PusheeR +16
Itachik +15
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 94
  • Да ладно, не давите на человека)

    Это стандартная история, когда впервые начинает искать жилье и у него пока розовые очки на реальный рынок цен и предложений. Я с таким сталкивалась в 80-90% случаев, когда начинала работать с новым запросом. Задача риелтора всегда стоит в том, чтобы привести его реальность к реальности рынка недвижимости. И это бывает долгая история- у некоторых занимает несколько месяцев, чтобы смириться. Когда они ничего не находят и понимают- либо надо платить больше за то, что хотят или планочку снижать требований.

    Так действуют все.

     

    Желаю найти лучший вариант! Иногда нужно просто время и не спешить, иногда это просто повысить чуть ценник, иногда поискать вообще самому-например отправить расклейщика  за небольшое вознаграждение, чтоб тот подклеил тебе обьявы на дома, что ты ищешь квартиру(выйдет дешевле,чем риелтору платить)

    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дак дело не в том, что риэлторы плохо ищут тебе квартиру, а в том, что они специально мешают человеку найти квартиру самому, обманывают, стараясь навязать свои никчемные услуги, которые потом после оплаты еще и нихера не выполняют.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Думаю риэлтор риэлтору рознь. Да есть нормальные, которые выполняют свои обязанности и качественно, а есть плохие люди. Я когда работал мне сказали так «Абсолютно!!!!!любая хата жилая» и похуй что там нет обоев, мебели, ремонта, техники, она блеать жилая. Я ей говорил (наставнице своей) типо блеать ну если я зайду в хату и скажу потенциальным покупателям что «вот квартира жилая , требуется правда косметический ремонт» они подумают наверное «мальчик ты что ебанько» и такой хуйни просто пиздец в агенствах этих. Я когда работал, имел принцип не пиздеть, найти квартиру и показать ее и найти варианты ещё, то что надо клиенту. 
     

    Был даже случай один. Я поехал на хату, показывал квартиру одной паре в возрасте. Я им показал рассказал и объяснил, они решили подумать и попросили в след раз ещё посмотреть ее и окончательное решение сообщат. Думаю ну ладно. Как то они позвонили, я им сказал что на работе и не смогу, сказал что организую встречу с другой риелтершой, которая моя наставница. В итоге прошло время, они снова уводились со мной и сказали «Вот знаете Вячеслав та девушка пыталась нам прям втюхивать эту квартиру, нам это не понравилось и впредь будете с нами вы, если не сможете то просто перенесём встречу»

     

    Я всю эту историю к чему веду, у людей в целом навыков нет, навыков продаж и тд, и они учиться не правильно, из-за этого страдают все. И продавцы и покупатели. Конечно можно долго рассуждать о том что профессия не нужна но все же они не паразиты. Вы же когда вызываете домой электрика чтобы он поменял розетку , не говорите же что он мошенник который просто 2 болтика открутил , провода вставил и закрутил , и взял за это $5 , если ты ничего не знаешь и не умеешь то нанимай людей которые в этом варятся...

     

    ТСу удачи в поисках и сори за оффтоп)

    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, 90% риелторов пидарасы, тут сложно поспорить. Ну вот я сам риелтор, правда занимаюсь продажей, но начинал с аренды. Так вот нормальные риелторы тоже страдают от тех кто занимается херней, фейковые объекты, заманухи и прочее, и потом из-за них складывается впечатление херовое о профессии в целом. Ну большая беда, что никто их не учит правильно и качественно работать. У меня ни разу не было чтобы кто-то остался недоволен, наоборот все говорят спасибо, и потом еще рекомендуют, примернно треть клиентов приходит по рекомендации уже. 

    Ну а насчет 100% комиссии это дичь какая-то. 50% стандартная такса.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tapoh @ 12.05.21)  

    Ну а насчет 100% комиссии это дичь какая-то

    Украина це Європа.. Ага 

     

    Только цены как в Европе (отец в Испании, брат в Польше) - говорят что там продукте дешевле (и явно качественнее) нежели в сраной Украине.

     

    Цитата (tapoh @ 12.05.21)  

    наоборот все говорят спасибо, и потом еще рекомендуют

    У меня такой был дядька в 2012-2015 годах, когда я учился = все квартире через него снимал. Он на свое машине и покатает меня по объектам, и расскажет все подробно о владельце + соседях + почему предыдущие выселились (по какой причине) + сам у меня всегда спрашивал как тебе было в того и в того чувака, почему выселяешься, как соседи и вообще обстановка там и т.д. 

