Играем Dealer’s Choice offline

Последний пост:26.12.2020
31
Статистика
Всего постов
74
11,470 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.01.2020 +30
10.06.2019 +22
08.07.2019 +15
31.07.2019 +12
01.07.2019 +11
Лучшие посты читателей
Fenomenico +13
Багровый__Грехометр +9
FERZINI +3
dream_keeper +3
dream_keeper +3
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем доброго времени суток.
    Зовут меня Роман. 30 с небольшим лет. Проживаю в средней полосе России.

    Раньше заводил свой блог на GT - он не увенчался успехом (играл микро МТТ NLH). Это вторая попытка, но в совершенно другом формате.
    Летом прошлого года я брал курсы кэш PLO. Курсы окупились уже после второго занятия (1 место в Omania 4.4). Однако гриндить онлайн PLO кэш я так и не нашёл времени. Или желания. Я не могу найти в себе усидчивости сидеть спокойно за мониторами и сосредоточиться на игре полностью. У меня 1001 отвлекающий фактор, которые не дают полностью погрузиться в игру.
    Другое дело - оффлайн.
    С осени 2018 я езжу играть в катран в своём городе. Катран с хорошей репутацией, которая держится и по сей день. Когда я туда впервые попал - там играли только NLH. Омаху играли крайне редко. Я уговорил организаторов однажды собрать стол чистой Омахи 6max. С тех пор омаха полюбилась многим. В данный момент играют Dealer's Choise: 1. NLH (выбор 30% поля). 2. Crazy - аналог NLH 3 карты префлоп, на флопе объявляешь слово и 1 карту выкидываешь в пас (выбор 15% поля). 3. Омаха (все остальные). Я играю только Омаху, стараясь принимать минимум участия в двух других дисциплинах, где, как правило, агрессивные ребята лепят 10+ бб префлоп в тёмную.

    Игра идёт: 50/100 (БИ 5к), 100/100 (БИ 10к) и 100/200 (БИ 10к) - наш выбор. Крайне редко собирается катка 200/400 и 500/1000 - пока БРа для таких лимитов нет.

    С апреля 2019 начал посещать катран чаще и чаще.
    В начале мая 2019 начал вести статистику, взяв за абсолютный "ноль" период: октябрь 2018 - апрель 2019 включительно (плюс-минус так и вышло). Май вышел +95к.
    В июне уже состоялось 8 игр. За первые 4 игры я прочувствовал всю боль дисперсии моей дорогой и горячо любимой Омахи.
    Столько выставлений "сверху" я не проигрывал, наверное, за весь предшествующий период. Балансируя на грани дикого Тильта, я не отступил, не дал волю эмоциям и за следующие 4 игры свёл просадку к минимальной.

    Вчера мог вывести начало месяца в "плюс" такой раздачей:
    У нас , мы на УТГ и впереди есть, как минимум, 2 лузовых (один из них на BTN), кто будет ставить "пот". Коллируем 200 (было миссисипи). Так и происходит.
    В раздаче, кроме меня, оказывается ещё 3 оппа, которые не выбросят на любой рейз и 2 из 3 имеют в диапе Axxx. Без позы принимаю решение коллировать 1к.

    В банке 4к, флоп:
    Ввиду того, что я имею определённую инфу на всех 3-х, я делаю вывод, что ААхх там нет.
    Ставлю 2.7к. Меня крутят на 8.4к (аллын с МП). Дальше летит 12.5к с BTN и СБ со словами "да по**й" ставит свой аллын 12.4к. По имеющейся инфе на оппонентов и шансам банка я жму "колл".

    Имеем: в банке почти 46к. сб - без мастей, мп - , btn - .
    Тёрн: , ривер:
    И товарищ "по**й колл" с собирает на ривере стрит в 2 обязательных карты, которым уничтожает наших ККК.
    При этом никто из оппонентов, включая дилера, не увидел его стрита, потому что все были сосредоточены на другой карте. Но я верю в Карму, поэтому поправил движение фишек от себя к оппоненту, пока карты ещё были открыты, чем заслужил "Большое спасибо". Это, конечно, меньше, чем 46к, но по итогу я всё равно закончил сессию неплохо. А Карму восстановить намного тяжелее, чем выиграть пару раздач.

