I know that feel, Pro!

Последний пост:Вчера, 21:00
455
Статистика
Всего постов
1834
480,810 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 92
  • Молодец, охватила все аспекты, даже и не знаю что добавить.

     

    Вот ещё что разве. Практически все грузины, особенно мингрелы, считают себя нацией высочайшей культуры и нравственных традиций. И это совершенно не лишено оснований. Богатое историческое прошлое, культурное наследие неоспоримо и говорит само за себя. Очень любят по каждому поводу и без повода гордиться великими писателями, кинорежиссёрами, зодчими, скульпторами, святыми, великими царями и царицами. На вопрос, "Ну а твоя-то какая во всем этом заслуга, чего сам ты добился?" звереют и все, ты враг до конца жизни. 

     

    Еще налицо и частое высокомерие, чванство по отношению к соседним народам, как с достаточно древней культурой, так и не очень. Постоянно себя сравнивают с осетинами, армянами, апсуа, турками, горскими народами и рассказывают истории, в которых выставляют их в неприглядном свете. Ну как вы приглашаете к себе в гости кого-нибудь и напропалую начинаете полоскать всех соседей подряд, даже если вы их реально в чем-то превосходите. Надолго удастся сохранить приятным такое общение?

     

    Полное отсутствие самокритики и нежелание развиваться (и я сейчас не про мотивационное книжульки аля Пол Роббинс). Павлинство и напыщенность во всей красе. Желание казаться, а не быть.

    42/57
    Ответить Цитировать
    25
  • Сборка постов про Грузию, часть 2

    Для удобства поиска инфы по Грузии соберу все посты тут

     

    Часть 1 тут

     

    Подъём на Нарикала

    Супер-мега-гигантский пост про регионы Грузии

    Небольшой фотоотчёт с прогулки по весеннему Тбилиси + мастер-класс по поеданию хинкали

    Немного о грузинском менталитете

    Прогулка по музеям Тбилиси

    Выходные в Кахетии

    Гайд по грузинскому винишку 🍷

    10 интересных фактов о вине

    Путеводитель по грузинской кухне

    Стадии адаптации к новой стране

    Фотопрогулка по Тбилиси

    На чём передвигаться по Грузии?

    Бары в Тбилиси

    Где вкусно поесть в Тбилиси

    Грузия моими глазами: некоторые факты о стране и местном населении

    358/558
    Ответить Цитировать
    33
  • Внимание! Пропала приятная,милая,добродушная стримерша! Помогите найти. Нашедшему гарантирую вознаграждение в виде приятных эмоций  

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • NL_VandaL, да вы ж мои хорошие  Как только вернут мне интернет, сразу вернусь

     

    А пока тоже по вам скучаю, сижу сама с собой разговариваю чего-то, сама шучу, сама смеюсь)

    359/558
    Ответить Цитировать
    10
  • Kotya, извини меня пожалуйста, но ты умная лапа которая может сделать много работы, не взирая наград!

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya у меня дядя  - грузин, как и некоторые родственники, лучше в жизни я не ел шашлыка, чем его приготовления - это волшебство. При чем, он не ресторатор какой или отец Гордона Рамзи, а просто в Батуми родился и вырос, но потом переехал в Москву, где 40 лет живет, при этом -  акцент невероятный просто, такое ощущение , что он неделю как приехал и только стал пытаться общаться . По поводу списков неудачников  или везунчиков - все очень субъективно, на мой взгляд, для кого-то мейкап 10к - это бремя и ад нереальный, а для кого-то -копейки, ведь было 50к и жизнь налаживается поди, скоро светлое будущее и " Добби свободен". Я не жил в Грузии но жил в Мск и у меня обстоятельства в то время вращались как флюгер - от койко-места в 2шке с 10 адептами баптисткой церкви( если че, ничего против не имею, вполне себе культурные ребята были, просто нас 11 в 2хе было и половина спала на полу) до своего прибыльного бизнеса спустя 3 месяца. Жизнь способна кардинально меняться и тем более - приносить сюрпризы, желаю тебе приятных их как раз)). Кстати, в твоем посте о грузинах и их чертах характера узнал своих двоюродных братанов, особенно по части "эээ,все будет, все порешаем, ща все сделаем, не парься"...на  словах, при том, что они в Мск родились и выросли  

    Сообщение отредактировал джонни-мнемоник - 1.8.2021, 9:58
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Kotya, а что расскажешь про ковидные ограничения в Грузии как там с этим? Будет ли в Грузии обязательная вакцинация?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за посты про Грузию, на старости поеду туда на пенсию!)