     

    Был 1 дед, лет 85-90 ему. Я прожил у него всего 1 месяц. (тогда снимал комнату, а не целую квартиру). По итогу от деда были проверки не украду ли я чего, раза 3, рассказы что у него приходила вначале родственница, затем соседка, и что 2 раза воровали деньги и что вызывал полицию - ну тут понятно зачем он это рассказывал. = меня запугать и чтобы я такого не делал (я и не собирался)

     

    Затем, через 1-2 недели как я там прожил, ему стало плохо, вызвал скорую, помог его отнести в скорую и поехал с ним в больничку (тогда я первый и пока единственный раз катался в скорой). В момент когда его забирали = он раскидал деньги по своей комнате и закрыл ее на ключ (60 гривен по 1-2 грн как потом я выяснил. Я к нему ездил 2-3 раза (по причине завези одеяло, холодно, или просто проведать, или продуктов завести = мне было рядом с залом). 

     

    Затем он на 3-й мой приезд дал мне ключ от его комнаты и попросил собрать деньги в стопку и положить их у него на столе. Для мне эта проверка была очевидна, для него = хз, мб думал 20 летний студент тупой. На что он ращиитывал этой проверкой = не понятно. Но его мотив я понимал  = новый человек (1-2 недели знакомы) и живет в квартире больше недели уже сам (а у дета небыло времени все ценное убрать или перепрятать, дабы я не нашел). 

     

    По этому к этой проверке я отнесся снесходительно и не обиделся, короче его мотив я понял. Но когда он в конце первого месяца вернулся домой = и говорит давай закрепим квартплату на уровне 100$ в мес (в то время я платил ему 1000 грн = как раз доллар тогда начинал расти и это было 90-100$). Но я сразу пошел в отказ, мотивируя это тем = что зарплаты в Украине привязаны не к $, а к грн. По этому или 1к или я ищу другой варик.

     

    Он меня 3 дня уговаривал, потом на ласт день попили чаю и я уехал от него. Приглашал в гости = но я не пришел, слишком хитрый дед. По итогу сняла комнату у него докторша молоденькая, но хз долго ли там она прожила, ведь доллар тогда быстро начал расти.

     

    Рассказав эту историю риелтору, который меня заселил тогда к нему = он сказал что больше с ним после такого (поднятия цены до 100$) и истории с проверками = работать не будет и взял с меня за следующую квартиру всего 500 грн.

     

    ---------

     

    Я понимаю что риелторы бывают разные, и именно на него я и ориентируюсь когда ищу квартиру через других риелторов. У него все было по людски и он входил в положение с пониманием и больше рассказывал о квартире, собственнике и окружении, чем те, с кем я общаюсь теперь.

     

    Все что я услышал от нынешних риелторов (девушки 23 - 29 лет) - как я понял, парней осталось мало в этой среде. Приезжайте, смотрите, а там уже сами договаривайтесь и расспрашивайте собственника обо все. Ну а ты тут нахрена тогда? За что тебе платить то, собственно?

     

    --------

     

    Справедливости ради скажу, что это девушка (риелтор) которая от куда-то взяла мой номер и сама позвонила = была близка к тому мужичку со времен учебы. Она и предложила хорошие варианты (из 30 подошло 7, потом после уточнений из 7 подошло 4). Согласилась вместе со мной поездить посмотреть квартиры (так как город я не особо помню - учился там в 2012 кажись и был в то же время ласт раз.) + звонила уточняла интересующие меня вопросы у собственников. Да, могу сказать, что она вот, в сравнении с другими - молодец.

    Сообщение отредактировал parenel - 13.5.2021, 18:17
    458/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Песенка

     

    459/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 460/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На всякий случай = ни  у кого ничего не просил, не менял, не занимал, не предлагал

    461/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Покер: 2 недели не играл (мб 1-2 сессии были). Причина = влам + искал квартиру + типа отдыхал за компом в игрульки

     

    Квартира: тут сложно.

     

    Во первых хочу написать о прикольном сайте https://lun.ua/ где видны новостройки в Украине по всем городам + срок их сдачи. С его помощью я искал себе квартиру, дабы не было рядом новостроек (радиус 500м).

     

    Варики что выше = все накрылись тазом. Две причины.

