Работник месяца

Последний пост:19.10.2023
361
Статистика
Всего постов
572
162,745 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 6 7 8 9 28 29
  • Лирика, согласен.
    10 лет в минусе.
    Нервы стальные канаты.)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • смотри, мэн. есть несколько вещей , которые 100% влияют на результат. когда ты долго в "стрике" , то скорей всего ты играешгь по старой накатанной стратегии, которая давно не приносит результатов , что значит , что играешь не в ту сторону. в этом нет ничего постыдного. просто так само собой выходит , ты увязаешь в гринде , не замечая , что твоя игра давно сместилась не в ту сторону. даже работая над игрой, ты скорей всего работаешь не туда. и 2ое: ОБЯЗАТЕЛЬНО играй турнирные байины такие, которые не жалко проиграть. это РЕАЛЬНО влияет на твою игру, настрой. что я сделал бы на твоем месте. если это не твой основной заработок, то начни с малого. определись , какой лимит ты точно бьешь. сначала поставь себе цель играя АБИ <5 отыграть в плюс неделю , допустим. и играй , пока не начнешь играть в плюс. как только начнешь плюсовать , сразу появится уверенность в игре ( кстати твой любимый бенсиби в инсте сказал , мол , если вы не готовы проблефовать стек в турнире , то не играйте такой лимит ). желательно , если у тебя есть знакомые покерные , то разберите вместе твою хэндхистори. свежий взгляд не будет лишним. или возьми треню и разбери с профиком , который для тебя авторитет. и еще одно - не играй , чтобы выиграть или отбиться , играй правильно. а чтобы абстрагироваться от резалта, начни играть дешевле . гл !
    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Согласен с вышесказанным!!! Возможно нужно попробовать спуститься на лимит ниже
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ничоси скока комментариев :)

    Отвечу на пару моментов:

    1) Что касается кеша - такой вариант действительно рассматривал. Причем омаха кеш, т.к. у меня друг играет высокие лимиты и, думаю, помог бы мне с переходом. Но сейчас пока отмел этот вариант, т.к. очень много времени посвятил мтт и хочется все таки еще попробовать реализоваться там, да и люблю я МТТ несмотря ни на что.

    2) По поводу статов:
    - да, действительно есть слегка нитовый префлоп и моя игра не самого высокого уровня, о чем я и так указываю, тем не менее вр позволяет говорить, что ожидание положительное есть
    - сейчас над этим работаю и последние полгода мой трекер показывает другие по алиасу статы, чем указаны в посте выше
    - можно показывать ОДИНАКОВЫЙ винрейт и ожидание со стратой 19/14/8 (что примерно сейчас есть) и 25/20/9, более того у первой страты он может быть как выше, так и ниже
    - я стартую сессию всегда с большого кол-ва столов и, как правило, там есть слегка овертайт в ранней стадии, лейты отыгрываются иначе

    Спасибо всем за дельные советы, энивей пост был не зря, как минимум некоторые моменты в игре пересмотрю.

    Также цель была не поныть, а поделиться все таки. Вот высказался, кто-то поддержал, кто-то посмеялся, кто-то нитовкой назвал, но все равно почему-то после того, как написал пост и почитал комменты, стало как-то проще к ситуации в игре относиться.
    42/172
    Ответить Цитировать
    17
  • I-can-win, Держись, бро!

    Уверен у тебя все получится, так как ты хочешь!

    Цитата
    - я весь год ждал плюсового рана, чтобы перейти на новый уровень работы над игрой: купить, наконец, солвер и всякие паки/квизы для тренировок, а также нанять тренера, но когда ты постоянно в минусы рука не поднимается еще деньги вкладывать в игру

    - близкие уже даже не задают вопрос "как сыграл", т.к. результат после каждой сессии минус/ноль/микроплюс с недоездами. Очень херово себя чувствую от того, что нечем их порадовать

    - честно говоря, страдает самооценка и состояние какой-то обреченнойсти. Еще раз: я работаю над игрой примерно 5 дней в неделю по несколько часов + играю в свободное время, а результат 0

    У меня было один в один, и это очень сильно выбивало из рабочей колеи, и больше времени выходило на восстановление сил и мотивации, которая быстро проходила, после того как в начале игровой сессии ты быстро закрываешь первые 5+ турниров. Дальше это накопленная усталость и ничего хорошего и кажется, что все тлен :)

    Пересмотри подход - возможно не стоит ждать "плюсового рана". поставь цель на кол-во турниров определенного АБИ и качество игры и мне кажется результат придет.
    И совмещение с основной работой - все таки это минус, здесь нужен выбрать что то одно покер или работу, т.к. в дальнейшем с большой вероятности это ничего не приведет, но конечно бывают исключения.

