I know that feel, Pro!

Последний пост:Вчера, 22:27
454
Статистика
Всего постов
1823
478,347 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 92
  • x_mut, у тебя запущенный случай, всё хорошо в меру. Кроме героина. Я не пропагандирую канабис. Я хочу сказать, что ничего плохого в нём нет.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  •  

     

    Цитата (x_mut @ 04.04.21)  

    Shtirlitz

    Год для травы - это не много, она очень плано входит в твою жизнь. Зависимость определённо возникает, засираются лёгкие. Не знаю как удругих, у меня был очень сильный кризис с давлением, когда завязывал. Стаж 15+ лет, бросил. 

    понятно что любая зависимость на системе - зло. 

    Со мной вместе учился парень, так вот он курил на системе. Алкоголь не пил. Приходил обычно ко 2-3 паре, курил каждодневно. Так вот у него уже были заметны легкий тупняк, похуизм. Проучился он недолго.

    Потом в общих компаниях встречались уже, лет через 6.  Поумнел в плане прокрастинации, но периодически все еще курил, не на что более тяжелое не перешел.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shtirlitz @ 04.04.21)  

    x_mut, у тебя запущенный случай, всё хорошо в меру. Кроме героина. Я не пропагандирую канабис. Я хочу сказать, что ничего плохого в нём нет.

    Дак, а мера то где, я про это и написал, очень плавно все происходит. По поводу все кроме героина, щас столько разных формул опасней в разы этого старика.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • von_Bismarck, зависимость=система. И все это с чего то начинается.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучший выбор из алкоголя и травы - ничего.

    Сам в студенческие годы несколько раз пробовал травку - спасибо друзьям- музыкантам, для которых она была и водой, и пищей.

    Ни разу не испытал вообще ничего, кроме боли в горле. Каждый раз меня профессионально уговаривали, что вот-вот - и будет то, ради чего все ее курят. Трава была топ-качества, если что.

    До сих пор жду прихода)))

    Примеров же в моей реальной жизни перехода от плана к другим веществам насмотрелся в молодости пруд пруди. И большинство с печальным концом, увы.

    5/8
    Ответить Цитировать
    18
  • Как бывший алкоголик и на данный момент почти бывший наркоман , заявляю со свей ответственностью.

     

    вред от алкоголя несоизмеримо больше чем от марихуаны.

    НО и о марихуаны он тоже есть и немалый.

     

    еще раз повторю я был и там и там, а не видосы на эту тему на ютубе смотрел.

     

    я не пил пивко , я был законченным алкоголиком в 25 лет. 
    я не покуривал травку по субботам, я хуячил в одну маску по 2 грамма в день.        
     И то и то зло, но алкоголь намного разрушительней для тела и психики.

     
     

    конец дискуссии.

     

    апд

    ну и как сказали постом выше , лучший выбор ничего.

    вы тут обсуждаете реально, чем бы себя разхуячить, но чтоб помедленней=))

     

     

     

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    38
  •  

    Связь, конечно, есть, и за это нужно винить нашу дебильную антинаркотическую пропаганду, которая уравнивает тяжелые и легкие наркотики. Школьнику втирают, что трава страшное зло, начнешь курить - сторчишься, школьник видит, что это полная хуйня, пропаганда явно не отражает действительность. Когда он слышит тоже самое про опиаты, что является абсолютной правдой, он отметает эту правдивую инфу, считая ее ложной, как и про траву. В его голове трава и героин объединены в одну категорию - наркотики. Он знает, что от травы нет ни особого вреда, ни ломок, тоже самое он переносит и на героин, думая, что это тоже самое, только кайф будет посильнее. Отрицая разницу между тяжелыми и легкими наркотиками, наше государство получило самую тяжелую наркотическую ситуацию в Европе.

    Подожди, как ты мой пост раньше меня написал?  

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, сообщения со смайлами так и не выходит отредактировать. 

    Жалко всё же, что устроили эту дискуссию тут, Котя намекнула ж, что не особо жаждет обсуждений.

    11/18
    Ответить Цитировать
    8
  • PekaPlay, Абсалютно прав. 

     

    Алкоголь более опасен для общества, чем трава, для личности они оба губительны. Алкоголизм убивает личность быстрее и заметнее, у курильщиков деградация менее яркая, но как по мне канабинойдная деградация более необратимая. Скажу так: алкоголики что смогли завязать горазда быстрее востанавливаются, чем курильщики, у которых еще не один год тормозит психика и мозг. Я про хроническое употребление, а не про косяк в неделю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахах, обожаю))) Пишу огромный пост про неизгладимый жуткий опыт своей жизни, в конце указываю, что чужое мнение уважаю, но и к себе прошу того же, т.е. не объяснять что там полезнее, а что вреднее, потому что сама тема любых наркотиков включая траву мне неприятна. Причём я объяснила, почему для меня трава входит в понятие "наркотики" (даже если по каким-то факторам это не так). Захожу утром в блог +27 новых сообщений людей, которые доказывают что полезнее, а что вреднее  Огонь, молодцы))

    Дизель, спасибо! Приятно, когда люди уважают чужое мнение, а не пытаются активно навязать своё

