Работник месяца

Последний пост:19.10.2023
361
Статистика
Всего постов
572
162,747 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +242
05.06.2019 +170
10.09.2023 +131
01.10.2021 +117
01.09.2021 +114
Лучшие посты читателей
RYSHER +88
psdimas +44
LyapAAAAA +37
1nf3rn4l +36
EV0 +31
Самые активные читатели
EV0 22
Mrdce 14
vitja11111 13
magnat987 11
Ysik 11
1 3 4 5 6 25 29
  • 1) На этой текстуре можно сибэтить рейндж когда ты получаешь колл пре от флэтколлера, а не от ОР. (Его рейндж будет полон бродвеев и он или оверфолдит или чек/!фолдит К-хаи)
    Как строить чекбэк рейндж если ты думаешь, что он тебе нужен, зависит от того, как опп будет реагировать на сбет - конкретнее как будет выглядеть его ч/р рейндж (Можно поработать с ПИО и много интересного узнать). Принципиально тебе интересует играть чекбэк с AhXx или с AxXx. ( как я понимаю, если такие ТП как у тебя играют бет/колл, то лучше сбэтить Аh и чекать ТП без блокеров; против нит ч/р рейнджа лучше иногда изредка чекбэкать более робастные - Ah (которым нужно меньше защиты эквити)).

    Сбэт меньше, ривер можно экспофолдить (так как да ранаут не доблефовывается как правило, по объективным причинам). СКУП - это все о дисциплине.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (I-can-win @ 13.6.2019)
    Очень активное обсуждение я смотрю!



    This ↓

    Цитата (I-can-win @ 13.6.2019)
    Уважаемые читатели блога, без обид, но просьба комментить только тех, кто играет аби20 и выше в +.



    Кмк, если хочешь более качественный фидбек, то лучше выкладывать раздачи, не показывая шоудаун.
    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • 2) ты сам отмечаешь «ошибки». Очень глубоко я бы в основном 3бетил А5-А2s и думал бы что делать с А9-А6s.
    В более поздних позициях наш рейндж был бы шире и эту комбу мы бы иногда играли терн чек-бэк, блокируя нат БДы которые ч/ф терн.
    Нормальный ривер чек бэк, но теоретически нам блефов сильно не хватает, наверное иногда можно маленьким сайзингом блефовать (как бы вэльюбетили (AA,AK):h )

    3) легкий колл пре втроем против того, кто полколоды открывает утг. Коннекторы хорошо держат еквити мультивэй.
    На терне маленький сайзинг имет право на жизнь если ты ч/р флоп с хорошими ТП, если более полярен к 5х, хорошим дро, воздуху то ставь больше конечно в районе 42к, выбивый дерьмо из его гавно рейнджа. Тут 2 момента - не нужно переоценивать значимость его УТГ позиции, когда он открывает оттуда каждую 2ую руку и не нужно бояться АА, опять же учитывая, что даже на терне его рейнжд будет полон ТП, дро и другой дичи.

    По этим же причинам на ривере я думаю бет/х ~ ч/ф >>>> ч/к
    То есть ставить самому намного лучше чем ч/к.

    4) да рука с который не хочешь попадать под флоп ч/р, при этом я думаю она не выигрывает много ев от использования большего сайзинга, поэтому если бб защищает очень широко, но на флопе с ума не сходит, то я бы ставил мало, иначе бы думал.
    На терне когда он использует немаленький донк сайз у нас появляется РИО и это может быть дисциплинированный фолд.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • 3 флоп немного больше терн 3/4
    чтоб спр к риверу был меньше 1 и мы спокойно поставили бы олын сами

    и как мы сыграли ривер кол
    например мы бьем 9 комбинаций ak
    Сообщение отредактировал vitja11111 - 15.6.2019, 13:33
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо за разбор, увидел местами очень дельные комменты.
    Также получил пару советов в личку.
    Всегда полезно, чтобы кто-то более компетентный взглянул на твою игру со стороны.

    Думаю тот факт, что раздачи с ШД, не является проблемой для компетентных игроков. Я постарался показать именно образ мышления по раздачам: какие линии использую, варианты сайзингов, игра всем ренжом и т.п. Шоудаун здесь дело десятое.