     

    Первый раз = я передумал ехать жить в Хмельницк, о чем сообщил риелтору с которым договаривался. Написал правду, что тянет в другой город по этому извините - отмена. Предлагал оплатить заморочки со мной длительностью 1 день = карточку не скинули.

     

    4 Дня искал хату в Виннице (в город в который тянет больше нежели Хмельницк). Выводы по Виннице = квартир меньше (на сдачу), цена на 1.5-2к грн (80$) дороже в сравнении с Хмельницким.

     

    ----------

     

    Посмотрев на свои финансы = решил опять искать в Хмельницке, а на след год переезжать в Винницу.

     

    Написал риелтору, с которым попрощались по моей вине, скинули мне варики, понравился всего 1. Спросил предварительно все интересующие меня вопросы. Ок, назначили просмотр на след день.

     

    Через часов 4-5 после назначения я нашел сайт https://lun.ua/  (так как риелтор сообщал что дом = новостройка, я хоть и спросил, не строят ли рядом дома = ответ был что нет, но решил сам проверить - было не охота тратить целый день).

     

    По итогу, на сайте нахожу картину, что рядом с новостройкой (зданой в 2010 году в которой я должен был снимать квартиру) - строятся 2 новостройки в 50 метрах от дома.

     

    Квартиру я должен был снимать в ЖК Віденський. Клацнув на имеющиеся рядом новостройки, мы имеем ссылку и инфу, что дом будет сдан лишь в 2023 году:

     

    https://lun.ua/ru/%D0%B6%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BD-%D1%85%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9

     

    О чем я поспешил сообщить риелтору и отменить просмотр. После чего от риелтора пошел негатив и уверения что рядом ничего не строится.

    Я в свою очередь скинул ссылки и написал = что я приеду, но если рядом есть новостройки = я даже смотреть не буду.

     

    По итогу мой номер добавлен (скорее всего) в ЧС всех, или большинства риелторов. Так как писал я не однократно другим на след 2 дня = ответов я получил = 0.

     

    ----------

     

    Что имеем:

    1) риелтор или не выяснил инфу что рядом новостройка

    2) или ему сообщили что ее там нету и он не проверил

    3) или меня решили намахать - но не понятно на что рассчитывали, так как я сразу написал что не буду смотреть если в радиусе 500м строят дома.

     

    Выводы: копим 5к $. Едим на 1-2 недели на квартиру посуточно в город Винницу с ноутом. На месте уже смотрим квартиры. Покупаем новый номер под новый вайбер.

     

    -----------

     

    Покер №2:

    Режим сбился, 2-3 дабы настроить и вернусь в катушку.

    462/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нужен 1-2 человека играющих мтт (сделаем типа конфу маленькую), ну или небольшая конфа (до 5 чел)

     

    Что могу предложить от себя = пока это ексель файлы (планирую перенести на гугл-ексель). В которых есть все турниры (4,4 - 55$) из румов (можно будет добавить по желанию другие румы = просто другие я не играю)

    Турниры с уровнями (квалификацией) турнира по дням, начиная с марта месяца и заканчивая текущим месяцем. Файлы готовы примерно на 20%.

    То есть, сразу будет видно нам какой турнир и в какой день лучше всего грузануть и играть, на основании квалификации турниров

     

    Пример как выглядит главный файт, на который и будет ориентир чего рузить:

     

     

    Что мне нужно пока-что от других?

     

    1) Наличие минимум Gold подписки на шарское каждый месяц (у каждого) = нужно для пробивания турниров

     

    Так как в день будет уходить по 500-600 поисков вначале = дальше меньше

    2) Желание поделить обязаности по заполнению этих файлов (делим поровну по дням или штукам)

     

    Для чего мне это = 1 слишком много времени уходит на это все

     

    Пишите ЛС если кто заинтересован

     

    ---------------

    Сообщение отредактировал parenel - 22.5.2021, 13:49
    463/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пример ваших обязаностей:

     

    Есть в списке, допустим, 500мтт

    Нас 3 человека. ИТого на каждого по 135 мтт выходит.

     

    Что вам нужно сделать = Пройтись по вашему списку 1-2 раза в неделю  и записать показатели в таблички, главный файл их подтянет и тем самым немного обновится. ВСЕ.

