Работник месяца

Последний пост:19.10.2023
361
Статистика
Всего постов
572
162,765 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 2 3 4 5 24 29
  • VanDaL, как фиш добавлю, что по ставке на флопе у оппа нет туза
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ВОЗВРАЩЕНИЕ НА "ОБЫЧНУЮ" РАБОТУ ПОСЛЕ ПОКЕРА.

    Первая часть.



    Да, да, думаю именно так выглядит большинство покеристов, которые после карьеры игрока 1 год+ и относительной свободы ушли вернулись на работу в офис.

    В первом посте блога я описывал причины ухода, здесь подробно останавливаться на них не будем.

    Итак, май 2016 года, очередные скупы завершены, банкролл тоже. Нервное истощение, к игре неприязнь, пришло время принять важное решение. Взвесив все За и Против, посоветовавшись с женой было принято решение съездить отдохнуть, перевести дух, восстановить силы и начинать искать работу.

    Сразу после скупов мы компанией поехали в Грузию на 2.5 недели. Сняли 2 авто и проехали все вдоль и поперек.
    Страна, конечно, просто шикарная: очень вкусная еда, православные цены, красивая природа, гостеприимство местных жителей. В одном посте всех достоинств не описать, и у меня не тревел блог, чтобы подробно останавливаться на этой поездке, так что просто поверьте на слово, кто не был: Грузия уан лав!
    p.s. кто планирует поехать и любит комфортный отдых, обязательно посетите Rooms Hotel Kazbegi в горах.

    Нормальное состояние было восстановлено, план действий намечен и по приезду я сразу обновил резюме и начал искать новую работу.
    У меня высшее юридическая образование и до покера я работал корпоративным юристом, в основном договорная работа и арбитраж.
    В целом, походы в суд мне нравились, т.к. там есть какой-то элемент соревновательности и мне всегда доставляло приятные ощущения,
    когда решения принимались в нашу пользу :)

    Основная проблема заключалась в том, что правовые знания и навыки были утеряны за несколько лет покера. Мои друзья, с кем я учился,
    ушли вперед, кто-то открыл свои фирмы, кто-то стал руководителем юр отделов.

    Начинать все заново мне почему-то не сильно хотелось и я решил попробовать подготовить резюме на 2 должности: юрист и специалист по гос закупкам.

    Почему именно закупки?
    Как-то раз в компании, где я раньше работал [до покера], один клиент попросил нас принять участие в аукционе, который он проводил на закупку оборудования. Почему-то у нас всегда было мнение, что большинство торгов под кого-то и смысла в участии нет.

    Тем не менее мы с руководителем приняли решение, что мне следует разобраться в сфере и попробовать принять участие, тем более мы одни из приглашенных. Я поверхностно изучил законодательство, промониторил форумы и этого хватило, чтобы заявиться и выиграть первый для нашей компании государственный контракт на 800 т.р. Увидев перспективу в участии в торгах, мне оплатили очное обучение в крупной компании. Я прошел курс и получил соответствующий сертификат. Рвения тогда было предостаточно, т.к. сфера действительно показалась мне очень интересной и перспективной. В группе на обучении я был максимально активен, выполнял все ДЗ и задавал кучу вопросов преподавателю.Также взял котакты специалистов по закупкам.
    После этого моих знаний хватило, чтобы сопровождать в одиночку 3 небольшие компании на аутсорсе по участию в закупках.

    Конечно, тогда я был полная рыба в сравнении с тем, что знаю сейчас, тем не менее, повторюсь, сфера была интересная и в 2016 году я решил, почему бы не поискать вакансии и здесь.

    Не успев опубликовать резюме я получил джоб оффер от своей бывшей коллеги: она перешла на работу в одну бюджетную организацию нашего города, где формировалась полностью новая команда и нужен был человек, который разбирается в закупках с юридическим образованием.

    Как выяснилось позже, там была интересная история: в год это учреждение использовало 100-150 миллионов рублей бюджетных денег. И за пару месяцев до этого там сняли все руководство и расформировали отдел закупок, т.к. при проверках контролирующих органов выяснилось, что приемка осуществлялась с нарушениями по типу: закупили на бумаге ремонт из качественных материалов на 5 миллионов рублей, подрядчик выполнил из некачественных на 1 миллион и работы принимались. Подробные обстоятельства я не знаю и нет инфо, были ли какие-то последствия, поэтому более подробно здесь не буду.

