Летний забег - 2019

Последний пост:01.09.2019
4
Статистика
Всего постов
98
5,962 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
08.07.2019 +3
01.09.2019 +1
30.08.2019 +1
29.08.2019 +1
28.08.2019 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
Какой будет мой профит в кеше за лето?
  1. Проиграешь конечно, какой нафиг профит
    30%
    8
  2. от 0 до $500
    33%
    9
  3. от $500 до $1000
    26%
    7
  4. от $1000 до $3000
    4%
    1
  5. > $3000
    7%
    2
  • 22 июня
    Что-то идёт не так


    Сегодня "открыл" симпатичную певицу с красивым голосом, которая поёт на куче разных языков. Под игру слушал её пение на армянском, русском, английском, испанском, французском языках.

    Елена - Ереван:


    Вот первая песня, на которую я наткнулся:



    20/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 23 июня
    Играл спокойно, без исполнений (почти), но мало:


    Играю, слушаю (уже под) утро сборник типа "Top 100 Songs Of The 1990's", знаете, где в нарезке куча песен короткими отрывками. Вдруг понимаю что какой-то отрывок что-то мне напоминает. Отмотал назад, и точно, оно!

    Два-три месяца назад смотрел фильм "На районе". Фильм так, "на один раз", не в моём вкусе. Но, недалеко от начала, где-то с 7 минут 40 секунд там поёт хор девушек. Я не люблю хор. Но это исполнение чем-то зацепило. Мелодично, и очень широкий спектр нот берут, как сирены, завлекающие моряков
    Ну может я преувеличил... но фильм не стал удалять именно из за этого хора. И иногда включал его.

    Так вот, сегодня я услышал отрывок как раз этой песни, которую девушки исполняли. Оказывается вот он, первоисточник, из хитов 90-х:

    Тут более энергичное исполнение, но у девушек диапазон нот шире, и сами ноты чище и выше. В общем, кому интересно, скачайте фильм "На районе", и включите с 7-ой минуты.
    ------

    А тем временем, постепенно в результаты голосования добавилось ещё три голоса

    21/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (serg197211-ps @ 24.6.2019)
    Два-три месяца назад смотрел фильм "На районе"


    Хреновый фильм
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VladoSS09 @ 24.6.2019)
    Хреновый фильм


    Ну я примерно так и написал. Только другими словами и помягче

    24 июня
    Днём поленился, из за этого позже начал работать, и позже сел играть. Да ещё спать хотел сильно. Так что сыграл всего примерно 1000 рук:


    В "голосовалке" сегодня добавилось ещё два голоса.

    Значит мою тему кто-то всё таки читает
    22/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 25 июня
    Весь день болела голова, так что после работы осилил только небольшую вялую сонную сессию:

    23/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 26 июня
    Такая вот околонулевая сессия:

    24/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 27 июня

    25/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 28 июня
    Сегодня так:

    В этом месяце осталось играть два дня. Надо бы поднажать, чтобы уже с самого начала июля подгружать NL10
    26/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 29 июня
    Я всё-же подключил один столик NL10 сегодня. Вполне удачно подключил. Правда вот на NL5 минусанул с недодачей:

    27/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 30 июня
    Сел играть поздно. Поиграл немного, сделал перерыв, прилёг... и проснулся утром. Так что вот так получилось:


    На самом деле, кроме кеша на старзах, графики чего я выкладываю, я играю ещё по чуть-чуть турниры на пати и старзах, и кеш на покердоме.
    Но в зачёт "летнего марафона забега" пойдёт только кеш на старзах
    28/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 июля
    Начал сессию плохо. Очень плохо. Поехал на префлопе на 100ББ с AKs против адекватного оппа, у которого в префлоп-пуше будут только AA. Они у него и были Ещё немного глупостей натворил ... потом успокоился

    29/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 июля
    Дождь начался вечером, 1-го июля, и шёл без остановки всю ночь и почти весь день. Идеальная погода чтобы сидеть дома и работать играть. Проблема только в том, что играть я как будто вообще разучился:

    30/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 июля


    Когда-же получится нормальная сессия, плюс 10БИ?
    И к ГСЧ у меня вопрос:
    Ты мне сеты может всё-таки будешь раздавать?


