Корпорация БФ - расследование и факты.

Последний пост:28 января
753
1 2 3 4 22 42 92
  • [Удалено по решению суда по делу №A45-3535/2020]
    Мой знакомы айтишник Валентин из Омска, однажды выпив лишнего, рассказал о структуре этой компании и даже назвал несколько громких имен, создателей корпорации. Постепенно собирая информацию из разных источников, я собрал неопровержимые факты о деятельности этой компании. На данный момент, ботоводческая корпорация, именуемая BF (bot farm)
    представлена на всех известных покерных площадках. ИИ этой корпорации работает на всех покерных площадках, на которых есть хоть какая-нибудь игра. В том числе и в резервациях .es, .it, а также на всех китайских андроид-приложениях (это в данный момент - наиболее прибыльное направление).

    Руководящая верхушка BF представлена советом директоров. В корпорации также существуют : отдел искусственного интеллекта, отдел тренеров (оболочек), отделы безопасности и информационной безопасности, отдел квот. А над игрой ботов работают сильные покерные игроки, известные в мировом покерном сообществе. Вы можете представить уровень игры бота, которого тренируют сильнейшие игроки.
    По моим подсчетам, этой корпорацией сейчас размещены в сети тысячи счетов. И я не просто выбрал слово - корпорация. Время от времени в сети появляются и затихают темы о поимке ботов. И каждый раз игроки, добившиеся их изгнания и блокировок, радуются тому, что вот еще один ботовод повержен. Но все совсем не так. Нет уже никаких серьезных и самостоятельных ботоводов. Есть корпорация BF, поглотившая всех их. Бывшим самостоятельным ботоводам предлагают разнообразные варианты эксплуатации на любых площадках. BF предоставляет мозг, а ботовод осуществляет эксплуатацию, выделяются квоты по счетам, оговариваются взаимовыгодные условия. Поэтому потеряв часть счетов, корпорация мгновенно их заменяет, подправляет статы, меняет оболочки и продолжает выкачивание денег.
    Понимаю, что в такой размах поверить сразу трудно. Но в моем распоряжении есть разнообразные технические и деловые переговоры, обсуждения настроек и наладок бота, деловые беседы о способах осуществления эксплуатации.
    [Удалено по решению суда по делу №A45-3535/2020]
    Кроме того, я планирую обсудить с вами законность действий БФ, возможность их уголовного преследования, их технические разработки и методы противостояния им для СБ покеррумов.
    Также хочу обратиться к покерному сообществу с просьбой: выкладывайте в этой теме все известные факты и имена. Или пишите мне в личку - я выложу.
    Пока - маленькое видео, о том как играет бот на Покермастере.

    Продолжение.

    У корпорации существуют три типа эксплуатации.

    1. Собственная эксплуатация. Ее они используют в наиболее тяжелых для ботоводства румах
    (Покерстарз, ранее Патипокер).
    А также на наиболее высоких лимитах.

    Это очень денежные проекты, например:
    https://forumserver.twoplustwo.com/153/high-stakes-pl-omaha/massive-bot-ring-pokerstars-party-how-spot-them-1537778/

    2. Эксплуатация с использованием аватаров, то есть живых игроков, которые получают от мозга команды и
    нажимают кнопки руками. Этот как раз то, что вы называете подсказчик. Это неплохо описано в блоге NikitaJuS
    в постах #54 и #92

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=135979&st=40

    Этот тип эксплуатации используется тоже в сложных румах, а также в румах, которые пытаются отслеживать ботов
    по статистике (например, 888).

    3. Партнерская эксплуатация. У БФ существует около десятка партнеров (у которых есть суб-партнеры!), которым
    выдаются квоты на разных площадках.
    Здесь применяется как расшифровка трафика, так и чтение картинки с монитора. Это, как правило, полностью автоматическая
    эксплуатация с использованием виртуальных машин в плохо защищенных от ботоводов румах. (например, Айпокер и все
    китайские приложения). Все подробно разобрано в соседней ветке:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=128222