    Собственно, такой вот, краткий, экскурс. Ввиду того, что катка сейчас собирается с завидной регулярностью и, пропускать её я не имею ни какого желания, буду писать для себя и тех, кто будет заходить сюда.

    Есть ряд целей:
    1. Бороться с Тильтом.
    Если взять за 100% Тильт в самом диком его проявлении и 0% за его отсутствие, то я сейчас нахожусь на отметке 53-51%. Раньше эти показатели доходили до 85%-90%. При этом Тильт был как от поражения, так и "победный Тильт".
    2. Придерживаться строгого БРМ.
    В настоящее время необдуманных действий (в нашем случае - это: а. "дорогая" игра и б. бесконтрольные докупки в состоянии, близком к Тильту) пока не совершалось.
    3. Работать над игрой вне стола.
    Поднял записи и материалы тренировок и начал штудировать заново.
    4. Выехать на оффлайн серию за лето 2019.
    Пока из вариантов: BPT 5-15 июля в Минске или WSOP-C во второй половине июля в Сочи.
    За Минск: демократичные БИ в турниры (интересует только PLO, ну и может мэйн какой-нибудь), обилие кэш игры (наш выбор), с 95% вероятностью будет компания из моего города с кем уже были в Минске.
    За Сочи: WSOP-C - более масштабно, а в Минске на РПТ 2016 года уже были, Море (!!!).
    5. Отражать все сессии в блоге.
    Для этого он и создан.

    Считаю огромным плюсом для игры (и для здоровья, чего уж там) тот фактор, что я не употребляю алкоголь с начала 2018 года (с 08.01.2018, если быть точным).
    Вообще ни какой. 97%, что навсегда.
    Нет, со здоровьем это ни какой связи не имеет.

    Всем добра и заносов!

    п.с.: по июню, пока что, "горим" 30к.
    Сообщение отредактировал KayDuch - 10.6.2019, 15:20
    1/43
    Ответить Цитировать
    22
  • Good luck !!! Какой идеальный бр менеджмент для оффлайн кэш Омахи по твоему мнению?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • EXaM, у меня БР 40 БИ. В идеале, надо иметь 50 БИ.
    2/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Предпоследняя катка была без чего - либо интересного. Стол был пассивный. Обил 15к за первые 2 часа, потом ещё час покатали вату и разбежались, так как многие с утра имели запланированные дела.

    Вчера всё было совсем иначе. Ко мне снова пришла Дисперсия.
    Начало было творческим. Приехал с грузом "не игровых" мыслей. Быстро проиграл 15к, затем подкорректировал игру и вернул их.
    После этого, около полутора часов играли без света - отключили на всей улице (играем в частном секторе) в связи с неполадкам на подстанции. Но нас не остановить. Все включили фонарики на телефонах, положили на стол, фонарями вверх, и поставили сверху бутылки с минералкой 0.5. Получились импровизированные светильники. The Show must go on! (с). Через час с небольшим свет дали.

    В общем, сидел я в небольшой плюс. Образовалось два стола. Какого - либо экшена не было за нашим столом, кроме одной раздачи (я не участвовал).
    Игрок на BTN заказывает Crazy. Карты раздали и сразу полетели all-in: 8.7к - 10к - 12к - 9.5к. Напомню, что в Crazy раздают префлоп 3 карты и на флопе ты обязан скинуть 1 из них. Даже в случае, когда игроки идут в all-in, вскрытие происходит на флопе, после скинутых карт.