    Назначили нового руководителя, которому срочно была нужна команда, но они вообще не разбирались в сфере и набирали как попало. Также, как понял позже, там нужен был не просто один человек, а трое минимум, но новый руководитель с закупками знаком не был и принимал решения рандомно. Достаточно сказать, что после 10 минут собеседования мне было сказано: "ну что, когда сможешь выйти?" Хотя я в этой сфере вообще не разбирался и не работал. ЗП, конечно, была смехотворная, но нужно было с чего-то начать и я был очень рад, что меня взяли.

    Была одна небольшая загвоздка - им нужен был специалист для работы со стороны ЗАКАЗЧИКА, а я работал только как поставщик. Думал, что спокойно изучу закон, мне дадут время на адаптацию, обучат (т.к. на собеседовании я сказал, что у Заказчика не работал), но не тут то было, оказалось это кардинально разные сферы и требуют разных компетенций, также в этой организации никакой адаптации не предусматривалось

    Итак, время 08.50, я приезжаю на новую работу, мне показывают новое место, где явно никто не прибирался, все завалено каким-то хламом, за окном +30 и солнечная сторона, кондиционер не работает. Время 09.05, мне сразу дают огромную кипу документов, радостно комментируя: "у нас 2 месяца уже нет специалиста, ну наконец хоть кто-то разберет всю эту хрень. И давай не тормози, нам тут надо контракты на миллионы рублей заключать."

    Возвращаясь к картинке в начале поста: сказать, что я охуел - ничего не сказать .
    Ну что ж, не долго думая, беру тряпку в руки, прибираю стол (люблю, когда рабочее место чисто и нет ничего лишнего) и начинаю потихоньку отражать, куда я попал. В голове куча мыслей вперемешку: "а может не надо", "пойду ка разорву аби2 лучше", "хочу спать", "сдаваться нельзя", "надо бороться", "нан*й надо" и т.д.

    Началась новая жизнь.

    to be continued
    14/172
    Ответить Цитировать
    62
  • Забавно: написал новый большой пост, а пока писал, в топ попал предыдущий

    Интересно, можно ли 2 поста в топ сразу

    p.s. раз уж в топе: ребята, сильные реги, я вижу вы читаете, я тут много мыслей написал на 2й странице, можете дать пару комментов, особенно про ч/р флопа и донки терна, верно или не в ту степь? По раздачам тоже интересно.

    Можно в личку. Спасибо!
    Сообщение отредактировал I-can-win - 11.6.2019, 14:20
    15/172
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (I-can-win @ 10.6.2019)
    Также написал в лс оч сильный наш игрок, рекомендует вступить в конюшню


    мне тоже в конце 2017 года написал один сильный игрок с похожим предложением
    банкролл у меня тогда в районе 500 баксов был вроде
    график c того момента


    вот только от предложения его я отказался

    так что вовсе не очевидно что нужно в конюшню идти
    1/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vitja11111 @ 11.6.2019)
    мне тоже в конце 2017 года написал один сильный игрок с похожим предложением
    банкролл у меня тогда в районе 500 баксов был вроде
    график c того момента


    вот только от предложения его я отказался

    так что вовсе не очевидно что нужно в конюшню идти


    vitja11111, красивый график, допускаешься к комментариям раздач

    Это было не предложение, а рекомендация
    Ну и то, что подходит одному не значит, что подойдет другому
    Также есть вероятность, если бы ты был в фонде, профит получил в 3 раза больше, сейчас мы этого знать не можем )
    У меня достаточно специфическая ситуация, т.к. работаю.

    В любом случае, сейчас значения не имеет, поскольку я не подойду под требования фондов сейчас с осн работой.
    16/172
    Ответить Цитировать
    1
  • I-can-win, А ты в покере ставишь какие-либо финансовые цели?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • про чр флопа

    чекрейзить надо тот флоп на котором опп достаточно выкинет на чекрейз
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • vitja11111, у тебя на пати ник vitja_? Пересекался с тобой несколько раз, и от твоих сайзингов у меня каждый раз голова раскалывалась и я зависал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ovcharman @ 12.6.2019)
    vitja11111, у тебя на пати ник vitja_


    на 1 знак отличается
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FFirmino @ 11.6.2019)
    I-can-win, А ты в покере ставишь какие-либо финансовые цели?