    а также в ветках

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=132095

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=126934

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=115848

    Основные технические разработки корпорации БФ:
    1. ИИ, способный обыгрывать любые лимиты НЛ, серьезные лимиты Омахи и любые турниры.
    С этим ничего не сделаешь - машина всегда сильнее человека.
    2. Корпорация владеет ноу-хау в области дешифровки SSL-шифрования между сервером
    покер-рума и программой-клиентом, установленой на компьютере игрока: они умеют выдергивать ключ шифрования из
    клиента и дешифруют SSL между сервером и клиентом на своем компьютере. После этого они получают доступ к трафику между
    сервером и клиентом, разбирают его и получают все необходимые данные для работы бота (состояние раздачи).
    Любой новый SSL-протокол дешифруется за считанные часы.
    Особо подчеркну, они НЕ получают чужие данные (чужие карты итп), а только то, что передается программе-клиенту на их
    компьютере.
    3. Работа с графикой. С помощью плат видеозахвата программы БФ передают картинку покер-рума на другой компьютер,
    где она и разбирается. Опять получаются все необходимые данные для работы бота.
    При таком построении работы компьютер игрока остается чистым - на нем нет программ БФ.
    Искать нужно платы видеозахвата и роутеры.
    Не знаю модели плат видеозахвата, но для работы с трафиком БФ, по крайней мере ранее, использовала устройства Raspberry.

    Информация о фирмах и людях, входящих в БотФарм.

    Все дальнейшее - мое личное мнение.

    Я выкладываю скрины переговоров в корпоративном чате БФ и более миллиона сдач, сыгранных ботом БФ на ПокерМастер.

    переговоры
    https://transfiles.ru/senhg
    ХэндХистори
    https://transfiles.ru/bz81c

    Как видно по выложенным скринам рабочего чата корпорации, в ней работает более 600 человек.

    По моему мнению доказательствами связи БФ и указанных ниже фирм являются:
    1. Совпадение логотипа неолаб и логотипа хип-чата со скринов.
    2. Собственное признание на домашней страничке неолаб (neolab.io).
    3. [Удалено по решению суда по делу №A45-3535/2020]
    заявлявший: "А когда станет трудно - возможно буду в первых рядах тех, кто зарядит такой бот, что всех порвет" -
    http://forum.cgm.ru/klubnyi_poker__-arhiv-_faq/112874-para_myslei_pro_boty.html
    4. Вот такая вакансия:
    https://omsk.hh.ru/vacancy/31969708?utm_medium=meta&utm_campaign=RU_paid_cpc_applicant_feed&utm_source=gorodrabot.ru

    Основные мощности БФ находятся в Омске, Новосибирске и Москве. Открыты вакансии в Омске, Новосибирске и Москве - корпорация продолжает расти!

    Головной офис находится в Омске, и сам глава (Капустин Святослав Николаевич) сидит там же.

    По Святославу много всякого в сети, известная в определенных кругах личность. Мошенник, омский рейдер - так его
    называют. Для нас важнее, что он инвестировал непонятно (или уже понятно) откуда взятые 500млн.руб. в курорт в Краснодарском
    крае. Ну еще попутно отжал половину у местного человека. Чтобы лучше понять, что за человек, и как ведет дела - видео с ним: https://www.youtube.com/watch?v=EDPmxQWFPqU

    [Удалено по решению суда по делу №A45-3535/2020]

    Также, по словам игрока из топ10 русского покер-коммьюнити, имя которого я раскрыть не могу,
    практически все игроки из "старой гвардии ЦГМ" знают об этой корпорации, большая часть из них,
    так или иначе, получает свою часть пирога. Это частично подтверждается тем, что, кроме Gnome и Vision
    никто из них не отписался здесь.

    Проект покерного "эко-рума".

    Корпорация БФ уже давно работала над созданием эко-рума.
    Идея такова: сначала они заключают договор с покер-румом о совместной деятельности. Потом на площадку
    запускаются боты БФ. Их цель - максимизировать прибыль рума. Как это делается: по статистикам определяются
    типы игроков, и далее игра начинает редактироваться. Против регов включается сильный профиль, против фишей -
    слабый. Столам боты не дают распадаться, в случае ухода определенного количества игроков, подсаживается робот.
    Столы всегда в наличии - для этого есть роботы, играющие между собой.
    Ну это все кратко, там, естественно, все определяет ИИ.
    Деньги делятся в соответствие с договором.

