Работник месяца

Последний пост:22 апреля
375
Статистика
Всего постов
576
165,039 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 18 19 20 21 29
  • I-can-win, все будет хорошо, держись, постарайся минимизировать потери и отпустить ситуацию, факапы у всех случаются, грустно конечно.

    Бронировали тачку на Сицилии в отпуск, заплатил полную страховку вышло евро 300, перед этим прочитал, что нужна кредитная карта, но так как в божественной Чехии ранее принимали спокойно дебетовую не стал париться, хотя прочитал отзывы, что могут отказать.

    По прилёту отказали в аренде и деньги не вернули, тоже акционный тариф, а у нас все гостиницы были удалённо, конечно расстроились и по факту тратили больше времени и денег на общественный транспорт, блабла кар и такси.
    Но сейчас вспоминаем с улыбкой и просто как урок.

    Ещё как то планировали лететь в Вену на 5 дней, жена случайно забронила не тот рейс, а соседний с большой пересадкой в Хельсинки, пришлось брать хостел и проводить лишний вечер в Финке, с тех пор она более внимательнее все проверяет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Ты молодец, что нашел в себе силы поделиться.
    Цитата (I-can-win @ 1.3.2021)
    Самое интересное, что в своей работе (участие в государственных и коммерческих закупках) мне постоянно приходится быть максимально внимательным.

    Держись! Не вини себя за то, что начал отдыхать раньше, чем начался отпуск. Кажется самый важный урок, что тебе необходим отдых чаще, чем раз в 3 года.
    Был в похожей ситуации недавно. Опоздал на регистрацию. Когда прибыл в аэропорт, уже начиналась посадка. Хотел бы я видеть свое выражение лица, когда мне на стойке информации сказали, что "вы сегодня не летите".
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Fahrenheit @ 2.3.2021)
    перед этим прочитал, что нужна кредитная карта,

    Интерес разбирает. Дебетовая ведь считается круче!? Зачем им нужна кредитка - там ведь деньги не твои! Чем вызваны такие требования?
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Ysik, бронировали через эту контору
    https://www.goldcar.es/ru/avtopark/italiya/
    Страховка была полная, покрывала депозит за машину, нужно было только сделать депозит на бензин.
    Такие у них правила, хотя на карте дебетовой было достаточно денег, её не приняли.

    Как я думаю связано с тем, что на кредитке средства банка и они есть всегда, читал, что потом по прилёту могут списать какие-то штрафы и так далее за нарушения в Италии.

    В Чехии с этим ранее проблем не было бронировал и платил депозит дебетовой картой.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже про кредитные Карты для брони машин начитался. Но в итоге приняли дебетовую. Может не принимают если мало средств на ней лежит? У меня вроде порядка 2К евро блокировали и отдали не скоро.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I-can-win @ 1.3.2021)
    Вчера со мной произошел один из самых жестких фак апов в жизни.

    Сочувствую, дружище! Я очень понимаю твою боль, была у меня одна история:

    Где-то с 2010 года Россия была допущена к участию в грин-карт лотерее США. Это такая программа, по диверсификации этнического состава Америки. Официальное название - Diversity Visa Program. Жители стран-участниц подают заявки раз в год, спустя примерно полгода компьютер рандомным образом отбирает 50 000 победителей. Они получают иммиграционные визы и впоследствии грин-карты.

    В 2008 году я успел пожить и поработать в Калифорнии, страна мне понравилась, я подал заявку на участие в лотерее. В первый год участия (2010) пролетел, во второй год... ВЫИГРАЛ! Шансы выиграть примерно 1.5%, кстати. Мне тогда было чуть больше 20 лет и всё это воспринималось как невероятное приключение. ОМГ, я типа американец буду! До сих пор помню свои эмоции, они просто зашкаливали! Выигравшие в грин-карт лотерею заходят на сайт dvprogram.state.gov и видят там свою персональную страницу с гербом, с поздравлениями, номером иммиграционного дела и дальнейшими инструкциями.

    Будучи в шоке я побежал на какой-то форум, где тусовались русскоязычные американцы и новые иммигранты. Меня там завалили поздравлениями, ссылками на полезную информацию. Созвонился по скайпу с одной американкой, она наговорила много важных вещей, описала свой опыт. Ещё был один старый иммигрант, у которого своя IT-школа, он предложил мне иммигрировать сразу в Калифорнию, тогда был бум QA-тестировщиков софта, этот дядька пообещал мне трудоустройство без проблем, если я смогу поступить в его школу и пройти полугодичные курсы.