    Главное быть честным с самим собой и не заниматься само обманом.

    Здесь может быть проблема не в твоих навыках покерного игрока, а внешние обстоятельства, которые на тебя оказывают постоянное влияние, а именно у тебя есть семья перед которой у тебя обязательства, которые ты не можешь игнорировать и которые у тебя в приоритете откуда и возникает это ощущение -
    " Очень херово себя чувствую от того, что нечем их порадовать".
    У тебя есть обязательства перед банком - поэтому ты идешь на работу, что бы знать что сможешь их закрыть в ближайший месяц. Такая вроде как стабильность, но так ли это.

    Например, я для себя сделал выбор, по причинам, которые описал выше, в октябре собираюсь закончить свою трудовую деятельность в компании в которой я уже 5 лет и вроде как на хорошем счету.

    Причем я тебя читаю уже давно и понимание покера у тебя очень хорошее.


    Уверен у тебя все получится!
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1nf3rn4l @ 18.10.2019)
    смотри, мэн. есть несколько вещей , которые 100% влияют на результат. когда ты долго в "стрике" , то скорей всего ты играешгь по старой накатанной стратегии, которая давно не приносит результатов , что значит , что играешь не в ту сторону. в этом нет ничего постыдного. просто так само собой выходит , ты увязаешь в гринде , не замечая , что твоя игра давно сместилась не в ту сторону. даже работая над игрой, ты скорей всего работаешь не туда. и 2ое: ОБЯЗАТЕЛЬНО играй турнирные байины такие, которые не жалко проиграть. это РЕАЛЬНО влияет на твою игру, настрой. что я сделал бы на твоем месте. если это не твой основной заработок, то начни с малого. определись , какой лимит ты точно бьешь. сначала поставь себе цель играя АБИ <5 отыграть в плюс неделю , допустим. и играй , пока не начнешь играть в плюс. как только начнешь плюсовать , сразу появится уверенность в игре ( кстати твой любимый бенсиби в инсте сказал , мол , если вы не готовы проблефовать стек в турнире , то не играйте такой лимит ). желательно , если у тебя есть знакомые покерные , то разберите вместе твою хэндхистори. свежий взгляд не будет лишним. или возьми треню и разбери с профиком , который для тебя авторитет. и еще одно - не играй , чтобы выиграть или отбиться , играй правильно. а чтобы абстрагироваться от резалта, начни играть дешевле . гл !


    Привет!
    В том и дело, что по старой страте не играю и весь 2019 год работаю над игрой и меняю ее.
    Что касается лимита, который точно бью, если я на аби 15 показывал норм винрейт, как-то не хочется спускаться сильно ниже.

    Вот возьмем мой основной день игры - суббота утро. Я тут как-то попробовал снизить прилично лимиты и играть турниры 1.1-5.5 или типа того. Мне просто очень жалко 8-10 часов времени в выходной на эту микро хрень с ожиданием 50-100 долл от сессии.
    У меня таких суббот 4 в месяц и то не все могу сыграть.

    Про готовность проблефовать где нужно, с этим проблем нет ))) вот, например, один из самых дорогих дипранов года 109 пско синяя субботняя, предфиналка, шел 1/18



    где надо доблефовать низы ренжа, стараюсь это делать вне зависимости от БИ
    кстати потом слетел здесь на своем любимом 11м месте с этим же оппом ДД в АК за 50ббс )

    по раздаче кратко расскажу, а то опять эксперты подтянутся

    - 3бет не обязательно, можно от кола сыграть, но решил поддавить в этой стадии, думаю с весом ок эти комбы здесь, также у оппа с ранней рфи 20 был и фолд на 3бет адекватный в р-не 50
    - флоп дефолт
    - терн идеальный ранаут для продолжения + у нас все еще есть ауты на натсы
    - ривер у нас тут куча вельюбетов: АА АК КК JJ KJc (редко но будут, но чаще колл пре), соответственно мне нужны какие-то блефы
    78 не блокирует фолды оппа (JTs QJs AJs иногда ТТ и 99 может 2 ул вколить). Обязан доблефовать - доблефовываю, хоть дип и оч дорогой для меня был.

