Работник месяца

Последний пост:19.10.2023
361
Статистика
Всего постов
572
162,752 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 4 5 6 7 26 29
  • Работа над игрой в июне

    Продолжаю работать над игрой. Сейчас все достаточно рутинно и, местами, даже скучно, но понимаю, что без этого никуда.
    Сейчас понимаю, что нужен какой-то новый материал, пора научиться работать в солверах.

    Думаю для начала взять пак симплпостфлопа



    Если кто-то пользовался, напишите плз отзывы. Удобный ли интерфейс, стоит ли своих денег, был ли буст в игре?

    Также нужно уже более плотно поработать в ФЗ, чтобы во время игры лучше понимать ренжи. Пока считаю споты больше на глазок, ренжи примерно в голове закладываю, иногда на работе разбираю, но тут на компе прог нет.

    Сейчас в основном заучиваю ренжи, смотрю видео, разбираю флопы. Терн и ривер пока только общие концепции понимаю, но углубленно не смотрю.
    Достаточно прилично времени потратил, чтобы написать посты о спорте, мог бы в это время разбирать теорию. Сейчас уже не уверен, что стоило, все таки это покерный форум и большого отклика подобное не получает. На самом деле просто захотелось написать - написал )

    Скучаю по игре, за месяц всего 1 сессия, но раз планировал пока не играть - держусь. Ну и это позволяет больше работать над игрой.
    Но все таки теория без наигрыша такое себе занятие.

    Раньше, когда играл, практически не отмечал раздачи, в итоге разбираю тупо самые крупные проигранные поты.

    Сейчас попробую другой подход - с июля буду постоянно помечать руки сразу во время игры и разбирать только то, что вызвало трудности. При этом разборы делать либо сразу после игры, либо перед новой сессией.

    Финалки скупов пока особо не смотрю, решил больше сделать на это упор перед вкупами, если получится их сыграть.

    Пока писал пост, вспомнил, что материалы по работе над психологией вообще не открывал даже, надо хотя бы несколько часов в июне потратить на это.

    бенсб выплачено 50$/1000$




    Посмотрел блоги соседей по разделу, такое ощущещие, что все тащят нонстоп. Нужно тоже уже включаться, но пока ждем июля )
    28/172
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (I-can-win @ 21.6.2019)
    Посмотрел блоги соседей по разделу, такое ощущещие, что все тащят нонстоп. Нужно тоже уже включаться, но пока ждем июля )


    Не переживай, я последнее время не тащу;)
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • I-can-win, привет, отличный пост про бокс. тоже раньше занимался. Как совмещаешь трены по боксу(форму,питание) и МТТ? :) Насчёт травм, я сломал нижнюю орбитальную стенку глазницы в сппаринге, и меня отстранили на 2 года (4года назад), так и не закомбечил, единственное, о чем я жалею, что не могу заново пойти ловить по еб#льцу :) что-то мешает внутри. Все равно, бокс даёт больше, чем забирает. Наука! Как и покер) i know u feel ;)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • whaleptt, привет, спасибо!)

    Все зависит от времени, в которое играешь.
    У меня сейчас тренировки достаточно тяжелые и после рабочего дня 9ч, поэтому в эти дни обычно не играю. Но порой успеваю даже поработать над игрой 1-1.5ч перед сном (2 дня в неделю сейчас бокс).

    Я работаю в офисе и сейчас меньше времени, а так можно и в эти дни играть.
    Когда не работал, а был только покер, ходил утром/днем на треню, потом куда-нибудь на бизнес-ланч, потом поспать пару часов и сессия. Сплошные плюсы - и выходишь из дома, и тренишься, и ешь, и с собой еще можно взять еды на сессию, если не хочется готовить

    Или отыграл утро-день, вечером на тренировку. Да и сначала можно 1-2 трени в неделю. В общем, спокойно можно совмещать, зависит от режима только.

    Чтоб минимизировать вероятность травмы - разминка, норм экипировка (в т.ч. хороший шлем) и персональный тренер хотя бы на первое время. Тут важно, что он подстраивается и занимается тогда, когда удобно тебе. Это важно для совмещения с игрой.

    Также, как ранее писал, желательно найти "своих" спарринг партнеров. Нужно, чтобы человек был адекватный, с норм перчатками и твоего веса.
    На первых парах можно договориться вообще не зарубаться, работать очень легко на касание. Как придет уверенность, можно увеличивать темп и жесткость по желанию. А вкладываться будешь уже на лапах и снарядах, так что ощущение от тренировок энивей будут положительные.

