Корпорация БФ - расследование и факты.

Последний пост:28 января
752
1 17 37 38 39 40 59 92
  • потому что руму нужны только деньги, а откуда их сливать им без разницы, это не какая-то гуманитарная организация. они полностью все контролируют с самого начала, просто в качестве рекламы начинают кого-то пиарить, потому что больше поверят человеку "со стороны", чем им самим.
    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • jordjik14, первый пошел
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь знает, кто такой Олег Остроумов?
    https://vk.com/olegostroumov
    Мой знакомый, который далек от покера, но интимно близок
    с матешей и датасаенсом, сказал мне, что этот Олег главный по покерку в РФ.
    Что с ним сотрудничает больше 100 человек или они под его руководством, не помню.
    Я погуглил, чутка, Олег любит покер, быть СЕО, делать софт, анализ данных, равновесие нэша,
    но каков конкретно его продукт или сервис непонятно.
    Он Katya_18? Он делает СимплПостфлоп? Он ботовод?
    Вы его знаете? Или может вы Шерлок скучающий в этой теме и вы легко узнаете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 2.9.2019)
    Ну вот смотрите. Теме уже несколько месяцев, все факты выложены. Что сделали лично вы по поводу этих фактов и ботов? Ничего. Потому что не понятно что делать. Ну и мы ровно в такой же позиции. Боты есть - это факт, но что-то сделать с ними могут только румы.


    Иван, хорошо, давай посмотрим.

    Не стоит сравнивать рядового пользователя и целый сайт. В одиночку, конечно, особо им не навредить, поэтому игроки и рассчитывают на вашу помощь, тем более ты ранее указал, что ГТ будет оказывать содействие комьюнити в борьбе с ботами.

    Лично я эту тему видел только мельком, т.к. нигде в топах ее нет, пишут, как правило, ноунеймы, поэтому интереса особо не представляла. Пролистал, подумал, что какая-то ерунда и закрыл. Обратил внимание только после поста в колодце Гампа.

    Нет, ГТ не "ровно в такой же позиции", у вас есть штат и ресурсы для помощи в борьбе с проблемой, а также слова о том, что будете помогать.
    Также у вас есть контакты представителей большинства покерных румов, которые как ты указываешь, могут с этим что-то сделать.

    Вот что я вижу (как минимум) от Gipsyteam, что может помочь:

    1) Перенести тему в соответствующий раздел, чтобы она могла попасть в топ и ее увидело больше пользователей. Возможно, кто-то знает главных героев.

    2) Привлечь к обсуждению ваших друзей и коллег, знакомых лицами, указанными в первом посте. Просто обратиться и попросить дать разъяснения. Кого они послушают - рандома с форума или тебя с Илюшаном?

    3) Привлечь за свои финансовые средства какое-нибудь детективное агенство или типа того, чтобы проверить факты, указанные в постах, собрать более подробную информацию. Также если есть скрины переписок, может получится достать доступ к никнеймам и т.д.

    4) Связаться с ТС, возможно привлечь на платной основе каких-то информаторов.

    5) Имеющиеся на текущий момент факты и полученные данные передать представителям покерных румов.

    6) Нанять квалифицированных юристов и разобраться, каким образом можно пресечь данную незаконную (?) деятельность этих организаций и физических лиц, а также разобраться, как можно квалифицировать их действия с точки зрения российского законодательства.

    "то сделали лично вы по поводу этих фактов и ботов? Ничего. Потому что не понятно что делать. Ну и мы ровно в такой же позиции."

    Просто за 10 минут накидал данный пост, что вы могли бы сделать, чтобы оказать помощь комьюнити. Странно, что приходится это объяснять.
    2/3
    Ответить Цитировать
    49
  • Ну а что дальше? Арестуем ботоводов и передадим дело в суд? Очевидно же что приемов нет, боты как крипта. Куча разновидностей, все в сети в программах. Ну забанишь ты 50 акков, сделают 500 новых. Я как то пытался на тимплееров в ПМастер кляузы писать, бесполезно - китайцы говорят все нормально (это их тимплееры) ))), а даже если и забанят кого то чужого, так мне же хуже - тут я их уже знаю, а так они новые акки создадут. Смысла нет тратить свое время, не рациональная пустая трата времени.

