Работник месяца

Последний пост:19.10.2023
360
Статистика
Всего постов
572
163,033 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 7 8 9 10 29
  • I-can-win, бахтеров боишься?!
    1/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (EV0 @ 23.10.2019)
    I-can-win, бахтеров боишься?!


    Угу, все узнали теперь мой ник, пойдут на пати и забахтят нитовку
    49/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Тот случай, когда у тебя на работе под рукой нет раздач для разбора в ХРК, но ты собирался хотя бы одну в день разбирать и тут попадается на глаза сомнительный пуш жанга с К9о из турнира по 25к.



    Пуш околонулевой, но, думаю, не криминал. Почему?
    1. Фрози на бб в супер дорогом дипе может колить чуть уже, чем нужно
    2. Лайнап очень сильный, поэтому можно чуть более маргинально высоввляться, преимушества на постфопе особо у него нет.
    3. Вероятность олына низкая, все на фт разбираются в ицм и играют достаточно осторожно; это вам не 16.5 пско нде ты 2 круга пофолдил и получил 3 пейджампа. А тут Хеклен в Линуса бвб тока от лимпа разыгрывает и даже КК в АА сб в бб не поехали. Лимп-колл изолейта, оплатил 2 ул постфооп и играем дальше

    Крч не особо плюсово, но около дела пуш тут. Тем более парень в переапе, переедет если что, ему можно.

    П.с. если представить, что за столом 3 фиша/лоу рега которые петушатся друг в друга, пуш будет плохой.
    Сообщение отредактировал I-can-win - 24.10.2019, 17:33
    50/172
    Ответить Цитировать
    2
  • привет.
    только что на стриме Гансик кольнул на бабле пуш с АК, когда был стек 0.8бб

    за несколько минут до этого на бабле другого турнира хотел с А8 кольнуть 20бб, когда были стеки по 5бб, сказал что с А10 точно бы колол

    неужели это нормально?
    там постеснялся спросить, а то выглядело бы как будто я сомневаюсь в его решениях, но это же не может быть плюсово?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Boriska86, привет

    посчитал навскидку


    АК легкий колл.

    Вторую не считал. Но там также рассуждения около дела.
    К тому же в билдерах меньше бабл фактор, т.к. минимальный приз 0.9-1.1х би, а также нам важно иметь большой стек, чтобы покрывать соперников и участвовать в большем количестве раздач.
    Также надо учитывать, что топ ренжа в этом споте ВВ+ АК оппы часто сыграют через лимп / 3x etc. Так что с АТ оч хорошо стоим против пуша.
    51/172
    Ответить Цитировать
    10
  • Краткий отчет за октябрь 2019



    Еще на пати около 5-6к рук.
    Над игрой работы вышло около 35 часов.

    По деньгам минус 600

    Ноябрь 2019

    Работа
    Сейчас на работе пик сезона, т.к. Заказчики стараются реализовать до конца года все свои бюджетные средства.
    У гос заказчиков (бюджетников) часто происходит так, что если всю выделенную сумму не реализовали, то на следующий год могут обрезать финансирование, поэтому все закупаются по-максимуму :)
    У меня в работе одновременно 7-8 закупочных процедур, поэтому на работе больше устаю и не всегда есть возможность в будни играть.

    Вне покера:
    - приоритет по свободному времени, как обычно, семья
    - на бокс сейчас много времени нет, получается 4-8 тренировок в месяц, задача не пропускать
    - буду что-то делать с питанием в ноябре, т.к. набрал несколько кг, результаты в игре все таки влияют на силу воли и мотивацию, надо взять себя в руки и ограничить некоторые продукты
    - решил проконсультироваться с ортодонтом, возможно, буду ставить брекеты :) В целом с зубами все ок, но когда ходил на гигиену в октябре, врач порекомендовал рассмотреть эту возможность, т.к. слегка нарушен прикус и в будущем может повлиять на качество жизни, поэтому решил заняться сейчас

    Покер
    Цели финансовые никакие ставить не буду, в таком ране смысла не имеет. К сожалению, сейчас придется меньше грузить от себя.