    Очень соскучился по игре. Вообще планировал в июне исключительно работать над игрой, но все таки теория без практики такое себе. Уже почти 3 недели не садился за столы, может все таки поиграю немного, вспомнить как кнопки нажимать.
    После долгого перерыва и просадки бр буду от себя сначала играть аби 5, все, что дороже 12$ от бекера.
    Надо восстановить бр и уверенность в своих силах.
    С июля примерно согласовал график, планирую играть 9-10 сессий в месяц. Будет выходить 300-400 мтт в мес. Учитывая, что 200ч в мес трачу на работу, думаю такая дистанци ОК. Так что увидимся за столами )
    21/172
    Ответить Цитировать
    5
  • 5)
    Цитата
    чек ооп максимально настораживает, т.к. такой поставит все блефы в эту доску, поэтому решил чб сыграть
    - терн 80% пота легкий колл


    Логическое противоречие

    6) мин-рейз не нравится особенно против оппа на тайтовой стороне.

    7) терн кажется комфортным коллом против большинства рейнджей.


    Vitja, АК не обязательно должно/будет реоупенить ривер, когда ФД закрылись. (бб должен ч/р ТП как минимум и потом хотеть с ними блафкетчить)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nafnaf @ 15.6.2019)
    АК не обязательно должно/будет реоупенить ривер, когда ФД закрылись. (бб должен ч/р ТП как минимум и потом хотеть с ними блафкетчить)


    к сожалению смысл этого глубокомысленного предложения я пока понять не смог
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • nafnaf,

    5) Легкий колл после чб флопа, основное решение на ривере, не вижу особо противоречия. Даже если закладываем ему сильный ренж, терн колим все равно достаточно просто по такому экшну

    6) 3х открылся

    7) Против супер нитового, который переставляет в мультипоте, можно и терн порыть теоретически. Обрати внимание, это 5вей пот, часто тут блефуют оппы 12/8?
    22/172
    Ответить Цитировать
    0
  • 5) хммм..... ты не флотишь флоп потому что что-то кажется не так, потом выходит худшая карта терна (для твоей руки против его велью рейнджа(ВР), при этом его потенциальному воздуху и «средним карманкам» она также совсем не помогает), он грузит пот и это все равно легкий колл....
    Ты подразумеваешь, что у тебя скрытая ТП, но на этом терне твоя ТП становится мертвой против КК,АА, 5х.

    Да действительно 3х.

    Я спрашивал Витя с чего АК добирает? (Об игре намного проще говорить на английском особенно когда клавиатура не доступна :) )
    Сообщение отредактировал nafnaf - 15.6.2019, 23:26
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • с туза
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Для этого ББ должен:
    а) чекрейзить Ах на флопе
    б) быть заинтересованным коллировать ривер когда у утг почти нет блефов ( в большинстве случаев)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • для этого достаточно чтоб утг посчитал старший допер достаточно хорошей рукой чтобы поставить

    думаю полагать что случайный опп решил проанализировать наш диапазон во время раздачи от префлопа до ривера
    не самая лучшая идея


    на ривере опп про которого мы считаем что он петушится(но это даже не стольважно) поставил треть банка

    и мы такие ок и фолдим весь свой диапазон
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл 1ю сессию после большого перерыва, рассказываю:

    - по игре успел прилично соскучится, было интересно;
    - играл недорого, как и планировал, высоко пока не особо тянет, от себя около аби 6-7 вышло, даже со старта турнир за 1.1 зачем-то запустил, но быстро понял, что не стоит подобное грузить;
    - затея играть 15 столов и вынести быстро микро лимитс себя не оправдала: после перерыва тяжело адаптироваться к такому количеству из-за отсутствия наигрыша, сделал несколько очевидных ошибок;
    - тем не менее умудрялся играть разнообразные творческие линии, все таки работа над игрой просто так не проходит и все лучше и лучше понимаю ренжи, прошло несколько крупных блефов. Т.е. играл иногда вообще стронг линии и параллельно делал детские ошибки на других столах:
    - в итоге 2 раза вылетел на бабле ФТ и один турнир выиграл.

    Сдавали сначала откровенно плохо, потом стали получше + в конце стало меньше столов и заиграл уверенней. Все таки на 6 столах намного лучше подмечаешь лики оппов, успеваешь смотреть статы и т.п.

    Остался 1 стол с супер отличным составом для дипрана. Когда было достаточно глубоко сосредоточился и доигрывал каждый спот.
    Единственное, было немного скучно и смотрел ютуб - видео Красавы интервью с Хави (экс. игрок Барсы). Сейчас за футболом особо не слежу, да и этот канал ни разу не смотрел, но прям очень зашел этот контент. Если увлекаетесь футболом - рекомендую)

    Ну и, собственно, осилил вытащить, наконец сложилось в олынах.
    Самое интересное, что это бест кеш года.



