Работник месяца

Последний пост:22 апреля
375
Статистика
Всего постов
576
164,973 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 19 20 21 22 29
  • RYSHER, спасибо за развёрнутый коммент. Я не знаю какой у тебя опыт релокаций, но по твоим постам видно что ты сильно интересуешься этой темой и много про неё знаешь.
    Но я не могу понять почему ты совсем списываешь со счетов релокацию по рабочей визе. Возможно у меня искаженное посприятие так как я в IT. Но просто расскажу свой опыт и то что я вижу вокруг себя все эти годы.

    Мне лично как спамили 10 лет назад так и сейчас спамят hr с предложениями о релокации в США по рабочей визе. Из последнего тот же EPAM, в котором есть отдельно обученные люди которые занимаются поиском исключительно таких кандидатов. И при это я даже не программист, а им предложений поступает в разы больше.

    За единственным исключением (компания была гос клоака), в каждой компании в которой я работал, были и есть люди которые таким образом срывались в США. Было бы желание.
    Пара одногруппников и друзей тоже туда уехали по работе. Кто-то, правда, через Европу.

    Да, визу ждать долго, пол года, год, полтора. Впрочем и в Европу тоже сейчас чуть ли не по году ждут.
    Да наверное ничего не гарантированно. Да там куча сложностей (но это и не твоя забота, кстати, а компании).
    Но из тех с кем я общаюсь и кто на виду, все в итоге получили грин карту.
    Есть пара вернувшихся, но оба вернулись т.к. не зашло. Один причём в Европу, другой искренне кайфует от России и при каждой встрече рассказывает как ему тухло было в США (мне его не понять).
    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Тоже расскажу историю про косяк с отдыхом.
    Мои родители последние 15 лет ездят в Тайланд зимой на 1-2 месяца, может 1-2 года только не выезжали, то есть для них это уже дело техники, все знают , никогда никаких косяков не было. И вот как раз 2 года назад так же собирались, все заранее куплено, забронировано, только вот до сих пор не сделали страховки. И не помню по какой точно причине, но в один день не получилось ее сделать , а после и вообще видимо забылась эта "незначительная", и вот уже в самом Тайланде за недели две до вылета домой моя мама падает в номер со стула ( лезла в верхнюю полку шкафа что-то убрать) и падает на руку, в итоге перелом руки . Вообще итог такой, что испорчены последние две недели отпуска, мотались по больницам этим, настроение упало, ей вставили пластину, и примерно плюс минус около 250 т.р за все вышло . Это хорошо, что ещё деньги были , а так даже и не знаю какие проблемы могли быть.
    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shcherlock @ 3.3.2021)
    не сделали страховки

    Если бы и сделали бы, толку никакого. Точно также, один в один. Страховка Либерти. Бесполезно... Этот случай рассматривается как экстремальный, а не обычный в виде болезни. Было два случая и в обоих отказ.
    Так что тут можно не расстраиваться.
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 3.3.2021)
    Но я не могу понять почему ты совсем списываешь со счетов релокацию по рабочей визе.

    Потому что, как я уже писал, получение рабочей визы это очень сложный процесс, который не ведёт напрямую к грин-карте.

    Ты, кстати, знаешь, что количество рабочих виз в год строго лимитировано? И желающих получить эти визы гораздо больше. В год сейчас выдается около 85000 рабочих виз, а желающих более 250000 человек. Чтобы определить кому достанется виза их разыгрывают в лотерею! Реально запускают рандомайзер среди всех подавших и отбирают тех, кто получит. Шансы быть отобранным ~30%.

    Цитата (VANISH @ 3.3.2021)
    Мне лично как спамили 10 лет назад так и сейчас спамят hr с предложениями о релокации в США по рабочей визе.

    Я почти уверен, что это так называемые бодишопы. Это такие организации в Штатах, которые обещают помочь оформить рабочие визы. В основном бодишопами рулят индусы. Там всё очень непросто. Есть стопроцентное кидалово, есть реально помогающие бодишопы. Другое дело, что часто оформляют рабочую визу под проект, то есть чела приглашают работать год-два, потом до свидания. Либо приглашают работать не под проект, но тоже потом прощаются. Ещё есть ситуации, когда человека тупо эксплуатируют, угрожая отменить визу. Как я говорил, эта виза не иммиграционная и работодатель ничего не обещает. Кстати, при увольнении виза аннулируется.