    В банке около 40к. 4 игрока в all-in. Флоп: Карты скинуты и мы видим такую картину:
    игрок 1 , игрок 2 , игрок 3 , игрок 4
    Сам я в живую такое наблюдал впервые. Естественно буря эмоций у всех.
    Тёрн: и игрок с начинает свой Warrior's Dance около стула, рассказывая, что это "за всю боль".
    Ривер: . Старшая карта префлоп одержала свою законную победу.

    Кулер - перекулер. По итогу раздачи у всех остались лишь положительные эмоции, так как такие раздачи в живой игре случаются крайне редко.

    Я набил сверху своего "ноля" ещё 8к и меня посещала мысль об отъезде домой, но отсутствие дел на сегодня (выходной же), а так же нежелание уезжать "всего с 8к сверху" оставили меня в игре. Зря я не уехал.

    Когда столы объединили, нас было в игре 7 человек, которые быстро превратились в 6.
    И вторую часть вечера я просто сидел и отправлял карты в пас в большинстве случаев. Когда была более - менее играбельная рука - флоп мне не подходил. Раздали - мимо. Раздали - проиграл . Раздали до ривера стояли неплохо: и ривером бланк в виде . И всё в таком же духе. Зато телу, с диапазоном 95-97%, закрывалось просто неприлично более, чем даже всё. Понятно, что тело оставило за 2 прошлые катки порядка 150к и оставит, с такой игрой, ещё больше. Неприятно лишь, что ты в данной игре ничего не мог сделать против него и любой шлак ему доезжал.

    Стек постепенно таял и на флопе: произошло выставление в 3-м.
    Я:
    "97% диапазон":
    Карты 3-го игрока я не запомнил, но были или или
    Тёрн: Ривер:
    Этой раздачей мог закончить вечер в небольшой +, но не сложилось. В % соотношении на флопе онлайн - калькулятор показывает следующее:


    Учитывая, как протекала 2-я половина вечера, я ещё и не сильно больно выступил на -20к.

    Дистанция вернёт, поэтому Тильта не было.

    Сегодня опять катка, но перед игрой в Кэш по средам проводят ребайник- турнир в NLH по 1к вход с неограниченным количеством входов в первые 2 часа и аддоном по завершению поздней реги. 2 стола 9 макс набирается стабильно и, с учётом ребаев, получается 3-4 ИТМ. Структура у турнира турбовая, поэтому за 3 - 3.5 часа он заканчивается и начинается Кэш.
    В турнире я уже был в призах, поэтому ожидание тоже + там имеем. Один раз из 4-х ИТМ брал 3-е место, а другой раз был Нокаут-ребайник с аддоном по 2.5к. В ХА вышел против слабого, но не сложилось, хотя, с учётом ноков, тоже неплохо вышло.

    Играем сегодня и турнир и в Кэш остаемся.
    3/43
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет, кто сюда заглядывает.
    Было время обоснованного (и не очень) отсутствия постов в моём зарождающемся блоге.
    Со времени написания предыдущего поста игр было мало, поэтому я решил их уместить в один.

    Тенденция выставлений сверху и, не смотря на это, проигрышей 95% банков продолжалась весь июнь.
    Пару раз играл турниры по NLH. Один раз вылетел в топ 5 (3 призовых) AQ < AK я запушил 11бб и СБ меня принял с 13бб (турбо структура турнира, поэтому в концу стеки не глубокие), другой раз вылетел в середине, пихнул KK и не устоял против AQ (A на тёрне).
    Касаемо Кэш игры всё в той же поре. Весь июнь "горим".
    Дошёл до -90к. Отбил за 2 игры 60к. Дисперсия, вроде бы, начала отпускать.

    В местном катране последняя игра была неплохой. С 5к набил 26к. Всё шло неплохо, но потом дважды выставился с монстр-дро (для меня это, когда у тебя 15+ аутов на усиление против оппа) и оба раза не доехал (выставлялись на флопе). Взял ещё 5к и тут произошёл коллапс() , в результате которого игра была остановлена и все быстро уехали. Благо вовремя, а то ночь была бы весёлой.