    281/555
    Ответить Цитировать
    23
  • Наркотики — зло, потому что наркоманы совершают правонарушения "ради дозы". Красивый тезис, что же с ним не так  Может то, что любое правонарушение — зло? Может то, что принимая на веру эту гипотезу мы приходим к выводу (ложность которого, afaik доказана, экспериментально длительными "войнами с наркотиками" межконтинентального масштаба), что бороться нужно именно с наркотиками и наркоманами, а не причинами правонарушений?
    Я не призываю жалеть "бедных больных наркоманией людей", если что, — большинство из них мне неприятны (особенно те, что пытаются в рэп и прочий хип-хап), и я с ними стараюсь не общаться.
    Так в чём же альтернативный тезис? Очень просто — зло не то, что есть, а то, что совершается: агрессивное насилие, особенно если оно формально легитимизировано. В чём же насилие? В запрете на производство и распространение в-в, которое приводит к монополизации, росту цен,  снижению качества, к тому что чиновникам выгодно одной рукой "бороться с наркотиками", а другой продавать их по ебаснословной цене. К тому, что кустарно синтезируются всё более опасные аналоги исходных молекул, а официальные исследования их медицинского применения, потенциально способные помочь миллионам людей, не ведутся, или проводятся на очень малых выборках. К тому, что вчерашний школьник, попав в МЛС по соотв. статье, выходит оттуда "уголовником", после чего ему проще всего "устроиться" подментованным "диллером на раёне", ну или честно работать на неквалифицированной малооплачиваемой физической работе, компенсируя свою нереализованность употреблением в-в. К тому, что выехав с семьёй "на шашлыки на природу" обыватель ходит по шприцам и "бульбикам", к тому, что ему страшно отпускать ребёнка одного гулять и давать ему больше 20 баксов налички с собой в школу, потому что за 10 ему старшекласник пихнёт дозу (хоумскулинг естественно тоже запрещён или максимально затруднён, не говоря уже о вооружённой индивидуальной и тем более коллективной самообороне — ведь гос-во само прекрасно позаботится о вас и ваших детях, не зря же нолог уплочен).

     

    пишу из Кривого Рога, если что:

     

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, Спасибо за историю! 

     

    Книга "Я, мои друзья и героин" это просто бомба! Сейчас она вроде запрещена в России, подержанные экземпляры продают на авито за 5000 рублей. Я купил англоязычный вариант "Zoo Station". В нем, кстати, есть множество фотографий. Ты знала, что это реальный дневник реальной наркоманки? Автор - Вера Кристина Фельшериноу. Она всё ещё в Берлине живёт и все ещё периодически употребляет героин.

    7/8
    Ответить Цитировать
    5
  • RYSHER, вот так. А я её за 150 рублей купила в складчину с подругой, все карманные деньги на неё потратили. Это правда было лет 16 назад. Книги продавали сразу после спектакля. Сейчас уже не знаю где она

    Да, там было написано, что это всё на реальных событиях, потому меня это так и впечатлило. Плюс я видела реальный пример того, что описывают в книге прямо у меня дома

    282/555
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kotya @ 03.04.21)  

     Так как я была непростым подростком, за пропавшие деньги по шапке получала я. Потом стали пропадать вещи, в том числе и мои. Тут мама начала догадываться, но видимо верить ей не хотелось, отношения ведь хорошие, потому всё так и продолжалось.

     


     Наверное это самое скверное в этой истории. Так лайтово описываешь, а это ведь по сути предательство от матери.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  •  В чем предательство. Катя сама пишет, что косячила в том возрасте и у её мамы были сомнения в её невиновности. 

     Ошиблась да, предала нет.

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • GRANDMASTER-PLO, сейчас я это уже легко воспринимаю, потому что проработала тему взаимоотношений с мамой со своим психотерапевтом. Тогда да, было очень обидно. От злости и обиды я даже сбежала из дома, но это тема уже для отдельной истории. Интересная, кстати, тоже трешевая. На следующей неделе расскажу

    283/555
    Ответить Цитировать
    19
  • Несмотря на весь треш, ты очень счастливый человек, будучи прожив все это, остаться живым и здоровым. 

    Мы часто забываем  об этом. Я также жил среди этого и стоял над пропастью тяжелых наркотиков, 

    пронесло, благодаря везению, воспитанию и возникшему движу вокруг этой группы. Думаю, они многих спасли

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Больше 70% сидящих в местах лишения там совершили правонарушения под алкоголем, если не больше 70%. Просто вдумайтесь, не поддерживаю наркотики ни в каком виде, знакомый курил косячок раз в 2-3 дня вначале, последние года 2 курит каждый день практический, и говорит что это не зависимость

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня много друзей и знакомых, занимавшихся БИ или даже обычными единобоствами (бокс, борьба), сидело. Причем они не употребляли ни алкоголя (некоторые - очень редко, по большим торжествам, и очень умеренно), ни курили, не состояли в криминале. Это жизнь.

    18/25
    Ответить Цитировать
    0
  • underground, а водку начинают пить  после первого глотка воды

    2/7
    Ответить Цитировать
    4
1 22 42 43 44 45 64 92
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.