~На каждый пуш твоей туз дамы найдется колл туз короля~

Последний пост:11.10.2020
137
Статистика
Всего постов
371
60,409 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.02.2020 +104
08.08.2019 +79
18.07.2019 +65
27.03.2020 +62
25.04.2020 +55
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 19
  • picklock, а ты с какой целью интересуешься, познакомиться хочешь?
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Boriska86, судя по всему это ты познакомиться хочешь, и не желаешь чтобы я из этого блога уходил. Тебя давно не посылали что ли? Ну вот я посылаю тебя очень далеко и лесом.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Boriska86, не расстраивайся, ты просто не в его вкусе с:
    28/132
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (teaired @ 4.8.2019)
    Boriska86, не расстраивайся, ты просто не в его вкусе с:


    Вы случайно не в паре работаете?
    Заманили раскрасками, предупредили, чтобы брал сковородку. Не послушал.
    Теперь ещё и чести лишить пытаетесь...

    Понятное дело почему человек не может определиться покидать ли блог.
    Провоцируете и не отпускаете... Как в таком случае спокойно уйдешь?!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ой да чувак просто очень стеснительный))) Пытается навязать Бориске инициативу знакомства!
    он же прям так и написал
    Цитата (picklock @ 4.8.2019)
    Boriska86, судя по всему это ты познакомиться хочешь, и не желаешь чтобы я из этого блога уходил.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Вместо вступления картинка про оппа, которого ты пометил регуляром, а он внезапно начинает творить неведомую хрень
    XPMGLs-dyAo.jpg

    Доброго вечера, многоуважаемые товарищи блогочитатели. Для начала перейдем к покерным новостям: мейк растет, фиши шатают, врочем, ничего нового. Держу ЕВ обеими руками за яички чтобы не выскочила, взяла треню у знакомого тренера, отпиннали за низковатый трибет впрочем как всегда, местами обнаружены странноватые постфлоп сайзинги, которые я ничем, кроме "эт творческая игра", объяснить не могу с: Будем работать.
    Дернула чуть-чуть покерный режим, ложусь в 1-2 ночи, встаю в 11 утра. В кои-то веки опять начала высыпаться и хорошо катать, очень продуктивная загрузка выходит, откатываю порядочно и значительно меньше устаю.
    Легла спать. Понедельник, 2 ночи. Какие-то сверхразумы устроили рядом с домом пьяную тусу с драками, подпевая орущему на всю округу шансону. Лежу, грущу, думаю о том, что надо бы на такой случай иметь травмат. Потом думаю о том, что хрупкая девушка 160 см и 40кг живого веса даже с травматом никого не напугает, ну разве что выстрелив кому-нибудь в колено. Слышу выстрел и благословенная тишина. Выглядываю из окна и вижу мужика с травматом и спешно отъезжающих (они пьяные в говно, напомню) дебоширов. Спасибо, мужик, исполнил мою мечту!

    На досуге листала здесь покерные дневники, увидела много разных грустных штук и решила написать о больном вопросе, который мне удалось решить собственными силами с поддержкой теории из блогов психотерапевтов и всяких умных книжек. Итак:

    КАК ПЕРЕСТАТЬ ТИЛЬТОВАТЬ И НАЧАТЬ ЖИТЬ
    Что делать, если жизнь говно, покер уже не в радость, анус рвется с первой же монеты не в вашу пользу, ГСЧ не отдает, бабла нет, но и на завод тащиться не хочется?
    4P8toVa2gwc.jpg