    Кстати бокс это не только физуха, боевая практика и т.п. Не зря говорят, что он как шахматы, там как в покере надо аджастится к сопернику, находить слабые стороны, учиться переигрывать его. Так что еще и развивает мышление. Если есть настрой, но что-то мешает, попробуй найти хорошего тренера, первые 2-3 раза именно заставить себя сходить. Первые трени после перерыва, как правило, тяжко, а потом мб и втянешься

    гл
    29/172
    Ответить Цитировать
    9
  • Отчет за июнь тезисно:

    - работа над игрой 65 часов;
    - основная работа (госзакупки) 180 часов
    - как и планировал, месяц практически не играл, но 2 выходных все таки не сдержался. За 2 сессии от себя где-то +1.4к;
    - 30 июня сыграл 2ю сессию за месяц. Теперь уже не уверен, что стоит играть 15 столов, т.к. прям много рандомных действий, особенно был отрезок минут 40 когда слегка поплыл из-за того, что плохо сдавали, начал переничивать, очень быстро кликать не смотря статы и т.п.;
    - большинство работы - видео и анализ раздач. К сожалению, очень мало работы в софте, т.к. дома за компом не получалось много сидеть, все время вечером с семьей;

    - попробовал поспорить по раздаче с игроком выше уровнем, больше так делать не буду у нас на форуме. Не очень люблю, когда за твой счет самоутверждаются (хотя может так показалось прост). Кстати я, по всей видимости, в части рейза флопа был не прав, там augus на 3й стр. нормально разъяснил, но без инфы все равно не стал бы скорее всего рейзить тут. По дальнейшим улицам мнение без изм - блефовать фиша там не стоит терн и ривер;

    - во второй половине июня понял, что уже слишком много теоретических знаний и недостает наигрыша, поэтому добавил в работу над игрой следующее: есть иностранные форумы (например, RYE) с разбором раздач и комментами сильных профессионалов: смотрел раздачу, прикидывал ренжи, как я бы сыграл и т.п., а потом смотрел комменты топа и сравнивал. Также важно, что в некоторых темах топик стартеры сами неплохо за тебя работали в прогах и были выкладки по ренжам из ФЗ и ПИО, поэтому усваивал достаточно хорошо;

    - несмотря на большое кол-во времени работы, много чего не успел: вообще не смотрел финалки (часа 2 тока у бебишарка на канале) и практически не работал над психологиейж
    - бенсб перевел 50 баксов,также посмотрел, актуальная стоимость курса 750 чтоли баксов, к этой сумме буду идти, если будет профит. Тут ситуация двоякая, с одной стороны это довольно тупо, что я плачу за контент, который допустили в свободный доступ. Насколько я понял из обсуждений на форуме, некоторые школы его чуть ли не открыто распространяют на всех учеников. Тем не менее я настолько благодарен этому человеку, что хочу все таки осуществить выплаты (тут, конечно, по возможности);

    - не посмотрел за июнь ни 1го фильма или сериала, но на ютуб все таки уделял время, как правило, вечером, после тренировок;
    - еще на работе 1ч в день обед, и в это время, как правило, постил что-то на форуме. Снижение активности обусловлено тем, что был недостаточный, в моем понимании, фидбек и уровень обсуждения. Тема бокса вообще оказалась практически никому не интересной. Также понял, что в это время могу спокойно сидеть и разбирать раздачи;

    Примерное расписание в июне было таким:
    - 5 дней работа с 09.00 до 18.00;
    - видео покерное по дороге на работу и обратно (около 1ч выходит, правда кпд самое низкое, т.к. все внимание на дороге, здесь стараюсь пересматривать то, что посмотрел за день до этого);
    - 2 трени бокс 19.00-21.00 вт (общая) и чтв (спарринги). Также каждый день с середины месяца делаю 100 отжиманий и 100 приседаний;
    - 3 дня прогулки с коляской с 19.00 до 21.00 (пнд ср пт), в 1 из дней встречаюсь с кем-нить из друз, или с женой и сыном ходили на летнюю веранду в кафе;
    Другие 2 дня иногда даже по 2.5 часа гулял по схеме: подтянулся на турнике, сделал подход на брусьях - прошел круг с коляской 5-10 минут с видео и так 5 подходов. Также за эту прогулку выходит около 1.5-2 часа видео. Вообще самое +ев получалось, т.к. в наушниках на свежем воздухе получается максимально сосредоточится;
    - практически все выходные проводили с семьей за городом, но каждый раз старался хотя бы часов 5-6 работать над игрой, как правило в вечернее время;

    Основной минус в июле - мало спал, т.к. часто поздно ложился (за 7 часов до подъема) и делал 2 подъема ночью. Причина заключалась в том, что просто нехватало времени и когда вся семья ложилась, у меня было 1-2 часа покопаться в ХМ или хоть немного посидеть на ютубе )
    - недосып сказался на общем состоянии, уровне запоминания и понимания информации (иногда приходилось один и тот же момент пересматривать 2-3 раза)
    - подсел на кофе с миндальным молоком :) раньше кофе вообще практически не пил