    Параллельно я начал делать новый загранпаспорт, сообщил родителям, друзьям. Все смеялись, говорили с важным видом: "Чушь какая-то. Какая ещё Америка? Гражданство в лотерею не разыгрывают. Деньги только никому не плати, это кидалово!" Я думал "ну и дураки". Не обращал внимания, собирал документы для подачи в Консульский центр в Кентукки. Там занимаются делами новых иммигрантов. Номер моего иммиграционного кейса дал мне доступ на особую страничку на американском правительственном сайте - "регистрация новых граждан". Я заполнял там все данные на себя.

    На форуме при этом начинали набирать обороты топики, что, дескать, "в этом году отбор победителей не рандомный был, статистика странная". Высказывались требования к ГосДепу об отмене результатов и всё такое. Но я знал, что это нормальное явление, всегда находятся любители теорий заговора.

    Чтобы слегка отдохнуть от таких серьезных потрясений, я поехал в другой город к друзьям, которых давно не видел. Приехал, затусили, бухнули хорошо, вечером поехали к кому-то на квартиру ночевать, разговоры само собой про грин-карту, отъезд, иммиграцию, выбор Штата для жизни. Сидим в пьяном угаре, я рассказываю ребятам, где подаваться на участие лотерее, сайт назвал. Веселимся, шутим, тут меня чувак подзывает к компу, говорит "тут какая-то херь красными буквами, на инглише, что написано-то?" Я подхожу, вижу, что открыт сайт лотереи, тот самый. И там действительно какое-то объявление. Ну, английский я знаю, но в тот момент лучше бы не знал. Пьяным мозгом и глазами я различил только слово CANCELLED. Чего, б..дь?! Сажусь поближе, пытаюсь вникнуть. Написано, что какая-то ошибка, извинения. Результаты отменены! Впервые, почти за 20 лет проведения лотереи результаты отменены!

    Да не может же такого быть! Дрожащими руками захожу на форум, там просто ураган. Все в шоке, кто-то глумится, кто-то сочувствует. Я пьянючий, почти ничего не понимаю. Ложусь спать. На следующее утро просыпаюсь, не могу понять - сон это был или нет. Открываю сайт - нихера это не сон! Результаты отменены. Выигрыши аннулированы. Впервые за всю историю существования лотереи (она проводится где-то с начала 90-х). Ощущения сложно передать. Это примерно как выиграть MAIN EVENT, отпраздновать, потом спустя пару дней сидеть в отеле в Вегасе, ждать получения денег, а вместо денег получить письмо - "сорри, ошибка в процессе проведения турнира, результаты отменены". Тебе дают как следует осознать, как следует порадоваться, а потом обламывают по грязи. Впоследствии, люди, которым я рассказал о выигрыше, с умным видом говорили мне: "Ну вот видишь, я же говорил, это ахинея какая-то. Кидалово." Я уже не стал никому ничего объяснять. Восстанавливался я года два после такого дерьма.

    Этот самый отменный розыгрыш был по 2012 фискальному году (DV-2012). Ошибка, которая привела к отмене результатов, была в том, что впервые за 20 лет в процессе отбора заявок не сработал рандомизатор, поэтому были отобраны заявки не рандомно, а по порядку их подачи. Первые 50 000 подавших получили выигрышные анкеты и несколько дней праздновали это событие, прежде чем их обломали. Там даже судебные иски какие-то были, но я не вникал.
    1/6
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата (I-can-win @ 1.3.2021)
    я на ровном месте потерял зп за несколько месяцев трудной работы на "заводе".


    Отпуск за несколько ЗП это мощно конечно...
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • RYSHER, а ты в итоге переехал в США?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 2.3.2021)
    но я не вникал.

    Реально очень жесткая история... Представляю как ты себя чувствовал... Просто жесть!
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Ysik, жесть была у нас в армии. Отправили нас нести службу в Чечню, все знают, что служба шла день за два. И вот мы уже месяца 4 там отслужили, сержантов наших, призывом на полгода старше, отправляют на дембель. Сначала один улетел, потом за ним через неделю еще четверо. И дня через три нам сообщают, что боевые действия закончились 2 месяца назад, а ребята, которые улетели вернут назад и будут ещё 2 месяца дослуживать. Мы не поверили в это, но уже ещё дней через 5 все 4 вернулись к нам обратно, только кто первый улетел успел дембельнуться. Вот представьте какой облом и расстройство было у людей. Они уже в части по гражданке гоняли, документы ждали, гуляли, дембель отмечали, почти дома были, а их назад в жопу запихнули на 2 месяца.
    Но согласен, у ТС пиждец тоже сильный. Мне кажется, в этой ситуации не так неприятно потерять деньги, как ощущение, что ты подвёл семью. Зато следующий отпуск будет ещё сильней желанный и приятнее. Ну и доки теперь точно все будут всегда собраны и проверены. Поцелуй жену и сына, скажи им, что все будет в три раза круче следующий раз
    Сообщение отредактировал Bakster - 2.3.2021, 17:18
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Bakster @ 2.3.2021)
    а ребята, которые улетели вернут назад

    Тоже просыпался в холодном поту, когда после дембеля снилась армия. Помню реально охреневал, что опять попал в казарму. Кричал во сне - выыпустите меня! Я уже отслужил!
    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Ситуация жесткая.
    Был однажды свидетелем подобного.