    Финансовые цели определенные ставлю, распишу ближайшие отдельным постом.

    Сейчас пока особо не хочется что-то постить, с учетом последних новостей.

    Одно время следил за блогом Лии, смотрел нарезки со стримов - очень симпатичная, веселая, харизматичная, такая молодая :( R.I.P.
    17/172
    Ответить Цитировать
    8
  • I-can-win,
    Цитата (I-can-win @ 6.6.2019)
    Как писал ранее, моя проблема всегда была телефония. Раньше в таких спотах никогда не выбрасывал.
    Считаю здесь скорее корректный фолд, несмотря на то, что по минимальной частоте защиты я должен колить, т.к. у нас практически топ диапазона.

    Разве телефония это 100% колить с топ диапазоном? Фолд корректен, только если у тебя есть информация о стратегии оппонента или среднего рега (никто в таких ситуациях не блефует).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Разобрал все проигранные банки 40ББ+ из турниров 44$+ в мае
    В большинстве своем стандартно достаточно.
    Но если несколько банков, в которых не уверен, как сыграть верно, выложу здесь.

    1. Скуп 109 пско, опп 23/16/0, агрессия постфлоп 8, всего 44 руки.



    Мысли:
    - блеф сквиз околодефолтный, сайз можно только чуть меньше, хотя глубина позволяет
    - АК АД здесь всегда поставлю на велью. Чекну руки типа JJ-KK и топ сет в большинстве случаев, а также руки, которые вообще не попали в борд и не имеют бекдоров. Поэтому решил чекнуть тут АВ, т.к. не набирается вельюбет по всем улицам. Крч спорный чек, но для баланса изредка ок. Лучше бы чекнуть здесь низкие АХс, которые сквизил в блеф
    - терн и ривер после чека флопа вроде надо закрывать: АК опп 3бетит пре, если колил, меня 4бетнет часто, АД тоже не все комбы в линию колл-колл закладывал, соответственно, очень мало рук, которые нас бьют, но с другой стороны поляна не блефует с достаточной частотой, сайзинги также доборные у оппа. Есть ли опция хирофолдить ривер после чека флопа: я вообще не в состоянии тут выбросить, но мб есть другое мнение.

    Пересматривая раздачу кажется верным сыграть кбет флоп, олын терн, т.к. опп кепнут и там нет АК, а АД не всегда + часто не осилит выбросить ТП в 3б поте

    2. Скуп 215, опп рег 27/20/8 93 руки, фолд ту 3бет 40, опен с ранней 27 (!)



    Мысли:
    - 3бет в блеф годится, колл тоже ок
    - кбет флопа не оч сайзинг, лучше ставить 1/3
    - терн идеальная для продолжения блефа, сайз можно еще плотнее
    - ривер планировал доблефовывать все нечервовые карты по причине того, что:
    НЕ блокируем ФД, блокируем АК, которые часто подколит, КД в коле 3 комбы (еще может выкинут на тройной в этих позах), сетов нет

    Вообще считаю тут сыграл грамотно и лучшая рука для блефа по идее, кроме сайза флопа. Ривер точно бы блефовал.

    3. Скуп 55 пско 6макс. Оппа тока подсадили, вроде рег, сразу начал петушиться 50/40/15 на 11 рук что-то типа такого



    Мысли:
    - рука - самый низ колла здесь, 64о 45о точно в пас. Вообще против агро надо было выкинуть пре (хотя это пско, около дела, но пас лучше)
    - флоп сайз норм для такого борда, терн можно ставить плотнее типа 34к
    - ривер ничего не бью, но не осилил пас из-за блокера на фд, его статов и сайзинга
    Думаю все таки надо выкинуть, есть мнение?