    Как-то так. Хотя может все таки и придется спуститься на микро совсем, если оппы продолжат сет в 3б потах показывать :)
    43/172
    Ответить Цитировать
    3
  • ТС, а зачем тебе вообще покер? Зачем все эти напряги? От отпусков отказался, блин... Работа, что ли, совсем не нравится? Ну, найди другую.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Бабки на ветер:
    index.php?act=attach&type=post&id=742907


    Даже в солвер вбивать не буду
    Опп красавчег чекнул Ривер... Железный слоу плей...

    А ты с весом ставки делаешь в таких спотах или 100процентов все гатшоты так?)
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 18.10.2019, 11:49
    2/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (I-can-win @ 18.10.2019)
    Привет!
    В том и дело, что по старой страте не играю и весь 2019 год работаю над игрой и меняю ее.
    Что касается лимита, который точно бью, если я на аби 15 показывал норм винрейт, как-то не хочется спускаться сильно ниже.

    Вот возьмем мой основной день игры - суббота утро. Я тут как-то попробовал снизить прилично лимиты и играть турниры 1.1-5.5 или типа того. Мне просто очень жалко 8-10 часов времени в выходной на эту микро хрень с ожиданием 50-100 долл от сессии.
    У меня таких суббот 4 в месяц и то не все могу сыграть.

    Про готовность проблефовать где нужно, с этим проблем нет ))) вот, например, один из самых дорогих дипранов года 109 пско синяя субботняя, предфиналка, шел 1/18



    где надо доблефовать низы ренжа, стараюсь это делать вне зависимости от БИ
    кстати потом слетел здесь на своем любимом 11м месте с этим же оппом ДД в АК за 50ббс )

    по раздаче кратко расскажу, а то опять эксперты подтянутся

    - 3бет не обязательно, можно от кола сыграть, но решил поддавить в этой стадии, думаю с весом ок эти комбы здесь, также у оппа с ранней рфи 20 был и фолд на 3бет адекватный в р-не 50
    - флоп дефолт
    - терн идеальный ранаут для продолжения + у нас все еще есть ауты на натсы
    - ривер у нас тут куча вельюбетов: АА АК КК JJ KJc (редко но будут, но чаще колл пре), соответственно мне нужны какие-то блефы
    78 не блокирует фолды оппа (JTs QJs AJs иногда ТТ и 99 может 2 ул вколить). Обязан доблефовать - доблефовываю, хоть дип и оч дорогой для меня был.

    Как-то так. Хотя может все таки и придется спуститься на микро совсем, если оппы продолжат сет в 3б потах показывать :)



    Зачем разыгрывать такие дисперсионные раздачи на таком глубоком этапе турнира? Если у нас есть большой стек, то не лучше ли поддавить на парней с 30 бб а не с 80 и не в таких позах? И если это блеф трибет, то почему именно такая рука?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Наверняка мысли о возможном доезде давят,особенно в лейтах с хорошими призами, начинаем тайтиться или наоборот находим спот для "отморозиться",игра страдает. Поэтому советую банально не смотреть на сетку выплат,вывел инфо в чат и этого достаточно :) Очень часто на форуме встречается мысль-не фапать на свои графики "ежеминутно",не открывать статистику каждый день и т.д. Зачем? есть тема над которой работаешь-работай,тебе для этого не надо смотреть свои винрейты вчера сегодня и завтра, ваще пох, они пляшут туда-сюда с дикими отклонениями на коротких дистанциях, а в эмоциональном плане оказывают сильно негативное влияние на игрока.
    Забыл добавить: перерывы все-таки необходимо делать,хоть иногда,но НАДО ! :)
    Удачи !
    Сообщение отредактировал egvik - 18.10.2019, 13:01
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ВОЗВРАЩЕНИЕ НА "ОБЫЧНУЮ" РАБОТУ ПОСЛЕ ПОКЕРА.