    Люди отправляющиеся в отпуск, как правило в хорошем настроении уже в аэропорту. Кто-то нацепил уже летние шмотки, кто-то поддал 100 грамм ещё до посадки. Все в предвкушении.
    В соседней очереди на паспортном контроле молодая пара с горящими глазами и улыбками ждали своей очереди.
    Девушка разглядывала паспорт парня, и тут на глазах как погасла.
    «Андрей, у тебя паспорт закончился».
    Отрицание, гнев, принятие. Все стадии ребята прошли за минуту.
    Жестко.
    4/8
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (VANISH @ 2.3.2021)
    а ты в итоге переехал в США?


    Нет, но в лотерейку играю. Теперь уже дело принципа:)
    Цитата (Ysik @ 2.3.2021)
    Реально очень жесткая история... Представляю как ты себя чувствовал... Просто жесть


    Кстати, на том самом иммигрантском форуме прочел одну жесткую историю. В один из годов в эту же самую лотерею выиграл парень. И у него была девушка, они в гражданском браке. По правилам лотереи, выигравший может взять с собой только официально зарегистрированную жену. Поэтому для парня вариант был только один - зарегистрировать брак уже после уведомления о выигрыше грин-карты.

    Проблема тут в том, что брак после выигрыша ведёт к такой штуке, как "перекрестный допрос". Консульство США видит, что человек женился уже после выигрыша, а значит надо проверить его брак на фиктивность. Вдруг "жена" это на самом деле человек со стороны и заплатила выигравшему кучу денег, чтобы он её прицепом провёз в Америку.

    Перекрестный допрос проводится уже на финальном этапе пути к грин-карте: все документы поданы, все переводы и нотариальные заверения сделаны, медкомиссии пройдены, консульские сборы заплачены, и вот наконец выигравший с супругой прибывает в консульство США для финального собеседования и получения иммиграционной въездной визы. Иммиграционный офицер проводит перекрестный допрос следующим образом: допрашивает отдельно мужа, отдельно жену. Задает им одинаковые вопросы об их совместном быте, о родственниках. Задача офицера - выяснить, насколько хорошо муж с женой друг друга знают, насколько их ответы совпадают, хорошо ли они знают родственников друг у друга и всё в таком духе. Причем офицер ищет факты лжи. Достаточно подловить одного из пары на ином ответе и всё - кранты.

    Проблема тут в том, что даже если брак не фиктивный, вопросы бывают очень каверзные. Например: "Назовите день рождения дедушки вашей жены?". Или "какой любимый цвет у вашего мужа?". В понимании американского сотрудника, человек должен знать день рождения дедушки жены. Я лично даже ДР у своей тещи точно не знаю (где-то в феврале).

    Так вот, приехал этот самый парень с женой на финальный этап к грин-карте. Им сразу сказали - будет допрос. Они это уже и так знали, поэтому подготовились. Учили всякие дни рождения, даты свадеб дедушек-бабушек. Договорились на невыученные вопросы отвечать "не помню, сорри". И вот, консульский офицер задает вопрос: "Где вы покупали обручальные кольца?" Тут возникла проблема. Вопрос про кольца они не отрабатывали, но помнили, где их покупали. А купили кольца они в торговом центре, в ювелирном отделе. И муж ответил: "Купили в Рубине" (название торгового центра). А жена ответила: "Купили в 585, это такая сеть ювелирных салонов". Жена отвечала второй, уже после мужа, и консул долго, под разными углами, опрашивал её на тему названия магазина. Жена думала, что это проверка и твердо стояла на своем - "Брали в 585, точно помню, никогда не забуду."

    В итоге - отказ, подозрение на фиктивный брак. Лютая дичь, конечно. Их обоих вызвали к консульскому работнику, вернули паспорта и отказной лист. Пара конечно сразу не сообразила - почему и как так. Когда сообразили, попытались связаться и всё объяснить, но упёрлись в "решение окончательное, пересмотра не будет". В теории, у них был шанс добиться справедливости, через американского юриста, но проблема в том, что по лотерее визу нужно получать быстро, так как количество виз ограничено и сроки подачи/переподачи тоже ограничены. Они бы просто не успели. Такие дела.
    2/6
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (RYSHER @ 2.3.2021)
    Такие дела.

