I know that feel, Pro!

Последний пост:22 апреля
455
Статистика
Всего постов
1834
481,226 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 92
  • Ichthyander,
    Цитата (Ichthyander @ 12.3.2021)
    Вот в какие-то европейские или северо-американские страны съездил бы, желательно только без всяких беженцев и наглых "понаехавших" диаспор....


    А какие ты знаешь европейские и североамериканские страны без беженцев и диаспор?
    Разве что
    Цитата (Ichthyander @ 12.3.2021)
    Менталитет долгого нахождения в Российской империи, а потом СССР, все равно пока еще неистребим - это и чиновничий произвол, и народная бедность, и ненавязчивый сервис


    страны Восточной Европы, опять же, бывшие советского блока с похожим менталитетом
    Я предпочитаю их
    Но щас туда не попасть
    21/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Для пмж я уже тоже писала, что хотелось бы жить в другом вместе. А вот как временный вариант, сменить бетонную серость индустриального российского города на яркий Батуми или атмосферный Тбилиси, сменить климат, окружение, декорации, воздух, очень даже. Ещё и бонусом, низкие цены и что здесь многие говорят по-русски. Так что для старта Грузия хороший вариант, как мне кажется
    263/558
    Ответить Цитировать
    11
  • Я бы ещё добавил что в Батуми есть офигенный бассейн для плавания хорошего уровня с 50м дорожками, и возможностью плавать без сеансов а сколько хочешь
    3/12
    Ответить Цитировать
    2
  • sweetcoqueta, они уж год как закрыты все, к сожалению, из-за карантина. Но есть такое, да)

    Вообще, если всё вернётся как было, прибавится куча бонусов. Например, от Батуми до границы с Турцией всего 20 км. А значит можно выезжать туда просто на шоппинг или попить турецкий кофе. Или в Каппадокию с экскурсией.

    Ещё из Кутаиси летал лоукостер Wizzair и можно было в Европу слетать на выходные за копейки.

    Ещё в Грузии есть горнолыжные курорты, которым, кстати, недавно снова разрешили работать прям под конец сезона. Можно найти развлечения по душе
    264/558
    Ответить Цитировать
    13
  • Если глянуть последние страницы моего блога, то там всё об одном и том же: Грузия, депрессия, одиночество, депрессия, Грузия. Пора разбавить это дело какими-нибудь трешевыми историями, коих у меня навалом (я ж в Перми родилась). Стартуем по лайту, чтобы вас сразу не напугать, потом уже перейду к жесткачу. Итак, моя первая история.

    "Ментовская"
    Большую часть своего детства и юности я прожила на не самом благоприятном районе индустриального города Пермь. Если вы ещё не знаете что такое Пермь, это город окружённый тюрьмами и заводами. Так что контингент сами понимаете какой. В центре это ещё не особо ощущалось, а вот в моём районе полноценно. Помните сериал «Реальные пацаны»? Помните гопников? Так вот, подавляющая часть населения нашего района состояла из них. Состав населения, на мой взгляд, был примерно таким: 50% гопников и быдла, 30% наркоманов и 20% обычных заводчан и прочего населения.

    Мне, с моими неформальскими наклонностями, приходилось частенько выяснять отношения, объяснять "за прикид" и внешний вид. Хотя тот факт, что я девушка давал мне преимуществ, парни со мной драться не особо желали, а вот моим друзьям доставалось регулярно. Сначала от гопников, а потом от доблестной милиции. Потому что, ну и что, что ты жертва? Ты парень и у тебя длинные волосы, значит ты скинхед (???) и значит ты можешь быть виновен в нераскрытых преступлениях на основе расовой неприязни.