    После этого катка собралась лишь 1 раз (за 7 дней) у одного из организаторов дома, где я снова выступил одним из "спонсоров". При этом приехал сладкий и пьяный товарищ, которому просто дико доезжало, в том числе и против меня. < ; < так же был сет в сет с флопа ( у него сет оказался старше ) для понимания: против этого оппа (тем более пьяного) я ни когда не скину с флопа сет. Просто в этот раз "палка выстрелила". В последней раздаче вечера я выставился на флопе с против тёрн ривер . Тильт.

    После этой катки было объявлено, что игр пока не будет около месяца. Я на тот момент "горел" -77к по июню, что мне было крайне неприятно.
    Один из товарищей по игре сказал, что во втором по величине городе нашего региона есть неплохая и проверенная игра. У него там живёт друг и приглашал уже не единожды.
    Понял, принял, выезжаем.
    В пятницу на NLH я ехать не захотел, а вот в субботу на чистое PLO поехал с радостью. Вместе с товарищем, который пробил этот катран.
    Приехали, познакомились с местным электоратом. Место огонь - для игроков больше незначительных плюсов, чем у нас (дом намного больше, есть вариант иногородним оставаться с ночевкой, душ, кухня и т.д.).

    Играли 50/100 с посадкой 10к. Стол был 7-8 макс.
    По игрокам: 1,2 понимающих, которые не плывут / 3 понимающий, который плывёт / 4 понимающий, но плывёт и платит (оплачивает старшие флеши, старшие стриты, флеши с 2-мя парами платит и т.д.) / 5,6 пьяных (-60к и -30к по итогу), ну и мы с другом 7,8.
    Складывалось один в один по ЕВ. Всё сверху выиграл. Вначале попал во флоп с рукой на конбет игрок 3 сыграл колл. Тёрн и на выставлении он мне показал . Ривер без усилений ему. Закрывались флеши, стриты старше против младших: флоп , у нас выставляемся на флопе с игроком 4 и видим у него тёрн сразу .
    В первой половине игры на флопе выставился с и тёрном пришла сразу . Было приятно.
    Один раз лишь я выиграл, находясь немного позади.
    У нас флоп ввиду того, что я префлоп давал "пот бет", банк уже 4-5к. Игрок 5 ставит мне 3к, я его кручу, он меня. Выставляемся и я вижу у него
    Тёрн
    Ривер
    Извинился

    Ещё 1 интересная раздача была, в которой я просто собрал информацию на игроков.
    У нас на BTN дали рейз. 3 колла.
    Флоп СБ (игрок 3) сразу ставит 1к в банк 1.6к. Игрок 4 колл, игрок 8 колл. Я кручу на 3к (сет старше начнёт нас крутить дальше и защищаться от ФД, как я посчитал. Банк мне позволял за 3к купить себе инфу на игроков, так я и сделал).
    Игрок 3 даёт 8к, игрок 4 выставляет около 13.5к аллын. Игрок 8 пас, я пас. Игрок 3 колл. Имеем: игрок 3 игрок 4
    Тёрн Ривер

    В общем, закончил я игру +39к. Друг закончил ровно -39 (играет он хорошо, но ввиду того, что давно не играл в "минус", почувствовал "режим Бога". Блефовал куда зря, плюс пару переездов и неоптимально сыгранных раздач). Ну организатор сказал, раз у вас ровно, то сами закроетесь между собой? Конечно да.
    Уезжая с утра домой организатор обменялся с нами контактами и сказал: "На омаху собирали более-менее понимающее поле, так как вас не знали прежде. Приезжайте к нам на NLH - составы сладкие бывают, не пожалеете". Конечно, мы подумаем.
    После катки 7-8 часов сложно ехать в 5:30 утра 140км обратно за рулём, как выяснилось.