     

    Сделал фото своей прапрабабушки и прапрадеда, на фотокарточки до революции. 

    Интересно можно ли как то узнать по архивами в Грузии чем они занимались, может кто есть из Грузии, подскажите пожалуйста! 

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • sherlok-gnoms, немного не поняла смысл сообщения и за что извинить, увидела что меня умной назвали - приятно, ставлю плюс))

     

     

    джонни-мнемоник, насчёт грузинского шашлыка не всё так однозначно. Я когда только приехала, ещё до ковида, в первом же кафе заказала шашлык и он был бесподобен. Потом найти вкусный шашлык стало намного сложнее. Многие экспаты в чатах пишут, что здесь нормальный шашлык днём с огнём не сыщешь.

     

    А насчёт акцента, дело может быть в том, что в грузинском языке нет склонения по родам. Поэтому даже если они хорошо знают русский, звучит это всё равно с акцентом. Типа "Вах, какой красивый девушка!" 

     

    За поддержку спасибо)

     

     

    Andrew67988, на данный момент большинство из них сняты. Разве что ресторанам можно работать до полуночи и в заведениях и транспорте нужно носить маски. Комендантский час здесь действовал более полугода, тяжеловато было. Сейчас количество заболевших снова растёт, уже разворачивают мобильные госпитали, так что не за горами новые ограничения, хотя власти пока обещают их не вводить.

     

    По поводу вакцинации - здесь много антипрививочников, они даже митинги проводят. Так что на данный момент привито вроде меньше 5% населения. Но есть хорошие новости, сейчас можно вакцинироваться абсолютно всем, кто приехал в Грузию на законном основании и находится здесь более 3 месяцев. Так что в планах есть вакцинироваться тут при возможности. Насчёт обязательной вакцинации очень сомневаюсь, но хрен его знает. Как показывает практика - всё может быть.

     

     

    Fahrenheit, рада помочь! Приятно, что мои посты могут быть кому-то интересны и полезны)

    Насчёт истории семьи очень интересно. Если будешь обращаться в архивы, напиши потом, что удалось узнать 

    360/558
    Ответить Цитировать
    13
  • Интернета в моём доме пока так и не появилось, зато такие бомбические закаты прямо с моего балкона показывают 

    Всем удачи в предстоящее воскресенье 

    361/558
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (джонни-мнемоник @ 01.08.21)  

    у меня дядя - грузин, как и некоторые родственники, лучше в жизни я не ел шашлыка, чем его приготовления - это волшебство.

     

    В 21 то веке оценивать своего родственника по уровню приготовления шашлыка. Это примерно на цроыне тех стереотипов которые ТС описала. 

    в твоем посте о грузинах и их чертах характера узнал своих двоюродных братанов, особенно по части "эээ,все будет, все порешаем, ща все сделаем, не парься".

    Забыл наверное добавить что они потом пропадают часто и ничего не решают.

    5/12
    Ответить Цитировать
    -4
  • Что-то застала меня сегодня бессонница. Всю ночную сессию сидела засыпала, но как только закончила катать, сон свинтил куда-то к соседям. Три часа пыталась расслабиться: слушала медитации, мечтала, лежала в полной тишине, ни о чём не думала, изучала звёздное небо на балконе, залипала в видосики. Кондёром охладила воздух в комнате, хоть мне и не жарко было. Всё тщетно. Часов в 7 утра пошла медитировать на море, сидела на берегу в полной тишине и просто смотрела на волны. После ещё прогулялась, чтобы наверняка вырубиться, но увы. 

     

    Сейчас удалось поспать 3 часа и сон снова ушёл по своим важным делам. На душе при этом спокойно, были классные выходные в приятной компании. Вот что с этим делать? Как помочь себе уснуть?

    362/558
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kotya @ 06.08.21)  

    Как помочь себе уснуть?

    думаю мои способом тебе не подойдет  

     

    Когда по каким то причинам сбиваю биоритмы, и вижу что нихрена не восстанавливаются сами, принимаю волевое решение. Пить! Водку. Много. Долго. Получается примерно так. 

    С 12 дня садишься в баре, что-то кушаешь, что-то выпиваешь (лайтовое). 

    До вечера, в течение дня проходит много приятелей/знакомых, кто то с тобой по шоту хлопнет, кто-то нет. 