    31/93
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 июля

    32/93
    Ответить Цитировать
    0
  • В мае с девушкой и детьми переехал в новую квартиру, просторную, светлую. Рядом с домом есть один торговый центр. На дверях ТЦ висят разные запретительные знаки. И на дверях некоторых магазинов внутри тоже есть разные знаки. Ходил, не обращал на это внимания.

    Однажды идём с сыновьями ко входу. Вдруг один резко останавливается и показывает мне на значок, запрещающих вход с мороженым. Мне этот запрет показался глупым, и я "затащил" сыновей с мороженым, всё равно они уже доедали.

    Потом, однажды с девушкой ходили в этот торговый центр. Она пошла в какой-то магазин типа "всё для дома", а я сначала остановился около точки "Coffee Like", купил кофе, пошёл в тот-же магазин, присоединиться к девушке. На входе меня остановил охранник, говорит - с напитками нельзя, там и значёк соответствующий висит. Ладно думаю, мне не принципиально, подожду девушку около выхода, возле касс.

    И вот позавчера, подхожу ко входу в ТЦ, вижу - возле старых запретительных знаков появились новые, и среди них - "перечёркнутый фотоаппарат". Нет думаю, ну это уже точно незаконный запрет. Это я точно знаю. проверил другой вход - там такая-же картина:


    Поискал информацию в интернете, и обнаружил, что много из этих запретов незаконны. Снимать - можно. С мороженым, напитками - можно, на роликах - можно. С животными - да, нельзя, но с собакой-поводырём - можно. Курение и распитие алкогольных напитков - нельзя, но этот запрет действует и без этих табличек.

    Вчера в этом ТЦ спросил у пары охранников как найти владельца ТЦ, они не знали. И кстати, эти охранники серьёзно считали, что запрет на проведение фотосъёмки - законен. Один из них сказал: "везде было запрещено снимать, где я работал".

    В общем, вернулся я вчера домой и написал заявление в роспотребнадзор. Посмотрим, что дальше будет.

    А покер... Вчера была плохая сессия, с парой крупных моих ошибок, с парой "поросячьих доездов" оппов, и одной подставой "сет-в-сет"

    5 июля

    33/93
    Ответить Цитировать
    1
  • 6 июля
    Играл спокойно, но мало:


    Марафонцы, выкатывающие дистанции больше 10к. рук каждый день, просто какие-то сверхлюди
    Ну а нам, простым людям, можно для умиротворения послушать мелодичный голос Елены-Ереван:

    34/93
    Ответить Цитировать
    1
  • 7 июля
    Воскресенье, но "праздника покера" не получилось. Всё началось нормально, но потом пошла какая-то жесть. Оппы ривером массово стали доезжать в доперы, сеты, ... Я вельюбечу на флопе и тёрне, а на ривере уже оказываюсь позади. Обычное дело... Но вчера это было массово, подряд, как будто ГСЧ издевается.
    Да и я опять допустил пару крупных ошибок.
    Ещё и невыспанный был. Лёг рано, опять ни дистанции не получилось, ни профита.
    В общем так:

    35/93
    Ответить Цитировать
    0
  • На Джипси, в верхней ленте сегодня увидел ссылку Censored2013 прыгнул с парашютом и делится яркими впечатлениями

    Много раз видел как люди описывали свои ощущения, говорили что было круто... И я всегда думал - "неужели я такой бесчувственный?". Я прыгал с парашютом, причём без инструктора, и у меня не было особых каких-то сильных эмоций. Да, у меня скорее всего понижена эмоциональность, наверное низкая активность лимбической системы. С одной стороны, наверное из за этого я в тильте не бешусь, не бросаюсь мышкой, не ору, "сижу как ни в чём не бывало". С другой ... может это не очень хорошо?

    Попробую и я описать свои ощущения...

    Может быть нас так загоняли в армии, что чувства перед первым прыжком просто притупились, и было почти всё равно. Может быть все просто загоняли внутрь свои ощущения. Перед прыжком мы сидели на аэродроме, уже полностью укомплектованные, ждали вертолёт. Перед нами прохаживался сержант, он заржал: "Видели бы вы свои лица"
    Зашли в вертолёт, МИ-8, встали по бортам, пристегнули к штангам ремни стабилизирующих парашютов. Порядок прыгающих выражался ёмким выражением: "по росту, жиру, по ранжиру". Я высокий, так что передо мной был только сержант и ещё один десантник такого же роста, как и я.