    1 часть под спойлером

    Цитата (I-can-win @ 11.6.2019)
    Первая часть.



    Да, да, думаю именно так выглядит большинство покеристов, которые после карьеры игрока 1 год+ и относительной свободы ушли вернулись на работу в офис.

    В первом посте блога я описывал причины ухода, здесь подробно останавливаться на них не будем.

    Итак, май 2016 года, очередные скупы завершены, банкролл тоже. Нервное истощение, к игре неприязнь, пришло время принять важное решение. Взвесив все За и Против, посоветовавшись с женой было принято решение съездить отдохнуть, перевести дух, восстановить силы и начинать искать работу.

    Сразу после скупов мы компанией поехали в Грузию на 2.5 недели. Сняли 2 авто и проехали все вдоль и поперек.
    Страна, конечно, просто шикарная: очень вкусная еда, православные цены, красивая природа, гостеприимство местных жителей. В одном посте всех достоинств не описать, и у меня не тревел блог, чтобы подробно останавливаться на этой поездке, так что просто поверьте на слово, кто не был: Грузия уан лав!
    p.s. кто планирует поехать и любит комфортный отдых, обязательно посетите Rooms Hotel Kazbegi в горах.

    Нормальное состояние было восстановлено, план действий намечен и по приезду я сразу обновил резюме и начал искать новую работу.
    У меня высшее юридическая образование и до покера я работал корпоративным юристом, в основном договорная работа и арбитраж.
    В целом, походы в суд мне нравились, т.к. там есть какой-то элемент соревновательности и мне всегда доставляло приятные ощущения,
    когда решения принимались в нашу пользу :)

    Основная проблема заключалась в том, что правовые знания и навыки были утеряны за несколько лет покера. Мои друзья, с кем я учился,
    ушли вперед, кто-то открыл свои фирмы, кто-то стал руководителем юр отделов.

    Начинать все заново мне почему-то не сильно хотелось и я решил попробовать подготовить резюме на 2 должности: юрист и специалист по гос закупкам.

    Почему именно закупки?
    Как-то раз в компании, где я раньше работал [до покера], один клиент попросил нас принять участие в аукционе, который он проводил на закупку оборудования. Почему-то у нас всегда было мнение, что большинство торгов под кого-то и смысла в участии нет.

    Тем не менее мы с руководителем приняли решение, что мне следует разобраться в сфере и попробовать принять участие, тем более мы одни из приглашенных. Я поверхностно изучил законодательство, промониторил форумы и этого хватило, чтобы заявиться и выиграть первый для нашей компании государственный контракт на 800 т.р. Увидев перспективу в участии в торгах, мне оплатили очное обучение в крупной компании. Я прошел курс и получил соответствующий сертификат. Рвения тогда было предостаточно, т.к. сфера действительно показалась мне очень интересной и перспективной. В группе на обучении я был максимально активен, выполнял все ДЗ и задавал кучу вопросов преподавателю.Также взял котакты специалистов по закупкам.
    После этого моих знаний хватило, чтобы сопровождать в одиночку 3 небольшие компании на аутсорсе по участию в закупках.

    Конечно, тогда я был полная рыба в сравнении с тем, что знаю сейчас, тем не менее, повторюсь, сфера была интересная и в 2016 году я решил, почему бы не поискать вакансии и здесь.

    Не успев опубликовать резюме я получил джоб оффер от своей бывшей коллеги: она перешла на работу в одну бюджетную организацию нашего города, где формировалась полностью новая команда и нужен был человек, который разбирается в закупках с юридическим образованием.

    Как выяснилось позже, там была интересная история: в год это учреждение использовало 100-150 миллионов рублей бюджетных денег. И за пару месяцев до этого там сняли все руководство и расформировали отдел закупок, т.к. при проверках контролирующих органов выяснилось, что приемка осуществлялась с нарушениями по типу: закупили на бумаге ремонт из качественных материалов на 5 миллионов рублей, подрядчик выполнил из некачественных на 1 миллион и работы принимались. Подробные обстоятельства я не знаю и нет инфо, были ли какие-то последствия, поэтому более подробно здесь не буду.

