Корпорация БФ - расследование и факты.

Последний пост:28 января
752
1 22 42 43 44 45 64 92
  • Цитата (s4ekotilla @ 10.9.2019)
    Не правильно. Никакой дополнительной информации они не получают, только карты которые ты (как игрок) также видишь на экране. Эти уязвимости (а любая программа уязвима в умелых руках с дизассеблером) им просто немного облегчают сбор информации о ситуации за столом. Не ломали бы клиент - анализировали бы изображение экрана. Учитывая, что можно задавать всякие кастомные лэйауты столов, различные колоды и так далее - это совсем просто (причем даже в клиент не нужно вторгаться и "ломать SSL"). Так что эта проблема выеденного яйца не стоит. Ты не можешь им запретить смотреть на те же карты, на которые сам смотришь - значит не можешь запретить сбор подобной информации - так что забейте вы с этим клиентом. Они не смогут узнать карту ривера до того как принять решение на терне - потому, что ее нету в клиенте до ривера (если бы была, любой умелец с дизассемблером и ровными руками становился бы суперюзером). Видели когда сеть немного лагает, вы жмете колл на терне, клиент подтормаживает и потом сразу ривер и полтаймбанка уже ушло - клиент пытался получить карту ривера с сервака.


    Анализ изображения экрана - не такая дармовая вещь, как может казаться. Особенно если это изображение часто меняется (размер карт, размещение индексов, размещение кнопок, добавление новых элементов и т.п.). Такие изменения можно клепать хоть 3 раза в день - было бы желание. Причем, для человеческого глаза эти изменения не будут иметь критического значения. Видимо, по-этому описываемые в этом топике боты и юзают другой метод получения происходящего за столом. Если для того, чтобы облегчить поиски ботов, надо пожертвовать кастомными лейаутами - что ж, придется пожертвовать.
    Цитата (HouseMD @ 10.9.2019)
    StarPomLom,
    И тогда ботоводы будут будут запускать ботов, сдавать их СБ и получать еще за это бабки. Хорошая идея.


    Не сдавать их СБ. Претенденты сами будут делать ботов, давать им отыграть какую-то дистанцию и, если бота не задетектили - сдавать алгоритм работы бота за баунти.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Написал в поддержку PPPoker о ботах, они связали меня со службой безопасностью.
    Указал номера подозреваемых акков, расписал статы которыми они палятся, линии которые в основном используют боты. Первое что мне ответили
    4ed212739df0b10914ef51382307eda9.png

    Вот как такая служба безопасности сможет найти ботов?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    20
  • steepfell, HM2 так-то запрещенный софт на PPPoker
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Судя по постам с ботами никто не борется. Но это не так. Покерстарс ограничением в 4 стола, берем вводные данные что у них(старзов) 50% всего кеш трафика, обрушили денежный оборот ботоводов в 3 раза, и теперь ботоводы или должны уволить 2/3 операторов, или урезать им в три раза зарплату, или как вариант уменьшить свои прибыли более чем в три раза. Вряд ли падение прибыли с 300 до 100% годовых вынудит ботоводов отказаться от своего "бизнеса", но удар по ботоводам весомый.
    Рассмотрим пример с Корпорацией(вернемся так сказать к теме). 70% профита они забирали, оставляя оператору 30%. И теперь у них всего 33% от былых доходов. И что им делать?
    С несуществующими аккаунтами из даркнета тоже идет борьба, не даром у людей требуют заверение нотариуса - нотариусу фото паспорта для идентификации личности не покажешь.
    Возможно СБ разных сетей(румов) смогут работать сообща, если такой практики еще нет.
    ---
    Боты это плохо, из-за них мало рексов за столами. Особенно вредные боты, имеющие скилл(мастерство) выше чем средний рег. Не грех таких отслеживать и сдавать СБ. Вообще подозрительные аккаунты определить не так трудно - у них или изначально высокий скилл. или в скилле есть одномоментный резкий скачок.
    ---
    И мораль - надо просто бороться с ботами, тут нет высшей математики, рутинная работа.
    А что же делать с Корпорацией? Это только в кино заключаются сделки со следствием чтобы выйти на главного злодея - и вот уже мир в розовом цвете! Джин выпущен из бутылки, ИИ не остановить, но боты такие же заметные личности как ширяющиеся наркоманы. Надо работать в поле. Вроде так просто.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (s4ekotilla @ 10.9.2019)
    Не правильно. Никакой дополнительной информации они не получают, только карты которые ты (как игрок) также видишь на экране. Эти уязвимости (а любая программа уязвима в умелых руках с дизассеблером) им просто немного облегчают сбор информации о ситуации за столом.


