I know that feel, Pro!

Последний пост:Вчера, 22:27
454
Статистика
Всего постов
1823
478,404 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +238
28.07.2022 +208
19.03.2020 +203
07.03.2020 +203
19.05.2019 +163
Лучшие посты читателей
vasiliivanovic +60
GeorgSLON +59
RYSHER +59
OlegKh +53
SvyatKA +51
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 92
  • Что ж, рад за тебя! Хорошо, что и в семье и в профессии всё разрешилось благополучно.
    Удачи тебе во всех твоих начинаниях!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Катя. сколько твоему папе лет? Дай Бог ему здоровья.
    13/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот сразу видно что человек сериалы любит. Обязательно нужно оставить интригу в конце серии сообщения
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Gvoroal, vlk2k, спасибо, ребят!

    JackHopkins, моему отцу 52 года. Спасибо.

    QQru3A, ага) Хотя в этом месяце было совсем не до сериалов
    219/555
    Ответить Цитировать
    2
  • Мои итоги года.

    Для меня год выдался непростой, но интересный. Я благодарна ему за всё. Даже за трудности. По итогу оказалось, что все эти трудности были нужны для улучшения качества жизни. Даже карантин заботливо закрыл меня от внешнего мира и дал время собрать себя по частям заново. И как мне кажется, я наконец-то собрана! Я готова вновь открыться миру, общению, новым людям, новой работе, отношениям. Так что всё происходит как нужно.

    Огромное спасибо этому году за людей. Боже, какое у нас офигенное комьюнити, какие же классные люди меня окружают. Жаль, что пока только в онлайне. Но надеюсь, что в следующем году удастся это исправить. Сколько новых людей принёс в мою жизнь этот год, со сколькими я возобновила/продолжила общение! Люблю вас, всех и каждого!

    Новый год для меня начинается с новой работы. Я вступила в команду ITC. Очень надеюсь, что смогу реализоваться там как игрок и реализовать все свои творческие идеи.

    А сегодня - первый Новый год, который я встречаю в одиночестве. Это очень странное и новое ощущение. Приготовила для себя тазик оливье (куда мне столько???), горячее, закуску и подготовила игристое. Посмотрела "Ёлки 2", посмеялась, поплакала в конце (так и не поняла от радости или от печали), сейчас досматриваю "Иронию судьбы". Интересно организовывать праздник, ориентируясь только на свои желания и предпочтения.

    Убеждена, что этот праздник нужно отмечать в кругу очень близких и дорогих людей. А у меня сейчас ближе вас никого нет. Так что встречать Новый год буду с вами на стриме. Стартую в 20.45 мск на своём канале. Если вам вдруг станет скучно или одиноко, присоединяйтесь ко мне. У нас разница по времени 1 час, так что я встречу НГ на час раньше)

    Всех с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья вам и вашим семьям. И пусть сбудутся все ваши мечты!
    220/555
    Ответить Цитировать
    55
  • Привет, ребят! Ай нид хелп!
    «А мне опять среди уютных стен покоя стало мало» - эти слова из песни Кукрыниксов не зря идут со мной по жизни. Опять моей душе нет покоя - надо двигать дальше.
    Во-первых, капец как соскучилась по цивилизации.
    Во-вторых, заканчивается срок легального пребывания здесь. Штраф за нарушение сроков небольшой, но боюсь это может повлечь определенные последствия при получении других виз, к примеру США.

    Так что в ближайшие 1,5 - 2 месяца нужно решать куда двигать дальше.
    Основные критерии:
    - страна должна быть открыта для посещения;
    - там можно играть онлайн;
    - относительно недорогое проживание.

    Так вот, если у вас есть какие-то идеи/варианты, пишите, буду очень благодарна.

    Если вы вдруг тоже куда-то подумываете переезжать и готовы составить мне компанию, тоже пишите. Вдвоём переезжать проще и дешевле.

    Также рассматриваю вариант вернуться на какое-то время в Россию (сделать второй загран и посетить стоматолога для профилактики), а потом ехать дальше.