    Первое: успокоиться и подумать, зачем вам нужен покер. Что он для вас значит, что он дает и что он требует. Согласны ли вы тянуть лямку ради всего этого. Если ваш ответ да - читаем дальше!
    Второе: затыкаем дыры. Весь негатив, эмоции, бомбеж и отсутствие мотивации от дефицита энергии. Ща будем разбираться куда все наши силы утекают.
    Выкиньте из своей жизни весь мусор, все дерьмо, ментальное и физическое. Ну зачем вам например постоянное чтение чьих-то срачей, подписка на паблики с хреновыми новостями/политотой/чернухой? Особенно многие любят этим побаловаться после пробуждения и перед сном, ммм, что может быть лучше чем с утра навернуть хреновых новостей и закусить фотографиями расчлененной живодерами кошечки? Особенно перед покерной каткой.
    То же самое сделайте с токсичными людьми, которые портят вам настроение, травят вам жизнь и сношают мозги разговорами о том, какое ты бесполезное ленивое существо, покер твой не работа и в том же духе еще часа два. Людей (тем более родных) просто так из жизни не выкинешь, поэтому просто постарайтесь минимизировать контакт с их ядом.
    Выкиньте из окружения то, что физически не приносит удовольствия и бесит. Например, ту стремную картину в рамочке, подаренную хрен знает уже кем. Дырявые носки (но-но! 50 рублей-то на новые уж можно из бюджета выделить, ради своего же комфорта), поколотую посуду. Постригитесь, примите душ после потной катки. Можно и не замечать, как бардак внешний плавно перетекает в бардак душевный. Есть такая штука, как теория разбитых окон, если кто-то не знал об этом - тыкаем и просвещаемся.
    Третье: разбираемся с эмоциями. Можете повторять для себя как мантру - я признаю то, что я сейчас испытываю эмоции, и ЭТО НОРМАЛЬНО. Все ваши эмоции нормальны и естественны. Если вы начнете их пытаться заткнуть в себе, это будет колоссальной тратой вашей энергии, которая еще рано или поздно долбанет вам по ментальному и физическому здоровью. Нет, я не говорю о том, что надо после каждого переезда орать сукаблять и сбивать в кровь кулаки об стол. Когда чувствуете, что "нахлынуло" и что-то надо делать - тормозните, признайте свою эмоцию и дайте ей определение вместе с причиной возникновения. После отпустите ее, можете проводить крепким словцом, если так будет легче. Если есть время или после на досуге разберите возникшую эмоцию и ее причины логически. Если вы будете просто затыкать в себе все или же впадать чуть что в тильт - эта проблема не уйдет сама по себе, нужно именно покопаться в себе и отрефлексировать. Играть с пониманием и принятием своих эмоций будет значительно легче.
    vQVz5z3oCB0.jpg

    Четвертое: латаем физическое состояние. Согласитесь, довольно тяжело держать А+ игру, концентрировать внимание и не отключаться на эмоции по ерунде если у вас что-то болит. Или кушать хочется, или спать. Разберитесь со своим здоровьем и поддерживайте его на уровне, главное начать, а продолжить не так уж и трудно. Я не говорю о ЗОЖ, пробежках, спортзалах или ПП. Прислушайтесь к своему организму и подберите оптимальный режим работы и отдыха, достаточно покрутить несколько режимов и потом решить, на каком из них вам было приятнее всего. Кушайте то, что вам приносит удовольствие, даже если это "нездоровая" еда, главное не быть голодным и не переедать. Не кладите писю на малейшие проявления дискомфорта, 99% болезней быстрее и успешнее лечатся в начальной стадии. И физические нагрузки можно подобрать под себя, кому нужен этот бег, когда есть плавание, курсы брейк данса, конная езда и куча других классных штук, которые не только помогут быть в форме, но еще и будут приносить удовольствие.
    Пятое: страхуем себя от ям. Если все в вашей жизни крутится вокруг покера, само собой, при любых покерных проблемах все катится к чертям до депрессивных состояний. В первую очередь о чем здесь надо сказать - это подушка. Всегда имейте под собой неприкосновенный запас денег на определенный период времени. Согласитесь, всяко легче пережить даунстрик, когда очко не сжимается до игольного ушка при мыслях, что скоро придется идти драться с бомжами за еду на помойках а вы еще и в плохой физической форме.
    9tHGSmGOK_0.jpg

