Два донка в пот

Последний пост:06.06.2019
3
  • Опп из Германии, со старых времен имеет тайтовый цвет, но новых статов нет. На самом деле, меня вообще интересует геймплан, даже если он прочекает терн на различных ранаутах. Тут я растерялся по ходу раздачи, не особо много таких линий видел.

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Omaha Cash Zoom, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $26.69 (106.8 bb)
    BB: $25 (100 bb)
    UTG: $48.16 (192.6 bb)
    MP: $9.90 (39.6 bb)
    Hero (CO): $26.83 (107.3 bb)
    BTN: $34.06 (136.2 bb)

    Preflop: Hero is CO with 3
    club4.gif
    Q
    heart4.gif
    T
    heart4.gif
    A
    club4.gif

    2 folds, Hero raises to $0.85, BTN folds, SB calls $0.75, BB folds

    Flop: ($1.95) A
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif
    4
    heart4.gif
    (2 players)
    SB bets $1.87, Hero calls $1.87

    Turn: ($5.69) 5
    club4.gif
    (2 players)
    SB bets $5.45, Hero?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде же сразу решаем, что делать. В чем проблема то на терне
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • И как бы ты играл?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну колл. какой ривер?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем кстати плох тут ререйз до 6 на флопе? чтобы хоть как то прояснить ситуацию. Тк раздача действительно неординарная, вроде рука и сильная и подходит диапазону нашему, соответственно сеты и АД лучше играть через ч\рейз, также флоп не настолько динамичный, чтобы донкать. По идее остаются АД+ и какое то кол-во творчества. В общем я за ререйз на флопе до 6(структура флопа позволяет такой сайзинг) , по терну 70-85% от пота, и чек ривера(если не словим монстра).
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (grahmn222 @ 30.5.2019)
    Чем кстати плох тут ререйз до 6 на флопе? чтобы хоть как то прояснить ситуацию.


    тот самый знаменитый рейз для информации
    не имел никакого смысла уже в 2008ом
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,
    Скорее рейз для того, чтобы перехватить инициативу, и пропотконтролить. Я бы в данной ситуации очень бы хотел дойти до шоудауна и получить информацию, но не ценой кола 3ёх баррелей, даже несмотря на то, что сейчас не 2008, тем более доска не динамичная, и рейз флопа вполне можно делать небольшим сайзингом 3Х.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На пло5 я видел такие донк поты в сухие флоры от более-менее регулярных игроков с сетами, хз в чем смысл, но так делают. Я бы колдаунил если злодей рег и мне сним ещё часто играть и писал бы нотс
    Да, и ещё у нас пол колоды аутов, на которых мы сможем блефануть, если он чекнет ривер.
    Сообщение отредактировал kennyCool - 31.5.2019, 11:46
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • это на каких ты риверах собрался блефовать с нашими топ2?=)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • kennyCool,
    Ну зачем так делать, понять немудрено. Лично я так делаю, если опп постфлоп очень пассивный, и хрен когда поставит сбет, но в тоже время готов "ловить блефы" на слабых руках, в этой раздаче предистории вроде нет, так что не тот случай.
    Большинство низколимитных игроков(будь то рег или фиш) скорее всего увидев сильный хенд, например сет, уже полностью игнорируют все остальные факторы, и грузят по максимуму собрав комбинацию(пасьянщики :)). Но тк там немало игроков что я описал выше, то это вполне себе живая стратегия. Предполагаю что эта раздача именно такой случай, и ниже АД там редко что увидишь(А3 и Q3 скорее всего тяжело найти в диапазоне сб).
    Ну и как вариант рандомайзеры, решающие блефануть по блокеру именно здесь и сейчас невзирая ни на что, просто потому что хочется.

    Ну и блефовать на полколоде аутов я бы не стал, всё что старше, вряд ли выкинет, гораздо ценнее увидеть шоудаун, желательно подешевле :).
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, ну на 3, 2 я бы не удержался бы и точно пихнул на чек злодея:) К, Т, Ж под вопросом. Вот что делать против пота на Ривере? Колить и писать нотс?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kennyCool @ 1.6.2019)
    Shuller_A1t, ну на 3, 2 я бы не удержался бы и точно пихнул на чек злодея:) К, Т, Ж под вопросом


    шанс того, что тебя заколит рука слабее больше, чем того, что сфолдит сильнее, но удачи

    Цитата (kennyCool @ 1.6.2019)
    Вот что делать против пота на Ривере? Колить и писать нотс?


    зависит от ривера. по относительным бланкам - да
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 1.6.2019)
    шанс того, что тебя заколит рука слабее больше, чем того, что сфолдит сильнее, но удачи


    так в таком случае нам же не нужна удача?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • на шоудауне он нам показал 2356 или 2345дс? И да, в чем проблема кола по терну?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grahmn222 @ 30.5.2019)
    В общем я за ререйз на флопе до 6(структура флопа позволяет такой сайзинг) , по терну 70-85% от пота, и чек ривера(если не словим монстра).


    Ну если Вы так сыграете, то к риверу у Вас будет банк около 36 долларов и около 9 долларов в стеке.
    Вы всерьез собираетесь чекать такую руку при СПР 0.25 ????
    Может, чек фолдить?


    И если Вы хотите играть рейзом на флопе, не проще ли тогда сыграть потрейзом ($ 7.56) флопа и тогда на терне у Вас будет околопуш? (18.28 эффективный стек, а банк 17.07)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче позволю выложить свое дурацкое мнение.
    Я всегда натягиваю ситуацию на себя. С каким бы диапазоном я бы тут донкал флоп? Ответ "ни с каким". У меня нет руки, с которой я бы так сыграл.
    Сета тузов нет (иначе СБ переставлял пре), с остальными велю руками надо чекать флоп и дальше смотреть - против кого-то играть чекколл, против кого-то чекрейз. Если Хиро чекнет бих - тогда самому ставить уже на терне и т/д/

    Соответственно, поскольку СБ сыграл нетрадиционно , то у него может быть нетрадиционная рука - начиная от ААхх и заканчивая полным трешем.

    Поэтому на месте Хиро я бы играл колл флоп колл терн и колл любой ривер кроме закрывающего верхний стрит - KJT. При выпадении этих карт и третьем потбете, наверное, падал бы.
    Хотя очень хочется посмотреть на его руку

    При чеке ривера чекал бы бихайнд - от творческих личностей можно ожидать любых творческих мувов, не хотелось бы нарваться на чекрейз ривера плюс по-хорошему добирать нам не с чего
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде, того мысли были. Но по таймингам и чуйке в тот раз я сфолдил на терне.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,
    ошибся в сайзингах, безусловно и рейз флопа и особенно терн ставка гораздо меньших размеров. Как вариант, стандарт здесь колл-колл, но уж больно необычная линия от оппа.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s