    Задачи на июль
    - отыграть 8-10 сессий
    - 300-400 мтт
    - по деньгам цели ставить не хочется, но с учетом того, что я пока играю низкие лимиты параллельно с работой, все, что больше +1к уже будет отлично. Кешауты мне практически не нужны сейчас, мб процентов 20-25 от профита в месяц - налог на жену
    - работа над игрой 20-30ч. В этом месяце упор на разбор раздач, по возможности подключать софт. Также задача поработать уже над психологией
    - по тренировкам не сбавлять темп. Сейчас увеличил кол-во подтягиваний, но пока цифры не пишу, т.к. совсем мелкое кол-во, это упражнение всегда не любил, но сейчас стало нравится. Вообще свежий воздух и воркаут классная вещь
    - с 1 июля возвращаю здоровый сон: ложусь сейчас примерно за 8.5 часов до утреннего будильника и ночью 1-2 подъема. также за 30-60 мин до сна отключаю гаджеты
    - в июле начинаю слегка добавлять фарму, т.к. увеличил нагрузки и иногда не успеваю восстанавливаться. Заказал на айхербе омегу3, витамин B, также мб добавлю витамин D (если соберусь наконец сдать анализ), также добавил протеин и коллаген. Самое главное, что никакая фарма не поможет, если будет плохой режим сна, поэтому здоровый сон - приоритет месяца
    - в июне в питании себя вообще не ограничивал, были и бургеры и пицца 8 кусков утром на др коллеги, тортики и горы орехов, в июле попробую 1 мес здорово питаться, без фанатизма особо, но и без бургеров с пиццой день через день
    - кстати еще по совету друга пробую контрастный душ утром, бодрит :)
    - хочу все таки найти время и сделать еще пару постов о работе, должно быть интересно

    График, конечно, кажется достаточно плотным, но мне комфортно в таком режиме. Раньше очень много времени тратил впустую, когда остальные работали. Помню были периоды, мог сидеть месяц смотреть сериалы или еще как-то прокрастинировать.

    Сейчас надо наверстывать упущенное. Не очень люблю сыпать цитатами, но здесь есть одна, которая максимально подходит в моей ситуации в настоящее время: "Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть".

    Увидимся за столами.
    30/172
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (I-can-win @ 2.7.2019)
    есть иностранные форумы (например, RYE) с разбором раздач и комментами сильных профессионалов: смотрел раздачу, прикидывал ренжи, как я бы сыграл и т.п., а потом смотрел комменты топа и сравнивал. Также важно, что в некоторых темах топик стартеры сами неплохо за тебя работали в прогах и были выкладки по ренжам из ФЗ и ПИО, поэтому усваивал достаточно хорошо;


    а можешь скинуть любой пример такого топика?
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 2.7.2019)
    а можешь скинуть любой пример такого топика?


    в ЛС отправил
    31/172
    Ответить Цитировать
    0
  • И мне, пожалуйста)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И мне)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • привет) куда пропал?) возвращайся
    очень интересно было читать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gregory709, Привет!

    После предыдущего поста я понял, что довольно много времени трачу на форум, в то время, когда мог бы работать над игрой.
    При этом какого-то особого фидбека не было (можно увидеть комменты в блоге после моих постов).
    Поскольку у меня нет особо сейчас результатов, решил не отвлекаться и свободное время тратить в основном на прокачку игровых скилов.

    Суммарно летом потратил на это около 120ч, из которых 10ч - работа над психологией (наконец выделил на это время).
    Сначала очень помогало и я каждую сессию отыгрывал Б+, но все равно с середины месяца стал немного подтильтовывать,
    т.к. каждый старт сессии выходил что-то типа 7 евбб 100, а по факту -15 евбб 100 на 1к рук или -50бб по ев и -50 по факту ))) и уже принимал не оптимальные решения, даже если 2я часть складывалась лучше. Сейчас идет такая борьба с самим собой с помощью логики (по методике Тандлера).
    Кстати на этой неделе сделал определенные перестройки в своей антитльтовой табличке, посмотрим, что получится :)

    Что касается игровых результатов - пока что не очень удачно. Кстати это тоже причина, по которой не писал, поскольку нет
    никакого желания ныть и выкладывать какие-то бедбиты в публичном пространстве.

    По дистанции план выполняю, с учетом загруженности на основной работе, по профиту не очень, график с июля под спойлером.



    Кстати сейчас пока слегка устал от чисто технических разборов, временно переключился на более интересный контент:
    - смотрю разботы финалок на канале бебишарка
    - посмотрел около 20ч трансляций с серии Тритон и могу сказать, что это отличный материал: в комментаторах Инвокер, Андрей Патейчук, Морон, gg_wild. Если понимаешь, о чем идет речь, это просто топ контент. Вынес для себя очень много полезной информации. Т.к. это офф и все идет медленно, смотрю записи на скорости 1.5х или 2х для экономии времени. Воспринимаю этот материал и как обучение и как развлечение в какой-то мере. Спасибо Михаилу и приглашенным гостям.

    С середины месяца скорее всего больше времени буду уделять именно технической части.
    Перед вкупами, если позволит банкролл, планирую приобрести паки симпл постфлопа - буду решать квизы в свободное время, а также хочу взять несколько тренировок.
    Есть большое желание сыграть серию, тем более у меня как раз отпуск на этот период, поэтому хотя бы 1 неделю планирую плотно отыграть
    в сентябре вечернюю загрузку с серийниками.