    Найдите себе что-то еще, на что можно было бы опереться, отвлечься, не покером единым живы. Если совсем душит и нет никакой отдачи ни в покере, ни в еще каких-то делах - сделайте себе в голове систему простых мини-квестов и следуйте ей. Например, откатать сегодня 500 рук и разобрать пять минусовых раздач в программе. Не нужно ставить архисложные задачи, смысл в том, чтобы на несложном деле, который имеет отношение к сложному, желаемому и труднодостижимому, поставить ачивку "я это сделал!" и получить порцию эндорфиновых ништяков в мозг. Также хорошо работает как аргумент против самого себя в послепокерном унынии, когда желаемое расходится с действительностью, и тут вы сами себе предъявляете списочек, что вы молодцы и постарались, значит все обязательно сложится в будущем, и уже так сильно не унывается. Для такой вот "системы квестов" есть даже приложение на телефон, вы заполняете пункты и за каждое выполнение ваш аватар прокачивается и становится сильнее, а за невыполнение у него отнимается здоровье, говорят, много кому помогает)
    Шестое: мотивация. Вот тут вспоминаем все то, что было в первом пункте, и держим в голове при неудачах. Как говорится, рвем поляну за планы, за мечты и за кота)
    b62.jpg

    Не просто ж так пришли в покер титьки помять, раз вы досюда дочитали. Окружите себя и наполните свое инфопространство людьми и штуками, которые вас вдохновляют, именно они могут стать вашей мотивацией держать строй.
    И напоследок чутка ссылок на интересные и не менее важные статейки:
    Как понять, что пора отдохнуть
    Как отдохнуть, если пункты в статье выше про тебя, но ты не можешь себе позволить отдохнуть
    Про дофамин или как не "перегореть" с концами

    Вот такие пирожки. Не претендую на оригинальность и звание истины в последней инстанции, но мне это помогло всей душой полюбить покер и наслаждаться им, несмотря на многие его подводные камни и стрики, может это поможет и кому-то из вас) Написала самое основное, существует еще много разных полезных штук, может если будет интересно в будущем еще напишу об этом. Гл, ребята и девчата!

    P.S. Прошедшим столкновениям в блоге посвящается
    2yxa_ru_Gruppa_USB_-_Drug_druga_723a363ee4d8cef6606f18c7ffd727dd.mp4 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 110

    29/132
    Ответить Цитировать
    79
  • P.S. Прошедшим столкновениям в блоге посвящается

    6/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (teaired @ 7.8.2019)
    Для такой вот "системы квестов" есть даже приложение на телефон, вы заполняете пункты и за каждое выполнение ваш аватар прокачивается и становится сильнее, а за невыполнение у него отнимается здоровье, говорят, много кому помогает)


    Как тебе такое Илон Маск?

    Цитата
    Beeminder
    Приложение позволяет самостоятельно выбрать стратегию плана действия по достижению поставленной задачи. Ежедневно вам предстоит выбирать задания, за которые в конце дня будете получать баллы, конечно, если их выполните. Вся загвоздка в том, что вы не просто следите за собой, но и получаете реальные штрафы за отсрочку задач. Деньги списываются со счета автоматически, поэтому в ваших же интересах не сворачивать с намеченного пути.
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересная подача и легко читается. В закладки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Renniko, смысл не в том, чтобы экстремальными мерами себя принуждать к действиям, а чтобы выработать естественную систему поощрения и завязать ее на покер, поставить на поток дофамин-эндорфин и необходимость в забивании их недостатка пивасом/лудоманией/обжираловом/травкой/сексом отпадет сама собой) Поэтому смысла в столь хардовых приложениях чуть меньше чем нихрена, это идеальный способ заставить себя ненавидеть любую деятельность, а не сподвигнуть себя к ней. Если вы нуждаетесь в таком кнуте, то походу пора притормозить и задуматься, а так нужно ли вам все это с:
    30/132
    Ответить Цитировать
    5
  • teaired, привет, подписался, красиво и интересно пишешь, ГЛ!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Несколько человек спрашивали про приложение для мотивации из поста, скину его сразу сюда для всех) Тык
    На будущее, не стесняйтесь мне писать если есть вопросы, я не кусаюсь с;
    31/132
    Ответить Цитировать
    4
  • И снова здравствуйте. Пишу вам, котики мои, с просьбой помочь решить одну ситуевину. Вы тут люди знающие и умные, я с подобным еще не сталкивалась, посоветуете дельного.