    Ну и не надо забывать про то, что ты можешь банально пролететь в виза-лотерее и сам подумай - будут ли тебя ждать год, чтобы снова подать твой аппликейшен.
    Цитата (VANISH @ 3.3.2021)
    в каждой компании в которой я работал, были и есть люди которые таким образом срывались в США. Было бы желание.

    Это не означает ничего. На форумах сотни историй, как люди на рабочих визах обламывались с грин-картами. Одного желания тут мало, процесс сложный и многое зависит от индивидуальной ситуации. Даже если и прокатит в виза-лотерее, человеку предстоит несколько лет работать по этой визе, будучи в подвешенном состоянии. Опять же, грин-карта тут совсем не гарантирована.

    В целом, H1b виза конечно витиеватый, но тем не менее - путь к иммиграции и грин-карте. Но важно уже на берегу трезво представлять какие сложности ожидают соискателя. Лично я не кодер даже близко, мне вообще не светит такая виза. Рабочая виза является реальным выходом для тех, кто хорошо знаком с работодателем и заранее договаривается о процессе получения грин-карты через рабочую визу. Тогда да, ты приезжаешь к своему другу-работодателю и работаешь со спокойной душой, зная, что через несколько лет твой американский друг запустит для тебя процесс оформления грин-карты.
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RYSHER @ 3.3.2021)
    Одного желания тут мало, процесс сложный и многое зависит от индивидуальной ситуации.


    Ну дело твоё. Значит все-таки не в одном ряду с выигрышем мэйн ивента твоё желание.

    Кстати, в моих глазах наш разговор выглядит примерно так же как твой разговор с людьми не слышавшими про лотерею. Я тебе про кучу реальных кейсов и предложений, компанию даже назвал. А ты мне «да это ерунда и развод».

    Еще одной такой компанией был, кстати, Гугл.
    У них немного другая система, ты сам выбираешь на сайте из доступных вакансий и потом только собеседуешься.
    Т.к. меня Штаты не интересуют, я выбирал Европу, но почти уверен что не отказали бы и если б выбрал США.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 3.3.2021)
    Значит все-таки не в одном ряду с выигрышем мэйн ивента твоё желание.


    Не хотелось бы начинать спор, но я тебе выше написал, что я не кодер и мне эта виза не светит. Я прорабатывал тему в рабочей визой в 2014-2015 году. Делал резюме по американскому образцу и рассылал в течение года по сотням вакансий по моей специальности. Я тогда был графическим дизайнером и верил в возможность трудоустройства, ведь у меня есть портфолио с моими работами. Я предлагал либо H1b process, либо работать удаленно. Причем у меня есть бонус - номер соц страхования (SSN), так как я работал в США, будучи студентом.
    Результатом этих моих усилий было полное отсутствие результата. Предвосхищая вопрос - нет, дизайнер я хороший. Я работал главным дизайнером в очень крупном Московском строительном холдинге - лидере в своей отрасли с миллиардными оборотами.
    Цитата (VANISH @ 3.3.2021)
    Я тебе про кучу реальных кейсов и предложений, компанию даже назвал. А ты мне «да это ерунда и развод».

    Я не писал, что это ерунда и развод. Я написал, что это путь реальный, но сложный. Перечитай последний абзац моего предыдущего сообщения.

    Тема с H1b большая и сложная. Да, кому-то проще въехать по H1b, кому-то сложнее, а кому-то вообще не светит. Но я не хотел бы засорять спорами чужой блог, поэтому предлагаю тему закончить.
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • "Мама, зачем сдались нам эти Штаты?"
    Правда непонятно, чего там хорошего (да, в этом аспекте я ватник).

    Надо бы каким-то факапом поделиться, но пока не всплыло чего-то реально интересного.

    I-can-win, бро, ты воплотил мои самые жуткие параноидальные кошмары, из-за которых любая командировка "начиналась" за месяц - две недели до вылета, было заёбано множество своих и чужих мозгов и потрачено доп.средств, а также построена куча каких-то хитрых комбинаций. В аэропорт приезжал заранее за 6-8 часов (вдруг случится потоп и все дороги к аэропорту снесет - придется идти в обход пешком, да еще в туфлях по мокрому?)