    4. Скуп 215. Опп 28/19/11 агр 1.3 111 рук



    Мысли:
    - раздача прокат лицом по клаве с непониманием ренжей (типа есть блокеры и слабое дро - тянем)
    - вероятно здесь ошибки на всех улицах, кроме пре и может флопа
    - кбет скорее всего тут надо сплитить типа иногда мелкую иногда крупную ставить (скорее второе), а может чек бекать? Хотя глубина вроде позволяет ставить
    - терн против оппа с низкой агрессией просто пас
    - ривер сложно: блочим у него флеши, Т9, у нас норм блефкетчер, вроде колл

    Интересует мнение по всем улицам. Вообще не нра раздача.


    5. Скуп 55 пско, опп вроде кешевик 34/22/15 кбет флоп 65 терн 50



    Мысли:
    - во-первых, следовало сыграть 3бет префлоп на велью против такого оппа
    - чек ооп максимально настораживает, т.к. такой поставит все блефы в эту доску, поэтому решил чб сыграть
    - терн 80% пота легкий колл
    - ривер потбет - здесь инста нажал колл, сейчас считаю, что против такой линии можно найти пас, блефов там не будет, ВСЕ блефы он проставит флоп
    находим хиро фолд?

    6. Опп 26/16/5 122 руки



    Мысли:
    -бвб 23 бб ЭФФ вроде изи выставление, но когда опп с низким 3бетом играет тут 3бет таким гей-сайзом, считаю можем найти эксплойт-фолд:
    - я 1й раз в него открываю, у него мелкий 3бет, педосайз вместо пуша, чем не аргументы за хиро фолд?


    7. Билдер 44, опп нитовка 12/8 на 80 рук



    Мысли:
    - префлоп кроем, за нами слабые - колд колл около дела
    - флоп нит ч/р гей сайзом, на одно понятно не пас
    - терн - возможно здесь уже стоит выкинуть?
    - ривер мне нравится пас, у нас слабейшая 6х, ничего вообще не бьем

    Если захотите оставить мнение: номер хенда-коммент для нормального понимания.

    Раздачи с ШД, тут вопросы по общеигровому мышлению. Очень важно понимать - верно ли мыслю в спотах, а не правильность самих раздач, т.к. часть хендов с ошибками, о чем и пишу.

    Написал бы в низких лимитах, мне нравится, как Augus разбирает, но тут из дорогих все хенды.

    И еще, все турниры 44-215$. Уважаемые читатели блога, без обид, но просьба комментить только тех, кто играет аби20 и выше в +.

    Спасибо.
    18/172
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (I-can-win @ 13.6.2019)
    Написал бы в низких лимитах, мне нравится, как Augus разбирает, но тут из дорогих все хенды.


    лайфхак - не указываешь БИ и шлешь в раздел микро - там особо никто этим не заморачивается
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Очень активное обсуждение я смотрю!

    Сделаем ход конем, разберу себе сам

    Привет I-can-win, это I-can-win через 5 часов после твоего поста по раздачам

    Давай разбирать

    1. Легкий бет флоп, олын терн, тем более пско. Не надо ниче балансить если с тобой не топ рег в раздаче, да и рука для баланса такая себе, про АХс верно написал.
    Попал в единственный сет 3 комбы в 3бет поте? Кулер! Опп кепнут на АК, да и он агро, АД часто 3бетнет, хотя 3бет 0, но раздач мало, впип пфр намекает, что 3бетить должен уметь, ну АК с большой вер-ю можно дисконтировать.
    Зато может оплатить какие-нить АТс А9с, которые потелефонил

    Как сыграно ривер колл, это же пско. в 3бет поте в попал в трипс в фулл? Кулер. Опп может еще те же АХс переиграть спокойно после моего чека флопа. Мы бьем даже некоторые вельюбеты от агро игрока ---- КОЛЛ

    2. Сыграл отлично кроме сайза флопа, молодец. План по блефу тоже годится. Вообще флоп можно 30%, терн овербет 1.25 банка - сюда иди!

    3. Терн больше сайзинг, ривер фолд: пробиваем оппа по шарку, рег? Ниче не бьем - пас. Хотя колл на терне у рега Г имхо.

    4. Пассивный опп донкает терн ни с того ни с сего? ПРОСТОЙ ПАС.
    Ривер как сыграно колл. Если опять агро опп, можно ривер овербетнуть 2 банка, блочим все сильные руки, но лучше иметь типа
    Вообще не умею ТП в блеф превращать, а иногда надо бы.