    Начну с самого начала. Этой весной я заканчивала сотрудничество с одним фондом и подыскивала себе другой. Узнала о том, что платформа фритим начала сотрудничество с Покарр. В посте и видео Павел (Pokerukr) Коваленко рассказывает о начале сотрудничества с Покарром, которое образует фонд Фритим+. Площадку предоставляет Павел, тренера, материалы для обучения, софт и бекинг (с последующим переходом в Покарр при апе по лимитам) предоставляет Покарр. Также это было прописано и в теме на форуме.


    Материалы и софт Покарра? Отлично! Хорошие успешные тренера? Дайте два! Подаю заявку, принимают и вот я уже во Фритим+. К сожалению, тренер всего лишь один на 40 человек, но трени хорошие и это радует. Из материалов чарты покарра, шакально соскринненные с их сайта и засунутые в эксель, да видео несколько штук в месяц - но и то уже отлично, вебинар по чек-рейзам покарра мне от души зашел. Через месяц после открытия пакета я уже отплюсовываю достаточно для закрытия пакета.

    Мне открывается новый пакет с теми же условиями все в том же Фритим+, который, как мы помним, основан на сотрудничестве Покарра и Фритима.

    Я его начинаю откатывать, и тут прилетает вот такая вот новость:

    То есть сотрудничество расторгнуто. Материалов больше не будет. Покарр бекинга больше не будет. Тренировок покарра больше не будет. То есть нет ничего из того, что было обещано и за чем я вступала в этот фонд. Пакет не переоткрывается под новыми условиями, он все также тот же и активен. Я в полной растерянности, какого фига.

    Прошу разбор базы хотя бы того тренера, которого взяли нового. Мне назначают тренировку на определенное время, я прихожу и вижу...тренер тренирует другого человека. На вопрос "а как же назначенная мне тренировка" ответ "давай позже разберем тебя". Пока спрашивала про ситуацию, присутствовала на тренировке того самого другого. Там выяснился еще один прикол - тренер смотрит базу через ХМ по ББ/100 КАК ОСНОВНОМУ ПАРАМЕТРУ, ЕВ выключена в принципе. На мой вопрос "...а где ЕВ" тренер лезет долго ковыряться в статы, ища ЕВ, ииии...продолжает разбор, ориентируясь по ББ. Вышла из тренировки. Может это я глупая неопытная девочка и чего-то не понимаю, но сколько я видела разных разборов все руководствовались ЕВ, что там по ББ увидеть можно...

    Еще раз. Я шла за материалами, тренерами и фондом Покарра. Их нет. Равноценной замены им не предоставлено судя из ситуации, произошедшей выше. Пакет, открытый при условиях сотрудничества Покарра, не был переоткрыт с новыми условиями сотрудничества только с Фритимом.
    Я иду к Павлу с просьбой об окончании нашего с ним сотрудничества. В пакете имеется мейкап 218 долларов. Исходя из всего вышеописанного, договор от 20 мая я + Фритим+ (в составе Покарр и Фритим) я считаю нарушенным и не согласна отбивать мейк. У Павла на этот счет другое мнение, он руководствуется текстом соглашения, в котором полно пробелов и двояких моментов навроде вот такого.

    При всем при этом я не могу гарантировать, что после принятия этого договора по пакету Павел его не переправлял. Потому что после открытия пакета как минимум один пункт был вписан в уже подтвержденное соглашение. Напомню, пакет был открыт 20 мая. 21 июня Павел вводит дополнительное правило - о заливе ХХ на гугл диск. И они каким-то магическим образом появляются в договоре, подтвержденным мной 20 мая (есть такая фигня, люблю читать любые договоры).


    Павел считает, что раз в текущем как минимум один раз правленом без моего ведома договоре прописано (скрин выше), что должны предоставлять тренировки и видео, то этими тренировками и видео могут считаться АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ тренировки и видео, и ему все равно, что изначально это был договор с Покарром на материалы и трени Покарра. "Ну я же нигде не обещал, что сотрудничество с Покарром будет продолжаться вечно и что трени должны быть именно Покарра" - говорит мне Павел, ставя меня перед ситуацией "отбивай тута мейкап до плюса или вали и я катаю арбитраж на двести баксов".