    Держись.
    13/22
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (RYSHER @ 3.3.2021)
    Не хотелось бы начинать спор,

    Смотрю на Ютубе несколько блогеров-нелегалов, типа Мамины сибиряки. У них кажется вообще нет никаких доков. Живут, работают и в ус не дуют... Как так?
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, они через туристическую визу,обманув иммиграционного офицера в посольстве и пограничника в аэропорту,подались через юриста на Брайтоне на полит.убежище.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ysik, наверное в любой привлекательной стране много нелегалов. Но это точно не наш вариант.
    В Европе так вообще таких пруд пруди. Меня даже не понимали когда я спрашивал про легализацию нахождения. Типа какие документы, зачем, я что идиот налоги ещё потом платить? Вот приехали и экскурсии водим себе.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло всего несколько дней после отмены поездки, но эмоции уже полностью улеглись.
    Сейчас стараемся воспринимать произошедшую ситуацию как опыт, из которого нужно делать выводы и двигаться дальше.

    Много раз слышал, что покерное комьюнити "токсичное" (кстати чет немного раздражает это слово последнее время, т.к. некоторые стали его вообще ко всем без разбора людям / комментариям применять, которые хоть немного не устраивают).

    Дак вот, на своем примере убеждаюсь в обратном уже не первый раз. Конкретно по своей ситуации получил много моральной поддержки как здесь, так и в лс. Практические не было негативных комментов по типу "вот долбоеб, сам виноват, теперь не ной" - хотя эта точка зрения тоже имеет право на жизнь :)
    Также интересно было почитать ситуации, в которые попадали другие, что тоже очень полезно. Отдельное спасибо рушеру за мощный пост про отмену уже выигранной лотереи на грин карту.

    Вообще, если мой пост или истории тех, кто отписался позже, в будущем помогут кому-то не совершить подобную ошибку, где-то проявить больше внимательности / подумать наперед / не допустить ошибку, значит уже писал все это не зря.

    Отвечу на некоторые комменты:

    Цитата (Vitiate @ 1.3.2021)
    А зачем вообще оплачивать отель с невозвратным тарифом? А если тест положительный? Ну и путешествую в такое время надо понимать, что вместо отдыха можешь просто получить испорченное настроение и потерянные деньги. Причем риск этот очень не маленький.


    1)Мы всей семьей переболели Ковид в декабре, поэтому вероятность положительного теста была крайне мала.
    2) Когда покупал билет, отдельно доплатил на сайте авиакомпании за страховку от не вылета. Я не мог предположить подобного развития событий и того, что именно наша ситуация окажется не страховым случаем.
    3) По отелю возвратный тариф стоил на 30% дороже, а также у нас уже был спот, где отменилась поездка и отель с возвратным тарифом вошел в ситуацию и без проблем вернул деньги. Но арабы встали в позу и не вернули (правда разрешили перенос на другие даты с доплатой).

    Думаю в следующих поездках я буду брать доп страховку от невылета + переплачивать за возвратные билеты / отель.

    Цитата (VANISH @ 2.3.2021)
    Отпуск за несколько ЗП это мощно конечно...


    ЗП сейчас меньше доходов от игры. Естественно, я бы не стал ехать отпуск на несколько ежемес. доходов, я не из тех, кто возьмет айфон в кредит. Стараюсь жить по средствам.
    Как уже писал, финансовые потери, конечно, неприятны, но этот момент был не на первом месте.


    Со вторника вышел на работу и вернулся в катку + работу над игрой. Большой плюс в том, что на работе тоже отнеслись с пониманием и согласовали без проблем перенос отпуска на другие даты.
    Единственное, не смог первое время себя заставить вернуться в спорт и съел какую-то нереальную кучу шоколада + вчера устроили пицца/картошка фри/кола вечер. Думаю, с сегодняшнего дня и этот момент исправлю.
    Также помогли "перешагнуть" ситуацию 3 момента:
    - полностью разобрали сумки, которые стояли в коридоре после поездки + сделали генеральную уборку дома, чтобы было максимально приятно здесь находиться. Неразобранные вещи напоминали о том, что мы сейчас должны были быть на отдыхе
    - в екб пришла более менее нормальная погода (что-то около -5 -10 без сильного ветра), так что каждый вечер с ребенком можно гулять и дышать воздухом, а не сидеть безвылазно в квартире
    - наконец-то удалось полноценно выспаться, а также почти закончили переписки с отелем, авиакомпанией, страховой и т.д.