    Друг всю дорогу подтильтовывал: "на**й эту омаху, игра для дураков, чистая монетка" "лучше буду NLH играть" "зачем я блефовал" "зачем я пот ставил там, лучше бы заманил" ну и так далее.
    Друг на следующий день закрыл часть моего минуса в местном катране (у нас расчёт неделя) за счёт долга мне 39к.
    Итого имеем -38к.
    Игры уже нет 3 дня и, честно говоря, уже руки чешутся. Ввиду того, что у нас катки пока не намечается, есть надежда, что в пятницу будет игра Там. Поеду даже на Холдем.
    Пока есть мысли покатать онлайн.
    Всем добра. До новых встреч.
    4/43
    Ответить Цитировать
    8
  • привет. интересно. пиши почаще. у нас в городе сейчас тоже тенденция пошла играть омаху 50-100. причем еще зимой, когда я вернулся в родной город, мало кто хотел в нее играть. я был главным агитатором. сейчас у меня вынужденный перерыв в катке, но по сообщениям владельца катрана, моего товарища, играть почти только в омаху. соответственно и замазки жесткие - по 200-300к
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dream_keeper @ 25.6.2019)
    привет. интересно. пиши почаще. у нас в городе сейчас тоже тенденция пошла играть омаху 50-100. причем еще зимой, когда я вернулся в родной город, мало кто хотел в нее играть. я был главным агитатором. сейчас у меня вынужденный перерыв в катке, но по сообщениям владельца катрана, моего товарища, играть почти только в омаху. соответственно и замазки жесткие - по 200-300к

    При игре 50-100 замазка 200-300к - это норма для любителя "поливать" со всех орудий.
    У нас в мае была игра с 50к посадкой. У меня БРа нет для такой игры, поэтому я мимо кассы, хотя собиралась игра под 2-х очень сладких игроков. Люди были в разменах по 1-2кк.
    Буду писать, непременно.
    5/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dream_keeper @ 25.6.2019)
    ... когда я вернулся в родной город, мало кто хотел в нее играть. я был главным агитатором. сейчас у меня вынужденный перерыв в катке, но по сообщениям владельца катрана, моего товарища, играть почти только в омаху...

    Так же и я осенью был одним из первых, кто агитировал в той катке, куда я езжу, играть Омаху. По моей просьбе собрали в октябре - ноябре первый стол Омахи )
    6/43
    Ответить Цитировать
    0
  • В Сочи очень редко играют омаху дешевле 5-5, имей в виду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivikt @ 26.6.2019)
    В Сочи очень редко играют омаху дешевле 5-5, имей в виду.

    Спасибо за информацию.

    Забыл осветить свои планы на поездку.

    Принято решение ехать в Минск любой ценой на предстоящий BPT, который начнётся 5 июля. Вроде бы, даже есть пара товарищей по игре из реала, кто составит компанию.
    Вчера пробовал играть сателлиты на PokerOK. Везде недолёты. Во фрироллах из 350+ человек взял 21 и 11 места при 5 билетах на step 1. Прыгнул в step 1 за $ и остановился в 5 или 6 местах от билетов. Мог взять билет на step 2, если бы PokerOK не лагал дико. Я 10 минут сидел ждал прогрузки стола (при этом наблюдал, как с меня снимают блайнды через лобби турнира) в сателлите и в турнире по омахе (уже в итм был), потом дважды пришлось перезагружать клиент, чтобы он заработал.
    Такая отвратительная работа PokerOK отбила всё желание играть там в целом и в общем. Лучше поберегу нервы и за деньги зайду в турниры.

    В Минске в планах играть всю Омаху (3 турнира в этот раз) и Омаха кэш. Может составлю компанию ребятам в каком-нибудь мейне по NLH, если в Кэш днём не будет экшена.
    7/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем добрый вечер.
    Весь день думал, как бы написать и что конкретно. Всегда как-то посты сами собой пишутся, а сегодня тяжело. Наверное, потому что катки в последние дни июня были, как и весь месяц. Просто боль и унижение. Ну, поехали.