    Назначили нового руководителя, которому срочно была нужна команда, но они вообще не разбирались в сфере и набирали как попало. Также, как понял позже, там нужен был не просто один человек, а трое минимум, но новый руководитель с закупками знаком не был и принимал решения рандомно. Достаточно сказать, что после 10 минут собеседования мне было сказано: "ну что, когда сможешь выйти?" Хотя я в этой сфере вообще не разбирался и не работал. ЗП, конечно, была смехотворная, но нужно было с чего-то начать и я был очень рад, что меня взяли.

    Была одна небольшая загвоздка - им нужен был специалист для работы со стороны ЗАКАЗЧИКА, а я работал только как поставщик. Думал, что спокойно изучу закон, мне дадут время на адаптацию, обучат (т.к. на собеседовании я сказал, что у Заказчика не работал), но не тут то было, оказалось это кардинально разные сферы и требуют разных компетенций, также в этой организации никакой адаптации не предусматривалось

    Итак, время 08.50, я приезжаю на новую работу, мне показывают новое место, где явно никто не прибирался, все завалено каким-то хламом, за окном +30 и солнечная сторона, кондиционер не работает. Время 09.05, мне сразу дают огромную кипу документов, радостно комментируя: "у нас 2 месяца уже нет специалиста, ну наконец хоть кто-то разберет всю эту хрень. И давай не тормози, нам тут надо контракты на миллионы рублей заключать."

    Возвращаясь к картинке в начале поста: сказать, что я охуел - ничего не сказать .
    Ну что ж, не долго думая, беру тряпку в руки, прибираю стол (люблю, когда рабочее место чисто и нет ничего лишнего) и начинаю потихоньку отражать, куда я попал. В голове куча мыслей вперемешку: "а может не надо", "пойду ка разорву аби2 лучше", "хочу спать", "сдаваться нельзя", "надо бороться", "нан*й надо" и т.д.

    Началась новая жизнь.

    to be continued


    Вторая часть.

    Раз уж блог временно в топе, захотелось продолжить тему, которая в свое время вызвала положительный отклик, а именно - выход на работу после покера. Думаю это будет интересней, чем читать про чей-то там очередной даунстрик.

    Тем более, как я уже говорил, к сожалению, многих игроков это ждет в перспективе.

    Итак, выхожу я первый день на работу, дают какое-то неприбранное рабочее место и кипу бумаг - типа разбирайся, проводи для нас закупочные процедуры. Первые час просто сидел вообще не понимая, что происходит, но потом начал вникать

    - первым делом познакомился с коллегами, которые сидели со мной в кабинете, узнал что к чему, в чем заключается работа, кто здесь работал до меня, почему ушел и т.д.
    - далее прибрал рабочее место, чтобы было комфортно находиться
    - начал потихоньку вникать в работу

    Основная проблема, что я очень долго не работал в принципе, а также имел мало опыта именно по этой специфике, поэтому пришлось очень быстро адаптироваться, все изучать, а также нашел людей, которые разбирались и могли подсказать

    Подробно останавливаться на работе в этой бюджетной организации я не буду, т.к. проработал там всего пару месяцев, если тезисно:

    - НЕ рекомендую идти в бюджетные организации на первую работу после перерыва, там полный пиздец и бюрократия, окобенно если у вас нет связей и сразу нормальной должности. Конечно, если вас устраивают каким-нить зам руководителя в администрацию города это другой разговор :)
    - был забавный момент, когда перед выборами выплатили "премию" тыщи 4 рублей и коллеги чуть ли не плясали от радости
    - еще у нас было собрание, где всех обязали идти голосовать и сказали типа проверим, если не было вас - увольнение. Кстати после этого я сразу понял, что нужно уходить, т.к. работать в такой клоаке с таким руководством не очень хочется
    - люди там сидят десятки лет, получают копейки и ОЧЕНЬ держатся за свое место. Также очень жесткая субординация. Руководители ходят пздц важные, с обычными сотрудниками ни в коем случае не обедают ), наверх пробиваются чаще именно те, кто готов идти по головам, от таланта и трудолюбия особо ничего не зависит
    - там в целом пох на твою выслугу и квалификацию и могут выпнуть с работы в любой момент, особенно если в руководстве меняется команда
    Конечно, есть исключения, но я знаю достаточно много бюджетников из разных организаций и в основном везде все одинаково

    Кстати, когда я уходил из покера в работу мне на глаза попался большой пост TylerRM об отношении к работе. Суть была в том, что чем бы ты не занимался, если войдешь в топ специалистов, всегда будешь хорошо зарабатывать. Там приводился пример профессии сантехник. Типа обычные сантехники, которые забивают на работу, подбухивают и т.п. зарабатываю достаточно мало, в то время как топы, которые хорошо знают свое дело, развиваются и изучают новое, всегда будут в хорошем достатке, например, ремонтируя/устанавливая, скажем, дорогостоящие поливные системы в загородных домах.