    А теперь вопрос, ребят. Кто в этой ситуации прав и что мне делать? Платить Павлу фул мейк 200 долларов (я не знаю как здесь дальше оставаться с подобными мошенническими махинациями и топ тренерами)? Делить мейк пополам типа ни нашим ни вашим? Отказываться платить мейк, потому что договор был как минимум нарушен Фритим+, а как максимум это уже мошенничество? Я тут не самая умная и таких ситуаций еще не приключалось, может еще какие варианты есть? Очень нужно ваше мнение, пожалуйста, отпишитесь!

    Тем временем я в пучине стресса из-за всей этой ситуации, но тем не менее не теряю голову, работаю над игрой пока выдались свободные денечки и рисую аватарку в подарок другу-покеристу. Вот такой скетч вышел, добавятся фоном карты-фишечки, буду завтра лайнить и красить с:

    32/132
    Ответить Цитировать
    5
  • из любой ситуации есть выход, всегда можно договориться
    если не устраивает фритим, можно отправиться в любую другую школу, хоть в тот же покарр (напрямую, без фритим+, если, конечно, уровень игры соответствует)
    по поводу мейка: что прописано в договоре то и истина
    p.s. я сам из фритим, с меня мейк никогда не требовали, даже когда с минусом по пакету делал паузу в покере на пару месяцев
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • DVS, ты во фритиме случайно не в фонде Алексея Экселента? Если я не ошибаюсь, ты в подфонде Экселента, это не фритим, там все совсем по-другому, более человеческое отношение и адекватные тренера, я там играла с самого своего покерного становления и наколотила весь основной профит) Совершила самую свою большую ошибку, купившись на обещания Павла по материалам и тренерам Покарр и уйдя от Экселента :с
    Они используют фритим чисто как площадку. Сейчас Павел выставил незаслуженный арбитраж Алексею и Экселент вместе со своим фондом собирается уходить с фритима на свою собственную площадку, даже сайт уже запилил.
    А как быть например если договор мог быть изменен без ведома одной из сторон?
    Сообщение отредактировал teaired - 14.8.2019, 3:18
    33/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Заочное изменение уже подписанного договора по-моему вполне тянет на мошенничество. Если есть пруф, что он менялся, и при этом нельзя увидеть вариант договора на момент твоей подписи, то можно и самой идти в арбитраж. Если пруфов нет, то придется делать, что написано в договоре (или получать плашку арбитража и бан в бекинге).

    Чисто по-человечески имхо ты не должна платить мейк, но договор первичен.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Либо заплатить/отыграть мейкап, либо договориться со школой о каком-то компромиссном варианте, если в дальнейшем планируешь играть в конюшнях.
    А какие-то санкции за неотыгрыш пакета, помимо выплаты мейкапа, предусмотрены договором?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, в договоре вообще нет пункта, где были бы описаны условия расторжения договора со стороны игрока при имеющемся мейкапе, в этом проблема. Есть пункт "договор может быть расторгнут в любой момент времени по инициативе игрока если он имеет пакет в плюсе", но это не о моей ситуации.
    34/132
    Ответить Цитировать
    2
  • GentleJack, пруф со скринами на как минимум одно изменение в договоре есть у меня в посте, скринов оригинала договора нет. Я вообще хотела спокойно разойтись по-хорошему и не хочу поднимать скандал, просто в договоре вообще нет пунктов по которому я должна отдать мейк, но Павел упёрся и не хочет решать вопрос миром.
    35/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teaired @ 13.8.2019)
    Очень нужно ваше мнение, пожалуйста, отпишитесь!


    Главное успокойся, возьми паузу от катки - это самый главный совет.

    По поводу ситуации. Ты что-то подписывала в ручную? Всегда должно быть письменное соглашение, где должна стоять твоя подпись. А как говориться без бумажки ты .. Я сам был во фритим и все правила, что там прописаны, почти все меня вгоняли в смуту. Про ББ конечно шок)

    Если считаешь, что права, стой на своем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.