    А не думаешь, что боты от одного "производителя", в определенных ситуациях, еще и обмениваются информацией о своих картах? И в зависимости от этого, корректируют свои решения? Не вижу ничего технически сложного в этом. И при игре в кеш, при наличии двух-трех одинаковых ботов за столом, твои шансы еще меньше
    6/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Sergey676487 @ 11.9.2019)
    А не думаешь, что боты от одного "производителя", в определенных ситуациях, еще и обмениваются информацией о своих картах? И в зависимости от этого, корректируют свои решения? Не вижу ничего технически сложного в этом. И при игре в кеш, при наличии двух-трех одинаковых ботов за столом, твои шансы еще меньше


    Это вряд ли. Бот скорее всего на компе оператора, закриптован, запаролен. А даже если и в сети, бот не считает а выдает готовое решение из базы. Не хватит мощностей каждые две дисконтируемые карты учитывать.
    И еще аргумент - такая связь делает сеть ботов уязвимой, один может сдать всех. Это как если бы наркодилер собирал всех распространителей наркоты на вечеринку. )))
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Набежало куча графоманов и засерают тему до нечитабельной. ТС потри посты техбездарей, пишут о программировании ,а им в сортире - "занято”кричать
    Сообщение отредактировал usmashka - 11.9.2019, 13:35
    17/25
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    Судя по постам с ботами никто не борется. Но это не так. Покерстарс ограничением в 4 стола, берем вводные данные что у них(старзов) 50% всего кеш трафика, обрушили денежный оборот ботоводов в 3 раза, и теперь ботоводы или должны уволить 2/3 операторов, или урезать им в три раза зарплату, или как вариант уменьшить свои прибыли более чем в три раза. Вряд ли падение прибыли с 300 до 100% годовых вынудит ботоводов отказаться от своего "бизнеса", но удар по ботоводам весомый.

    Как ты посчитал денежный поток? У старзов нет ограничения 4х столов , тебе никто не запрещает открыть дополнительно 4 зума , а это по кол-ву рук столов 10-12 обычных. А уж- " падение прибыли с 300! % годовых до 100% "- что это??? Старзы кстати менее всего населен ботами ,у них СБ работает хорошо. Не видел топиков про населенность ботами на старзах.


    Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    Рассмотрим пример с Корпорацией(вернемся так сказать к теме). 70% профита они забирали, оставляя оператору 30%. И теперь у них всего 33% от былых доходов. И что им делать?


    Я бы в школу пошел математику изучать.


    Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    Вообще подозрительные аккаунты определить не так трудно - у них или изначально высокий скилл. или в скилле есть одномоментный резкий скачок.


    Что ты имеешь ввиду под скилом и его резким ростом? Если винрейтом , то это может быть выброс диспы на счете. А так, то у Алекся Шуллера , и подобных ему, и изначальный скил огромен был и растет не хило.

    Ну а насчет -
    Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    Надо работать в поле. Вроде так просто.

    Я думаю что да - работай в поле
    18/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    Это вряд ли. Бот скорее всего на компе оператора, закриптован, запаролен.

    Помогите ЗАКРИПТОВАТЬ бота

    Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    А даже если и в сети, бот не считает а выдает готовое решение из базы. Не хватит мощностей каждые две дисконтируемые карты учитывать.

