Посредственный

Последний пост:00:22
40
Статистика
Всего постов
917
98,582 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
17.06.2020 +9
23.12.2019 +9
18.05.2020 +8
05.02.2020 +8
11.12.2020 +7
Лучшие посты читателей
mek139 +8
minus2bb100 +8
golowa +6
ThxMoon1 +5
xoxaboss +5
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 46
  • 1) я бы чекал флоп, твоя рука не требует защиты, но не имеет трех улиц велью, тем более в мультипоте.
    2) фолд на терне, узкие диапазоны в этих позициях. Ты просто хочешь подогнать диапазон оппа под свой колл, но там не будет всех этих рук.
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • HouseMD,
    1)Тоже рассматривал как вариант, но из-за такого жирного фиша и рега с диапазоном андерпар решил вельюбетить, сейчас склоняюсь к тому, что надо было чекать флоп или тёрн.
    2)Получается мы в данной ситуации разыгрываем QQ сетмайнингом?
    88/394
    Ответить Цитировать
    0
  • У адекватного рега JJ и АК так играют никогда на наших лимитах, тем более при 4бете утюг vs mp, тем более в зуме, где исполняют меньше
    Фолд терна, там понятно прекрасно, что ты бит
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • lightbringer, начал играть зум с момента ограничения в 4 стола. По моим ощущениям, половина регов 4-бетят АК из ранней, только я не запоминал против каких поз, валеты тоже встречал ни раз.
    П.С.
    Это не отменяет того факта, что ты можешь быть прав и ситуаций, где я бит, в процентном соотношении будет ГОРАЗДО больше, нежели наоборот. Тогда, мне кажется, надо тупо фолдить всё, кроме АК,КК,АА...
    89/394
    Ответить Цитировать
    0
  • хз зачем смотреть терн, пихал бы на флопе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Illmatic, они четыребетят АК, против блинов это точно изи4бет/колл трибета с мастевыми АК, против мп - дискуссионный вопрос, можно запихать сразу, можно вколлить, можно четыребетнуть, ошибки ни в каком раскладе не вижу
    Но АК не играются так в четыребетпоте еп вс мп

    До терна могут дойти следующие комбы: AK, QQ, KK, AA, JJ, TT
    Из них пихают терн:
    KK, AA, TT, QQ, JJ
    Ты бьешь только JJ, сплит с QQ, сливаешь всему остальному

    Если хочешь играть больше премиума на стек - играй дам пятьбетпушем, больше эквити будет, чем на таких флопах

    Можно разыграть сетмайнингом, при наличии активного сквизера на поздних/блинах - тем более, тебе дают лучшие шансы банка на пиханину, лучшие имплайды на твой сет, перекладывают драку с еп с тебя на сквизера, и прочие приятные вещи
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Illmatic @ 27.10.2019)
    HouseMD,
    1)Тоже рассматривал как вариант, но из-за такого жирного фиша и рега с диапазоном андерпар решил вельюбетить, сейчас склоняюсь к тому, что надо было чекать флоп или тёрн.
    2)Получается мы в данной ситуации разыгрываем QQ сетмайнингом?


    Андерпары не платят 3 улицы, с них ты соберешь терн и ривер. А фиш агро сам на блефе в тебя поставит, но если не попал платить не будет на твою ставку.
    С дамами у тебя колл флоп только есть в этих позах против рега.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • AJ можно не ставить флоп в мультивей, у тебя здесь тонна рук, которые естественным образом хотят три чека (флоп терн и ривер). Уводить в этот диапазон слабые тузы типа твоего нормально. Бекдорное эквити улучшает EV маленького бета флопа, но тогда надо чекать 2-флаш терн.

    Но а целом, прими за правило, что если твоя рука может красиво играться в три чека (а AJ здесь из таких рук), то лепить с ней два барреля «для защиты» - опасно.