    5. 3бет префлоп, ривер фолд, там полярно по сайзу, при это ПОСЛЕ ЧЕКА ФЛОПА ТАМ НЕТ БЛЕФА, значит стронг велью: играем Эксплойт и фолдим

    6. Опять же супер пассивный опп ни с того ни с сего 3бетит 3х рейз в 2.5х без фе практически? Да еще и фулл тейбл, эффект кард ремувал как бы. Фолд.
    Хотя бвб я такое, наверное, никогда не научусь фолдить

    7. Пас терн, эксплойтим нитовку.

    Все просто.


    апд. интересное превью "разобрал самые крупные раздачи".
    На самом деле это только те, в которых есть сомнения и в дорогих турнирах.
    Самые интересные для разбора - дипраны, особенно с влиянием icm фактора.
    Но поскольку в дорогих не было дипранов, разобрал то, что было.

    апд. там Евномия тему вижу читал, думает, наверное, вот icw
    ничего, Москва не сразу строилась. Вот весело будет, если параллельно с работой смогу на лимиты выше апнуться, накажу их там всех :)

    или нет
    Сообщение отредактировал I-can-win - 13.6.2019, 23:47
    19/172
    Ответить Цитировать
    22
  • Да
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавил блог в закладки. Круть! Автор, пиши ещё про работу!
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет Андрюха, годный контент на ГТ подьехал, подписался) В оффе не катаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По третьей раздачи я бы скидывал ривер, пофиг на блокер, если посмотреть на борд и вспомнить экшен, то на ривере мы ничего не бьем, тузы не ставят, даже 30% просто тупо не с чего добирать таким сайзам.
    По раздачи номер 4. Считаю что фолд по терну будет эксплойт решением, так как много блефов там не будет ОПП часто будет ставить третий баррель, что не даёт нам блефовать ривер в поз (когда нам не доехало) если ОПП недоблефововал. Ну и надо чтобы гатшот наш проплачивали когда будет доезжать, но по такому борду не думаю что он вообще будет проплачиваться.
    Раздача номер 5. По флопу ставим, нам заплатят кармашки слабые Jx какие нибудь оверкарты и дро, типа А4 которые ОПП не поставил, просто по такому борду у нас мало велью рук, при этом много блефов с которыми мы тут ставим, по этому считаю что флоп надо ставить на велью.
    Раздача номер 6. Играл бы от ОПП, пока ещё не так часто делают блефовые мини рейзы с такими стэками на этих позициях.

    P.S.=> В общем сыграл хорошо, есть пару ошибок на мой скромный взгляд, но это всё лечится
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (makak @ 14.6.2019)
    Привет Андрюха, годный контент на ГТ подьехал, подписался) В оффе не катаешь?


    Саня, привет!

    Спасибо) в оффе последний раз играл в Вегасе и то совсем немного, тк больше как турист ездил. У нас особо не вижу смысла какие-то катраны искать или типа того, т.к. нет времени, да и щас стараюсь больше в игре в онлайне прокачиваться.
    В офф в Сочи бы сьездил конечно, но сейчас непонятно, когда следующий отпуск, предыдущий на скупы потратил
    20/172
    Ответить Цитировать
    3
  • Для начала скажу, видно, что ты работаешь над пфр, на нем в этих раздачах нет ошибок в моем понимании, это круто.
    По постфлопу мне в основном не нравятся сайзинги, и еще левелинг самого себя, часто опираешься на нерепрезентативную выборку на оппа.
    Дам несколько комментов к некоторым раздачам.
    В первой очень не нравится чекбих флопа, идеальный спот собирать велью с покетов и флешдро, с AT, +еще можем отскочить на его чек-рейзы, крупные донки терна.
    В третьей на терне ставим 45-54к, я бы здесь всегда так лепил, тянешь дро, плати больше, сильного туза опп тоже не справится выкинуть, что на твои пол-пота, что на 80% пота, на дистанции в таких спотах будешь много терять фишек с таким сайзом.
    Четверая наверно самая плохая раздача из приложенных, флоп - ок, а на терне сдаемся, эквити против его донка совсем мало для колла, мы уже можем в мертвую тянуть, блокируем его блефы. Мы чуток блокируем его флеши, ну это такой, очень сомнительный аргумент в пользу колла.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 24 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s