    Я в отделениях (тогда ещё) милиции тоже была частым гостем. Обычно за компанию с друзьями, писала всякие объяснительные и прочие. Но довольно часто была свидетелем преступлений и просто не могла пройти мимо. Например, возвращаюсь я как-то домой летним вечером. На улице тепло, светло, солнышко светит. Куча людей возвращаются с работы или просто гуляют семьями. И тут же толпа гопников запинывает одного парня. Он лежит на земле, кричит, а несколько гопников разъярённо его лупят. И всем плевать, люди всё так же гуляют, идут по своим делам и отворачивают свой взгляд от этой ужасной картины.

    Я бегу к ним, кричу, что вызываю милицию, прошу прекратить, но всем пофиг. Я действительно звоню милицейским, гопники это замечают, успокаиваются и уходят. Парень остаётся лежать. Я вызвала скорую, подъехала милиция и я ушла домой. И знаете, меня все из моего окружения тогда осудили: типа непонятно за кого рисковала своей жизнью и здоровьем, эти парни могут тебе отомстить и вообще, вдруг его «за дело» избивали (чего???)? Из милиции меня тоже ещё приглашали потом как свидетеля заявление написать.

    Или другая ситуация. Я вечером гуляла по одной из центральных улиц своего района и увидела следующую картину: на тротуаре стоит машина, задняя дверь открыта, на заднем сидении лежит парень уже практически без чувств, а другой сидит сверху и его колотит. Я подбегаю, кричу чтобы он прекратил, что сейчас вызову милицию. И я бы вызвала, если бы не забыла телефон дома. Этот парень замечает меня, прекращает его лупить, закидывает его полностью на заднее сидение, захлопывает дверь, садится за руль и уезжает. Ситуация страшная, куда он его повёз и что он сделает с этим парнем, неизвестно. Я запоминаю номер авто, бегу в ближайшее отделение милиции, рассказываю о произошедшем. Они лениво вздыхают, говорят, ну можете написать заявление, но вы же понимаете, что мы вас потом будем вызывать и возможно вы будете официально свидетелем, вам это надо? Вы уверены? Ну тогда пишите. Не знаю для вида или на самом деле, сообщили по рациям всем постам ДПС остановить это авто. Я ушла домой и дальнейшее развитие событий мне не известно, никто мне не звонил.

    Таких ситуаций за всю мою жизнь в Перми было слишком много. Тогда это казалось нормой, потому как я не знала как может быть иначе. Сейчас знаю, что это нифига не норма. Но меня всегда пугала эта безразличность людей. Неужели им не приходит в голову, что на месте жертвы может оказаться их близкий человек или даже они сами. И да, к сожалению, очень много ситуаций когда пытались защитить, а в итоге ещё проблем на голову ловили, но это уже связано с проблемами законов и правозащиты. И у нас на районе обращаться в милицию было не принято. Что уж говорить, даже когда недавно обокрали мою маму и она знала кто это сделал, она не стала обращаться в полицию так как она, цитирую, «не ментовская». Все мои уговоры, что этот преступник ещё много кому нанесёт вред, если она не заявит, не увенчались успехом.

    А как бы вы поступили в таких ситуациях? Стали бы вмешиваться или прошли дальше?