    Четверг.
    Собрались в промежуточном месте нашей катки, пока переезд на новое в процессе.
    Как обычно. По 5к приземлились. Разменялся на 15к. Набил стек порядка 38-40к. Особо интересных раздач не было, всё по игре. В одной только лишь выставился с против тильтующего оппа префлоп . Он с флопа наловил , но по риветру пришла справедливость в виде .

    Собирался домой уже, тем более в пятницу собирались ехать в 3 человека на катку в другой город, куда проложили дорожку.
    Тут организатор говорит, что едет выпивший товарищ один. Этот товарищ за май оставил 1кк+ в добрые руки игроков. Только вот беда. Оставил он всем, кроме меня. Мне по EV он должен 150к+, а по факту они ушли к нему.

    Пример: у нас ds и мы на ББ. На флоп выходим без рейзов в 3.
    Флоп радуга дуга. Ставлю банк, так как наигрыш с оппонентами есть и ставили бы префлоп оба, ставил бы префлоп УТГ 1001100%, так как это "любимая" рука, к тому же сет 8 мы блокируем. Получаю два кола (наш герой на СО).
    Тёрн . Без ФД.
    Ставлю снова банк. УТГ задвигает all-in немного больше, СО свой и я уже по шансам банка и инфе на оппонентов не мог выкинуть, тем более, что доставить было около 11к за банк 83К плюс-минус.
    Имеем: УТГ СО мы и 78-79% на победу.
    Ривером приходит один из двух , которые оставались в колоде.
    Подобных раздач было море, просто эта запомнилась больше всего.

    Вернулись в настоящее.
    Хорошо, решаю оставаться ещё недолго. Зря.
    Раздач, которые принесли мне боль, было достаточно, но от происходящего **здеца я их просто не запоминал. Но для примера приведу лишь одну.
    Флоп: у нас Герой в нас двигает на флопе аллын наш (префлоп был рейз от него и 3бет от меня). Жму кнопку колл.
    У героя .
    Тёрн
    Ривер
    И, как в анекдоте, "и тут о**ели все...".
    И всё, что было, и несколько докупов, ушло Герою. Меня он выигрывал даже в слепую префлоп при выставлении в аллын с полным набором треша.
    -70к по итогу.

    Пятница.
    Тильт я стараюсь контролировать, как и было в планах, поэтому решение о поездке отменять не стал.
    Приехали вечером. Посадка по 10к, как и в прошлый раз. Набил 18-20к сверху за половину вечера и сидел на релаксе. Тут приехали 2 пьяные рыбки.
    Видимо мне карма против пьяных не позволяет играть. Просто всё, что было, и даже больше, ушло пьяному товарищу, который со мной выставлялся префлоп за 22к с без мастей против моих и ловил с флопа с моим ФД, которое не доезжало, как и спасительный .
    -50к.
    Уровень игры приехавших пьяных ребят будет понятен из следующего.
    Доска ставки были префлоп и на тёрне. На ривере один крутит другого и оба оказываются в аллынах. В банке порядка 65к.
    Кто - то за столом говорит перед вскрытием "короли тут натс".
    У одного у его оппонента . Тело с десятками начинает забирать банк. На всеобщее возмущение он минуты 2 спорил, что у него "3 десятки и тузы, а там всего лишь 2 короля и тузы".

    Мог отгрузить в 2 раза меньше.
    С рукой ds мы защитили ББ.
    Флоп бет, колл. Остались в 2.
    Тёрн . Выставляемся и видим у оппа и имеем 91.5% на победу.
    Ривер . В банке было порядка 26-27к.
    Молча уезжаем домой.



    Суббота.
    Оставить за 2 дня 120к в руках пьяных ребят, которые мало что понимают в игре, было очень обидно. Весь день провёл в состоянии овоща.
    В 17 мне позвонили и сказали, что у нас снова будет игра. Ехать не хотел, но дистанция сама себя не набьёт, тем более нужна была победная игра. Я решил, что если и сегодня будет так же, как и в прошлые дни, то возьму пару недель перерыв.

