Корпорация БФ - расследование и факты.

Последний пост:28 января
752
1 17 18 19 20 39 92
  • gobedan01, третьей стороной это когда Штирлицу посылают шифровку из Москву, а Мюллер ее перехватывает по пути. А здесь аналог того, что Штирлиц ее получил, сидит расшифровывает ее своим ключем у себя дома, а Мюллер незаметно через плечо подглядывает.

    ТСу рекомендовал бы перестать форсить фразочки типа "взлом любого SSL-шифрования любого рума" в каждом сообщении.
    Сообщение отредактировал s4ekotilla - 9.7.2019, 0:45
    1/6
    Ответить Цитировать
    11
  • valeg, а в Кали линукс нету готовых инструментов, с помощью которых можно было бы извлечь такой ключ из клиента?
    53/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alex981 @ 8.7.2019)
    Моих одиночных заявлений в СБ румов, с описанием деятельности этой корпорации, на данный момент, мне кажется, недостаточно. Вы все прекрасно знаете, как работают СБ - отписались, что учтем, одним глазом поглядели, отписались, что проверили. А вот на коллективные заявления, они реагируют побыстрее.
    Если уважаемые модераторы форума позволят, могу составить коллективное письмо и организовать на форуме сбор подписей, приложить к письму скрины и аудиозапись. Думаю это будет шоком для многих СБ румов.

    Также хочу попросить всех, кому тема не безразлична, максимально распространить данную информацию.

    Также считаю необходимым ввести в курс проблемы и мировое покер-комьюнити, составив и опубликовав посты на их форумах. Я лично беру на себя 2+2.


    Если не было заявления в правоохранительные органы (типа отдела К), то этот топик полная хуета. ООО Неолаб и шайка-лейка мошенников для СБ старзов также не досягаем, как НЛ5К для большинства этого форума.

    Бессмысленно бегать на форумы 2+2 итд, надо просто написать заявление в полицию.
    7/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    надо просто написать заявление в полицию.

    А что ему писать в заявлении? Кажись даже нету статьи чтобы , возбудить уголовное дело против них. Даже 159 статья не подходит. Возможно в других странах более расширенный УК где киберпреступности уделяется больше. У нас же есть статья 159
    .
    Подходит ли она к этому делу ? Вряд ли. Другое дело если владельцы покерума подадут международный иск на компанию БФ . Или если есть официальные представители покер румов в России , то они могут подать иск. Сложно это довести до суда в нашей стране, если простой человек без поддержки , решит тягаться с крупной компанией. Возможно я ошибаюсь.
    10/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Akim4ik @ 8.7.2019)
    люди валите в крипту
    ОНЛАЙН ПОКЕР ДАВНО УЖЕ= КАК АЗИНО ТРИ ТОПОРА!!!

    Думаешь там что-то по другому?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    надо просто написать заявление в полицию.


    1d6a3fcb0d09.png


    20d85e2229b0.jpg
    1/5
    Ответить Цитировать
    225
  • Цитата (Alex981 @ 8.7.2019)
    Если уважаемые модераторы форума позволят, могу составить коллективное письмо и организовать на форуме сбор подписей, приложить к письму скрины и аудиозапись. Думаю это будет шоком для многих СБ румов.

    Также хочу попросить всех, кому тема не безразлична, максимально распространить данную информацию.


    Я думаю, что если сейчас мы не объединимся и не предпримим активных действий, масштаб мошенничества однозначно будет расти и онлайн-покер скатится в совершенную помойку, где ботоводы будут уничтожать и обкрадывать всех...
    Alex981, ещё раз задам вопрос, какие есть основания для подозрений?
    Цитата (Alex981 @ 8.7.2019)
    Филатов Анатолий (амбассадор Патипокер)


    Если они действительно есть, то пора их обнародовать. Так как фигура публичная и с определёнными доказательствами до СБ Пати будет достучаться проще и быстрее.
    Мне интересно, кто действительно будет готов подписаться под коллективным обращениям в правоохранительные органы?
    10/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Visavi @ 9.7.2019)
    1d6a3fcb0d09.png

    не удержался.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Nevedomii @ 9.7.2019)
    А что ему писать в заявлении? Кажись даже нету статьи чтобы , возбудить уголовное дело против них. Даже 159 статья не подходит. Возможно в других странах более расширенный УК где киберпреступности уделяется больше.