    В ноябре планирую отыграть около 12 сессий: 4 субботы, 2 вск, 6 сессий в будни.

    Работа над игрой 40+ часов (2/3 новые видео с РИО, 1/3 работа в хрк и ФЗ).
    ОЧЕНЬ хочу приобрести уже солверные квизы и взять тренировки, но пока я покером не зарабатываю еще сюда вкладывать деньги позволить себе не могу.

    Психология: сейчас уже практически не тильтую, даже не матерюсь во время сессии, но результаты влияют на общее настроение. Задача снизить это влияние до минимума. Также очень себя корю за ошибки, здесь тоже нужно поработать и быть к себе помягче, все таки в будни я играю сессию после 9-часового рабочего дня, а в субботу встаю в 7 утра, чтобы поиграть и не всегда прямо в оптимальном состоянии. А ошибки всегда можно разобрать и постараться не допускать в дальнейшем.

    Еще до рождения ребенка мы с женой ходили по вскр на йогу, после которой я медитировал и выдовал хорошие вскр сессии, сейчас ездить куда-то вдвоем не очень удобно и на эти трени мы ходить перестали. С ноября договорился с тренером на персональные занятия на дому - по воскресеньям будет приезжать к нам и тренировать. Йог я конечно тот еще, на групповых тренях был самый корявый в группе, но считаю эти занятия полезными для спины и суставов с учетом моей сидячей работы.

    Еще сделал себе новые таблички с общими моментами, на которые буду смотреть во время сессии
    - антитильт
    - общеигровые моменты
    - решения на ривере
    - всякие напоминалки по типу - "делая ставку на каждой улице думать, на какую часть оппонента я нацелен и в зависимости от этого выбирать сайзинг" или "увеличь время на принятие решения не ривере" и т.д.
    - разминочный файл с актуальными моментами

    По качеству игры - стараться играть хорошо, собрано и делать все, что от меня зависит.
    52/172
    Ответить Цитировать
    17
  • Избегай лейтрег в PKO :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • По идее если у тебя зп 80+ на осн. работе-зачем тебе с головой уходить в покер.??? Тебе нужно показывать ожидание 25к$+ в год,чтобы ты мог быть уверен ,что покер твой осн.доход. С каждым годом профиты падают. Никому неохота пахать на дядю. У тебя есть семья и обязательства перед банком. Вот это главное. Основная работа однозначно мешает развитию в покере,хотя на текущий момент как раз все наоборот. В такой ситуации покер ни фига не +ев(прямо сейчас!!!) .Надо постараться отбить ипотеку по быстрее и осн.работа тебе в помощь.При этом ты не теряя скилла понижаешь АБИ,скажем до 6-7 и уверенно наживаешь и тут. В будущем ,когда покинешь долговую яму в банке сможешь полностью сконцентрироваться на покере.
    p.s.Откровенно поэтому и стрик,что ты за двумя зайцами гоняешься. Ничего хорошего из этого не выйдет.
    Вот популярная фраза :" раньше можно было печатать деньги просто открываясь тупо чуть шире" . Эти времена канули в лету. и теперь дисциплина требует очень серьезного подхода,иначе никак.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • corvet, в пко 22$+ стараюсь с 25бб+ реэнтриться, исключение бывают в какие-нить очень дешевые пко могу совсем с мелким стеком прыгнуть. Прост в будни, когда прихожу с работы (было до перевода времени на зимнее) успевал в лейт рег 33 пко с 20-25ббс )

    А ты какой минимальный порог порекомендуешь?

    friend240978 да, в плане игры год полный пздц, но я продолжаю показывать вменяемые винрейты, работаю над игрой.