    Считаю, что это очень правильная идея. В большинстве профессий так и есть - топ 1% процент специалистов зарабатывает намного больше других.

    И уходя из покера в другую сферу я твердо решил, что да, в игре мне не удалось стать топом, но в новой сфере (в данном случае государственные и коммерческие закупки) я приложу все усилия, чтобы войти в топ и зарабатывать достойные деньги. Поэтому с первого дня своей работы по новой специальности я погрузился в сферу, ежедневно прокачиваясь и изучая что-то новое.

    После увольнения из бюджетной организации я понял, что нужно срочно прокачиваться в сфере закупок и оплатил себе двухнедельные курсы повышения квалификации в достаточно серьезном университете (Уральский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ). Далее была попытка устроиться в Департамент гос закупок по Свердловской области (пример крутой бюджетно организации со спецами высокого уровня, норм доходом и перспективами), но оказалось, что конкурс там был формальным и на должность взяли специалиста из этой же организации, тем не менее я понравился комиссии (когда забирал документы, пообщался с сотрудником кадров) и поступило предложение через 1.5 месяца пройти еще один конкурс на сходную должность.

    Но жизнь распорядилась иначе. Когда я изучал гос закупки еще за 3 года до покера, проходил курсы для специалистов по торгам в очень крутой федеральной коммерческой организации. Так вышло, что я хорошо общался с преподавателем и мы обменялись контактами. И когда я готовился ко второму конкурсу в ДГЗ и параллельно заканчивал двухнедельное обучение мне неожиданно раздался звонок с сообщением, что в компании есть вакансия.

    Если мне будет лень писать 3ю часть, вот кратко, что произошло далее:
    1) работал год 12ч в день, если было свободное время - смотрел вебинары и прокачивался, действительно вошел в топ специалистов в своей сфере
    2) вышел на вполне достойную зп 80к+. Конечно для многих покеристов это копейки, но для меня после ухода из игры в реальную жизнь это было вполне себе достижение
    3) второй год просто зарабатывал, параллельно изучая что-то новое, также наработал крупную базу своих клиентов
    4) в компании произошла реструктуризация, условия работы слегка ухудшились и в то же время попал в руки курс бенсб, начал зарабатывать покером
    5) 2019 год очень плотно ушел в игру. Теперь все свободное время прокачиваюсь в МТТ. На работе выполняю свою функцию на 100% (не на 200% как было раньше).
    ситуацию в игре описал на предыдущей странице )

    Резюмируя
    за 3 года стал экспертом в сфере гос закупок, но сейчас рост остановился, т.к. компетенций набрал, остается лишь изучать нововведения, также немного убавил энтузиазм к работе из-за того, что при реструктуризации мне ухудшили условия, хотя формально в должности и повысили
    Занимаюсь сопровождение клиентов в государственных и коммерческих закупках на территории России. За 3 года оказал около 1000 различных услуг клиентам компании (регистрации/аккредитации на эл площадках, подачи заявок, участия в аукционах, подписание контрактов). Подготовил порядка 400-500 заявок по различным сферам начиная от поставки продуктов питания в детский садик на 30 тысяч рублей и заканчиваю строительством моста на миллиард (да, мы готовим заявки абсолютно во всех сферах). Написал около 60 статей по гос закупкам, большинство из которых для внутреннего пользования в организации, но часть и на очень широкую аудиторию. Также имею достаточно большую базу постоянных клиентов.

    В 2019 году в карьерном плане слегка стагнирую по причине того, что подошел уже близко к потолку развития, также сместил частично акцент на покер и, самое главное, после пополнения в семье у меня нет никакого желания задерживаться на работе ни на минуту, в 18.00 встаю и еду домой. Причины, думаю, понятны.