    Единственное, что напоминает - это наши друзья из Мск, с которыми мы должны были вместе отдыхать, регулярно постят сторизы из Дубая с морем, песком, ресторанами, фонтанами и т.д. А я смотрю и думаю, как бы сын удивился и обрадовался, увидев все это. Надо бы их заблокировать на время :))

    Кстати думал, что у меня вообще не будет сил ни на что долгое время. И поначалу так оно и было. Но сейчас они вернулись и появилась какая-то спортивная злость чтоли - еще больше трудиться и добиваться того, чтобы такие ситуации на мою семью вообще никак не влияли. Иметь возможность ехать куда захочу и когда захочу.

    Так что сделали выводы и идем/бежим дальше.
    Сообщение отредактировал I-can-win - 4.3.2021, 12:48
    119/175
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Ysik @ 4.3.2021)
    Смотрю на Ютубе несколько блогеров-нелегалов, типа Мамины сибиряки. У них кажется вообще нет никаких доков. Живут, работают и в ус не дуют... Как так?


    Сейчас много возможностей для заработка через интернет. Поэтому и приезжают, живут и работают нелегально. До первых проблем с законом или с медициной. Как вариант - подаются на полическое убежище и переносят дату собеседования/суда. И живут так годами. По политубежищу через какое-то время можно даже получить разрешение на работу. Временное, до суда. Многие со временем делают AOS (adjustment of status) через брак или по учёбе. Но я такие ходы сильно не изучал. Нелегалом нет смысла быть в США, это очень трудный и опасный путь.
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RYSHER @ 4.3.2021)
    Нелегалом нет смысла быть в США, это очень трудный и опасный путь.

    Да, быть бесправным овощем - это ужасно. Второе - политубежище, это чисто для самого себя очень наверно унизительно... 100% придётся что-то врать, унижаться и унижать себя. В общем-то - превращать себя в отбросы общества в моральном плане, а по сути быть негодяем и лгуном ради чего-то эфимерного.
    Вот я думаю, а по этой политике штатам выгодно наполнять страну этим сбродом?
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Непонятно, что обиднее, обломаться по собственной вине/невнимательности или из-за чужой некометентности.

    Моего брата раз в Москве не пустили на самолёт в Тай, поскольку не было обратных билетов, мол без них Таиланд не принимает. Но прикол был в том, что эти правила действовали лишь для летящих без визы россиян, а для украинцев, оформляющих визу не по прилёту, а заранее, обратные билеты не требовались. В итоге выяснили это после завершения посадки, пока ещё было время до взлёта, но на самолёт так и не пустили. Пришлось покупать новый билет (всё так же в одну сторону).
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Вместо Дубая 2.5 недели много работал и играл. Отпуск перенес на лето.



    Пока месяц складывается хорошо. Заливаю только по воскресеньям.
    Весь профит - турниры лоу аби. В топе загрузки продолжают раскатывать, там играю практически без итм.

    С февраля очень прилично поломал как страту, так и игровое мышление.

    Конечно, я и сам много тружусь, но основные изменения повлек этот пост.

    Да, по критериям я не проходил (т.к. есть основная работа). Но решил написать Николаю и получилось пройти отбор.

    Для меня идеальный вариант - тебя постоянно обучает топ рег, а я хочу учиться + готов вкладываться и тратить много своего времени + у меня была уже достаточно неплохая база. Индивидуальный подход и индивидуальные условия, что еще нужно!? Ментор Николай - ЗБС, всем рекомендую!

    Сейчас очень много работаю над игрой, и на работе чет совсем дохера задач стало, достаточно тяжело со всем справляться, но результаты и винрейты мотивируют двигаться дальше.

    Думаю настало время делать очередную (4ю или 5ю, сбился со счета) попытку закрепиться на аби 50+.
    Сейчас еще месяц-другой поиграю на формирование крепкого БРа и надо выходить из зоны комфорта..
    В этот раз подход будет еще лучше:
    - теоретическая база хорошая
    - БР 800+ аби с учетом продажи долей
    - селект очень серьезный
    - мало столов
    - еще есть вариант перейти на время на игру в 4 утра мск, составы вроде збс должны быть, но не знаю, потяну ли такой режим (сессия 8-10 часов, потом рабочий день еще 6)

    Аби 20 сейчас играю в 10-14 столов в зависимости от времени загрузки. Здесь будет, думаю 6-8 столов турниров 22-109. Туры по 10 придется полностью исключить. Посмотрим, что получится.