    Потом наступает вечер. Те кто хлопнул с тобой по шоту возвращаются ,чтоб хлопнуть еще по одному, те кто днем отказался, весь день ходят и мучаются от своего не разумного поступка, в результате тоже приходят вечером. 

    Дальше вы весело и волшебно надираетесь до трех ночи. Потом шлепаете к кому нибудь домой/в сауну/в офис и карнавалите часов до пяти утра. 

    Потом приезжаешь домой, падаешь в кому. Выходишь из комы для ессных надобностей, снова в кому. Пум. Утро нового дня!!!  

    12/18
    Ответить Цитировать
    7
  • кукс, слушай, твой вариант мне очень нравится!) Бар с самого утра, водка, друзья, сауна - звучит идеально, даже не понимаю в чём подвох  

     

    Только есть у меня подозрение, что именно злоупотребление алкоголем и вызвало бессонницу. Хотя может доза была маловата, и возможно отсутствие сауны сыграло свою роль)

    363/558
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, игра ночью в покер вызвала бессонницу, не нужно умножать сущности. Нервная система не железная.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 06.08.21)  

    даже не понимаю в чём подвох

    Просто я изредка забываю что живу в мире сов  . Утро для меня начинается в 4 утра. 12 дня это не утро, это именно полдень (пол дня)

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Необычные отели Грузии

    Когда люди думают об отдыхе в Грузии, они часто представляют себе гестхаус с атмосферным старинным дизайном и гостеприимными хозяевами. Но мало кто знает, что среди невероятных грузинских пейзажей затисались ещё и модные небольшие отельчики, кемпинги, глемпинги, с необычным инстаграмным дизайном и охренительным видом. Вот некоторые из них:

     

    Shaori Chalet

    Смотрели фильм "Дом у озера"? А тут дом прямо на озере. Рай для интроверта или для тех, кто просто хочет отдохнуть от людей. Вас на лодке привозят к дому и оставляют там одних. В доме нет электричества, но есть генератор, который очень шумит. Так что придётся выбирать между тишиной или цивилизацией.

    Дом находится в красивейшем регионе Рача на шаорском водохранилище. Стоит не дёшево $131/9.600 руб. в сутки.

     

    Eco House Merisi

    Эко дом Мериси - это комплекс из нескольких коттеджей, расположенных в посёлке Мериси в 50км от Батуми. Фишка этих коттеджей - стеклянные стены и потолок в спальне, ты можешь любоваться горами или звёздами прямо из кровати. И джакузи на открытом воздухе дополняет картину. Очень романтичное местечко! Стоимость зависит от коттеджа и стартует от 300 лари/ $97 /7,100 руб. за сутки.

     

    Glamping Georgia

    Глэмпинг не такой впечатляющий как предыдущие два варианта, но всё равно необычный и с шикарным видом. Расположен в регионе Рача, в городе Абролаури. Забронировать можно минимум на 2 ночи, стоимость стартует от 200 лари / $65 /4,700 руб. за две ночи.

     

    Hill Inn

    Лакшери кэмпинг Hill Inn расположен в Аджарии, в 50 км от Батуми. Деревянные домики с панорамными окнами с видом на горы. Фишки этого кэмпинга - тент, на котором можно поваляться на свежем воздухе, ванная с панорамным окном и деревянная бочка для купания под открытым небом. 

     

     

    Не знаю как вас, а меня просмотр всех этих красивых отельчиков мощно так замотивировал хорошо поработать в эти выходные. С заноса обязательно куда-нибудь свожу себя на пару дней. Всем удачных выходных! 

    364/558
    Ответить Цитировать
    96
  • Привет.

    А по цене чо? Что посоветуешь для молодоженов? 

     

    Ps спасибо за крутой блог. Я твой преданный читатель)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GroBerMeister, цены везде указаны (кроме последнего), во всех валютах расписала, читай внимательнее  

     

    Молодожёнам и прочим счастливчикам советую тыкать на названия отелей в моём посте (они кликабельны) и посмотреть больше фоток и инфы на страницах этих отелей. А дальше самим решать, что больше нравится. И советую бронировать заранее, может не оказаться свободных мест

     

    Пожалуйста) Рада, что мой блог кому-то интересен и полезен! 

    365/558
    Ответить Цитировать
    9
  • Ооо, держите пару фоток с Мериси) 

     

    3/5
    Ответить Цитировать
    30
1 35 55 56 57 58 77 92
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.