    Как-то так :)
    44/172
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Azicojan @ 17.10.2019)
    I-can-win, I-can-win, С 88 с MP в 16 бб тоже спорный пуш, учитывая что ничего не блочим, тем более icm.Да, конечно, калькулятор будет распевать про то, что это плюсово, но ведь можно просто открыть.Люди ведь не играют по Нэшу,а что тебе пушать по нему?


    А чтобы ты предложил взамен с 88 на предфиналке. Рейз-фолд, когда в тебя могут запихнуть широко и ты должен почти всё выкидывать. ББ 16,но анте немаленькие тут, больше 10%,стартовый банк больше, уж лучше запихнуть самому с фолд-эквити. Не двойки же пихает в конце концов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • I-can-win, глубочайшее почтение.
    относительно госзакупок возник вопрос:
    Раз ты получил такой опыт и, как следствие, экспертизу, почему сам не откроешь ИП и начнёшь исполнять простые несложные контракты по 44ФЗ (речь про поставки естественно).
    Я неплохо в этой сфере понимаю, имею представление о марже на контракты, плюс ты сам говоришь что уперся в потолок, чем тебе не импульс ?)
    ну и по итогу следующих 3ёх лет исполнения вполне себе сможешь abi поднять не смотря на результаты в трекерах/кассах и тд)

    Если что, спрашиваю без доли подъёба. Добра мужик
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StratoLifter @ 18.10.2019)
    ТС, а зачем тебе вообще покер? Зачем все эти напряги? От отпусков отказался, блин... Работа, что ли, совсем не нравится? Ну, найди другую.


    Играю, потому что мне нравится это занятие и вижу для себя положительное ожидание. Также очень хочу в будущем иметь возможность поиграть и оффе, с которого я начинал когда-то. Хотя-бы в Сочи на серии поездить. А так, виза в США у меня еще открыта, вопрос только в БРе :)
    Работа норм.

    Цитата (hucksters @ 18.10.2019)
    I-can-win, глубочайшее почтение.
    относительно госзакупок возник вопрос:
    Раз ты получил такой опыт и, как следствие, экспертизу, почему сам не откроешь ИП и начнёшь исполнять простые несложные контракты по 44ФЗ (речь про поставки естественно).
    Я неплохо в этой сфере понимаю, имею представление о марже на контракты, плюс ты сам говоришь что уперся в потолок, чем тебе не импульс ?)
    ну и по итогу следующих 3ёх лет исполнения вполне себе сможешь abi поднять не смотря на результаты в трекерах/кассах и тд)

    Если что, спрашиваю без доли подъёба. Добра мужик


    я не исполняю контракты самостоятельно, а готовлю заявки на участие за закупках на поставку товаров/выполнение работ/оказание услуг согласно требованиям документации и закона. И да, теоретически я могу и на себя работать исключительно, но сейчас мне важнее стабильный доход, а бизнес связан с определенными рисками. Также работаю в хорошей компании и есть перспективы вертикального роста.

    Что касается аналитики раздач, ну мрак чет совсем некоторые комменты, отвечать подробно нет желания.

    Вообще, конечно, моя игра далека от идеала. Тут компетентного игрока попросил посмотреть статы после комента от Тайлера, основной лик - действительсно слишком нитово катаю (хотя то что он запостил - какие-то старые данные). Получается уже не зря писал, теперь знаю, в каком направлении работать.

    1nf3rn4l, spr3216, Mrdce спасибо, очень дельные комментарии
    45/172
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Познавательно расписал. Как тебе удается совмещать 5дневку и гринд? Какой у тебя график катки?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • whaleptt,

    Привет! Каждый месяц по-разному, в среднем 3 сессии в неделю.

    В августе:
    - вторник после работы стартую в 17.00, заканчиваю примерно 23.00 мск, выходит около 30 турниров
    - суббота встаю в 05.00 мск и заканчиваю примерно в 15.00-16.00 мск
    - вск просто играл вечернюю, заканчивал до 2х ночи, 6ч сна и на работу

    Сентябрь был отпуск и СКУПы, играл каждое утро, отыграл даже 5 утренних в плюс подряд, сел в вск, все назад отдал )

    В октябре решил не играть вск, поэтому играю 2 вечерних в будни и одна субботняя утренняя сессия, т.к. тут я прилично гружу и составы оч слабые. Субботняя сессия всегда очень долгожданная, жду ее всю неделю с предыдущей сб )))

    Но в октябре я еще ни одной сессии не сыграл в плюс.