    Если посмотреть текущий график - дистанция конечно небольшая - 600 туров за месяц, но для меня это прилично, т.к. еще работаю.
    Основной проблемой сейчас является то, как объяснить жене, почему я все еще трачу сюда время, вместо времени на семью, когда результаты не особо уже достаточно давно.

    Но я стараюсь держать баланс и уделять время всему. График примерно такой:
    Будни:
    пнд, : 09.00 - 18.00 рабочий день, с 19.00 до 21.00 прогулка с коляской, работа над игрой (видео), 21.00 - 00.00 семейные дела или 3 часа работы в прогах
    вт: 09.00 - 18.00 рабочий день 19.00-21.00 треня 21.00 - 00.00 семейные дела
    ср. 09.00 - 18.00 рабочий день 19.00 - 01.00 сессия
    вт: 09.00 - 18.00 рабочий день 19.00-21.00 треня 21.00 - 00.00 семейные дела
    пт, : 09.00 - 18.00 рабочий день, с 19.00 до 21.00 прогулка с коляской (или ходим куда-нить поужинать все вместе), работа над игрой (видео), 21.00 - 00.00 семейные дела
    сб-вскр 2 сессии (субботняя с 7 утра, воскресная вечерняя) + ездим за город часто, либо домашние дела и выбираемся куда-нить в ресторан.

    Крч сейчас я бы это назвал режим "терпеливого робота". Терпеливого - потому что продолжаю держать удар (стрик), а робота, т.к. все довольно однотипно на этом этапе моей жизни, один и тот же режим. Но внутренне я чувствую, что все делаю правильно. Если результат в игре так и не придет - c'est la vie, но я хотя бы делаю многое из того, что от меня зависит.

    Также на работе ежедневно трачу какое-то время 1-2ч на работу над игрой. Дело в том, что некоторые процессы у меня автоматизированы и я могу параллельно делать заявку на участие в закупке и смотреть видео, также есть обеденное время, чтобы поразбирать различные споты, почитать инфо по психологии и т.д.

    Со сном так и не получилось все наладить, до сих пор сплю мало, но уже лучше, чем в июне. К сентябрю надеюсь восстановить качественный режим (хотя там вкупы и непонятно, надо ли, мб на неделю перейду на ночной режим)

    На этот пост ушло около часа времени, когда мог посмотреть 1.5 часа трансляции тритона с каким-нить LLinusLLove, поэтому пока не достигну каких-то положительных игровых результатов, особо постить не буду.

    Как сказал недавно бенсб: "My motivation? Fuck motivation! Discipline is everything".

    Поэтому я продолжаю прилагать усилия и верю, что результат придет рано или поздно (лучше рано)
    32/172
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата
    My motivation? Fuck motivation! Discipline is everything.

    Низкий поклон bencb, напишу на стене и буду глазеть по утрам
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно не было покера. Исправляемся.

    В ЭТУ СУББОТУ СЫГРАЛ САМЫЙ ТИЛЬТОВЫЙ ХЕДЗАП В КАРЬЕРЕ

    !!!ЛОНГРИД!!!

    Сразу скажу, что в начале этого блога я говорил, что не буду ныть и жаловаться, что не складывается и т.п.
    Поэтому этот пост прошу воспринять как обычное повествование, может небольшой крик души :)

    Предыстория: в этом году достаточно плотно работаю над игрой, но особо не получается нигде доехать и катаю слабоплюс.
    Была тонна дипранов, которые могли кардинально поменять ситуацию, но места, где делаются все деньги (топ1-3) для меня в этом году как будто заколдованы. Постоянно раны, где, скажем, чипак в топ4 и аут 4м и т.д. Предфиналок раза в 4 больше, чем финалок. Крч так получается, что пополняю бр только скромными недоездами.

    Вообще у меня все отлично. Еще раз скажу, что пишу, не поныть, просто очень захотелось поделиться, какая в этих ваших МТТ дисперсия.

    Итак, субботняя сессия. Наконец поймал отличный ран по ев, оппы дарят, блефы проходят, чувствую игру, дипран на дипране



    Казалось бы: ну вот сейчас доеду, поправлю бр, но не тут то было

    Часть раздач не сохранил, поэтому опишу так. Результаты идут один за другим:

    1) утренний биг27 топ21: утг опенрейз, я на сб пуш КК со стеком 21бб, там СНЭП колл на А2с, флоп А, аут. 21 место
    2) 11 пско утренний флип 13е место
    3) два мтт на пацифике: 12 и 10 место (кулер и бедбит)

    интересная тенденция

    4) 16.5$ pacific rim утренний: 21бб стек 6макс стол: опен КК с первой позиции, со второй опп колл со стеком 23бб, доска 884сс
    я обв кбет небольшой (там 8х в ренже ВОООБЩЕ никогда быть не может, кроме руки 88), там колл, терн мелкая, выставились,
    там Q8s (ЛОЛ ЧТО, норм колд колл че), 11е место

    5) 33$ night grind на пати бб с бу AQ в КК по 23бб, 7е место

    Итак: 21, 13, 12, 11, 10, 7е место и тут переходим к самому интересному

    финальный стол 22 субботнего билдера (saturday special с увеличенными ноками)
    С предфиналки все шло очень классно, повезло выиграл снизу на крупный нокаут, финалка супер слабая: 2 слабых рега, остальные фиши, снял троих с крупными ноками и вышел в хедзап с бразильцем (его бы отнес к полуфишам).