    Доказательств у меня, сразу скажу, нет. Это секретная информация БФ, которую мне рассказал партнер БФ - Валентин.
    По словам Валентина, эта схема уже была опробована на небольшом руме (разговор был год назад). Думаю, что это
    ПокерГрант. Но основная проблема в том, что, по имеющейся у меня информации, эта схема уже работает в большом руме.
    Я долго изучал этот вопрос и нашел два рума, в отношении которых есть серьезные подозрения.

    ПатиПокер.
    1. Не так давно у них сменился менеджмент.
    2. Они выплатили одному игроку, приятелю Peter_Rus, конфискованные средства. Также выплатили конфискованные
    средства еще нескольким игрокам. У всех причиной блока было использование ИИ.
    3. Один из амбассадоров Пати с большой вероятностью использует ПО, предоставленное БФ, и, очень вероятно,
    является сотрудником БФ (Анатолий Филатов).
    4. Пати отключает статистику и Хады, и ботов теперь поймать почти невозможно.

    ПокерДом.
    За столами часто играют боты+один реальный игрок. Сколько игроки не пишут в теме ПД про ботов, предствитель ПД
    отвечает: "ведется расследование". Тролль от БФ постоянно сводит все посты о ботах к шутке.

    [Удалено по решению суда по делу №A45-3535/2020]
    И, по моему мнению, чудовищное
    преступление против покера. И в ваших интересах расследовать подробно это дело и совместными усилиями принять меры.
    Как вычислять: отслеживать ники, которые садятся за распадающиеся столы.

    Заключение.

    Заключения пока нет. Но есть надежда, что однажды деятели из БотФарм там окажутся.

    video.mp4 (4 мегабайт) Кол-во скачиваний: 15444

    Сообщение отредактировал Alex981 - 3.8.2020, 1:28
    1/245
    Ответить Цитировать
    498
  • Так как тема не видна гостям форума, большая просьба модераторам: перенести ее в подраздел "Обсуждение околопокерных тем", где она будет видна всем.
    2/245
    Ответить Цитировать
    2
  • На форуме творится что-то странное. Моя тема в этом разделе не видна гостям форума. Я написал об этом баге в раздел о работе форума:
    Опять пропал мой пост. Ну, я терпеливый. На сайте есть баг. Целый подраздел форума "Игра в онлайне — покер-румы и платежные системы" в разделе
    "ВОКРУГ ПОКЕРА" не виден гостям форума, а виден только под логином. Скрины прикрепляю. Если я своим постом что-то нарушаю, просьба модераторам:
    объясните, что. Если нет - то большая просьба поправить баг или перенести мою тему в подразделе "Игра в онлайне — покер-румы и платежные системы" в подраздел "Обсуждение околопокерных тем", который виден всем. Дело в том, что тема очень важна для онлайн-покера.

    После этого получил такой ответ от Soul:
    Alex981, Не нужно писать в этой теме и разделе. Если ты не перестанешь, то придется забанить. Если с трех раз не доходит.

    Вот те же скрины, которые приложил в той теме.

    У меня к вам вопрос, за что Soul грозит забанить меня?
    Я не ругался, никого не оскорблял, нашел баг на форуме и написал о нем. Что случилось?