    Если бот не считает , а выдает готовое решение , то это не ИИ.
    А уж по поводу что не хватит мощностей учитывать 2е дисконтируемые карты , тут и коментировать не надо. Т.е. всю игру просчитать на своих 2х картах хватает мозгов - если тебе показывают 2е карты вышедшие из игры , то тут все стоп надо сетку закрывать , счеты сломались а калькулятор в аренду отдали.
    19/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (usmashka @ 11.9.2019)
    Набежало куча графоманов и засерают тему до нечитабельной. ТС потри посты техбездарей, пишут о программировании ,а им в сортире - "занято”кричать


    Наоборот же, хорошо, что набегает народ: значит тема набирает обороты. Зачем агришься?
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • usmashka, вот конкретика всяко лучше, одобряю.
    По пунктам.
    1) "Денежный поток" как посчитал. 24 стола было, стало 4. в 6 раз меньше, 50% кеша индустрии на старзах - в 3 раза уменьшились обороты ботоводов, пр условии что они равномерно распределены по всем румам.
    Откуда инфа что старзы менее всего населен ботами? Ты не можешь этого знать, может просто на старзах боты не используют режимы наглого отжима бабла по сравнению с другими румами и создается впечатление что их практически нет.
    Зум - там таймбанк намного меньше, ты уверен что твой ИИ успеет вообще что-то посчитать?
    2) Математика и школа.. 33% от прибыли это и есть в три раза меньше. 5 или 6 класс? Не помню уже.
    3) Рост скилла. Одномоментый резкий скачек это график который показывают стрелки часов без четверти час. Насчет выброса диспы - у СБ есть все HH на всех, для них это не проблема оценить роль диспы.
    4) В поле - социологический термин, типа с работа с широкими массами. Подразумевал что надо бороться с ботами на уровне конкретных аккаунтов.
    5) Закриптован - ... видел файлы виндоус? Там разные закорючки. А какой там код знают те кто знают, остальные могут догадываться лишь. Интеллектуальная собственность, защищенная.
    6) ИИ мог просчитать покер и результат представлен в некой базе данных. И нет необходимости пересчитывать всё по сто раз, 72 в ранней -фолд, без всяких расчетов, просто потому что так записано в базе.
    Насчет учета 2ух дисконтируемых карт, это конечно всё можно считать, если есть мощности.Согласен.
    ---
    Вопрос к автору темы - Бот расположен на компе оператора (автономен) или нужна постоянная связь по сети с материнским сервером?
    Сообщение отредактировал Greenanimal - 11.9.2019, 17:26
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    Вопрос к автору темы - Бот расположен на компе оператора или нужна постоянная связь по сети с материнским сервером?


    Конечно бот на компе оператора.
    И конечно есть постоянная связь с материнским сервером. Хотя бы, чтоб считать бабло в реальном времени )
    Поэтому и сделал вывод, что при наличии постоянной связи с общим сервером, не составит труда реализовать, что боты узнают друг друга за столом (аккаунты то внесены в общий сервер) и происходит обмен информацией о картах
    Сообщение отредактировал Sergey676487 - 11.9.2019, 17:39
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Greenanimal,
    Сорян, ни кого не хотел обидеть или задеть, всем добра.
    по пунктам:
    1. Насколько я понял из темы боты в основном играли не на старзах ,по этому нельзя считать что доход у них 50% со старзов. Насчет тайм банка я уверен что современная техника обсчитывает десятки - сотни тыс операций в секунду. и таймбанк это последнее над чем они задумываются.
    3. Даже не понимаю как по ХХ можно оценить диспу , так можно только алыны посчитать. А вот оценить рост скила по ХХ и тем более определить игру бота или человека не понимаю как.
    4. Не понимаю что значит" бороться с ботами на уровне конкретных аккаунтов"
    5, Обьясни еще раз что такое ЗАКРИПТОВАННЫЙ БОТ
    6. тут опять про производительность компов- поверь она сейчас настолько огромная что проц наверняка не грузиться даже на 30% от максимума.
    20/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Закриптованный бот, типа хозяин кода бота зашифровал программу бота и сдает в аренду за плату, пароли постоянно сообщает, чтобы активировать. если бы прога не была зашифрована, то каждый оператор мог бы её продавать налево.
    Бороться на уровне акков - ну тупо банить ботов и конфисковывать бабло, ничего другого не имел ввиду.
    Наcчет HH - много из истории рук можно узнать. В принципе любой клерк немного овладев ХМ2 сможет имея базу игрока определить момент когда именно (плюс минус неделя) игрок перестал играть сам и стал оператором бота.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Sergey676487 @ 11.9.2019)
    Конечно бот на компе оператора.
    И конечно есть постоянная связь с материнским сервером. Хотя бы, чтоб считать бабло в реальном времени )
    Поэтому и сделал вывод, что при наличии постоянной связи с общим сервером, не составит труда реализовать, что боты узнают друг друга за столом (аккаунты то внесены в общий сервер) и происходит обмен информацией о картах