    По пути узнал, что "из вчера" с катки к нам едет несколько человек, так как у них не собралось, а играть хочется.
    Давно я не играл без докупок.
    Взял стартовые 5к и с них набил 52к.

    Особо запоминающихся раздач не было, кроме одной:

    У нас ds и мы с BTN поставили банк, так как весь стол зашёл за блайнд.
    Флоп
    На флопе СБ ставит около банка и получает 2 колла, в том числе и от нас (в раздаче было 3).
    Тёрн
    Ставим "пот бет" по тёрну, так пошло ФД, а дырка нам уже закрылась. За спиной оставалось порядка 6-7к, при банке около 30к. СБ колл, второй опп пас.
    Ривер
    СБ моментально задвигает наш All-in. Я подумал немного и заколлировал его.
    Флеш закрылся бекдорный; на флопе он ставил; по шансам банка; да и флеш тут, скорее всего, будет от меня ждать чего-то на ривере. Слишком очевидно и я положил ему 2 пары или сет с флопа.
    - Флеша у меня нет, - грустно сказал оппонент.
    Я сразу показал ему стрит и он скинул карты в пас.

    Переборол себя и снялся в самом разгаре экшена, так как надо было закончить катку в "плюс" для моральной стабильности. Да и товарищ, который оплатил нам натсовый стрит и оставил столу порядка 150к, уехал домой.
    +47к.

    Как выяснилось после обеда сегодня, в 11 утра катка ещё шла. Размены у некоторых достигли 200к+.

    Ещё очень неприятно и не вовремя сломалась коробка DSG 7 на моей машине. Сервис выставил чек на 80к. Поездка в Минск под вопросом. Если поеду, то на поезде через Москву. Пока 50/50 и всё решится во вторник.
    Желание поехать дикое хотя бы на 4-5 дней, сыграть пару турниров в Омаху и попробовать свои силы в кэш с Минскими Барракудами.

    Всем добра.
    8/43
    Ответить Цитировать
    11
  • Коробка случайно не на passat/octavia ? С DSG у них проблемы , на личном опыте знаю... Отлично пишешь! В каком городе играешь?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EXaM @ 1.7.2019)
    octavia

    Она самая. Там ресурс уже близок был к выработке, так что не было такой неожиданностью. Но было очень неприятно.
    9/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как в омаху у меня уровень нулевой, чего, правда, пока хватает чтобы в местном катране ни разу не минусануть, то у меня много вопросов. После того, как мне на утюге пару раз зашли премиум руки, я задумался. В оффе играем 100-200, кроме меня префлоп почти никто не рейзит. Стол любит собирать пасьянсы на постфлопе. Про потрейзы с поздних все понятно, работает. А вот что делать на утг? Максимум я повышу до 700р, что никого не испугает и под мой рейз зайдет весь стол, и я еще окажусь без позиции. Нет ли смысла не рейзить премиум с утг? Играть лимп-потрейз, либо если никто не повысил, уже смотреть по флопу что делать. Потому что, по ощущениям, просто деньги выкидываются.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет.
    В двух словах о происходящем.
    Сильно просел БР. Даже немного тильтанул по ходу игр.
    Пока организаторы переезжают с места на место, играли 1 стол. Желающих море, ввиду чего игралось 3-4 катки Омаха 9 макс.

    Это ебучая лотерея анальной боли поражения. Играешь 6макс - стабильно "плюс". Только лишь стол увеличился до 9макс - "иди сюда мой сладкий сахар". Повелители мусорных рук и Боги антипокера главенствуют.

    Просто вменяемой постфлоп игры нет абсолютно ни какой. Если не флопнул натс - можешь выкидывать карты в пас, так как ни какие монстры не закрываются, ввиду того, что изначально заиграно на 12 карт больше.
    Все проигранные мною банки крупные, в 6макс калькуляторе дают мне от 60% и более на победу.