    3/245
    Ответить Цитировать
    102
  • Давай, выкладывай все что есть. Особенно интересно про ПокерМастер. И Ферму.
    На Соула болт забей, обращайся к другим модерам, у этого головушка потекла.
    1/8
    Ответить Цитировать
    114
  • Alex981, Потому что это не баг и форум так устроен уже несколько лет. Некоторые разделы невидны незалогиненным - это сделано специально. Если твой пост удаляют три раза подряд, то не стоит постить его в четвертый. Вроде простая вещь. А так тебе никто не мешает пересоздать тему про ботов в любом (ну почти) другом разделе, если тебе этого хочется.
    Сообщение отредактировал Soul - 24.6.2019, 9:56
    1/39
    Ответить Цитировать
    -216
  • Alex981, ты продолжай писать, если будет всё по делу, то твой пост увидят все, где бы он не находился.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Soul, "У меня к вам вопрос, за что Soul грозит забанить меня?"
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ZApacanov, Ну чувак создал пост в работе форума про то, что раздел невиден не залогиненным. Я его удалил, потому что это не баг и публично я это обсуждать не хочу. Он создал второй. Я его удалил. После четвертого мне надоело удалять и я попросил его больше так не делать. Про ботов там не было ни слова, только про невидимые разделы. А про эту тему я узнал только сегодня с утра.
    2/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Soul, Спасибо за разъяснения. Правильно ли я понял, что продолжив тему в разделе, например, "Обсуждение околопокерных тем", я не нарушу правила форума?
    4/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex981, Лучше конечно в этом разделе, так как все подобные темы обсуждаются в основном здесь. Тема наверняка будет горячая, чую в ней будет куча срача. А этот раздел и арбитраж как раз специально для таких тем и созданы.
    3/39
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Alex981 @ 23.6.2019)
    Так как тема не видна гостям форума, большая просьба модераторам: перенести ее в подраздел "Обсуждение околопокерных тем", где она будет видна всем.

    Большая просьба не пугать любителей страшным постом про корпорацию ботов в разделе, где она будет видна всем. Уж лучше пусть здесь будет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Выложу без комментариев несколько скринов тут, это даст понятие о размахе деятельности конторы. Все скрины (несколько сотен) будут залиты на файлообменник, после этого я выложу здесь ссылку для скачивания. Все-таки маленький комментарий: на скрине tex1 видно, что контора работает, как минимум с 2011 года (на самом деле намного дольше).

    5/245
    Ответить Цитировать
    29
  • Еще скрин, на котором видно, что БФ работает на Пати.

    6/245
    Ответить Цитировать
    12
  • Правда доказательств особо я не увидел. Ну видио, ну боты на покер мастере... Но ведь никто и не сомневался что они там есть. Вот если бы на старзах такое слить....
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Серьёзные люди, серьёзная организация, громкие имена, всем известные румы, тренируют лучшие игроки мира, тысячи пруфоф и видео, супер технические разработки.

    Какой набор обтекаемых громких фраз, и из этого состоит весь стартовый пост. Одна вода, по сути ноль. Пока похоже на бред сумасшедшего. Ну а то что, где-то в каких-то китайских помойках есть боты, это конечно срыв покровов, да и party poker вроде недавно говорили, что забанили очень много ботоводов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Про музыканта знаю , что действительно сильный игрок. Если конечно это не другой чел с ником музыкант.
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Nevedomii, у Лебедева ник по другому пишется - myzikant.

    Да и сомнительно, что скилловый игрок ввязался бы в такую авантюру, обладая весомой репутацией в коммьюнити.

    Хотя, памятуя Хинта...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Alex981 @ 23.6.2019)
    Мой знакомы айтишник Валентин из Омска, однажды выпив лишнего, рассказал о структуре этой компании и даже назвал несколько громких имен,


    Цитата (Alex981 @ 23.6.2019)
    Руководящая верхушка BF представлена советом директоров. В корпорации также существуют : отдел искусственного интеллекта, отдел тренеров (оболочек), отделы безопасности и информационной безопасности, отдел квот. А над игрой ботов работают сильные покерные игроки, известные в мировом покерном сообществе


    Пока имен нет, во все это верится слабо.

    Цитата (Alex981 @ 23.6.2019)
    Также хочу обратиться к покерному сообществу с просьбой: выкладывайте в этой теме все известные факты и имена. Или пишите мне в личку - я выложу.


    Так зачем в личку то? Выкладывай здесь. Пока что видим, что человек который на форуме совсем недавно, вдруг начал "шокирующие, разоблачающие" посты выдавать.
    1/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Пока больше похоже не на разоблачение, а на нативную рекламу, для получения свежих акков и новых операторов
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Yaruk7 @ 24.6.2019)
    Пока больше похоже не на разоблачение, а на нативную рекламу, для получения свежих акков и новых операторов


    Ага. И простор то какой. Куча ребят околонулевых регов низких лимитов с огромной жаждой наживы. И о чудо, появляется компания по производству плюсовых покерных ботов. Так с легкостью можно втюхать за условные 1,5к$ "путь к богатству".
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 22 42 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s