    Соотношение стеков: примерно 90бб у меня, 60 у оппа
    Опп весь в нотсах по таймингам, сайзингам и т.д. (т.к. уже был 1 стол и играл внимательно этот ФТ)
    Также я отдельно работал над игрой в ХУ в июле и вроде что-то понимаю.

    Казалось бы иди сюда топ кеш года. ХУ в пско всегда очень дорогие, поэтому выиграть оч важно.
    Тем не менее, не расслабился, работаем. Здесь уже опишу подробно.
    Начал очень уверенно, на кураже

    Акт 1. Наказываем
    Забрал у него вообще все банки без шд, вельюбетил по 3м парам, вскрывал по К-хай, издевался по полной,
    Например, на соперника нотс, что IP после мисс кбета флопа ставит рандомные рейзы в лид терна вообще без эквити.
    Что делаем? Эксплойтим



    Префлоп кстати 67с неплохо 3бетится в ХУ, но там фолд ту 3бет 15%, поэтому только в эксплойт переставляем. Ривер инста фолд

    Также были нотсы по типу, что опп ставит увеличенным сайзом кбеты с велью и прочие огромные дыры в игре

    Акт 2. Еще чуть-чуть и победа...
    соотношение стеков 100+бб у меня, 20бб у оппа
    Соперник в манки тильте. Остается просто добить. В этой глубине уже перехожу на лимпы.
    Опп начинает просто ПУШИТЬ 85% в мой лимп. Ну что, остается только добить.

    Тут он еще откуда-то руку откопал



    Ну поделили, бывает, но можно было бы уже мелкую на ривере и закончить
    Играем дальше

    Акт 3. Тревожный звоночек



    Что сказать: неприятно, очень даже неприятно, ООООЧЕНЬ неприяно. Также полуфиши часто после таких побед выходят из тилта и собираются

    Акт 4. Собрано продолжаем долбить в его лики и забираем много без шд, где надо вскрываем
    2е пары он довольно часто чекал на флопе, ну и доска такая, где Вх в чек.
    Кстати флоп не чек/рейзил, т.к. он подстроился и практич перестал фолдить на флопе на чр



    крч потихоньку снова его опускаем до 15-20бб и он опять начинает пушить 80% рук.

    Акт 5. Первая небольшая ошибка, поторопился



    Обв 33 по дефолту довольно простой рестил в 17бб глубине. Но все таки это ошибка по причине того,
    что ОПП пушит 80% ренжа в этой глубине и тут вдруг минрейз. Должно такое настораживать, но
    я практически кликнул пуш, дефолт же (ну ну). Конечно нужно было поколить и от флопа.

    Акт 6. Постфлоп кулер
    После ошибки стало немного неприятно, но я еще был сосредоточен.
    СНОВА ОПУСТИЛ его до 20бб (3й раз)
    Но покерстарс не покерстарс без таких раздач:



    Терн, коненчо, ставка будет дефолтной игрой, но мы помним, что опп любит бетить терн, даму он сам всегда проставит и на рейз не выкинет, а также доберем с его блефов

    Вот тут я поплыл. Во-первых молодец, конечно, что удержался ривер в рыбу не запушить.
    Во-вторых, ну это уже реально пиздец: стрит с флопа превратился в ФЛЕШ ВО ФЛЕШ бекдором по риверу В ХУ в 22бб глубине.
    Что блять?

    Акт 7. Следующая раздача как в тумане
    Ровно некст хенд



    В лимп получаю инстапуш. Тут меня перекрыло типа он не будет так никогда 88+ пихать и т.п., что там щас покажет много 22-55 (тенденция фишей к таким пушам), а с оверкартами флип, может уже и выиграю, наконец, олын. Конечно, против фиша с ликами это пиздец маргинальщина, но предыдущая раздача на меня сильно повлияла.
    Конечно ужс колл, но поставил 56 на 44, удача, заступись в 3й раз уан тайм!? Хер тебе, не сегодня


    Акт 8. Финал
    3я подряд рука после Т6с


    Тут уже нет никаких оправданий, манки тильт, все как в тумане, просто прокликал раздачу.

    Единственные мысли, которые промелькнули в голове, типа... я же много чек рейжу флоп
    ... со стороны оппа 0 смысла крутить дальше с сильной.. (с моей тоже кстаи лол) ... ИДИ НАХУЙ ОЛЫН

    В общем, было весело.