    Со второй ничего особенного, колл префлоп, колл или рейз флоп, колл терн. Если хочешь выкидывать терн, то лучше сразу фолди префлоп. То есть, если ты считаешь, что у него сильный диапазон и ты не можешь коллить терн, тогда ты не должен коллить префлоп. Если коллил префлоп, то плати по полной. EV там низкое, типа 2 блайнда в поте 200 блайндов, но оно есть.
    15/24
    Ответить Цитировать
    1
  • HouseMD, в поте с AJs на 2-ух оппонентов наскребается немалый кусок эквити, против которого я хочу защищаться, но на тёрне,оставшись с фишом хедз-ап, надо было играть чек...
    90/394
    Ответить Цитировать
    0
  • lightbringer, пушить против 4-бетов из ранних-это же заведомо плохая и минусовая игра
    91/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Против рега https://statname.net/ru/players/126830. С чем он так может играть? Во время игры было дикое желание вколить, но потом одумался). После быстренького разбора в ФЗ убедился в том, что у меня будут руки лучше, тем более, что против такого оверпуша нам надо защищать около 40%,границей колла, наверное, будет топ допер.
    Не так же много у него будет блефов для того, чтобы нам коллить с данной рукой?
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (100 bb)
    BB: $6.43 (128.6 bb)
    MP: $3.38 (67.6 bb)
    CO: $7.16 (143.2 bb)
    BTN: $7.12 (142.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    3 folds, Hero raises to $0.15, BB raises to $0.45, Hero calls $0.30

    Flop: ($0.90) (2 players)
    Hero checks, BB bets $0.67, Hero calls $0.67

    Turn: ($2.24) (2 players)
    Hero checks, BB bets $5.31 and is all-in, Hero folds

    Results: $2.24 pot ($0.09 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$1.12 net)
    BB mucked and won $2.15 ($1.03 net)
    92/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне нравится фолд и твои рассуждения. Хера с два у Джетты там будет много блефа. По крайней мере, ты 40% тут никогда не наберешь. От силы процентов 10-15% в лучшем случае
    Здесь я думаю, даже АК падать должно, AQ и подавно. Мне кажется, будь у тебя или , все равно колл будет минусовым

    Отобьешь его в следующий раз, когда будет более сильная рука :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавний сверх мотивирующий пост от Censored2013
    Цитата (censored2013 @ 18.10.2019)
    В детстве моя классная руководительница сказала мне, что одно из отличий настоящего друга от товарища следующее: друг всегда скажет тебе правду, даже если она не самая приятная. Сделает он это лишь потому, что желает тебе добра, а не чтобы принизить или самоутвердиться за счёт тебя. Поэтому отнесись к моим следующим словам, как к словам друга, а не как к словам какого-то хейтера-пидараса!

    Ты пишешь, что ежедневно занимаешься теорией. Но время идёт, а винрейт остаётся неизменным. Статы не меняются. Тут 2 варианта. Ты либо занимаешься теорией на отъебись, для галочки, под пивко, изучаешь материал первоклассников, потому что он легче, либо пошёл по неверной тропе, выбрав плохие ВОДы и внедряешь их слабоплюсовую страту к себе. Предполагаю, что тут присутствует и то и другое в какой-то степени, так как ты часто пропагандируешь абс игру это раз, т.е. пошёл неверной тропой, и два это то, что абс игра достаточно простая... ну а зачем напрягать мозг на что-то более сложное? Это безалаберный подход, если покер твой единственный источник дохода.

    Ты часто жалуешься на стрик, но это не стрик, это следствие твоего низкого винрейта, который ну прям никак не хочет расти. Топы при двузначном винрейте умудряются откатать месяц в ноль. Ноль в твоей ситуации - это как посрать сходить. Это нормально. Это не стрик.

    Теперь смотри ещё какой момент есть. Как-то френдли написал пост про то, как надо распределять свой профит. 33% на жизнь, 33% на рост БР и 33% под подушку. С последним считаю надо сплитить, 15% под подушку, а оставшиеся 18% в обучение. Теперь переводим в рубли и баксы и видим, что при профите в 900$, ты не зарабатываешь 900$, твоя зп составляет 300$, а это санная двадцатка. ©Нудлер кинг.
    Ты себе работу за большие деньги найти сможешь. А как часто твой профит составляет 900$, а? А? А?

    Бро, я все это к чему пишу. Меняй свою жизнь и свой подход. Ты делаешь что-то явно не так. Никогда не был в конфе? Найди конфу, создай конфу, роди конфу! Не было тренера? Найми! Нравится абс игра? В топку её! Видишь, она хуево работает! Тебе сегодня 27, завтра 30, с говном себя сожрешь в кризис среднего возраста, если ничего не изменится. Это тебе говорит человек, который до 30 лет прожил в родительском доме. Т.е. с мамой. Понимаешь? С мамой! В 30 лет... без нихуя. Сука! Зачем я это затронул... сижу и плачу, блять!
    Как бы это не нормально, понимаешь? От части зашкварно даже.

    Какой в сраку зум нл2? Потрать это время на теорию! Нормальную теорию!