    Тогда нужен второй провайдер интернета, чтобы не спалиться, лишние расходы. Но игра стоит свеч. Вообще тогда можно не просто карты учитывать, а тимплеить, а команду тимплееров в сто человек никакая Сб не вычислит, если ИИ действительно хорош.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    Тогда нужен второй провайдер интернета, чтобы не спалиться, лишние расходы.


    Это зачем? Думаешь, старзы проверяют весь интернет-трафик с твоего компа? ) Да и никто не мешает шифровать трафик и пускать через впн
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Greenanimal @ 11.9.2019)
    Вообще тогда можно не просто карты учитывать, а тимплеить, а команду тимплееров в сто человек никакая


    А что по твоему тимплей? Это, как бы, и есть его разновидность, получение преимущества зная карты друг друга.
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey676487 @ 11.9.2019)
    А не думаешь, что боты от одного "производителя", в определенных ситуациях, еще и обмениваются информацией о своих картах? И в зависимости от этого, корректируют свои решения? Не вижу ничего технически сложного в этом. И при игре в кеш, при наличии двух-трех одинаковых ботов за столом, твои шансы еще меньше


    Хватит уже путать мокрое с мягким. Я говорю, что из "взломанного" трафика клиента, бот не получает никакой дополнительной информации, кроме информации которую игрок и так глазами получит глядя на стол. Он не может получить информацию о картах противника или следующей карте на борде. Ты же описал ситуацию классического тимплея, аналогичную если бы вы с друзьями созвонились по скайпу, сели за один стол, и начали обмениваться инфой о своих картах, чтобы обуть фиша за столом, только в роли друзей здесь боты. Я к тому, что ты можешь такое огранизовать и без бот-фермы, и это не имеет никакого отношения к "взлому клиента". "Взлом клиента" не дает никакого преимущества боту кроме того, что он получает ОТКРЫТУЮ информацию в более удобном виде. Вместо "взлома клиента" можно посадить стенографистку которая будет очень быстро вводить инфу со стола и получишь точно такой же эффект (единственное масштабировать такой кейс трудновато))). И защититься от этого, чтобы бот перестал получать ОТКРЫТУЮ информацию я не вижу никакой возможности.
    Сообщение отредактировал s4ekotilla - 11.9.2019, 20:21
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (s4ekotilla @ 11.9.2019)
    Хватит уже путать мокрое с мягким. Я говорю, что из "взломанного" трафика клиента, бот не получает никакой дополнительной информации, кроме информации которую игрок и так глазами получит глядя на стол.


    А я тебя и не опровергал. Всего лишь подкинул еще один возможный вариант преимущества централизованных ботов.
    Да и в половине клиентов вообще нет никакого смысла "ломать" трафик, и так эта инфа вся на поверхности.
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю сколько зарабатывают на покере старзы, пати и т.д. Я не в курсе выгодны им боты или не выгодны. Я не в курсе кто из них "в теме", а кто нет. Но одно понимаю, что если будет желание избавиться от большинства ботов (как минимум, от таких глобальных) в своих румах, то это вполне осуществимая задача.
    11/19
    Ответить Цитировать
    1
1 22 42 43 44 45 64 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.