    Забавный факт, на раздаче Т6с ко мне подошла жена и начала смотреть, как я играю (она правил не знает),
    просто стояла и смотрела эти 3 раздачи финальные. В такие моменты очень важно держать себя в руках
    и не сказать плохого близкому человеку: типа вот ты мне все сбила, из-за тебя проиграл.

    Благо я научился себя контролить, ну и надо быть идиотом, чтобы обвинять близких в том, что тебе не складывается.
    Надеюсь, до такого не докачусь даже в самом убер тильте.

    Тот самый случай, когда закончил в +, а чувствуешь, как будто на тебя вылили ведро Г
    В конце ХУ жестко вспотел, сидел весь красный как рак, представляю, как это смотрелось со стороны :)

    Итог



    Мораль
    Да нет тут морали особой на самом деле. Все стандартно: МТТ покер очень дисперсионная игра и надо стараться быть готовым ко всему.
    Фонды катают по 10к турниров в 0. Нужно пытаться сохранять концентрацию все время и не плыть
    Жаловаться также бесполезно, это отнимает энергию как у тебя, так и у собеседника. Какой-то выгоды в этом вообще 0.
    К своему стыду я другу/бекеру в вотсам вообще просто полотна в субботу написал, он там в Индии медитирует, сейчас думаю нафига ему вообще эта информация, что там какому-то лоу регу не очень складывается, ой прям как интересно.

    В это вск исправился и не скинул уже ни 1й раздачи / сообщения, что не идет, просто убрал телефон подальше. Планирую продолжать в том же духе )
    ну может можно поскидывать, если я бедбичу кого-нить, а то никто же такое не показывает

    Если находишься в стрике, нужно верить, что ты преодолеешь этот период и продолжать играть максимально сосредоточено и качественно.

    Я верю.

    Эпилог
    Помню в золотую эру покера, году в 2010 игрок с ником POTTERPOKER занес мейн эвент серии WCOOP и получил порядка 2.2kk$. Стельмак еще 3е занял вроде. При это на финалке неплохо так набедбитил своих оппонентов. Тогда на форуме стретеджи шло обсуждение этого доезда и некоторые люди (как правило со статусом бронза и серебро) писали да типа он слабый рег, переап, повезло и т.д. еще был пост "да он ссаный лакер"

    И мне запомнился один коммент из того обсуждения: "лучше быть ссаным лакером с двумя лямами, чем супермегапро на нл10".

    ПРЯМО В ТОЧКУ! Полностью согласен с автором . За 8.5 месяцев 2019 года в покере я натерпелся за себя и за Сашку.

    "Ссаным", конечно, можно исключить из этой формулировки, но пора уже и переапаться. Я готов
    33/172
    Ответить Цитировать
    37
  • Ну дак чего хотел-то - наотдавал ему денег со своими 33 да 55. С Т6 вообще фееричный розыгрыш - словив стрит на мегадровяном борде, чекать две улицы и дать ему за спасибо словить натс (правда, если б ты всё делал правильно, то, скорее всего, проиграл бы уже тогда ). Ну а с К3 Негреану просто нервно курит в сторонке.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший разбор, только бросилось в глаза: сначала рассказываешь о лике оппа с рандомными рейзами терна ип после ч-ч флопа и эксплойтишь это с блефом, а флопнув стрит и усилившись фд не лидишь тёрн, уже аргументируя это по другому.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Норм подколил



    Пока продолжаем терпеть. Апстрик не за горами, накопил маны прилично.
    34/172
    Ответить Цитировать
    9
  • Лето 2019. Покер

    Июнь, как и писал, фактически не играл (2 сессии), занимался теорией.
    Июль-август играл уже прилично, вышло около 450 туров в месяц параллельно с работой, что достаточно неплохо

    Результаты очень и очень скромные (посмотрел тут отчеты коллег по разделу )



    По ощущениям прилично не складывалось.
    Было 3 ХУ в пско турнирах за 1.2к, 800 усд и что-то в районе 250 усд. Везде выходил лидером 3 к 1 и выше, ни 1го ХУ выиграть не удалось.
    Еще был топ3 в 50 евро пско вечернем на ЕС, поставил 66 в АТо за топ1 стек, не выиграл.
    Вообще было много дипранов, но доехать не вышло. Всего 1 четырехзнак (2е в 22 билдере, разбирал тут, +1.2к).
    Почему-то очень плохо стартовали сессии. Я всегда начинаю с того, что прыгаю в лейт реги и бывало так, что первый час
    винрейт типа 10 по ев, -10 по факту или просто первые 200 рук -60 евбб 100 просто ловишь 5 кулеров и уже 1/4 загруза сразу в минус.
    Конечно, это влияло на дальнейшую игру.

    По винрейтам вышло что-то типа 8евбб 100, что для моего уровня очень хорошо, до этого год шел в 5 евбб. Думаю способен показать 10 евбб/100 с учетом фильтров, посмотрим в сентябре.