    Вот сегодняшняя суббота. Нит ты или нет, все равно без шансов



    К сожалению, 90% сессий осенью идет со старта так. Ну и чего греха таить, слегка подтильтовываю с таким раном через пару часов после старта. Потом восстанавливаюсь, делаю пару дипов, вылетаю на 11 месте и жду следующую субботу, работаю над игрой как могу.
    46/172
    Ответить Цитировать
    9
  • захожу в закладки и вижу у тебя в блоге 30 новых постов, думаю ну СМ занес не иначе, а тут вон оно что...
    в любом случае молодец, я бы уже давно закатался в таком ране))
    кмк, блог должен сработать (есть же примета что если поныть, то потом насыпет)
    удачи
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаем работать над игрой. Вывел с большим трудом октябрь в плюс за счет дипстеков.
    Основная проблема, если старт в вечером будни, приходится их играть до ночи и потом сбивается режим, ведь утром рано вставать на работу.
    Поскольку я пока только тут выигрываю деньги с уменьшенной диспой, отказывать от них нельзя.

    Поле даже вечернее радует. Рекреационных, конечно, меньше, чем утром, но все равно по 1-3 слота за столом.
    Да, я играю не идеально. С другой стороны оппы, даже более менее компетентные реги продолжаю совершать грубейшие ицм ошибки.
    Например, на первом скрине 4 5 и 6 места сделали не просто какие-то небольшие ошибки, а сильно минусовые ицм действия.





    Сейчас решил сделать чуть больше упора на разбор пско турниров, т.к. очень высокий процент загрузки.
    Также смотрю разборы спр и прихожу к тому, что надо все таки увеличивать время работы именно в прогах.
    Сейчас стараюсь хотя бы споты вылетов с финалок разбирать в хрк.

    Например, вот 7е место в дипстеке по 22 на пати, на бб опп рег вколил с АТо (я пушил KJs и вылетел)
    Было достаточно интересно увидеть, что я должен пихать здесь аж 22% (по факту всегда бы пушил уже, процентов 15)
    При этом колл соперника минусовой, даже если я пихаю как надо.



    Пока разборов очень мало, но сейчас понимаю, что надо серьезно смещать акцент с видео именно сюда.
    Даже 1 раздачу можно разбирать очень глубоко: менять стеки за столом, призовые смещать, скажем, в сторону 1го места, менять ренжи оппов и т.д.

    Самое главное сейчас не лениться и работать, работать, работать. Борьба идет не с соперниками за столами, а с самим собой, со своей ленью, тильтом, эго, автоматической игрой и т.п.

    Кстати есть люди, которые любят копаться в солверах, разбираться (чаще с математическим складом ума). Мне же намного проще смотреть видео, где за тебя уже все посчитали. Но сейчас понимаю, что без постоянной работы в прогах сейчас никуда. Видимо, нужно как-то себя заставлять этим заниматься.

    Пожелаю себе сил справиться со своими демонами. Ну и удача, конечно, нужна. Без нее никак.
    Сообщение отредактировал I-can-win - 23.10.2019, 12:08
    47/172
    Ответить Цитировать
    17
  • Никогда не понимал смысла замазывания ника на скрине.Понятно что это раздел мтт и все делаВедь его очень легко найти в поиске шарка, пробив любого из оппов на скрине.
    I can win777
    3/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (newreg13 @ 23.10.2019)
    Никогда не понимал смысла замазывания ника на скрине.Понятно что это раздел мтт и все делаВедь его очень легко найти в поиске шарка, пробив любого из оппов на скрине.
    I can win777

    Спасибо, конечно, что "открыл всем глаза" и выложил ник
    убираю, т.к. люди часто не будут заморачиваться и что-то там пробивать, ведь надо приложить усилия, а скрин выложить хотелось
    48/172
    Ответить Цитировать
    3
1 6 7 8 9 28 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s