    Сообщение отредактировал Kotya - 13.3.2021, 18:45
    265/558
    Ответить Цитировать
    30
  • Kotya, скинхеды обычно очень коротко стригутся, а с длинными волосами считались скорее хиппарями. Кстати, нашел для тебя одну статью Ошо - надеюсь, она улучшит твое психологическое состояние....
    ==========
    Несчастье дает тебе много вещей, которые счастье дать не может. Напротив, счастье многое отбирает у тебя. Несомненно, счастье берет все, что ты когда-либо имел, все, чем ты когда-либо был. Счастье разрушает тебя.
    Несчастья лелеют твое эго, а счастье, в основном, состояние неэгоистичности. Это проблема, это корень всех проблем. Вот почему люди находят трудным быть счастливыми. Вот почему миллионы людей в мире живут в несчастье; они решили жить в несчастье. Оно дает вам очень кристаллизованное эго. В несчастье вы есть. В счастье вас больше нет. В несчастье вы кристаллизуетесь; в счастье — рассеиваетесь.
    Если это понято, тогда остальное становится очень ясным. Несчастье делает вас особенным. Счастье — универсальное явление, в нем нет ничего особенного.
    Деревья счастливы, и животные счастливы, и птицы счастливы. Все существование счастливо, все, кроме человека. Делаясь несчастным, человек становится очень особенным, экстраординарным.
    Несчастье дает вам возможность привлечь к себе внимание. Когда бы вы ни были несчастны, за вами ухаживают, вам сочувствуют, вас любят. Все начинают оберегать вас. Кто хочет причинить боль несчастному человеку? Кто ревнует к несчастному человеку? Кто хочет быть враждебным несчастному человеку? Это будет слишком подло.
    К несчастному человеку люди проявляют заботу, внимание, уход. Несчастье это замечательное капиталовложение. Если жена не несчастна, муж просто склонен забыть ее. Если она несчастна, муж не в состоянии пренебречь ею. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети только около него, озабочены им. Это дает большое удобство. Он чувствует, что он не один, у него есть семья, дети.
    Когда вы больны, подавлены, в несчастье, друзья приходят навестить вас, утешить вас, поддержать вас. Когда вы счастливы, те же самые друзья начинают ревновать, завидовать вам. Когда вы действительно счастливы, вы обнаружите, что весь мир повернулся против вас.
    Никто не любит счастливого человека, потому что счастливый человек причиняет боль эго остальных людей. Остальные начинают ощущать: «Как, вы становитесь счастливыми, а мы все еще ползаем во тьме, несчастье, в аду? Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все так несчастны!».
    И, разумеется, мир состоит исключительно из несчастных людей, и никто из них не храбр настолько, чтобы позволить миру идти против себя; это так опасно, так рискованно. Лучше привязаться к несчастью, это оставит вас частью толпы. В счастье вы индивидуальны; в несчастье вы часть толпы — индус, магометанин, христианин, индиец, араб, японец. Счастье? Вы знаете, кто из них счастлив? — индус, христианин, магометанин?
    Счастье — это просто счастье. Человек переносится в другой мир. Он больше не часть мира, созданного человеческим умом, он больше не часть прошлого, он больше не часть безобразной истории. Он вообще не часть времени. Когда вы действительно счастливы, преисполнены блаженства, время исчезает, пространство исчезает.
    ========================
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, Если ты из преступного мира, то обращаться в "органы" неправильно, если из мира правоохранителей, то пресекать преступления и правонарушения, и правильно, и обязан. Если против тебя применили один из двух вариантов, то надо сначала осознать с какого ты "мира" (одного из двух), и ,соответственно, принять меры для решения, которые правильны в тобою выбранном "мире". В ситуации про маму. Если она "за преступный мир", то она должна "спросить" с беспредельщиков на каком основании забрали её имущество, по "законам" преступного мира, а не быть "терпилой".Раз украли - значит не уважают и знают, что не будет "ответки". Если она из "правоохранительного мира", то она обязана "поймать" преступников, по законам "правоохранительного мира", потому что они совершили незаконные действия.
    Сообщение отредактировал hI100Rich - 13.3.2021, 19:27
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это в крови сидит у людей. Страх прослыть "ссученным" перевешивает все. А Пермщина вообще сплошной Гулаг. Лысьва, Чусовой, Кунгур, Соликамск, Губаха - все строили зэки. Самый зоновский контингент из всех регионов, жестче только Магадан.
    22/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ichthyander @ 13.3.2021)
    Несчастье делает вас особенным. Счастье — универсальное явление, в нем нет ничего особенного.


    Цитата (Ichthyander @ 13.3.2021)
    В счастье вы индивидуальны; в несчастье вы часть толпы


    ... извините, но вы какую то эпическую херню ТСу посоветовали прочесть...
    9/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Slonovyev @ 13.3.2021)
    Страх прослыть "ссученным" перевешивает все


    Если ты за полицию и действуешь полицейскими методами, или за преступления и действуешь по-преступничски, то "ссученым" не будешь. А, если на стороне преступников и решил сдать в полицию, или за полицию, но решил сдать преступникам, тогда будешь.Главное решить для себя на какой стороне находишься.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotya @ 13.3.2021)
    А как бы вы поступили в таких ситуациях? Стали бы вмешиваться или прошли дальше?