    Я тебе предлагал поразбирать споты, ты особого желания не проявил. Ну дело твоё. Просто ты же жалуешься, что не с кем разбирать... или не жалуешься? Или наоборот подчеркнул, что мол сам, без чьей либо помощи добрался до нл 25 и нахер мне никто не нужен? Я просто мог неверно интерпретировать твоё высказывание. Ну в общем если жалуешься, то не на что. Если подчеркиваешь свою независимость, то зря.

    Архип, Архипушка, Архипушечка, Архипупусишушечка, перечитай ещё раз мой первый абзац. Пишу я с добрыми намерениями. Я к вам пришёл с миром, земляне! Я потратил дохуя времени, которого не имею, на написание этого текста, а это доказывает мои хорошие побуждения!

    Хз, че тебе, бро, ещё написать. Позанимайся с тренером. Нет денег, устройся на работу... ну а шо делать?

    В общем дерзай! У тебя все есть для достижения успеха в чем бы ты не захотел! Голова, руки, ноги, время и люди готовые тебе помочь!
    У тебя есть базовое понимание вещей в покере, но они требуют доработок.

    Честно, написал и уже готов был все стереть. Совета у меня не спрашивали, че лезть? Но блять, я реально дохуя времени на это потратил, пока катал по своей страте бездесперссионной катки.

    Сподвиг меня к более усердной и тщательной, как мне кажется, работе, как за столами, так и вне их(Просмотр ВОДов, работа с Флопзилой, анализ других регов). Но пока что это не приносит должного результата... Неужели поле развивается быстрее меня?!

    Хотелось бы узнать стороннее мнение по интересующим раздачам:
    1.Против https://statname.net/ru/players/146089?date=curyear
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.52 (150.4 bb)
    BB: $7.96 (159.2 bb)
    UTG: $10.72 (214.4 bb)
    Hero (MP): $5.16 (103.2 bb)
    CO: $5.67 (113.4 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.12, CO calls $0.12, BTN folds, SB calls $0.10, BB folds

    Flop: ($0.41) (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.26, CO calls $0.26, SB calls $0.26

    Turn: ($1.19) (3 players)
    SB checks, Hero bets $1, CO calls $1, SB folds

    River: ($3.19) (2 players)
    Hero checks, CO bets $4.29 and is all-in, Hero folds

    Results: $3.19 pot ($0.13 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$1.38 net)
    CO mucked and won $3.06 ($1.68 net)

    По такому риверу у меня получается стопроцентный чек-фолд. Может ли заэксплотить меня данный рег, нахера ему ставить алл-ин, если он хочет с меня добрать?!

    2. Opp https://statname.net/ru/players/1600652?date=curyear
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (100 bb)
    BB: $5.82 (116.4 bb)
    UTG: $6.14 (122.8 bb)
    MP: $7.25 (145 bb)
    CO: $6.49 (129.8 bb)
    BTN: $10.40 (208 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    4 folds, Hero raises to $0.15, BB calls $0.10

    Flop: ($0.30) (2 players)
    Hero bets $0.12, BB raises to $0.40, Hero calls $0.28

    Turn: ($1.10) (2 players)
    Hero checks, BB bets $0.71, Hero calls $0.71

    River: ($2.52) (2 players)
    Hero checks, BB bets $1.82, Hero folds

    Results: $2.52 pot ($0.10 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$1.26 net)
    BB mucked and won $2.42 ($1.16 net)

    После раздачи задумался о том, что: можем ли мы руководствоваться такой логикой "По такому тёрну сократилось кол-во комбинаций сетов,+ открылись бэкдорные дрова, исходя из этого подумал про чек-рейз тёрна, дабы не дать ему реализовать свои блефы, а по бланкам я так и так оплатил бы ему его натсы".
    Что думаете о такой логике раздачи, и если за- то какой сайз рейза тёрна выбрать? Оставлять огрызок стэка к риверу не хочется, сейчас нравится пуш, может и красная будет не так сильно заваливаться, если руководствоваться таким подходом?
    93/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Против такого https://statname.net/ru/players/134113
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.95 (99 bb)
    BB: $5 (100 bb)
    UTG: $5.02 (100.4 bb)
    MP: $3.93 (78.6 bb)
    Hero (CO): $5.07 (101.4 bb)
    BTN: $5.18 (103.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.12, BTN calls $0.12, SB folds, BB raises to $0.80, Hero calls $0.68, BTN folds

    Flop: ($1.74) (2 players)
    BB bets $1.70, Hero raises to $4.27, BB calls $2.50 and is all-in

    Turn: ($10.14) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($10.14) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10.14 pot ($0.42 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $9.72 ($4.72 net)
    Hero showed and won $0.00 (-$5.00 net)

