Хочется большего!

Последний пост:01.12.2010
0
Статистика
Всего постов
56
5,460 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.11.2010 0
20.11.2010 0
16.11.2010 0
16.11.2010 0
13.11.2010 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • Играю снг на 180 человек за 4.4$.
    Цели до нового года:
    -БР >2К
    -Играть турниры на старзах 5-15$
    -Сыграть до нового года ~ 600 турниров , в ноябре ~150 ,в декабре ~500.
    *******
    Каждую сессию буду записывать ,кол-во турниров ,профит и т.п
    Не будет ничего путного , после нового года забью на покер.
    Сообщение отредактировал loxpokera - 28.11.2010, 7:31
    Причина редактирования: в связи с переносом дневника в МТТ убрал из названия темы "sng hu $10"
    1/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Буду следить за результатами. Удачного начала
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший ник себе выбрал, правильный!) Удачи!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RamzeS @ 20.10.2010)
    Хороший ник себе выбрал, правильный!) Удачи!

    Главное что в покер руме другой.А то сложно было б бабл в турнирах мочить -
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • удачи!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня по сессии ,пока сыграл только 4 игры,сейчас выпью кофе и буду катать дальше.
    Сообственно чего пишу!
    Сегодня против меня 2 раза уже собрали карэ , на позитивной ноте я со старшими фулл-хаусами всё это дело проплатил.

    А вообщем решил больше не парится на счёт раздач в которых меня переехали.Так как сам понимаю что это сказывается на дальнейших играх во время сессии.
    -----------------------------------------------------
    Вот что хотелось обсудить!
    Размеры ставок до флопа и после.

    У меня стандартный OPR на:
    10-20 - 50 фишек
    15-30 - 70-75 фишек тут уже от стека
    25-50 - 100 почти всегда

    И вот в чём сообственно проблема.Заметил что уже начиная с 20 лимита ,даже слабые игроки начинают конбетить флопы в пол банка.
    Сообственно я обычно ставлю чуть больше на 10 лимите ,так как против телефонов это больше прокатывает и они чаще жмут фолд.
    Так как они начинают колировать имея 2 оверкарты при любом флопе на ставку в пол банка.

    И вот сообственно суть проблемы.Допустим я играю с регом и делаю рейз 2х на уровне 10-20.Выходит флоп в который я не попал , и по сути у меня есть только слабые бэкдорные дро,ну или рука пустая.

    Флоп 80 фишек , я с-бет в пол банка.И вот на такие с-беты выгодно играть чек-рейз до 120 фишек.Так как по сути сумма чек-рейза ровна фишкам в банке.А я уверен что большая часть игроков будет выкидывать на чек-рейзы чаще чем в 50%.
    ----------------------------------
    Какие перспективы в плане аджастинга к лимиту 20+ мне лучше выбрать.
    Переходить на с-беты в 1\2 банка ,что б не читаться?
    И как вы аджаститесь к частым чек-рейзам флопа?
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Бредовая раздача произошла только что.
    Сейчас PT3 не стоит ,поэтому нет статов на оппа.Но он играет примерно половину рук рейзом 3х,половину просто коплитом.
    Я обычно рейзил , но по динамике толи это было после 3-бет банка ,толи что то такое.
    Он был вроде более менее адекватен ,редко компличу в адекватных , но тут что то дёрнуло комплитнуть.
    С чем он лепил овербеты я не понял тогда.

    Понимаю что по шансам это изи колл на ривере , но я не понимал с чем он так играет.Положил его на две руки это J7 и JQ.

    Просто не хотел терять пол стека , так как у меня было преимущество в скиле во время игры.Решил что не стоит сейчас выставляться.
    Да и идиотский мин рейз сыграл тёрном ,вообщем жуть раздача.
    А про бет ривер молчу! (((



    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $10.00+$0.50

    Stacks:
    SB Hero (1,640)
    BB The Doc (1,360)

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) Hero is SB
    Hero calls 10, The Doc checks

    Flop: (40, 2 players)
    The Doc checks, Hero checks

    Turn: (40, 2 players)
    The Doc bets 80, Hero raises to 210, The Doc calls 130

    River: (460, 2 players)
    The Doc checks, Hero bets 175, The Doc raises to 520", Hero folds

    Final Pot: 1,155

    The Doc wins 1,155 (net +405)