    Еще предложили тренить игроков низкого АБИ в Команде А.
    Я пока не могу решить по нескольким причинам:
    1. Нет опыта тренерства и не уверен, что смогу нормально транслировать свои знания другому человеку. Также я не очень много работал в софте сам, а тут придется. С другой стороны у меня норм подвешен язык - я регулярно по работе общаюсь очень много времени с клиентами + обучаю людей по гос закупкам иногда. Ну и игроку условного аби 5 думаю смогу много чего дать. Сам в 2020 отыграл аби 20 с 8 евбб с фильтром. Сейчас играю аби 25 с двузначным вр в 12 столов (тут выебнулся немного, но ведь 10.5 уже двузначный :D).

    2. Это уже будет 3я работа. Я на 2х то с трудом успеваю, а тут еще одна.

    3. В апреле нас хотят выводить в офис (сейчас на удаленке, поэтому получается достаточно времени играть). При этом был разговор, что с каждым условия работы будут обсуждать индивидуально. Я хочу 100% остаться на удаленке, ну или хотя бы 1-2 раза в неделю в офис, а остальное дома. Если согласуют - хорошо, если нет и обяжут выходить, буду очень серьезно думать. Я с одной стороны не хочу уходить, т.к. стабильная работа и доходы в семью = спокойствие. С другой, если выйду в офис это минус 1/2 ожидания в игре. А то что мне еще предлагают доп. заработок, вообще не в пользу офиса говорит.

    Огромный плюс обучения - еще больше работать над игрой. Также я стараюсь качественно все делать и буду погружаться, разбирать базы и т.д.
    А также не ставят никаких жестких рамок по нагрузке, можно прост одного ученика брать и тренировать, что очень удобно и так у меня точно времени хватит.

    Ладно, 30 минут времени в обед потратил на пост, пор работать идти. Кто в торгах со стороны поставщика участвовал меня поймут - сейчас в работе 8 заявок Транснефть, 1 закупка Роснефть, коммерческие торги Аэрофлот, пара по гос торгам (суммарно 12 заявок в работе это вообще рекорд, раньше в среднем штук 5 было) и несколько аукционов на носу. Объем очень большой в общем, а надо еще играть успевать и, главное, время с семьей проводить.

    На спорт пока забиваю опять вынужденно. Если в офис не выведут - точно снова буду ходить, т.к. у меня в доме зал и абонемент на полгода купил и есть даже групповые трени по боксу, можно днем раз в неделю в обед ходить на кардио + снаряды и в понедельник вечером на групповую + как погода наладится - турник и брусья во дворе, нормальное расписание кмк.
    120/175
    Ответить Цитировать
    52
  • Привет, не подскажешь что можно почитать по госзакупкам?У нас начали активно в этом учавствовать,я даже пару небольших тендеров выиграл, хотелось бы чуть углубиться в эту сферу
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kosha77 @ 18.3.2021)
    Привет, не подскажешь что можно почитать по госзакупкам?У нас начали активно в этом учавствовать,я даже пару небольших тендеров выиграл, хотелось бы чуть углубиться в эту сферу

    Смотря какой опыт и для чего "читать"
    Универсально - Ютуб, если хочется прям углубиться - проще пройти обучение или искать условно-бесплатную инфу по типу контур.школы или аналогичных.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kosha77 @ 18.3.2021)
    Привет, не подскажешь что можно почитать по госзакупкам?У нас начали активно в этом учавствовать,я даже пару небольших тендеров выиграл, хотелось бы чуть углубиться в эту сферу


    Привет!
    Тут зависит от многих факторов
    1. Сфера деятельности компании. Например, участие в закупке на поставку питьевой воды на 100 тр будет намного проще, чем торги на строительство здания.

    2. Только государственные или еще 223-фз и коммерческие интересуют. Везде своя специфика. Еще есть торги в расках гособоронщаказа, торги банкротов, торги по продаже и аренде имущества и тд.

    Кстати на этой неделе был интересный спот - выиграли с клиентом аукцион по продаже имущества (2 автозаправочные станции). В торги никто не заявился и нашу заявку признали победителем. Одну из заправок выкупили за 3.5 млн рублей, клиент оч радовался и по секрету поделился, что когда завлялся оценивал ее минимум в 10 млн и готов был сильно повышать.

    Да, кто-то может много заработать, но часто торги (особенно аукционы 44-фз) выигрывают с минимальной рентабильностью, победа ради победы.

    3. В каких обьемах хотите участвовать.