    PS Представляешь сколько нужно времени, сил и ресурсов чтобы выполнить все пункты? А эффект будет нулевой. Тысяча румов и ботов и ботоводы растут в геометрической прогрессии с развитием технологий. Бот это программа. Невозможно ограничить написание программ.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 3.9.2019, 13:08
    3/3
    Ответить Цитировать
    -9
  • I-can-win, а почему ты не потратить деньги на юристов, детективов, свяжешься с ТС и привлечешь за деньги информаторов?

    Легко ты чужими деньгами распорядился.

    ТС действительно пишет интересные вещи, но достаточного кол-ва пруфов формально не хватает что бы дать делу ход.

    Так что получается КТТС.

    А если хочешь то впрягись, начни действовать сам, легко призывать других.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -13
  • Snipersvd78 отличная позиция. Давайте ничего не делать и ждать.

    Elou Тупой вопрос. Может потому, что я не обещал публично от имени администрации ДТ поддерживать комьюнити в борьбе с ботами? Или может потому, что у меня нет соответствующих ресурсов. Как мог помочь, я помогаю - это 2 поста выше, в первом из которых я нашел и выложил данные по организациям, которые подозреваются в данных схемах и накидал схему возможных действий.

    А также открыто призвал крупнейшего аффилейта в РФ, от которого я зареган в большинстве румов, предпринять хоть какие-то действия, чтобы улучшить качество и честность игры. Призыв что-то делать или напоминание об обещаниях это тоже действия.
    3/3
    Ответить Цитировать
    11
  • А вообще то что сделал ТС выглядит очень глупо.

    У нас есть данные о фирме ботов, мы знаем что некие известные личности причастны к этому делу, но у нас не достаточно фактов чтоб всех их повязать.

    Что мы делаем, создаём тему на Джипси Тим, и описываем всю доступную информацию и дописываем новую.

    Фирма ботов сматывает удочки, морозит все что есть и успевает перевоплотится в новую и подчистить хвосты.

    Вывод: забанены 500 ботов, но фирма сделает новых.


    Так что мне пока не до конца ясно, зачем ТСу преждевременная гласность. Да общество узнало о такой фирме ботов, но сделать пока что ничего не сможет, можно было собирать информацию и копить пруфы, посвятить румы в данные о фирме, сообщить доверенным проверенным личностям ДТ, но явно не так.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Soul @ 2.9.2019)
    Ну вот смотрите. Теме уже несколько месяцев, все факты выложены. Что сделали лично вы по поводу этих фактов и ботов? Ничего. Потому что не понятно что делать. Ну и мы ровно в такой же позиции. Боты есть - это факт, но что-то сделать с ними могут только румы.


    Soul, например можно убедительно попросить Меркатора и Пурити дать какие-либо внятные комментарии по этому вопросу, так как у тебя огромные связи в комьюнити и ты, я думаю, если было бы желание мог бы этому поспособствовать. Лично для меня молчание данных персонажей свидетельствует лишь об одном. Какие ещё доказательства и факты, прямые, или косвенные нужно предоставить, чтобы было понятно, что на лицо грандиозное мошенничество??? В котором точно замешен ряд известных игроков, а эти игроки, имена которых всплывают просто решили отмолчаться. Хотя, в составе юр.лиц, ботоводческих контор, в последнее время странным образом происходят смены учредителей и директоров + ещё те люди, на которых прямо указывают, скрывают свои контакты в социальных сетях. Огромное количество фактов, это уже точно "не случайные совпадения"!
    14/16
    Ответить Цитировать
    31
  • I-can-win, Ну ты накидал пост за 10 минут - оно и понятно. Но не один из этих пунктов никак не повлияет на ботов. Лично я не хочу тратить время и силы на бесполезные действия. Эффективно бороться с ботами могут только румы. Ну или следственные органы - если это каким-то образом выйдет на уровень государства. Все эти детективные агентства... К чему это? Я и так уверен, что слитая ТСом переписка реальная. Какой практический вывод из этой ситуации?
    Цитата (BigFishOMG @ 3.9.2019)
    например можно убедительно попросить Меркатора и Пурити дать какие-либо внятные комментарии по этому вопросу


    Так попросити. Я с Пурити и Меркатором последний раз общался наверное лет 8 назад. Зачем вам для этого я?

    Цитата (BigFishOMG @ 3.9.2019)
    Огромное количество фактов, это уже точно "не случайные совпадения"!