    Перерыв пошел на пользу

    Думал поставить себе задачу на июль за 10 сессий профит 1к на лоу лимитс, обрести уверенность и потом идти выше.
    Сейчас придется корректировать план )
    23/172
    Ответить Цитировать
    32
  • Гл! Тащи!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ЛЮБИМЫЙ ВИД СПОРТА

    Предыстория.

    С детства занимался всем по чуть-чуть. В начальной школе было карате, в средних классах баскетболл и шахматы, в 9-10 классах ходил в качалку и, конечно, в моей жизни всегда был футбол. Поскольку занятия были бессистемные, каких-то серьезных результатов нигде не добился, да и не стояло такой задачи на самом деле, всегда занимался в свое удовольствие.

    Со временем пришел к тому, что если ты хочешь освоить любимое занятие, будь то плавание, игра на флейте или бег, самый быстрый способ научиться - найти грамотного персонального тренера. При этом, если ты осваиваешь правильную технику, удовольствие это получать никак не мешает.
    Качественный поиск - основная задача, лично я выбираю по следующим критериям:

    - тренерский опыт
    - наличие достижений в спорте (не всегда имеет роль)
    - отзывы учеников
    - также внешний вид человека и адекватность в целом, ну тут уже максимально субъективно обв
    - в процессе тренировок для меня самое важное - реальная заинтересованность тренера в моем результате


    Первый перс. тренер у меня был по плаванию: мы с другом на 3 курсе начали ездить по вечерам в бассейн и пытаться плавать. Я думал, что умею это делать, но смотря на соседние дорожки быстро понял, насколько я плох. За тренировку проплывал метров 400 и постоянно сидели передыхали у бортиков.
    Не долго думая обратился к местному тренеру, мастеру спорта по плаванию, который уже давно работал в этом бассейне. Тренировка стоила всего ничего: само занятие в бассе 300 руб, а с тренером 500 рублей. Да, были не совсем персоналки, у него было одновременно 3-4 ученика, но спокойно все успевал.
    Если кратко: очень быстро улучшил результаты по всем показателям: освоил технику, правильное дыхание, также стал за тренировку проплывать в среднем 1500-2000 метров. КПД тренировки выросло в несколько раз, при этом удовольствие от плавания только выросло.

    Это было как обычно "небольшое" лирическое отступление, возвращаемся к теме поста.
    Август 2014 года я сижу дома после неудачно отыгранной сессии. Сейчас уже не вспомню как точно, но по ощущениям спонтанно, мне пришла в голову мысль - а почему бы не заняться какими-нибудь единоборствами. До этого были подобные мысли, но до действий никогда не доходило. В общем, открыл местный сайты и стал изучать предложения тренеров. Сначала хотел пойти на тайский, нашел норм тренера, позвонил, но он был на сборах и приезжал только через месяц.

    Наткнулся на тренера по боксу https://vk.com/id30680199
    Тогда у Жени рекорд был 7 боев 7 побед, опыт выступления в США, да и видео с ним почему-то заряжали позитивом при первом просмотре.

    Недолго думая позвонил, и договорился о первой тренировке. Этот звонок в какой-то мере изменил мою жизнь.
    С тех пор лучшим видом спорта для меня является бокс.

    Пока писал, понял, что в 1 посте не уложусь, тема очень обширная, планирую описать:
    - основные плюсы и минусы
    - как верно подходить к тренировкам, вопросы безопасности здоровья
    - нужно ли сдавать какие-то анализы
    - почему не надо стоять в парах с долбоебами с пробитыми перчатками 10 унций
    - как этот спорт меняет в какой-то мере мировозрение и навыки коммуникации
    и т.д.
    24/172
    Ответить Цитировать
    17
  • ЛЮБИМЫЙ ВИД СПОРТА. ЧАСТЬ 2

    Итак, как вы уже поняли из предыдущего поста, на сегодняшний день наиболее подходящим видом спорта для себя я считаю бокс.
    Сразу скажу, что не являюсь каким-то супер боксером или серьезным спортсменом. Занимаюсь в первую очередь для своего удовольствия.
    Также были периоды, когда я пропускал 1-2 месяца, да и занимаюсь сейчас всего 2 раза в неделю, еще, к сожалению, не ограничиваю себя в питании нужным образом, люблю вкусно поесть, поэтому до кубиков мне еще далеко )

    Тем не менее у данного вида спорта для меня масса преимуществ.