    Я всегда рекомендую новичкам в первых закупках обратиться к профессионалам за сопровождением. Чтобы показали, как анализируют документацию, готовят заявки, на чем акцентируют внимание.

    При этом все индивидуально. Если вы занимаетесь, например, оказанием услуг по уборке помещений, именно заявки по гос закупкам будут однотипные и оч простые. Но есть и более "сложные" сферы.

    А почитать надо законы обв. Самый лучший способ - пройти какое-то онлайн/оффлайн обучение (выше советовали Контур.школу - отличный вариант, однозначно рекомендую) И понимать механику систеиы - как все работает, изучить все обязательные платежи (заявки, контракта, гарантийных обязательств)

    На старте главное не накосячить. Всегда смотрите внимательно ТЗ и проект контракта:
    - заранее просчитайте цену с учетом всех доп расходов (перевозка, дрставка, погрузка, разгрузка, страхование и тд)
    - срок поставки товара / выполнения работ / оказания услуг. Самый простой пример - вы продаете детские игрушки и нашли выгодный контракт с поставкой. Выиграли, но потом выясняется (а заранее не посмотрели), что 10 тысяч позиций нужно развозить в 50 детских садиков по региону, а не единой поставкой = можно выиграть и сработать в минус, если заранее все не учли. Или поставка по заявке заказчика за 1 рабочий день во Владивосток, а вы в Калининграде и надо неделю везти.

    В гос закупках в случае победы нельзя отказаться от исполнения контракта. В случае отклонения вам не вернут обеспечение заявки + реестр недобросовестных поставщиков на 2 года = нельзя участвовать в торгах и имиджевые потери.

    Внимательно отбирайте закупки и обращайтесь к профессионалам. Если хотите в больших обьемах заниматься - пройдите специальное обучение, т.к. даже мелкие ошибки в торгах могут дорого обойтись - как упущенная выгода в случае отклонения неверно составленной заявки, так и прямые финансовые убытки в случае халатного отношения при анализе документации.

    Гл
    121/175
    Ответить Цитировать
    21
  • В какой проге с закупками работаешь?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    В какой проге с закупками работаешь?

     

    Word, Excel, ilovepdf и Контур.Закупки. Чтобы делать заявки проги не нужны особо.

    ------------------------------

     

    Продолжаю достаточно много играть в марте. Уже 500 турниров вышло, что с основной работой получается достаточно хорошая для меня дистанция.

     

    По верху загрузки пока ничего не получается особо. Пока еще основательно не взялся, миксую с турами по 11$ и все также слишком много столов.

    Основной момент, который нужно устранить в ближайшее время - перестать переоценивать оппов в турнирах 44-215. Слушком уважительно что-то к чужой игре последнее время. Играю гтошные линии иногда там, где не нужно. На практике многие играют дефолт страту без изысков, которую можно спокойно обыгрывать эксплойтами. Крч надо еще немного времени и будем закрепляться уже основательно. Может после Скупов в апреле. Кстати ранее брал отпуск в мае специально серийники нормально поиграть, но пс решили неожиданно провести серии в апреле, поэтому плотной катки не получатся. Поиграю в выходные от случая к случаю. Может и к лучшему кстати.

    Сегодня отбил не оч удачное вск в сессии после работы

    ---------

     

    Перед сессией немного тильтанул на работе, думал даже не грузить в таком состоянии.

    Дело в том, что у меня достаточно прилично заявок, которые надо оперативно делать.

    И по одной закупке сидели с клиентом настраивали 3 часа ему комп там, где это делается 10 минут на практике.

    В итоге так и не удалось настроить работу на площадке (УГМК), перенесли на другой день. Площадка работает только с определенной версией дурацкого интернет эксплоера (32 бит), который никак не хотел ставиться + оч плохо работал инет.

    Очень напрягает, когда тратишь столько времени впустую и ничего не получается. Но с этим ничего особо не сделать, к сожалению.

     

    Сейчас придется очень плотно уйти в работу на несколько дней. Не очень люблю такие периоды, т.к. выпадаешь из игрового ритма.

    Сейчас думаю хотя бы час в день в любом случае тратить на работу над игрой - просто повторять все основные моменты.

     

    Хотел как-то логически закончить пост, но ничего особо в голову не лезет после рабочего дня + сессии, так что как есть. 

    Картинки как-то коряво вставились.


    122/175
    Ответить Цитировать
    20
1 19 20 21 22 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.