     

    Когда это все будет отлажено. В день работы (не каждый день, а именно в день, когда вы соберетесь заполнить свои туринры) эта процедура будет занимать у вас часа полтора - два. В текущий момент, пока файлы не готовы = занимает кучу времени.

     

    Для чего это нужно и зачем так заморачиваться что играть? Вот: https://www.pokeroff.ru/pravila-sostavleniya-turnirnoj-setki-dlya-mtt-igrokov-post-2908593

     

    Что вы с этого получите = больше ev$

    Сообщение отредактировал parenel - 22.5.2021, 14:27
    464/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сериал старый, но достойный. Про путешествия во времени. Каждая новая серия = новый сюжет с новыми людьми и историей. Очень годный. В свое время выходил по телеку до 2000-х годов. Советую уделить внимание и посмотреть 2-3 серии. Мб втянетесь.

     

     

     

     

    https://rezka.ag/series/fiction/2109-kvantovyy-skachok-1989.html

    Сообщение отредактировал parenel - 3.6.2021, 1:55
    465/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я на столько стар что его помню, он ишел по айситиви, и главный герой каждую серию в новой роли был

    6/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BoJIuHb, я смотрел серии 2 всего в детстве. и мне он, помню, сильно понравился и из-за этого запомнился. Недавно его увидел в нарезке, вспомнил и нашел, сижу смотрю.

    466/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Расскажи, что случился за переломный момент на графике, интересно) Обычно это какие то большие перемены. У меня похожий, точка была вступление в школу, а у тебя(знаю просто что ты нигде не состоишь вроде). Играл 5,5тыс турниров в минус-это серьезная дистанция и потом бац-бац-бац и резко пошел вверх

    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Somiktata @ 05.06.21)  

    Играл 5,5тыс турниров в минус-это серьезная дистанция и потом бац-бац-бац и резко пошел вверх

    играл я эти 5.5к турниров с 2012 кажись. ПО 2017 или 2018 можно сказать я вообще серьезно не играл в покер. 

     

    Переломный момент случился 2020 года в октябре = тогда я полностью отказался от кеша и перешел в мтт.

     

    Цитата (Somiktata @ 05.06.21)  

    Обычно это какие то большие перемены

    Ну, целое лето 2020 года у меня была депрессия из-за бывшей девушки. Точнее из-за того, что она выходит замуж (было 2 или 3 попытки вернуть ее). + Меня сильно достало окружение и место проживания. Когда деньги кончились, заработанные с кеша, нужно было что-то делать:

     

    - или прекращать жить (мне попросту надоело жить в тот период, да и сейчас частенько такие мысли проскакивают)

    Пример: а зачем это все? Ради чего? В чем смысл с жизни? Может ну его? Чет надоело это все ..

    Тут поможет уединение в моем случаи (переезд и пожить одному месяца 2 хотя бы с выключенным телефоном и без гостей).

     

    - или что-то менять

     

    Я решил для начала попробовать что-то поменять.

     

    Так как кеш мне очень надоел и мне попросту было жалко платить рейка больше нежели я зарабатывал, пошел в мтт. Мне турниры всегда нравились. Но из того места, с которого я стараюсь выбраться играть турниры тяжело. Причины описывал ранее и много раз.

     

    Цитата (Somiktata @ 05.06.21)  

    а у тебя

    У меня все просто: меня все очень сильно достало и я очень сильно устал от всего. Выхода было 2, как писал выше.

    467/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (parenel @ 05.06.21)  

    а зачем это все? Ради чего? В чем смысл с жизни?

    знакомо)

    Цитата (parenel @ 05.06.21)  

    Так как кеш мне очень надоел и мне попросту было жалко платить рейка больше нежели я зарабатывал, пошел в мтт. Мне турниры всегда нравились.

    то есть просто сменил кеш на турниры и поперло?)) нигде не учился?

    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Somiktata @ 05.06.21)  

    то есть просто сменил кеш на турниры и поперло?)) нигде не учился?

    Из того что делал:

     

    1.

    Смотрел финалки Бебишарка

    канал СПР-а (и сейчас он у меня занимает Топ 2 позицию и я его смотрю)

    топ 1 у меня = https://www.twitch.tv/stigergt Смотрю повторы все. Жалко что начал редко стримить

    Смотрел еще https://www.youtube.com/c/Pokeroffstreams/videos когда там Виа стримит и тайгер. Они перестали там появлятся = я перестал смотреть. Канал Виа я не нашел

    Смотрел https://www.youtube.com/channel/UCltKKX9dsad4G_L7Y5PSCdg/videos когда там Глеб стримил свою игру, как перестал = перестал смотреть

    https://www.twitch.tv/ddxpoker/videos - тут смотрю лишь Глеба переодически когда все другое просмотрено

    Ну и https://www.twitch.tv/loremcdmx = хорошие мысли (запускаю фоном, когда много столов или состояние не очень)

     

    2.