    Основными плюсами бокса вижу следующие:

    1. Отличные кардио и функциональные тренировки, которые позволяют поддерживать себя в форме. Мне ооочень скучно ходить в обычную качалку и тягать железо. Здесь активные тренировки с элементами соперничества, которые позволяют держать себя в форме.

    2. Возможность постоять за себя / своих близких при необходимости. Лично для меня это, вероятно, главная причина. Здесь подробно не расписываю, думаю, каждый мужчина должен понимать, что это означает.

    3. Формирование характера. Общая уверенность в себе. Улучшение личностных качеств.
    Это относится, в том числе, к любым переговорам, собеседованиям, общением с контрагентами по работе.

    Когда ты уверен в себе, это ощущают и другие. Ты излучаешь хладнокровие и спокойствие.
    Достаточно сказать, что по работе я общался по телефону за 2.5 года с сотнями клиентом, и ни разу такого не было, чтобы кто-то пытался меня хуесосить матом. Мои коллеги таким похвастаться не могут, так скажем. Да, уверенность, передается также по телефону. Не хочу сильно хорохорится, конечно споты с конфликтными клиентами были и, вероятно, я не избегу какого-то поливания грязью, до этого просто везло. Но все равно подсознательно ощущаю, что этот спорт помогает мне держать какую-то планку в разговоре и снижает вероятность, что тебя будут материть :)

    Кстати на общение с прекрасным полом уверенность тоже распространяется . Люди подсознательно чувствуют твою уверенность, на уровне инстинктов.

    Если более грубо это описывать - когда ты слабый и тебя может любой задоминировать, ты не умеешь драться и т.п., ты часто будешь выступать, так скажем, со "слабой" позиции в переговорах, даже если твоя реальная позиция более выигрышная. Когда ты знаешь, что можешь уебать при необходимости или ответить, если он начнет выебываться, разговор строится в другом ключе
    .
    Возьмем пример Ивана Демидова. В целом, я к нему отношусь хорошо. Конечно, иногда не согласен с тем, что он пишет и процентов 10-15 его постов, на мой взгляд, достаточно некрасивые. Но это нормально, нельзя нравится всем! Но я никогда не пойду его поливать и переходить на личности.

    Тем не менее у него много очень дельных мыслей, да и он создатель ДТ, за что уже можно сказать спасибо. То, как его поливают говном на форуме не лезет ни в какие ворота. Все почему? Потому что он не выглядит человеком, который может постоять за себя в реальности. Ему не обязательно приезжать и пиздить кого-нибудь, но если бы он занимался спортом, разговаривал жёще, думаю такого бы не было. Здесь каждому свое на самом деле, думаю он не сильно страдает, если его обозвал "ущербным" какой-нить запахзамазки или бкмз. А для кого-то это будет неприятно.

    А вспомните, как Зипэлектро писал на форуме сильно заминусованные комьюнити посты. Вылез хоть кто-нибудь и начал его оскорблять? Нет, потому что он может приехать на серию и разъебать. Даже если человек знает, что с ним не пересечется, все равно не позволяет себе лишний раз открывать рот. УВЕРЕННОСТЬ ЛЮДИ ОЩУЩАЮТ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО!

    Спот то один и тот же: человек пишет посты, которые не нравятся комьюнити, но в одном случае он "блаженный дурачек и уебок", а в другом "я, конечно, извиняюсь, но вот здесь ты не прав по тому то и по тому то".


    К сожалению, люди любят самоутверждаться засчет других. А если человек слабее, это еще проще делать. Проще отхуесосить публично Ольгу Бузову, когда надела не то платье, чем Хабиба Нурмагомедова, когда запрещает спектакли. Это настолько очевидно

    Да кучу примеров могу привести еще. Становитесь сильнее если не хотите, чтобы кто попало самоутверждался за ваш счет. Если не можете улучшить физическую силу, так прокачивайтесь в моральном - научитесь реагировать проще и игнорить озлобленных людей.

    Описал этот пункт коряво, очень надеюсь, что мысль донес.

    Отдельно скажу, что никогда не буду на человека на ровном месте нападать первым и лезть в драку. Помню у Миши иннера был хороший пост на эту тему, когда ему сломали глазницу. Драка - всегда огромное минус ЕВ: либо ты сам получаешь, либо кого-то травмируешь и последствия могут быть также неприятные. Какой бы ты спортсмен не был - силового конфликта нужно избежать любым путем. И, к моей радости, за 5 лет, что я занимаюсь, бойцовские навыки мне ни разу не понадобились на улице. Если есть способ сгладить конфликт, я всегда им воспользуюсь.