    А если вы поделитесь со мной каким-нибудь реальным и законным способом иммиграции в США, автоматически причислитесь к моим любимчикам, лучшим друзьям и т.д. Буду оооооочень благодарна, вы себе даже не представляете насколько. Понимаю, что шансов мало, но попробовать стоило)

    Абсолютно не знаю, что делать дальше, в какую сторону двигаться. Хелп!)
    221/555
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Kotya @ 5.1.2021)
    Во-первых, капец как соскучилась по цивилизации.

    А Грузии на этот пункт не тянет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, Дешевле всего Армения,наверное! Переезд недалекий (недорогой). И с сообщением с Россией получше.
    Салова жил там. Можешь у него в дневнике почитать.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, а Армения реально отличается от Грузии, хотя возможно сказывается, что я жила там долго и просто знаю все места, где вкусно поесть)
    А мне получается не сильно много надо - вкусно поесть, красиво погулять)
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Котя с Праздниками! Бюджет очень размывчатый) Условно в Доминикане, Коста-Рике, Мексике - критерий - относительно недорогое проживание выдерживается? Ну кроме аспекта что добираться далеко и дорого.По прежнему считаю что для работы очень важен часовой пояс поэтому Карибский бассейн рулит)...
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • jusTT, на мой взгляд не особо. По нескольким причинам:
    1. Местные до сих пор не ладят с интернетом. Если нужно что-то найти, то это только искать через знакомых, спрашивать в чатах у более опытных приезжих. Сейчас, когда всё закрыто на карантин, это доставляет особенно много неудобств.
    2. Ситуация на дороге. Правил не соблюдает никто, ни пешеходы, ни водители. Переходить дорогу - то ещё испытание.
    3. Игнорирование местными норм безопасности. Про мастера, балансирующего на одной ноге на перилах балкона 10-го этажа и одновременно сверлившего стену, я уже рассказывала. Недавно видела как устанавливают кондёр на высоте пятого этажа. У мастера, висевшего по ту сторону балкона и устанавливавшего кондёр, была очень "надёжная" страховка в виде друга, держащего его за куртку)) Плюс ежедневные круглогодичные салюты рядом с домами, когда огоньки летят на балконы и на сохнущую на них одежду. Да и в целом, безопасность тут не в почёте.

    Вообще, плюсы здесь сильно перевешивают минусы: погода, природа, цены, возможность катать. Но конкретно для меня эта страна не подходит, по большей части из-за менталитета. Не моё. Я любитель безопасности, продуманности на несколько шагов вперёд, соблюдения правил и порядков. Люблю когда делают, а не говорят, когда люди приветливы и не вешают ярлыки при первом взгляде. Буду продолжать искать свой дом.

    Это исключительно моё мнение, основанное на моём опыте. И стоит учитывать, что Грузия очень разная. Есть большая разница между разными регионами, даже в языке. Да ещё и локдаун этот добавляет своих неудобств. Жаль, что не удалось застать страну, какая она была до карантина. В любом случае, есть повод вернуться сюда туристом в более спокойное время.

    шашист, ага, тоже рассматриваю такой вариант. Подписана на Салову, но не помню когда он был в Армении, надо поискать. Он мне, кстати, тоже очень помог перед поездкой в Грузию, ответил на все мои 100500 вопросов. Спасибо ему большое!

    vasiliivanovic, теперь буду тебе задавать 100500 вопросов, готовься

    Ну и фото сегодняшнего заката вам для настроения

    222/555
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Kotya @ 5.1.2021)
    А если вы поделитесь со мной каким-нибудь реальным и законным способом иммиграции в США, автоматически причислитесь к моим любимчикам, лучшим друзьям и т.д. Буду оооооочень благодарна, вы себе даже не представляете насколько. Понимаю, что шансов мало, но попробовать стоило)