    Кстати, удивляет, что некоторые в отчетах выкладывают свои винрейты без фильтров. Какой смысл смотреть вр с блинов 15/30, где в утренних турах фиш может в дипстеке на 200бб с 63о в тильте поставить олын с первой руки? Эти данный вообще ни о чем не говорят. Я смотрю с бб 99+, а нужно, вероятно, даже с 250+ для реального понимания + обрезать стеки 70 и выше бб. Мелкие блины рассматриваются отдельно для понимания, как мы играем в ранней стадии.
    Выкладывая / анализируя винрейты без фильтов в 15 евбб вы думаете, что все ок, а на деле все может быть намного хуже.
    И вообще евбб с учетом того, что 1/4-1/3 турниров баунти билдеры + стадии с ицм давлением сейчас не сильно показательно, это лишь небольшой критерий, по которому можно оценить общую картину.

    Работал над игрой летом ОЧЕНЬ много по моим меркам. В часах даже сложно сказать, 200-240 может.

    Есть только проблема, что работа эта была сумбурна и недостаточно структурирована.
    Поясню: на работе у нас летом не сезон и спад активности, поэтому бывали дни, когда работы не было совсем.
    День проходил примерно так:

    08.30 - 09.00 дорога на работу, просмотр видео, например, по ICM
    09.00 - 10.30 прокрастинация: налить чайку, почитать новости из раздела Бокс/MMA, почитать ДТ
    10.30-13.00 работа над игрой, разбор спотов на форумах РАЕ
    13.00-13.15 первый обед
    13.15-16.30 просмотр видео в режиме 1.5х (писал уже об этом, тут разборы финалок, или трансляции с оффа с комментами сильных игроков)
    16.30 -18.00 рабочие моменты
    18.00-18.40 поездка домой под видео под видео, сккажем, постфлоп в коротких стеках

    Конечно, приличная часть материала в голове не откладывалась. Некоторые материалы пересматривал по 3 раза для усвоения :)

    или были дни, где я часа 4 читал и конспектировал материал по психологии, 3 часа видео
    или 3 часа видео разборов, 2 часа трансляций, 2 часа разборы спотов

    Причина в том, что когда я одним и тем-же способом изучал игру, через пару часов я начинаю засыпать и надо переключиться на что-нибудь другое.

    Проблема основная так и осталась - мало сплю, т.к. ночью встаю 2 раза на замену подгузников. Бывает даже после 8ч чувствуешь себя разбитым, т.к. уже известный факт, что есть фазы сна и для качественного высыпания надо определенные проходить полностью, тут же ты можешь проснуться в любой момент, если ребенок заплакал. На самом деле мне доставляет огромное удовольствие заниматься сыном, даже ночью, но недосып, конечно, влияет на качество жизни и мою энергию и общий тонус.

    В некоторые дни на основной работе, наоборот, работал очень плотно и в итоге даже перевыполнил свою норму в этом месяце.
    Основная проблема здесь, что накопил скилл за эти 3 года и теперь все достаточно рутинно.
    Зато появляются такие зазоры для работы над покером :)
    Кстати когда я поменял специальность и только начинал работать, все время рабочий день был по 10-11 часов, а все свободное время посвящал написанию статей для обучения сотрудников, а также смотрел просто все вебинары по закупкам, которые только мог найти.

    Также летом пришлось сделать несколько кешаутов, т.к. в августе купили и поставили новую кухню + всю новую качественную (надеюсь) технику.

    Ближайшие планы. Покер

    Сентябрь обещает быть интересным!

    С 14 сентября взял 2 недели отпуска, поэтому думаю, что получится плотно отыграть концовку всех серий.

    Реги к этому времени будут уже закатаные и в тильте, а я приеду на белом коне с денежной жабой в сладкие серийные поля и покараю :)))

    Вообще в покере это супер дисперсионный месяц. Буду играть серийники в 5 румах (!).
    БР сейчас очень скромный, поэтому экшн будем делить с моим бекером 51 на 49 в мою.
    Буду цеплять турниры до 109$.
    Кстати есть еще мысли вообще на утро перейти, чтобы нажить без диспы, но с вероятность 90% не справлюсь с соблазном поиграть "на выстрел", хотя
    уже лет 5 серии в плюс не играл.

    До 14 сент играть буду расслаблено. Также будет подготовка, которая будет заключаться в следующем:

    1) Поработаю еще над психологией часов 10, т.к. в августе с этим были проблемы и я недосчитался как минимум пару к$ из-за ошибок (иногда совсем грубых) в плохом состоянии
    2) Разбор спотов постфлоп с упором на стеки 30бб+, т.к. в сериях средний стек часто выше
    3) ICM!!!!!!!!!!!!!!!!! И разбор финалок скупов 2019
    4) Повторю основы: пуш-фолд, рестилы и колы олынов. Чтобы не делать совсем грубых ошибок.
    5) Буду поливать денежное дерево
    6) Возможно заведу денежную жабу



    Кстати, в конце августа полностью заменил ХАД и Попапы, 3 вечера подряд настраивал после работы, надеюсь, сейчас получится более качественно эксплойтить, а также поработал над бвб спотами и уделил им особое внимание в хаде и попапах.