    4. Отличное спортивное дружное комьюнити. Хотя это плюс практически любого спорта.

    5. Снятие стресса. Особенно важно для покеристов. После тренировки ощущаю всегда умиротворение и позитивные эмоции.

    На самом деле плюсов еще больше, но опять большой пост получился, сделаю, наверное еще часть
    Сообщение отредактировал I-can-win - 18.6.2019, 12:27
    25/172
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (I-can-win @ 15.6.2019)


    Какое печальное второе место.
    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • ЛЮБИМЫЙ ВИД СПОРТА. ЧАСТЬ 3. Финал

    Завершая тему бокса хочу написать общие рекомендации, если вы собираетесь начать, но не решаетесь или только начали тренироваться.

    1. Самое важное - хороший тренер. Я занимался в разных залах, как на персоналках, так и на групповых тренировках, уровень тренерской работы может очень сильно отличаться. Более того, есть те, кто тренируют откровенно не в ту сторону. Некоторые дают упражнения, которые просто вредят начинающим боксерам. Например, учат новичка постоянно работать на челноке и наносить все удары в движении. В то время как новичку нужно просто научиться стоять на ногах в правильной стойке, поворачивать ногу при ударе и т.п. А прыгать сразу не обязательно (да и вообще челнок особо не нужен).

    2. Максимальное +ЕВ начинать именно с персональных тренировок. Вы адаптируетесь в боксерском зале, будет более комфортно изначально. Набравшись хоть какого-то опыта уже можно заниматься в группе. Не поймите неправильно, в группе тоже можно начинать, но лучше все таки с индивидуальных, т.к. тренер поймет ваш уровень, будет давать персональные рекомендации. Также вы начнете с базовых упражнений, а в группе могут быть более продвинутые тренировки, которые новичку сейчас не особо полезны.

    3. Мне комфортно общение с незнакомыми людьми, поэтому я сразу пошел заниматься в зал один. Если вам доставляет это дискомфорт, вы интроверт, создайте себе подходящие условия: можно позвать на первые тренировки друга вместе с вами начинать заниматься (будет еще с кем спарринговать), также лучше заниматься днем, когда в зале меньше людей и никто не увидит, какой вы мешок )))

    4. Если есть возможность, купите сразу себе удобную и качественную экипировку.
    Во-первых, вам будет более удобно заниматься.
    Во-вторых, приятней смотреть на себя в зеркало при отработке упражнений

    - удобные шорты / спортивные штаны, футболка. Не нужно ходить в старой одежде с дырками, которую "не жалко", лучше не скупиться и купить отдельно для тренировок по боксу
    - перчатки сначала можно приобрести 12 унций для возможности работы как в парах, так и на снарядах
    я сейчас использую перчи 14 унций для пар, 10 унций для отработки на снарядах
    - бинты 2 набора. Лучше купить уже к первому занятию, чтобы а) сразу научиться их верно наматывать б) снизить вероятность травмы кисти и пальцев
    - боксерки сразу приобретать не обязательно, но желательно. Можно использовать обычные кроссовки (но только на тонкой подошве, чтобы не подвернуть ногу)

    - шлем сразу приобретать не обязательно, т.к. первоые время, как правило, никто в парах особо не стоит. Но когда начнете проводить спарринги, шлем обязателен.. Да, в нем менее удобно работать, чем без него, но лучше сразу к нему привыкать, т.к. амортизирует удар и оберегает от лишних травм.
    По конкретной модели - каждый подбирает под себя. Важно, чтобы защищался хорошо подбородок. Некоторые берут со специальной полоско посередине, которая защищает нос, лично мне в такой не очень удобно.

    - купите и сварите капу. Топчики заказывают капы специально у стоматолога, но на начальном этапе это особо не нужно

    - опционально эластичное термобелье (или как там это верно называется). Лучше здесь не экономить, брать сразу качественное. Мне нравится фирмы under armor, важно, чтобы оно было не супер плотное и кожа дышала. также уменьшается вероятность получить травму

    5. Важно делать качественную разминку и заминку. После бокс. тренировок обязательно делайте растяжку, катайтесь на валике.