    Так очевидно, что контора существует и боты существуют. Замешаны ли в этом конкретные игроки типа Пурити или нет пока не понятно, но я не понимаю как это что-то меняет.
    6/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 3.9.2019)
    Так попросити. Я с Пурити и Меркатором последний раз общался наверное лет 8 назад. Зачем вам для этого я?


    Написал Пурити на почту при первом же его упоминании здесь.
    Попросил его прокомментировать ситуацию.
    Как вы уже поняли, он мне не ответил.
    9/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Вообще не мало топчиков знакомы с людьми которые запускали сетки ботов в Китай, но они и знают это из-за того, что достаточно надежные люди. Странно ждать от них комментария
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (For2nArtem @ 3.9.2019)
    Странно ждать от них комментария


    Если они никак не причастны к действия БФ, почему бы и не дать комментарий?
    Я понимаю, почему они могут молчать будучи причастны, но почему им нужно молчать когда они невиновны я хз
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Ветка о корпорации БФ существует на форуме больше двух месяцев. И я не раз говорил, что многие топ-игроки русского сообщества сотрудничают с ботоводами. Назывались имена игроков, но ни один из них не пришел в ветку и ни сказал ни слова. Я уж не говорю про реакцию или помощь администрации ГТ.

    А Иван Soul Демидов не нашел ничего лучшего, как поставить плюс посту, в котором говорится, что боты лучше регов (пост №497 в этой теме - назвал бы это плевком в лица игроков, которые подписаны через партнерки ГТ, и чьи денежки он аккуратно получает).

    И сейчас на требования участников форума о переносе ветки, он просто игнорирует всех: боты есть, тема есть - и отвалите. Создается впечатление, что этот владелец-модератор заинтересован в сокрытии информации о БФ, и, скорее всего, материально . Чем еще объяснить его отношение к этой проблеме - я не знаю. Но, как всегда, готов выслушать его версию.

    А еще, недавно на главной странице ГТ появилась статья о Mercator, чье имя не раз всплывало в связи с ботоводством. В статье красиво рассказано о жизни и покере, публикуются фотографии. Mercator не нашел времени отписаться в ветке о БФ о своей тяжелой работе или неработе на корпорацию. Но в статье на первой странице форума публикуют его фотографии с одним из основателей корпорации БФ Петр "Peter_Rus" Власенко!
    Mercator и модераторы форума даже не сочли нужным обойтись без подобных откровений! Повторюсь, статья о Mercator стояла не один день на ГЛАВНОЙ странице форума, в то время как ветка о деятельности БФ, по желанию Soul, находится в слабочитаемом разделе. Больше всего это похоже на признание администрации форума: " да, мы знаем о ботах и корпорации БФ, да, мы не скрываем это, потому что нам плевать на покер и игроков, мы хотим бабок и будем их делать любым способом."

    Если на форуме есть еще честные игроки, радеющие за покер, могу посоветовать им дать ссылки в топ-блогах игроков, поинтересоваться их мнением о ситуации с покером в свете новой информации о ботокорпорации. Мои вопросы, уверен, проигнорят, как это делает, например, Soul, а на вопросы форумчан с именем и рейтингом, надеюсь, ответят. Например, Bodhidharma'sCat нашел в себе смелость спросить Гампа - и тема сразу приобрела активных читателей. Если поднять тему, есть совсем ненулевой шанс, что корпорацией заинтересуются как СБ покер-румов, так и силовые структуры.

    Рад,что на форуме не все ослепли или не всех ослепили, хотя эту тему, я уверен, действительно умышленно прячут.
    99/245
    Ответить Цитировать
    92
  • Если что у меня вот так выглядит форум:

    покажи где должна быть эта тема?
    По середине только блоги, если хочешь чтобы она там отображалась, то заведи блог и там раскручивай эту тему.
    Цитата (Alex981 @ 3.9.2019)
    И я не раз говорил, что многие топ-игроки русского сообщества сотрудничают с ботоводами.

    Ты не раз говорил, но кроме как Меркатора я не увидел по сути никаких имен. НлПрофит и Пурити давно не пишут на этом форуме и странно ждать от них какого-то диалога. А причины почему НлПрофит ботовод я так и не увидел.
    Больше никаких не то что топ-игроков, но даже средних я не видел. Тогда от кого ты ждешь чтобы они отписались?