    Сфолдили на флопе и забыли?
    94/394
    Ответить Цитировать
    0
  • 1.
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $3.44 (68.8 bb)
    BB: $4.15 (83 bb)
    UTG: $9.07 (181.4 bb)
    Hero (MP): $5.48 (109.6 bb)
    CO: $4.93 (98.6 bb)
    BTN: $6.24 (124.8 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.12, CO folds, BTN calls $0.12, 2 folds

    Flop: ($0.31) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($0.31) (2 players)
    Hero bets $0.25, BTN calls $0.25

    River: ($0.81) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.80, Hero calls $0.80

    Results: $2.41 pot ($0.10 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$1.17 net)
    BTN showed and won $2.31 ($1.14 net)


    2.
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $8.02 (160.4 bb)
    BB: $13.53 (270.6 bb)
    UTG: $7.13 (142.6 bb)
    Hero (MP): $5.13 (102.6 bb)
    CO: $11.88 (237.6 bb)
    BTN: $9.20 (184 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.12, CO folds, BTN calls $0.12, 2 folds

    Flop: ($0.31) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.10, Hero calls $0.10

    Turn: ($0.51) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.30, Hero calls $0.30

    River: ($1.11) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.35, Hero calls $1.35

    Results: $3.81 pot ($0.16 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$1.87 net)
    BTN showed and won $3.65 ($1.78 net)


    Оппы-неизвестные из зума.
    Что скажите? По ощущениям, теряю много денег в подобного рода спотах, может есть какая-нибудь инфа по игре ООП?
    В особенности теряюсь на низких текстурах, как во 2-ой раздаче. Боясь сетов играю пассивную линию кол-кол-кол. Как научиться правильно играть в данных спотах? Слишком уж трудно мне представить спектр соперника в данных спотах, чего там только не показывают...
    95/394
    Ответить Цитировать
    1
  • Illmatic, думаю колл третьей улицы излишен, редко ставят 3 улицы без сильной руки(хотя есть исключения) ну и зачем стесняться ставить кбеты с твоими руками на дро флопах? Сет у противника будет в 12 случаях, а если ловишь блеф, то смотри, чтобы дрова не закрылись, обычно их агрессивно играют, вообще в стандартных коллах это пары и коннекторы(хз зачем) на это и ориентируйся
    1/41
    Ответить Цитировать
    -1
  • newelen, обрати внимание на сайзинги, обычно сеты вельюбетят плотно. Да и карта в масть у меня в обеих случаях была, поэтому склонился к колу. Также доказательством моего аргумента о "размытости" диапазона колдколера в таких спотах являются эти две раздачи-1)Мелкий сьютовый туз,2) Одномастный гапер. В таких ситуациях можно только премиум исключать, а весь остальной диап,может чуть уже,чем открывают с БТН там присутствовать может.
    96/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Illmatic @ 15.11.2019)
    Что скажите? По ощущениям, теряю много денег в подобного рода спотах, может есть какая-нибудь инфа по игре ООП?


    Ну лично я для себя в зуме уяснил что мне проще ооп играть от барелинга,потому что агро макак там хватает на этих лимитах,которые на чеки просто тупо агрятся,а ты сидишь такой ловишь третий барель и голову чешешь блеф или натсА когда барелишь ,получаешь рейз тогда уже проще диап опу прикинуть ,сколько натсов,сколько блефов,лично мое мнение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Upd.Это конечно же не ко всем спотам относится)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Illmatic, так и пусть присутствует, ты ж от таких раздач никуда не денешься, и лучше, чем в позе, их не сыграешь же, вообще по идее ты всегда лучше стоишь против их диапазона, так что тебя такое не должно парить, а как играть без позы зависит от оппа(ну можешь параллельно изучить ГТО или поразбирать такую фигню в солверах, но это глупо звучит), я с хорошими руками лично не чекаю на бордах, где опп может улучшиться, ва/вб играть от чек колла можно на сухих бордах(чеками только провоцируешь оппов на блеф или полублеф) ну и плюс контбет ты же все равно можешь делать как в позе, так и без, если доска тебе больше подходит(любая старшая карта/борд сухой и тд) там нормально фолдэквити, ну и забыл добавить, что ты все равно такие ситуации должен нивелировать винрейтом в позиции, не так уж часто тебя и коллят, а когда соберёшь стату на оппа, будет проще понимать, что у него там за руки и как разыгрывать доску
    Сообщение отредактировал newelen - 16.11.2019, 0:35
    2/41
    Ответить Цитировать
    -2
1 8 9 10 11 30 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s