    6. СПАРРИНГ. В один прекрасный день настанет тот момент, когда вы начнете стоять в парах. Ниже общие рекомендации для тех, кто не занимался контактными единоборствами ранее:

    - лучше начинать с тренером легонько
    - не суетитесь и не пытайтесь сразу зарубаться, работайте собрано и больше от защиты
    - не нужно скакать по рингу из стороны в сторону, так быстро устанете, просто передвигайтесь спокойно в своей стойке
    - старайтесь накидывать больше ударов, не старайтесь каждый удар делать силовым. Удары должны быть с разным акцентом: где-то легкие, где-то более акцентированные
    - учитесь сначала нормально работать джебом

    Также общие моменты по спаррингам:
    - лучше работать с соперниками своего веса, особенно если вы новичек
    - смотрите, какие перчати у оппа. Есть люди, которые ходят с пробитыми тонкими перчатками, которым уже 5 лет. В таких удар может быть близок с ударом голым кулаком (особенно если перчи пробиты в области костяшек). Допустим вы в группе и вам предлагает такой поработать в парах. Не стесняйтесь отказываться, т.к. можно легко травмироваться. Люди, кто ходят с такими перчатками, как правило не сильно берегут соперника, многим просто пох, что они могут травмировать.

    Я в своем время не обламывался и спарринговал со всеми:
    а) Пару лет назад мне сломали нос (опп в тонких перчах), когда я работал в 14 унцовых и никого не травмирую. Работа в парах в пробитых перчах менее 10 унций - это большая ошибка и неуважение к своему сопернику. К своему стыду одно время тоже боксировал в пробитых перчах, прост экономил на покупке новых, т.к. итак удобно. Но когда разбил нос брату в парах сразу понял, что надо менять и купил 14 унц на спарринги.

    б) Ушиб грудной клетки в августе 2018: опп на 15кг больше меня, удар правой навстречу в область сердца. 2 месяца без каких-либо треновок вообще, после возвращения в бокс не мог даже пресс нормально делать.

    в) В ноябре 2018 году получил сильный ушиб позвоночника: соперник на 15кг больше веса в пробитых перчатках. Упражнение было следующее: выходят все на ринг, работают только по корпусу и по хлопку меняешь оппонента на первого попавшегося. Этот "нехороший человек" запилил мне жесткую серию в корпус с последним обводящим ударом в область позвоночника (нижняя часть). Да, это бокс и тут никто не застрахован от травм, но от этого не легче. После этого меня так срубило, что пришлось вызывать скорую, когда приехал домой, т.к. не мог двигаться без боли. Результат: ушиб позвоночника, 2 пропущенных месяца тренировок. До сих пор ощущаю дискомфорт в месте удара.

    Здесь каждому свое: кто-то хочет сразу начинать жестко зарубаться - пожалуйста, находите себе таких же соперников и рубитесь, но на начальной стадии я бы не рекомендовал. Как уже ранее говорил, раньше вообще не избегал спаррингов в т.ч. с оппами сильно крупнее и квалифицированнее, сейчас считаю, что это ошибка и себя надо беречь. Отказаться стоять в парах с оппом, который любит зарубаться в фулл контакт и еще с тонкими перчами - не стыдно. Тем более многие зарабатывают на жизнь головой.

    Сейчас хожу в группу и у меня уже есть определенный набор спарринг партнеров. Да, есть те, кто крупнее и сильнее меня, но я знаю, что у них, во-первых, качественные и безопасные перчатки, во-вторых, не будут зарубаться и в основном работа на технику. Хотя раунды в норм контакт никто не отменял, здесь можно по договоренности (важно, чтобы вы были близки по скиллу и если видишь, что сильно приложился, сразу сбавлять темп).

    Когда вы занимаетесь активно и спаррингуете, следует делать мрт головы хотя бы раз в 1-2 года. Стоит 3-4 тысячи рублей и можно исключить много рисков. Некоторым, кстати, вообще нельзя проводить спарринги.

    Самое главное - беречь здоровье и заниматься без травм.

    Важно найти для себя спорт, который вы полюбите. Я полюбил бокс, поэтому решил поделиться. Возможно мой пост поможет кому-то открыть для себя этот вид спорта.
    26/172
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (I-can-win @ 20.6.2019)
    Самое главное - беречь здоровье и заниматься без травм.

    Тогда контактные единоборства - фиговый выбор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Перенес пост на новую стр.
    Сообщение отредактировал I-can-win - 21.6.2019, 14:14
    27/172
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 29
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s