    Вроде все способы давно известны.
    Самый популярный для девушек - выйти замуж.
    Для мужчин - найти работу.
    Но я так понимаю ни тот ни другой не предлагать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Время от времени мониторю страны на предмет переезда. Если рассматривать реальные недорогие и цивилизованные варианты, смотрел бы в первую очередь
    Черногория - более дешевая, но менее цивилизованная.
    Словения - дороже, в том числе легализация, но цивилизованней. Тут на форуме есть темы.
    Коста-Рика - alohahaloha только что переехала и наверно какое-то комьюнити есть.
    Еще я Чили смотрел...Главные плюсы - безвиз с США (да и вообще почти со всем миром), безпроблемное получение внж и потом гражданства. Но, понятно, вряд ли подойдет.
    Про США, как я понимаю. самый быстрый и законный - по браку :) Ну а так, вроде кроме учебы, работы (и это только начало процесса), ну и лотереи ничего больше не придумано. Ну и слегка полулегальный с политическим убежищем.
    10/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Черногория эта та же Грузия обильно политая европейским соусом сверху, в плане того что ТС не нравится в Грузии.
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kotya @ 5.1.2021)
    Так вот, если у вас есть какие-то идеи/варианты, пишите, буду очень благодарна


    так до Абхазии или Адлера можно вообще на такси доехать за копейки... чем не вариант?

    жилье там до мая вообще считай беслпатно
    2/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Тоже тут сбоку постою, послушаю о вариантах.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне в данный момент самой перспективной видится Черногория, если без крупных вложений.
    Приятный климат. Близость Европы. Легкая и недорогая возможность получения ВНЖ, зарегистрировав свою фирму. Страна должна войти в Евросоюз, то есть можно будет в будущем ПМЖ получить/гражданство страны ЕС.
    Разница по времени с Москвой 2 часа, мелочь, но все равно приятно для турнирного игрока.
    Налоги покеристу платить не нужно вообще. А если заниматься чем-то еще, то налог один из самых низких в Европе, вроде от 9%.
    Если я туда поеду, как раз хотела бы где-н. в Которской бухте пожить.
    Есть вот статейка как раз по теме: http://evropaedu.ru/luchshaya-strana-dlya-professionalnyh-igrokov-v-poker/
    Сообщение отредактировал Rezista - 7.1.2021, 0:28
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mefist666, спасибо, и тебя с праздниками!) Карибский бассейн тоже рассматриваю. Вот туда хотелось бы с кем-то в компании двинуть, одной немного страхово. Хотя если доберусь до Перми, скорее всего все страхи как рукой снимет)) Страх остаться там будет намнооого сильней))

    VANISH, мне мужской вариант больше подойдёт) Только я всё ещё не решила, "кем хочу стать когда вырасту")) Теплится надежда, что там легализуют онлайн, но шансов не так много как хотелось бы. И даже если так, всё равно нужно искать основание для законной иммиграции.
    Для женского варианта должно совпасть слишком много пазлов. Сейчас мне даже обычные отношения кажутся чем-то далёким, вымышленным, а уж чтобы это привело к браку с гражданином Америки и подавно.

    scorpchess, Словению, кстати, ещё не рассматривала. Надо глянуть, спасибо. А сколько лет нужно на получение ВНЖ и гражданства Чили?

    sweetcoqueta, в Черногории я была проездом, а точнее круизом. Запомнилась Которская бухта и фьорды, очень красиво. Недавно у кого-то на ДТ читала про пмж, вроде норм отзывы были. Хз.

    lotob1ngo, Абхазию не рассматриваю. А Адлер есть в списке, этот вариант тоже обдумываю. Хотя вариант с возвращением в Россию на пмж меня угнетает, я не просто так оттуда уехала. Повидаться на пару недель - с удовольствием, а дальше куда-нибудь подальше, в поисках своего дома.
    223/555
    Ответить Цитировать
    1
  • Kotya, когда я смотрел про Чили было так: полгода прожить безвыездно - получаешь внж, далее в течении 5 лет, надо раз в год туда заехать (хоть на день) и получаешь гражданство. Ну и какой-то доход небольшой (вроде порядка 500-600 баксов) надо подтверждать.
    11/17
    Ответить Цитировать
    2
  • "Я любитель безопасности, продуманности на несколько шагов вперёд, соблюдения правил и порядков."

    На ум сразу приходит Германия или Австрия.))
    14/25
    Ответить Цитировать
    5
1 11 31 32 33 34 53 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.