    Прилично залившись, я опомнился и объявил организаторам, что в это говно я играть больше не буду.
    Понятно, что им важен рейк, который набивается, и им похуй хоть 9, хоть 15 макс омаха. Так же похуй и 90% игроков, которые заливают и заливают. Я другого мнения.
    Поэтому, пока снова не будет нормальной игры - я пас. В пятницу или субботу поеду к соседям в город, пока сосредоточусь на игре у них.

    Пара раздач:
    1. У нас на префлопе остаёмся в 3, в банке чуть больше 3к.
    Флоп мечты: Игрок 1 даёт 3к, игрок 2 колл. Я решил сразу изолировать старшие ФД и поставил банк около 15к.
    Тёрн: Выставляемся и видим. Игрок 1 Игрок 2 .
    Ривер

    2. У нас
    Флоп: . В игре в 3.
    На флопе выставляемся и видим у оппонентов.
    Игрок 1: Игрок 2 . оба без ФД.
    Тёрн
    Ривер в таком случае был уже не важен.

    Это лишь малая порция боли, которую я испытал за прошедшую неделю.

    Машину сделали, завтра забирать. Ввиду просадки БРа и отгрузки 80к за коробку - в Минск не еду. Плюс все, кто планировал ехать посливались. К тому же, по основному источнику дохода сейчас есть определённые перетрубации, которые требуют моего присутствия в городе.
    Поездка переносится на предстоящий этап RPT, анонса которого ещё не было, но, наверняка, будет.

    p.s.: Прошу прощение за количество мата, но иначе передать ряд ситуаций не было ни какой возможности. Не знаю, как на GT модераторы на это реагируют. Если пагубно - обещаю больше не материться.

    Цитата (dream_keeper @ 4.7.2019)
    А вот что делать на утг? Максимум я повышу до 700р, что никого не испугает и под мой рейз зайдет весь стол, и я еще окажусь без позиции. Нет ли смысла не рейзить премиум с утг? Играть лимп-потрейз, либо если никто не повысил, уже смотреть по флопу что делать. Потому что, по ощущениям, просто деньги выкидываются.


    Полностью согласен. Как правило, за столом всегда находится агрессивный игрок, который крутит почти каждую раздачу префлоп (у нас такие в 95% игр). Пару раз я обжегся при игре с ранних позиций.
    Ставишь банк с УТГ, но игроки кто хотел зайти в раздачу - всё равно заходят. Играешь через лимп и на чей-либо рейз играешь уже банк префлоп. Таким образом в раздаче на флопе остаётесь в 2, ну 3 максимум.
    Если же префлоп никто не дал рейза (повторюсь - очень редко бывает), то всё равно на флопе у тебя уже есть понимание того, как играть. Раз у тебя за столом любители "потелефонить", то с подходящим флопом можешь ставить сразу - они всё равно что-то будут тянуть. При флопе, который не подошёл, чек - пас, тут легко.

    Всем добра.
    10/43
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (KayDuch @ 26.6.2019)
    "В Минске в планах играть всю Омаху (3 турнира в этот раз) ...."

    Вся Омаха в этот раз - это даже 4 турнира) Если, конечно, Омаху хай-лоу ты не исключаешь из общего списка
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KayDuch, в первой раздаче ошибка? Стритфлаш ты указал.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KayDuch @ 4.7.2019)
    Если не флопнул натс - можешь выкидывать карты в пас, так как ни какие монстры не закрываются, ввиду того, что изначально заиграно на 12 карт больше.


    То, что в раздаче на три игрока больше - никак не может влиять на то, как закрываются монстры.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StaaL @ 4.7.2019)
    То, что в раздаче на три игрока больше - никак не может влиять на то, как закрываются монстры.

    Не в раздаче, а в игре в целом больше на 3 игрока.
    Хочешь сказать, что 6 макс и 9 макс омаха идентична?
    Я думаю, что нет.
    11/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 4.7.2019)
    KayDuch, в первой раздаче ошибка? Стритфлаш ты указал.

    Он мог бы быть, если бы ривером пришла , а не
    12/43
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s