    Что касается моей сферы деятельности, там тоже есть свои особенности:
    1) С переводом в другое подразделение моя ЗП слегка упала, хотя должность формально выросла.
    2) На мой взгляд, есть тенденция, что в гос закупках идет процесс "упрощения работы" для всех участников. Не исключаю, что лет через 5 заявку на участие в торгах люди будут подавать просто нажав пару кнопок в личном кабинете электронной площадки. Сейчас я востребованный специалист здесь, но тут, как и в покере, от меня не все зависит. Конечно, топовые специалисты и через 5 лет будут востребованы, но область заработка, количество клиентов, как и в покере, будут сужаться.
    3) С другой стороны у меня есть прямые перспективы карьерного роста в ближайшем будущем, поэтому пока поводов для серьезного беспокойства нет, продолжаем работать. Также у меня уже достаточно большая база своих клиентов, которые продолжают обращаться даже по самым простым закупкам, т.к. им просто комфортно и привычно со мной работать.

    Вообще это отдельная тема, что сейчас компьютеры могут заменить на работе человека. Например, компания, в которой я работаю, разрабатывает, помимо прочего, топовый софт для бухгалтерии. Если раньше организации из 100 сотрудников требовался отдел из 10 бухгалтеров, то сейчас, когда не надо ничего считать вручную, нужно уже 3 бухгалтера, а еще через 3 года нужен будет 1. Таким образом эта профессия будет и менее и менее актуальна, как и многие другие.
    Здесь можно развить дискуссию и привести массу примеров, но в другой раз, все таки пост не об этом

    п.с. не оч понял, о какой "долговой яме" ты говоришь. В долг я не беру, у меня есть только ипотека, но платежи там относительно небольшие, всего 20к/мес. Хотя с таким годом в покере всякое может быть. Скажу честно, я закладывал бюджет исходя из того, что буду как минимум 1-2к мес выигрывать, а по факту вон оно как может быть.

    Что касается покера - если бы я посмотрел со стороны на результаты своей игры за этот год, давно бы порекомендовал самому себе забить на это дело. В то же время, я знаю, какая работа проделана и считаю, что это просто топ ворстрана, что может быть. Если я буду описывать, что реально происходит, это будет сплошное нытье, поэтому стараюсь сейчас не тратить время на писанину.

    Чутка нытья под спойлером (осторожно, есть мат)

    Очередной месяц идет в минус. Отыграл субботу в -600 с 14 евбб на 7к рук (гриндил 12 часов в 10-12 столов)
    При этом сделал 5 финалок, на которых, суммарно, проиграл 8 коинфлипов из 8. Просто не выиграл ни 1го аи ни на одной финалке.
    Еще было 2 ровно бабла финалки: QQ в КК по 30ббс и 6макс ребайник на восьмерках поехал 44 в 69о на доске 478 за пот что-то вроде 100бб, ривер 5, занял 7е место.
    Еще был какой-то сюрр за сессию до этого, был огромным чипаком в турнире по 11 пко на пати: типа у меня было 75bbs, у 2го стека 15ббс, у 4го стека 0.4ббс... я занял б...дь 4е место, проиграл 8 олынов ПОДРЯД сука я считал, просто невероятные чудеса.
    А, еще было 2е в 27 пско (разница между вторым и первым 1к) проиграл пф аи АВо в А9о, терном 9. И вообще я из 7 последних ХУ в пско выиграл 0.
    Раздачи выкладывать не буду, т.к. мало кому интересны чужие бедбиты, своих хватает. Просто пытаюсь как-то описать общее ощущение от игры в 2019 году, но не хватает эпитетов.
    Короче охуенный ран, год в минус с 7 евбб (это еще во всех сессиях калечат и есть тилт в середине, как правило, но борюсь с этим).
    Ебучее ощущение беспомощности.
    Сейчас даже приходится из ЗП покупать проги типа ХРК, т.к. дохода от игры просто нет.
    Самая главная задача - стараюсь, чтобы покер не влиял на мою жизнь вне игры.

    И еще: да, я не лучший в мире игрок, у меня есть и эмоции и плохие раздачи. Но я также играю с людьми и тоже вижу кучу ошибок у регуляров моих лимитов. До сих пор не укладывается в голове, как я могу уже целый ГОД играть в минус. И нет, бл...дь, 18/12 я не играю уже давно.