    Цитата (Alex981 @ 23.6.2019)
    Также, по словам игрока из топ10 русского покер-коммьюнити, имя которого я раскрыть не могу,
    практически все игроки из "старой гвардии ЦГМ" знают об этой корпорации, большая часть из них,
    так или иначе, получает свою часть пирога. Это частично подтверждается тем, что, кроме Gnome и Vision
    никто из них не отписался здесь.

    опять же кто конкретно должен был тут отписать?
    красиво звучит почти все, но я вот сидел вспоминал и не могу даже прикинуть кто должен тут отписать.
    Гамп? Джипси? Ильюшан? Дьятти? Джойсо? Иннер? может Довженко? ну вот конкретно кто именно все игроки из старой гвардии которые хоть как-то писали тут на форуме?
    Офигенно логично увидеть типа Гном и Вижн отписали, другие нет--значит замешаны.

    Цитата (Alex981 @ 23.6.2019)
    Идея такова: сначала они заключают договор с покер-румом о совместной деятельности. Потом на площадку
    запускаются боты БФ. Их цель - максимизировать прибыль рума. Как это делается: по статистикам определяются
    типы игроков, и далее игра начинает редактироваться. Против регов включается сильный профиль, против фишей -
    слабый

    тоже интересно выглядит,, но еще инетереснее как это реализовано?
    т.е. сидит за столом фиш и рег, если открывает фиш -- бот включает слабый режим, если рег -- сильный, а если рег и фиш в раздаче?) А чего тогда сразу тупо суперюзеров не подсадить?

    Много кто не пишет тут потому как ничего нового ты не открыл кроме попкорна. Я, например, не знаю что делать даже если ты точно знаешь что челы пишут ПО типа подсказчиков. Ну еще можно всем дать контакты ботфарма и потом удивляться что их становится всё больше и больше.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Alex981, Я вроде бы ответил на все вопросы. О чем ты? Тема создана в профильном разделе, у нее сотни тысяч просмотров, никто ее не скрывает. Менять всю навигацию по форуму ради одной темы, пусть и важной, мы не будем. За инфу спасибо, но что с ней делать не понятно.
    7/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex981, они бы могли тебя сразу забанить и даже не дать теме развиться... о тебе бы никто не узнал, будь у них такие цели, но вместо этого ты можешь писать. Как себе представляешь, приходит сюда Mercator и говорит, мол я не бот. Так что ли? Или ты хочешь чтоб по первому обвинению сюда бежали люди и оправдывались?

    Для чего ты выкладываешь новости о ботах? Чтоб люди просто узнали что есть такая корпорация? Для чего тебе гласность? Резонанс? ЗЗ уже создавал прецеденты по поводу ботов.

    Ты дал шанс людям избежать наказания по факту.

    Выложат они на главную тему и что? Будут заходить Васи и говорит "ох ты ж, вот суки боты".

    Прикольно что вы списываете всю ответственность за бездействие на ДТ. Думаю представители румов давно прочитали эту тему, но вы же не вините их за бездействия, не пишите покерстарсу , патипокеру, 888 и.т.д. почему они молчат в этой теме и нечего не пишут.

    Повторю вопрос, зачем тебе гласность?
    3/5
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Elou @ 3.9.2019)
    Так что мне пока не до конца ясно, зачем ТСу преждевременная гласность. Да общество узнало о такой фирме ботов, но сделать пока что ничего не сможет, можно было собирать информацию и копить пруфы, посвятить румы в данные о фирме, сообщить доверенным проверенным личностям ДТ,


    Что вообще общество может сделать ботоводу? Допустим, я известный в покерном коммьюнити ботовод, не скрываю своего занятия и свою личность, охотно даю интервью и пишу на форумах, рассказывая там как обоссываю СБ румов и сколько профита выводят мои боты, но, разумеется, не палю никаких технических деталей чтобы не облегчать румам их работу. Что дальше? Кто и что мне сделает? Государством наказания за ботоводство не предусмотрено, как доказывать такое преступление вообще непонятно.
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • ну для начала можно наверное выразить всеобщее презрение и перестать жать руку при встрече и начать плевать под ноги? заблокировать на форумах и т.п. с пометкой "отбирает хлеб у коллег и их семей" или типа того
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Видимо что-то может случиться, раз определенная реакция на разоблачения от тс есть.
    8/11
    Ответить Цитировать
    3
1 17 37 38 39 40 59 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.