    Мои приятель шел по улице, слегка выпивший, шлепал в бар где мы с ним забились. Вообщем до бара он не дошел, а уехал в Кресты (турма такая в Питере была). Через неделю от общих знакомых узнаю, что шел Гриша по улице, видит парень бабу пиздит, не бьет, пиздит. Ну впрягся, мусора нарисовались ( белый день считай, 16 часов, васильевский, угол большего и 9 линии). Вообщем девка на него заяву что он на ее мч напал, фулюган этакий. Мусора, понимая расклад, у девки спрашивают, а чейта у вас ебло, гражданочка, разворочено. А она, не ваша дело граждане мусора, побрилась неудачно макияж потек. И дали Гриши пятеру, метаться позняк было, я узнал уже поздно, он на тюрьме оформлен был.
    Уже после того как Гриша вернулся (вынули его через два года через пересуд и барашка в бумажке). Иду с подругой (офицер ФСБ) по аллейки на 17 линии. Как не странно, то же в кабак ))) И таки парень пиздит бабу. Уже лежащею, ногами. Парень по виду нарк. Наташка с любопытством смотрит на меня ( у нее четыре ходки в чечню, такой ерундой не пробьешь). Я ей, ты меня конечно отмажешь, базара нет, но оно нам надо? У нас планы на вечер и ночь, а не рамсы качать с мусорами. Согласилась, и пошли мы свои планы исполнять.
    1/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • кукс, А всего-то надо было не лезть в драку, а сообщить в полицию и ждать её приезда. Но твой друг не был на стороне правоохранителей, поэтому и не заявил, а в итоге и оказался там, где оказываются правонарушители, совершившие ошибку. Твои действия были правильные, а Наташку не отпускай.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 13.3.2021)
    кукс, А всего-то надо было не лезть в драку, а сообщить в полицию и ждать её приезда. Но твой друг не был на стороне правоохранителей, поэтому и не заявил, а в итоге и оказался там, где оказываются правонарушители, совершившие ошибку.


    хорошо быть таким умным как вы.
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (кукс @ 13.3.2021)
    хорошо быть таким умным как вы.


    Вот это верно!. Чего и вам желаю.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 13.3.2021)
    Вот это верно!. Чего и вам желаю.


    Я вам что то плохое сделал, чтоб такое желать?
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • кукс, Нет, Я без сарказма и злобы.Умным быть всегда хорошо.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 13.3.2021)
    кукс, Нет, Я без сарказма и злобы.Умным быть всегда хорошо.


    Я не спорю. Я то с сарказмом.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • кукс, Зря! Хоть и было понятно.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, о том, как выглядят скинхеды, говорится в названии. Я же описывала абсурдную логику сотрудников правопорядка

    кукс, вот из-за таких ситуаций и происходит это безразличие. Страшно жить в месте, где ты можешь отхватить по голове за то, что оказался не безучастным, а если что-то будет происходить с тобой или близкими, люди просто пройдут мимо. Для меня эта система всё ещё в голове не укладывается, как такое возможно в наше время.

    hI100Rich, в том то и дело, что в данном регионе очень много людей из преступного мира. Другие тоже начинают воспринимать это как норму и жить по "понятиям" и "законам". И это ужасно. Сейчас со временем ситуация вроде бы немного улучшается

    И ребят, не забывайте у каждого есть свой опыт и своё мнение. Выражайте его, пожалуйста, в более уважительной форме
    266/558
    Ответить Цитировать
    5
  • Запустила субботний стрим, приходите общаться!
    Twitch: Kotya GT
    267/558
    Ответить Цитировать
    1
1 18 38 39 40 41 60 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.