    Что дальше?
    - месяц доигрываю на текущем аби 20
    - возможно, возьму тренировку у кого-нить компетентного
    - рассматриваю возможность спустить на аби 2, чтобы просто хотя бы 1 месяц показать плюс
    не хочется уже из зп выделять на покер деньги, нужно хоть что-то здесь заработать, чтобы купить паки симпла и трени
    - тут мне разрекламировали книгу "Поток", попробую почитать в этом месяце, может укрепит психологическую составляющую

    Варианта перестать играть не рассматриваю.

    Хотел кратко ответить на вопрос, а в итоге опять накатал полотно такое :(
    53/172
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (I-can-win @ 11.11.2019)
    ут мне разрекламировали книгу "Поток"


    это которая от автора с непроизносимой фамилией?
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще хочу добавить: наверное за все время в покере не работал над игрой столько, сколько в 2019 году.
    И работал везде, где мог, кроме солверов. Но я смотрел и смотрю кучу видео авторов типа oxota, где идут полноценные разборы в пиосолвере.
    Каждый месяц я себе говорю: вот сейчас плюсану, появится бр и куплю уже, наконец, солвер или, хотя бы, солверные паки /квизы. Но я тупо каждый месяц играю в минус и не могу позволить себе это. Сейчас уже думаю начать вкладывать в это дело из заработной платы.

    У меня в голове не укладывается, почему именно этот год стал первым минусовым в карьере. Да, были нулевые, были слабоплюс.
    Почему получил год в минус именно сейчас, когда у меня родился ребенок, и как никогда требуется больше финансов и т.п.
    Сейчас, благодаря работе, я могу в полной мере обеспечить семью, но это вообще без каких-то "излишек", например, дорогих поездок на отдых.

    Ни разу я так не трудился в игре как в 2019 году, при этом у меня были несколько лет, когда почти не работал, а только играл. Играл я на порядок хуже чем сейчас, но играл в плюс. Мозг просто отказывается это принимать.

    В ноябре, наконец, наступил момент, когда мой бр опустился до 0. Это первый месяц за все время, когда я играю полностью не от себя. Получается у меня меньше процент с прибыли и если я считаю себя плюсовым игроком, мне это невыгодно, т.к. теряю ожидание.

    Также всерьез начал рассматривать возможность вступления в покерную школу. Очень импонируют 2 проекта - футти тим и школа стайгера и веа. Но сейчас я не вижу смысла отправлять заявки куда-либо с таким "результатом на табло".

    Не могу определиться - ставить ли себе цель вступить в такую школу. От этого зависит, как строить игровую карьеру в 2020 году.

    а) Если решу пробовать вступать - спуск на лимит ниже, гринд несколько месяцев в плюс (возможно небольшой) с хорошими винрейтами, чисто, чтобы поправить "результат на табло" - заявка на вступление.
    б) Если нет - продолжаю развиваться сам: воды - хрк - фз - ТРЕНЕР (если удастся начать плюсовать) - солверы - гринд аби 20-30

    Меня интересуют пара моментов, может участники школ смогут подсказать:

    1. Имеет ли смысл подавать заявки в школы такого уровня в моей ситуации, если
    - год в минусе, но график до этого плюсовой, а также относительно неплохой винрейт, или набивать дистанцию в плюс, как писал ранее
    - у меня есть основная работа, но я все равно много времени уделяю покеру и могу наигрывать мин дистанцию 400-500 мтт мес., а также присутствовать на большинстве тренировок, а также смотреть все записи
    - есть огромное желание работать больше и больше и преодолеть стрик

    Кстати есть вероятность, что где-то я не в том направлении работал до этого, поэтому и появились мысли о хорошей школе.

    2. Часто в этом разделе читаю, что есть люди в большом "мейк апе", не очень понимаю - как это образуется.
    Вот смотрите: я сейчас играю фулл бек, дистанция 1 месяц и расчет, а потом с чистого лица новый месяц.
    Таким образом просто не может быть ситуации, когда я нахожусь в каком-то огромном мейк апе
    Какие условия в школах, если у людей могут образовываться огромные мейки.
    Если для людей покер основной источник дохода, когда они постоянно в мейке - на что они живут вообще?