    Нашел ютуб канал:

    https://www.youtube.com/channel/UCI9P4evld7IvM9byWDP1xGA

    скачал от туда все видео. Но пока до них не дошел

     

    3. 

    Узичал как выбрать лучший турнир. Было 3 или 4 попытки все составить пока нашел то что нужно. По итогу сделал себе сетку и научился ее делать, играю только по ней.

     

    4. Сохраняю спорные раздачи в виде скриншота и заношу их в папку, но пока ни 1 не разобрал = там много раздач отпадет как только я произведу расчеты и составлю чарты. По этому нету смысла сейчас их смотреть

     

    5. Сделал ворд файлик на 2 листа в который записал что делать во время игры и который перечитываю перед сессией. Делал его на основании того что услышал у разных стримеров

     

    Больше ничего я не делал.

     

    В текущий момент использую HRC для просчета 0 - 40бб различных ситуаций. Но с моим процессором это будет долго (использую 100кк итераций, дабы хоть как-то было более менее точно, в идеале использовать 1ккк итераций. Но я до конца жизни не просчитаю со своим процом это). Есть чем заняться.

     

    На новый проц (https://hard.rozetka.com.ua/amd_100_100000065box/p257442296/) (со всеми дополнениями) = нужно баксов 900. По этому делаю на том что имею. 

     

    МБ на Новый Год (если все ок будет) обновлю комп.

     

    Занимаюсь вот такой ерундой:

    Для каждой позиции нужно просчитать по 441 вариантов. Дабы составить некоторые чарты и сделать выводы о размерах стеков.

     

    Помимо этих расчетов есть и другие, но пока комп занят этим.

     

    Почему HRC? = дешевле + есть возможность сохранять расчеты. Тоесть = не обязательно после расчета сидеть и работать с тем что посчитало. Можно сохранить и сесть потом, а пока включить другие расчеты.

     

    -----

     

    Есть у меня еще 1 ексель файлик который все время изменяю. Типа дневника он мне служит. С 4-мя вкладками:

    День = каждый месяц размечаю и пишу что делать в этом месяца - типа режимом служит. Убираю / добавляю чего нужно.

    МТТ_статистика = тут веду свой баланс. Профиты по месяцам, сколько где денег, сколько и в какой день сыграло турниров. Дабы было наглядно + некоторые задания

     

    Завдання = тут уже все задания относящиеся к покеру и не покеру. Которые нужно сделать, или выводы к которым пришел, чего делать не следует. Такая себе шпаргалка полезных привычек / заданий

     

    Список = сетка турниров + заметки к турнирам и некоторые выводы по ним.

     

    -------------

     

    Моя главная проблема = я мало играю. И причиной (пока) я вижу не свою лень, а окружение. Сменю окружение -> увеличу дистанцию -> увеличу профит (это так в голове, а точно ли это так = я хз)

    Сообщение отредактировал parenel - 6.6.2021, 7:03
    468/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вот этот хочу =https://hard.rozetka.com.ua/amd_ryzen_7_3700x/p100191613/characteristics/

    Я спутал и не так написал в предыдущем.

     

    Но к НГ, скорее всего, удешевится еще покруче проц

    469/1178
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • впервые вижу(на данный момент), когда по стримам человек смог бить покер) у меня такой путь был наоборот-полгода впустую, ну я целый пост когда то писала даже на эту тему)) ты молодец, работоспособный!

    Цитата (parenel @ 06.06.21)  

    Но с моим процессором это будет долго (использую 100кк итераций, дабы хоть как-то было более менее точно, в идеале использовать 1ккк итераций.

    50кк достаточно для норм просчета. 

    Цитата (parenel @ 06.06.21)  

    Моя главная проблема = я мало играю. И причиной (пока) я вижу не свою лень, а окружение.

    я по той же причине играю по ночам)) чтоб никто не отвлекал, подстроиться можно

    7/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 10 30 31 32 33 52 94
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s