    Hero lost 405

    сейчас понимаю что надо было ривер играть бет-фолд,но ставить больше ,фишек 270.
    4/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Совсем не понял последнюю раздачу (может сконвертировалось что не так?). Ты выбросил стрит, испугавшись чего? JQ? По-моему, ривер пуш на его ререйз, даже колл как-то не очень смотрится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да вы батяня НИТ оказывается. Колл стопроцентный, а против агроф фишей вообще изи пуш!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин ерунда реально! Это я негреану пересмотрел , когда он выкинул стрит на ривере.
    Обычно бы и не парился ,просто колировал и всё.Если так подумать то по идеи он играть чек-колл должен.
    Ну у него другие планы на по этой ситуации.Я его всё равно раскатал ,так что всё хорошо закончилось.
    ---------------------------
    Блин ,покер вводит меня в дипрессию.Я реально долблю тупо в ноль.
    Меня бесят обитатали на 10 лимите.Я не говорю что они плохо играю , я знаю что они плохо играют.
    Видимо я играю ещё хуже.Пора что то менять.
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И вот в чём сообственно проблема.Заметил что уже начиная с 20 лимита ,даже слабые игроки начинают конбетить флопы в пол банка.Сообственно я обычно ставлю чуть больше на 10 лимите ,так как против телефонов это больше прокатывает и они чаще жмут фолд.Так как они начинают колировать имея 2 оверкарты при любом флопе на ставку в пол банка.И вот сообственно суть проблемы.Допустим я играю с регом и делаю рейз 2х на уровне 10-20.Выходит флоп в который я не попал , и по сути у меня есть только слабые бэкдорные дро,ну или рука пустая.Флоп 80 фишек , я с-бет в пол банка.И вот на такие с-беты выгодно играть чек-рейз до 120 фишек.Так как по сути сумма чек-рейза ровна фишкам в банке.А я уверен что большая часть игроков будет выкидывать на чек-рейзы чаще чем в 50%.----------------------------------Какие перспективы в плане аджастинга к лимиту 20+ мне лучше выбрать.Переходить на с-беты в 1\2 банка ,что б не читаться?

    я бетсайзинг выбираю в зависимости от доски и оппа. Чаще 1/2 пота.
    В ситуации, оторую ты описал,опп так же может ч-рейзить твой кбет в 2/3 банка, и прибыльность будет одинаковая, хоть ты банк ставь, разницы не будет.
    Цитата
    И как вы аджаститесь к частым чек-рейзам флопа?

    Можно 3-бетить в блеф флоп, можно ставить меньше кбетов, но при этом чекать на флопе и сильные руки, чтобы потом опп тебя не мог выдавить с банка. Можно флоатить его ч-р. Вариантов много
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OrMan888 @ 21.10.2010)
    я бетсайзинг выбираю в зависимости от доски и оппа. Чаще 1/2 пота.
    В ситуации, оторую ты описал,опп так же может ч-рейзить твой кбет в 2/3 банка, и прибыльность будет одинаковая, хоть ты банк ставь, разницы не будет.

    Ну как нет.Блины 10-20,префлоп рейз х2.
    На флопе 80 фишек в банке, опп играет чек рейз моей ставки в 40 повышая до 120.
    То есть после с-бета 120 в поте и он повышает до 120.
    Если я выкидываю более чем в 50 процентов, то он играет в ноль.Но я выкину чаще,как мне думается.

    То есть чек-рейзить выгоднее ставки в 1\2 пота , чем в 2\3 пота.
    А есть ещё такая штука , когда оппы чек-рейзят на блинах 25-50 , в х2 на флопе. Тогда совсем беда.
    По сути их мин-рейзы всегда меньше чем фишек в банке.Мин рейзить в 2х становится выгодно уже и при с-бетах в 2\3 пота.
    6/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня день карэ-дро (как писал парень на форуме покерстратеджи)! bygaga

    Первая рука турнира.Бетил мало ,так как у меня абсалютный натс,решил что уже не выкинет по риверу.
    Хотя тёрн,можно было больше зарядить,фишек 350-370.


    Бэт сайдинг у меня храмает семи мильными шагами.(как впринципе и граматика)

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $10.00+$0.50

    Stacks:
    SB ShereWood (1,510)
    BB Hero (1,490)

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 2 players) Hero is BB
    ShereWood raises to 60, Hero calls 40

    Flop: (120, 2 players)
    Hero checks, ShereWood bets 120, Hero raises to 260, ShereWood calls 140

    Turn: (640, 2 players)
    Hero bets 280, ShereWood calls 280

    River: (1,200, 2 players)
    Hero goes all-in 890, ShereWood calls 890

    Final Pot: 2,980
    Hero shows four of a kind, Sevens

    ShereWood shows a flush, Queen high


    Hero wins 2,980 (net +1,490)

    ShereWood lost 1,490
    7/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну как нет.Блины 10-20,префлоп рейз х2.На флопе 80 фишек в банке, опп играет чек рейз моей ставки в 40 повышая до 120.То есть после с-бета 120 в поте и он повышает до 120.Если я выкидываю более чем в 50 процентов, то он играет в ноль.Но я выкину чаще,как мне думается


    Ну ок, банк 80, ты ставишь 60, в банке 140, он повышает до 140; ты ставишь 80, банк 160 он повышает до 160 и тп.
    Как видишь разницы нет, во всех случаях размер ч-р равен размеру пота, поэтому и прибыльность одинаковая
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Все чек-рейзы на маленьких блинах 10-20 и 15-30 меньше чем в х3, редко прокатывают, их будут часто колить на очень широком спектре , даже просто на Ах без совпадения,потому что дешево.
    8/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (loxpokera @ 21.10.2010)
    Все чек-рейзы на маленьких блинах 10-20 и 15-30 меньше чем в х3, редко прокатывают, их будут часто колить на очень широком спектре , даже просто на Ах без совпадения,потому что дешево.