    Стою, смотрю в открытую заднюю рампу вертолёта, откуда мы и должны выпрыгивать. Трава зелёная, вертолёт качает, зелень внизу, потряхивает немного, зел... что? Это что, дерево так далеко внизу? Ведь только что же трава была. Мы уже так высоко? Точно, вон и крыши каких-то домиков. Высоту набрали совсем незаметно и быстро.

    Сигнал - приготовиться. Пошёл! Пару секунд - следующий пошёл. Это в самолёте один за другим без перерыва выходят, а тут так. Слышу и мне - "пошёл". Три шага, и я, закрыв глаза, шагнул. И мысль такая - а-а-а, лечу... Вспоминаю - "надо-же считать!". И тут моё сознание как бы раздваивается. Один поток, считает, как и учили, не торопясь: "пятьсот один, пятьсот два, пятьсот три, КОЛЬЦО!". Другой "поток" слушает первый: "как то очень медленно я считаю" Рву кольцо, мне дёргает левое плечо, потом правое, и я открываю глаза... Да, красиво, прикольно. Но всё это как-бы через вату, без остроты ощущений.

    Конечно я забыл, что надо ещё сосчитать "пятьсот четыре, пятьсот пять, КУПОЛ", и проверить состояние основного купола. Я потом всё таки глянул вверх на него. Заметил что на куполе лежит стабилизирующий куполок, тень бросает. Это понятно - над основным куполом область пониженного давления. Кстати самое опасное в воздухе - сближение двух куполов. Если это происходит, оба купола гаснут, и люди летят вниз. Сам видел такое, позже расскажу если что

    Помню, впереди передо мной было небольшое озеро. А приземление на воду - одно из самых сложных, тем более, плаваю я кое-как. Я натянул передние стропы, но потом подумал, что так я только быстрее спущусь к тому месту куда и так лечу. А вбок уходить смысла не было, озеро было вытянуто как раз поперёк. Но всё обошлось, я перелетел далеко за это озеро.

    Приземлился мягко, собрал купол, осмотрелся, пошёл у пункту сбора. Как только пришёл, сержант сразу спросил - "Где кольцо?" Что? Я про него совсем забыл! Посмотрел на свою правую руку, вижу - вот оно, висит на локтевом сгибе. Показываю - "вот". Сержант хлопнул по плечу - "молодец". Оказывается многие забывали про кольца, и не всем так везло как мне, они кольца теряли. Потом ходили по полю, искали их. Один с моей роты при раскрытии основного купола потерял сапог

    Потом, уже когда с пункта сбора возвратились на полигон, где мы тогда жили в палатках, ротный поздравил нас с первым прыжком, и кроме прочего сказал: "Я уверен что вы все закрыли глаза когда прыгали, и всё забыли после раскрытия проверить главный купол"

    Ой ... много текста получилось. Если будет настроение/желание, потом могу рассказать чуть-чуть про остальные прыжки, про укладку парашютов, про то как двое в воздухе вместе сошлись с раскрытыми куполами. А сейчас пора делом заняться, и так дистанция у меня плохая. Да и качество игры...
    36/93
    Ответить Цитировать
    3
  • Если бы событие было совсем без цвета, ты бы его так красочно не описывал) и теории у вас должно было быть больше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lugaro @ 9.7.2019)
    Если бы событие было совсем без цвета, ты бы его так красочно не описывал

    Ну не совсем без цвета конечно. Но описание, и переживание - разное. Как иллюстрация, помнишь (если смотрел конечно)
    серию из "Доктора Хауса", где они лечили девушку, как выяснилось с недостатком меди? Она из "карьерных побуждений" слегка отравила (не насмерть) коллегу-конкурента, но ей самой стало плохо в аэропорту. Когда она лежала в томографе, и описывала что-то, "Тринадцатая" заметила, что "эмоциональный центр" вообще не возбуждён. Она (Тринадцатая) тогда сказала: "Да она-же психопатка!"

    Или например фотоаппарат точно передаст всё "красоту" кадра, но сам он ничего не чувствует. Но да, я конечно не фотоаппарат, но что-то от психопатии во мне наверное есть

    Цитата (Lugaro @ 9.7.2019)
    и теории у вас должно было быть больше

    А это про что? Про покер? Про раздачи?
    Сообщение отредактировал serg197211-ps - 9.7.2019, 13:54
    37/93
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.