    Прошу ответить людей, кто разбирается в вопросах. Особенно интересует первый пункт, спасибо!
    54/172
    Ответить Цитировать
    2
  • i-can-win, скажу честно видно за километр,что ты достаточно не глупый и ответственный товарищ. Я бы на твоем месте беспокоился о тех 20к которые нужно заплатить.К тому чисто математически крайне невыгодно тащить ипотеку весь период. Нужно стараться в первые 8-9 лет погасить ее полностью.Ну типа аннуитентные платежи и т.д. В МТТ все не постоянно и нормальное явление для этой дисциплины,когда год заканчивается в НОЛЬ. Именно по этой причине я все еще в Мт снг.
    P.S. У меня аналогичная ситуация. ипотека,половину ,которой уже отдал за 5 лет.Кроме этого работа в гос.учреждении за 850$/мес и я искренне считаю,что не фиг инвестировать в покер(покупка софта и т.п.) пока полностью не будет основным источником дохода.(лично мое мнение). Если есть желание давай вместе развиваться. Я хоть и играю пока что микролимиты,но это по причине отсутствия времени. Можно аби 2-5 покатать и поразбирать раздачи.к примеру.
    СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ,ШКОЛА не вариант. мейкап ,т.е. есть будет стрик,будет катать до умопомрачения пока не отобьешь его. Кроме того, если апнет хорошо - то 50% отдашь бекеру+себестоимость тренировок будучи в школе на порядок выше,чем если бы ты катал от себя и взял инд.треню. также школа заключит контракт чаще всего на 10к туриков и все.ты на привязи. Когда катаешь от себя +есть осн.работа ты можешь пропускать сесссии по разным причинам .тильт,головная боль,сонливость и т.д. в школе надо будет перестраивать свой график
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (friend240978 @ 11.11.2019)
    В МТТ все не постоянно и нормальное явление для этой дисциплины,когда год заканчивается в НОЛЬ


    это не нормальное явление
    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vitja11111 @ 11.11.2019)
    это не нормальное явление


    поправлюсь это наиболее часто встречающееся явление,что конечно не нормально само по себе. с большим профитом закрыть год большая удача
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • если вероятность закончить год в ноль достаточно большая
    значит надо чем-то другим зарабатывать
    не думаю что сейчас очень много игроков у которых банкрол переживет законченный в 0 год

    всё-таки год законченный в ноль это в основном уже не невезение
    а причины на которые можно влиять ихмо
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vitja11111 @ 11.11.2019)
    если вероятность закончить год в ноль достаточно большая
    значит надо чем-то другим зарабатывать
    не думаю что сейчас очень много игроков у которых банкрол переживет законченный в 0 год

    всё-таки год законченный в ноль это в основном уже не невезение
    а причины на которые можно влиять ихмо


    Это из той же оперы,когда игрок заканчивает год в офигенный плюс не имея особого скилла,но вытаскивая ключевые коины. Об этом говорить можно бесконечно. Сколько % игроков на конкретном АБИ катает в плюс. ? Вот тебе и ответ
    P.S. Большой вероятности закончить год в плюс нет ни у кого(не предполагается изначально!!!),но к сожалению реалии зачастую показывают обратное в итоге
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (friend240978 @ 11.11.2019)
    Большой вероятности закончить год в плюс нет ни у кого


    у профессионального игрока вероятность закончить год в плюс должна быть очень большой
    или надо менять работу)
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • friend240978, ну если взять примерные параметры ТСа

    6К турниров за год
    афс 1000
    рои 10%
    выплаты 10% от поля

    то вероятность закончить год в 0 или больше = 83%
    (считал в http://www.primedope.com/tournament-variance-calculator/)
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • соответственно с такими показателями
    афс должен быть меньше
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vitja11111 @ 11.11.2019)
    у профессионального игрока вероятность закончить год в плюс должна быть очень большой
    или надо менять работу)


    это да.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.