    Кошмар... Так и хочется заорать - А-а-а-аа...!
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • RYSHER, если для тебя переезд в США на одном уровне с выигрышем мэйн ивента, то есть же куча способов помимо банальной лотереи. За это время мог бы в те же программисты податься. Предложений море)
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 2.3.2021)
    ... Параллельно я начал делать новый загранпаспорт, сообщил родителям, друзьям. Все смеялись, говорили с важным видом: "Чушь какая-то. Какая ещё Америка? Гражданство в лотерею не разыгрывают. Деньги только никому не плати, это кидалово!" Я думал "ну и дураки".
    <...>
    ... Веселимся, шутим, тут меня чувак подзывает к компу, говорит "тут какая-то херь красными буквами, на инглише, что написано-то?"
    <...>
    ... различил только слово CANCELLED. Чего, б..дь?!
    ...
    ... с умным видом говорили мне: "Ну вот видишь, я же говорил, это ахинея какая-то. Кидалово."


    В Интернете очень много мошенников - всякие лохотроны, кидалова, ложные сайты и так далее. В основном - одни мошенники. Могут тебя заставить в карты играть, не верь им, там всё намагничено.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • В США вообще трудно попасть. Живу в Латвии, лет 10 назад отец лучшего друга получил отличное предложение по работе в Маями - около 1,5 - 2 лет надо было работать по лепине в каком то особняке. Деньги хорошие, условия шикарные. Да и специалист он отличный, у нас многим местным богачам дома внутри отделывал. И отказали в рабочей визе. Мужику 45 лет, жена на которой женат 20+ лет, два сына, квартира, никакого криминального прошлого. Тупо отказали без указания причин. Трудно пересказать как человек расстроился
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VANISH @ 2.3.2021)
    если для тебя переезд в США на одном уровне с выигрышем мэйн ивента, то есть же куча способов помимо банальной лотереи. За это время мог бы в те же программисты податься. Предложений море)

    Это легко сказать. Американская иммиграционная система сегодня действует в направлении - не дать как можно большему количеству людей въехать в страну и остаться. Подавляющее большинство новых иммигрантов - близкие родственники американцев, въезжающие по воссоединению семьи. Типа, китаец выиграл грин-карту, ввёз своих родителей. Те ввезли своих братьев, братья ввезли своих жён. Это называется цепная иммиграция.

    Предложений по работе в США для программистов действительно много. Но только для тех, у кого есть легальный статус в США, с правом на работу. Если ты иностранный программист, даже очень хороший, это не дает тебе никакой возможности для иммиграции. Даже если ты получил приглашение на работу в США , то ты всего лишь получаешь рабочую визу, которая дает тебе право год работать в одной определенной компании. Визу можно продлить. Но она не иммиграционная, то есть это не прямой путь к грин-карте. Там довольно комплексный процесс, когда работодатель ходатайствует о грин-карте для сотрудника, но там ничего не гарантировано. И тут ещё надо добавить, что получить рабочую визу H1b в последние годы очень и очень не просто. Дают их неохотно и виз не хватает. Грубо говоря, работодатель берётся сделать тебе рабочую визу, но виз тупо не хватит и работодатель не захочет связываться второй раз. Никому не нужен такой геморрой, тем более что в Штатах и так можно проще и дешевле найти программера.

    Я бы сказал, сейчас кроме грин-карт лотереи есть два способа. Первый - через учебу. Тут опять же без гарантий, но по окончании универа/колледжа у тебя хотя бы будет американское образование и право на работу, сроком на год (Optional Practical Training). Если удастся зацепиться, то хорошо. Но для этого способа нужны деньги. Грубо говоря пару сотен тысяч долларов на весь процесс. Работать во время учёбы нельзя. На кампусе можно, но рабочих мест очень мало.

    Второй способ - через инвестиции. От полумиллиона до миллиона. В американскую экономику. Процесс тоже не так прост, однако это прямой и самый короткий путь к грин-карте. Разумеется, миллион надо вложить не в акции, а нужно построить бизнес, который будет успешным, нужно нанять американских сотрудников, платить налоги и писать отчеты несколько лет. Только тогда будут основания для выдачи грин-карты.
    3/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Разве при Tpaмпе не отменили лотерею? Учеба и инвестиции от полумиллиона - не вариант. Есть ссылка, куда кликнуть, чтобы занести?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня как то был случай.
    Купили билеты Маме своей и Бабушке. (Мама предложила эту идею и я ее одобрил) Билеты на шоу как мужики танцуют полуголые «под дождем»называется или как то так. вообщем вход только для женщин.
    Оставили билеты у меня и в какой то момент я их проебал, мне так больно и неприятно было, как и тс сказал, не факт проебанных денег а факт облома для родных и близких.
    ТСу терпения.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.