    Да ладно?:)
    Пример: ты на 10-20 с минрэйз, тебя колят. Флоп ты 60, тебе рэйз до 150) Плюсово колить потому что дешево?))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты описал ситуацию где у меня пустая рука будет на флопе.
    Будь у меня совпадение я буду доставлять на этот мин-рейз,в надежде словить 2 пару тёрном и выставится.
    --------------
    Это с той же оперы когда я делаю рейз префлоп 50 фишек и меня минрейзят до 80 ,на старзах мин рейзы на кнопке обычно такие.
    Ты ведь всегда доставляешь ведь ? Ведь получается ты колируешь 30 фишек за банк в котором 130.
    -------------------
    С той же оперы гей 3 беты в х2.2-2.5,естественно они имею практически такое же фолд эквити.
    Но всё же это не то против фишей.
    9/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Все чек-рейзы на маленьких блинах 10-20 и 15-30 меньше чем в х3, редко прокатывают, их будут часто колить на очень широком спектре , даже просто на Ах без совпадения,потому что дешево.

    У тебя не всегда будет даже маленькая пара и Ах, в более чем 60% у тебя на флопе не будет ничего. Плюс игра не заканчивается на флопе, и если ты будешь коллить ч-рейзы с совпаданиями и туз-хай то опп подстроится и будет заряжать в тебя второй баррель.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я знаю что я поподаю во флопы в 1 случае из 3.
    Опп врятли сможет подстроится так как:
    1)Стеки недостаточно глубоки что б проворачивать такие мувы очень часто ,не рискуя проиграть стек комфортный для продолжения борьбы.В начале даётся всего 75bb и если брать тенденцию что оппы рейзят 3х префлоп а не 2х.
    Что крайне может затруднить продолжение экшена на постфлопе , из за наличия влезть в пограничную ситуацию со слабой рукой.
    2)Оппы на 10 лимите не сильно искушены кол-во тех приёмов в своём запасе.Так что их аджастинг врятли уложится в одну игру.
    --------------------------
    Про второй баррель.Тут тоже есть противоречия.То что он будет заряжатьв меня барель после чек-рейза ,это практически 100% истина в играх снг ха.С рукой он это делает или просто исполняет , тут ведь всё по ситуации.
    Но после чек-рейза всё равно практически все ставят на тёрне.
    Или ты имеешь ввиду что он будет играть чек-рейз флоп, бет тёрн и бет ривет в блеф ?
    В чём будет заключаться его подстройка и как он будет выигрывать у меня фишки если я не колирую чек-рейзы на пустых руках?
    10/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие вы обычно задаёте вопросы во время раздачи,что именно вы анализируете на флопе?
    Обычно я стараюсь отвечать на такие вопросы

    1)Какая у меня рука
    -Пара и лучше.
    -Сильное или слабое дро
    -Рука мусор.

    2)Текстура борда

    3)Рука оппа,примерный его спектр

    Вот тут поподробнее , такак как думать спекторами я особо не умею ,тем более это ха.
    Всё интуитивно ,я понимаю.Но всё же в уровне мышления на что упираться в этом моменте.
    Потом пример приведую*

    4)Что мне стоит делать?Выбираю действие

    -(1)Ставить для ; вэлью,зищиты готовый руки или чекать с готовой рукой.
    Тут всё просто по большей части ,единственная проблемы это бет сайзинг и иногда чекаю спареные борды имея сильную руку (пример ТПТК на флопе 77Q имея AQ)
    -(2)Ставить ставку когда попал не сильно или имею слабое дро : как с-бет ,как с-бет имея дро
    -(3)Имею руку мусор ,но ставлю ставку ,так как единственный момент как я могу забрать этот банк без вскрытия
    ----------------------------
    Вот сообственно и всё ,примерно такой шаблон.
    Но как я понимаю надо думать разностаронне и подключать уже решение отталкиваясь от того что думает о мне опп.

    Расскажите ,о чём нужно задумываться о чём может думать опп.Как вы запоминаете его линии розыгрыша ?
    О чём стоит начинать задумываться ,что бы понимать как опп принимает решения?
    11/34
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s