    Еще в августе много ныл другу/бекеру в вотсап. Понял, что это никуда не годится и написал, что за каждое сообщение нытья я должен ему 1$. Уже 20$ накопилось. Во время серий буду вообще от себя все средства связи убирать. Очень надеюсь, что получится укрепить психологию и ВООБЩЕ не ныть.

    Понимаю, что диспа огромная и в сентября могу залить бОльшую часть своего скромного БР. Но я к этому готов. Тайлер в видео по подготовке рассказывал, что для него всегда была не проблема спуститься по лимитам и он даже не гнушался турнирами по 1$. Если ничего не получится, спущусь после сентября на аби 3 и буду восстанавливать бр и уверенность. В любом случае я верю, что смогу отыграть качественно и показать хороший результат в сентябре.

    Увидимся за столами.
    35/172
    Ответить Цитировать
    30
  • I-can-win, Удачи на сериях!

    Молодец! очень мотивируешь!

    У меня похожая ситуация, пытаюсь совмещать работу и покер, пока выходит плохо. Планирую с первым закончить в ближайшее время и перейти на покер.
    По опыту совмещение работы и покера, очень тяжело. Меня не хватка сна победила и я сейчас стараюсь играть, только когда есть возможность нормально потом поспать. Сложно восстанавливаться, особенно с нашим часовым поясом + 2 по мск. В дальнейшем это перманентное желание спать, разбитое состояние, голова работе плохо
    А особенно, когда у тебя маленький ребенок.
    3/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну что, как серии сентябрьские идут, не все банкролл еще закатали?)

    Бывает таймкилю иногда, посматриваю дневники из среднего раздела. Как правило, постят только те, кто сейчас апается, остальные и не играют как будто. При том сейчас тенденция чисто скрины выклажывать почему-то. Где контент!?

    Что касается меня - в сентябре сыграл пока всего 2 сессии на той неделе, т.к. было много дел перед отпуском.

    Из примечательного - сыграл худшую раздачу 2019 года. Описывать не буду подробно, ибо стыдно :). Худшая по нескольким причинам:

    - опп довольно прямолинейный рег, а таким прям зазорно дарить
    - прежде чем сделать 3 ошибки я плотно подумал на каждой улице. Как правило мои ошибки когда снэпаю, а тут подумал и ошибся
    - 3 ошибки умудрился сделать на 2 улицах (флоп сайз и колл х/р и терн вообще какое-то рандомное действие с моей стороны)
    - на каждой улице знаю корректное решение, но почему то левелил себя и лицом катал по клаве

    Это был 10й час сессии (не оправдание). Хотел бы я сказать, что подобное больше никогда не повториться, но в нашем деле нельзя зарекаться. Сколько не работай над игрой все равно такое может с любым сдучиться - перекрыло и отьехал в дефолтном споте. Сначала себя очень корил, тк я играю мало из-за работы вообще ошибаться не должен хотя бы так крупно.

    Сейчас же отношусь спокойно. Ошибаются все, даже тру с линусом (сравнил норм так). Энивей, выводы сделал, с проблемой поработал. Разобрал у себя в голове, почему возникают подобые ошибки. Усилия приложу, чтоб не повторять. Во всем свои плюсы: лучше в недорогом субботнем, чем на вкупе в 100+

    А так, вр вроде неплохие, сделал в ту сб 4 финалки, пока все ходим вокруг да около.

    Остальное время основная работа + р-та над игрой. Перед сериями поработал ооочень плотно. Посмотрел/пересмотрел/законспектировал все, что можно. Основная проблема- ккча теории и просмотра, как играют другие, но без самостоятельного наигрыша. Будем исправлять, но вкатываться постепенно в гринд, с небольшого кол-ва столов.

    В вск 1я сессия вечерняя. И что-то меня стали одолевать сомнения: а не пойти ли катать утро пока реги в сериях рубятся!? У меня сейчас рабочтй режим с подьемом в 5-6 утра мск (7-8 екб). И чувствую себя достаточно комфортно. С другой стороны так хочется эти серии хотя б неделю с двумя полными вск отгриндить. Там же так много за 1е место везде ыыыыы. Крч не могу решить, хотя до сегодняшнего дня был уверен, что только вечер-ночь и 5 серий. Думаю, если в первое же вск прям хорошенько разьебут, пойдем на утро, а если я вьеду, как и собирался, на белом коне в поле тильтовых закатавших по пол бр регов, то норм, можно и пожертвовать режимом.

    Писал с телефона, поэтому не обессудьте (или как там правильно пишется).
    36/172
    Ответить Цитировать
    10
  • Ебашь как тру мттшник онли вечер во время серий))Изи катка же)
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 29
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s