    Ты не прав. Для мошенничества у нас есть отличная статья с соответствующим названием. Я даже не могу придумать причины, почему бы тебе могло показаться, что она не подходит. Ботоводство - это ни что иное, как хищение чужого имущества путём обмана. Законодатель добавил несколько дополнительных статей с квалифицирующими признаками и различием в санкциях, но и если бы их не было, 159 подходит под любое хищение чужого имущества путём обмана, каким бы способом это хищение не было совершено.
    Отдельно про «а что ему писать в заявлении». В заявлении пишутся обстоятельства предполагаемого преступления, а не статья.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • krestik, Как юридически определить потерпевшую сторону? Нет потерпевших - нет дела
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • anotherAce, это непросто, но я про это ничего и не говорил. Я оппонировал исключительно утверждению «нету статьи для этого». Есть - мошенничество.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • anotherAce, в России не нужны потерпевшие для того, чтобы осудить нужного человека.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В УК нету понятия бот , использование ИИ технологий. Правилами рума запрещенно использовать ботов , а в УК про это вообще ничего нету. Как такого хищения с точки зрения российского законодательства нету. Есть игра с нечестным преимуществом, а это никак не карается нашим законом. При теневой нелегальной репутации покера в России ,сложно грамотно что то вменить им. Если удастся установить ники ботов и их связь с БФ и то сколько они выиграли , то это будет скорее гражданское разбирательство. И то это должны быть огромные суммы чтобы начать судиться. И Я даже не представляю какое должно быть масштабное иследование всех данных чтобы в итоге довести дело до суда. Будет ли рум запариваться что у них и у их клиентов , боты и софтплееры бабло пиздят. Холдем Менеджер молодцы что разместили, то видео. Теперь понятно что румы без хада ничем не безопаснее для любителей , чем те где хад есть. Вдобавок к этому самая страшное, что боты кишат в этих румах.
    11/20
    Ответить Цитировать
    7
  • Nevedomii, существуют тысячи возможных вариантов мошенничества, законодатель не ставит своей задачей описать их все в УК. Можно мошенничать используя голубиную почту, про которую нет ни слова в УК, можно придумать варианты с аквалангом, да что угодно - все это будет мошенничеством. «Игра с нечестным преимуществом» - это и есть хищение чужого имущества путём обмана. Если для тебя это почему-то не очевидно, то можешь посмотреть практику по, к примеру, наперсточникам, дела которых массово квалифицировались как мошенничество.
    5/6
    Ответить Цитировать
    23
  • krestik,
    Я естественно хочу , чтобы ботоводы понесли наказание посерьезнее , чем бан бот акков. Надеюсь, что состав преступления будет выявлен , если материал дойдет до полиции. Дойдет ли ?
    12/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alex981 @ 8.7.2019)
    Филатов Анатолий (амбассадор Патипокер)


    мне насчет этого не понятно. Если принять что он в БФ (хоть и не утверждаю что это факт) то Пати об этом знает или нет? Так же ты писал ранее, что ему Пати и в оффе пихает... тоесть получается вкурсе? и выходит что Пати сотрудничает с БФ?

    как-то не логично
    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • BigFishOMG, а где гарантия что сами Пати не в теме
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Alex981 @ 8.7.2019)
    игроки из "старой гвардии ЦГМ" знают об этой корпорации, большая часть из них, так или иначе, получает свою часть пирога. Это частично подтверждается тем, что, кроме Gnome, никто из них не отписался здесь.

    Цитата (Alex981 @ 8.7.2019)
    С очень большой вероятностью, также работают в корпорации:
    Шапошников Роман (pokermoscow) https://www.facebook.com/people/Roman-Shaposhnikov/100004355976867
    Макаров Виталий "Боб" (pokermoscow)
    Филатов Анатолий (амбассадор Патипокер)
    Егоров Дмитрий (аффилиейт)

    А где доказательства то? Где прямые доказательства того, что БФ работает на ПП, ПС и 888? Такие, чтобы румы с ними могли к правоохранителям обратиться, ну если ты не хочешь чтоб как бычно - забанили акки, которые нашли, и на колу мочало. Или ты предлагаешь в СБ ПМ писать коллективно?
    Сообщение отредактировал picklock - 9.7.2019, 17:34
    54/115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krestik @ 9.7.2019)
    Nevedomii, существуют тысячи возможных вариантов мошенничества, законодатель не ставит своей задачей описать их все в УК. Можно мошенничать используя голубиную почту, про которую нет ни слова в УК, можно придумать варианты с аквалангом, да что угодно - все это будет мошенничеством. «Игра с нечестным преимуществом» - это и есть хищение чужого имущества путём обмана. Если для тебя это почему-то не очевидно, то можешь посмотреть практику по, к примеру, наперсточникам, дела которых массово квалифицировались как мошенничество.


    Вы только забываете, что онлайн-покер и вообще гэмблинг (в нецуписовском сегменте рынка) вне закона в РФ, поэтому полиции до этого не будет абсолютно никакого дела. Ничего не грозит данным людям никак, что бы вы тут не обсуждали, каких писем не строчили бы в службы безопасности румов и в правоохранительные органы.

    Единственное, что может быть - организация и проведение азартных игр, если в офисах этой компании люди сидят и тыкают кнопочки в покерных клиентах на десятках ПК.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Visavi @ 9.7.2019)
    Единственное, что может быть - организация и проведение азартных игр, если в офисах этой компании люди сидят и тыкают кнопочки в покерных клиентах на десятках ПК.

    +мошенничество+неуплата налогов(в объяве они ЗП на руки выдавали)
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 39 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.